Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи/\ька

про меня и почту

Обожаю делать подарки - хожу ковыряюсь, выбираю, думаю, подбираю, вышиваю.. и вот.. несу свое детище на почту - все, копец!!! тут заканчивается все - и настроение и вера в хорошее в этой стране вообще!!
-Девушка, мне нужно отправить вот эту коробочку в Европу (*здесь я скрою куда)
- что у вас там
- (по идиотской нивности) - открываю коробку: - так это отдельно (открытка сопровождающая коробку с текстом к подаркам) - что еще? (ковыряется) - это что?
- схема.
- тоже отдельно.
-Девушка, вы понимаете, что это подарок?! я шлю человеку подарок! и эта открытка - словестное поздравление К подарку, т.е. они не могут быть раздельно!!!!!! (почти плачу)
- я вам сказала - такие правила
- хорошо. я хочу ее оценить
- нельзя
- почему???
- потому что зарубежные мелкие пакеты не оцениваются.
- хорошо, путь будет посылка!
читает какойто толмуд.
- в две страны в т.ч. в вашу нельзя отправить ценную!!
(твою мать!)
- заказную??
- только если мелкий пакет
просто опускаются руки.
заполняю
смотрю она мою красивую коробочку заклеивает бесцеремонно скотчем "почта россии" - понимаю, что эта коробка после его отклеивания уже не будет никогда красивой...
- а запаковывать вы девушка будете? (спрашиваю)надеясь на голубой пластиковый пакет, тем более что решили, что это "мелкий пакет" и по размерам лезет в такой пакет.
- что мне положено делать - то и буду делать!
-?!
заворачивает в крафт-бумагу, завязывает бесполезные веревочки.
- скотчем можно заклеить?
- нет , ее все равно таможня будет вскрывать!
в итоге, плачу авиа 406 руб и конверт с открыткой и схемой - 100 руб. (для примера авиа 2 недели назад в США стоило 140)
иду к администратору,все рассказываю, заодно спрашиваю, а если будет вышивальный набор, мне что выкладывать схему отдельно, нитки отдельно???
с понимающим видом кивает и говорит да! и заученная фраза: - это не наши правила, так нам диктует таможня той страны в которую вы отправляете!!!
ну ка кже так?! я же когда с севы допустим заказ получаю - мне же не приходят расчлененные на две - части набора?! как же они тогда придумали такие правила?!
не верю в то, что это придумано таможнями цивилизованных стран! ну не верю и все!

в итоге, расчлененный, испорченный подарок - заклееный уродским скотчем , завязанный веревочкой, НЕ ценный , хоть заказным успела в последний момент) - отправился в путь.
ни на что не надеюсь, а ты, ни о чем не догадывающийся адресат, жди! как соберешь обе части пазла - поймешь хоть, от кого он...

зы. цитата из "Мимино" -".. я такую личную неприязнь испытываю.." к почте
главпочтампт г. Ростова-на-Дону.

Lapka8 - это тебе и всем
20.11.2007 13:44:04,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deep pool
Боже мой! Читать без содрогания просто не возможно! Ну, почему у нас, уже не в СССР, всё для нелюдей(ударение на первый слог)! ((((((((((((. 21.11.2007 15:20:43, deep pool
Beatrice
Так в СССР такого как раз и не было...:) Ни диких очередей, ни диких правил, ни диких цен. Тогда почтовым работникам платили зарплату, на которую можно было жить, и не заставляли работать в бюджетной сфере и при этом зарабатывать себе на хлеб, как только сам исхитришься... Вот и зарабатывают. Гроши в общем-то, но без этих ухищрений за счет клиентов и тех грошей не было бы... :( 21.11.2007 17:13:23, Beatrice
Tomsik
Было, было такое, не обольщайся! Я мужу в ГДР отправляла подарок к ДР в 1988-м году - книгу, шоколадку и открытку. "Книгу отдельно, открытку открыткой или отдельным письмом, шоколадку отдельно, иначе не положено!" И "в закрытом виде" вообще ничего не принимали, ни в какую заграницу. 21.11.2007 18:01:38, Tomsik
Beatrice
Так и правильно, что ничего не принимали в закрытом виде:) Если при пересечении границ так тщательно все проверяют, то почему же этого не должны делать с вещами, отправляемыми отдельно от людей?:)

Том, про зарубеж в советские времена я ничего не знаю - не сталкивалась, но вот услугами почты внутри страны пользовалсь не просто много, а ОЧЕНЬ много. И никаких проблем никогда не было! Помню, даже практиковала такое дело - отдыхая в Крыму, я накануне отъезда собирала большую посылку и отправляла ее домой, чтобы не тащить на себе все носимое на юге барахло. Возвращалась домой, а спустя недельку получала свои вещички целыми и невредимыми...:) Единственное, что тогда было хуже - это почтовые переводы. Шли они долго, а не в течение трех дней, как сейчас. Правда, и обходились куда дешевле...:)

О, нет, вру! Почтовые отправления зарубеж тоже были!:) Правда, только письменная корреспонденция. Я ж в школе переписывалась с болгаркой и словачкой:) Письма, кстати, опускала прямо в ящик для писем у нашей почты - все исправно доходило! И не надо было, как сейчас, тащиться для этого на Главпочтамт...
21.11.2007 22:51:42, Beatrice
Tomsik (tak ja zh tebe potomu i rasskazyvaju, chto znaju na sobstvennom opyte)
:-) Для того, чтобы отправить бандерольку или посылку за рубеж, даже в соцстраны - НАДО было тащиться на Главпочтамт, и в советские времена тоже. И открытку "поздравляю с ДР" выпотрАшивали прямо из книги-подарка.
А насчет "вещи посылкой из отпуска" - так это не ты одна так делала ;-)
А то, что ты письма "опускала в ящик у школы" - так это ж ты иx в соцстраны опускала, туда стандартная марка годилась. А для отправки письма "в капиталистический зарубеж" тоже надо было на Главпочтамт тащиться - за соответствующей маркой.
21.11.2007 23:43:59, Tomsik (tak ja zh tebe potomu i rasskazyvaju, chto znaju na sobstvennom opyte)
оле-Лукойе(ЛУ)
разбередила..вот все то же было в Новосибе..только я еще хотела 3 мотка пряжи отослать (как будто в той стране ее нет?? но ведь хотелось подарок...) мне сказали 100% шерсть не отправляют! ХА! чужая пряжа, не мы ее производим..к нам поступает, а отправить нельзя..ДУРОСТЬ! бегу домой и приделываю другие этикетки к пряже 50%-ные...членю открытку отдельно, остальное бандеролью...причем конверт с открыткой даже не смотрят..а остальное засовывают в пластиковый конверт и говорят, что это еще 2 раза будут вскрывать на нашей таможне и на чужой! напсиховалась ...что-то мы переборжили с бдительностью кажись...пластид и так дойдет... 21.11.2007 08:19:09, оле-Лукойе(ЛУ)
Zvenit
Возможно уже об этом кто-то говорил, к сожалению не имею времени дочитать все комментарии, а ответить очень хочется. Была похожая ситуация еще году эдак в 2004 на этой конференции. Как потом выяснилось, правила, данные "таможней той страны" были превратно поняты работниками нашей почты. Вы имеете право требовать ознакомить вас с данным документом. Читайте внимательно. И если видите, что все действительно не так, как вам пытаются навязать - попытайтесь заставить их понять это так, как поняли вы. Удачи! 20.11.2007 19:21:03, Zvenit
pugalka
Я отправляла во Францию шоколад, набор, вышитую открытку и книгу. Первые три вещи взяли, а книгу как корреспонденцию отправляла в другом окне. Ее даже пролистывали. Правда, не знаю по какому принципу девушка отбирала, просто сказала: Это я возьму, а это нет. Я сначала возмутилась, но спорить не стала, главное - отправить. Открытку я написала как postcard. Все дошло в целости и сохранности. Но все равно каждый раз хожу с дрожью на почту. 20.11.2007 19:03:27, pugalka
прочитала я всю тему, грустно...сама недавно не смогла в Германию посыль отправить, так все замудрено :(
И я запуталась немного - как все же отправлять новогодние вышитые открытки то???? По России - бандеролью ценной можно? Или только посылкой? И как их лучше обозвать, что б приняли бандероль? Простите за глупые вопросы, но у меня уже каша в голове....:( Кто бы прояснил а...В преддверии нг проекта это очень актуально.

ЗЫ: А заграницу хорошо в книге отправлять - я в том году под видом книг в Америку и открыточку вышитую отправила и пустые открытки и паейтки, ну и сами книжки. Никто ничего не проверял, приняли без проблем, в декларации писала книги и все.
20.11.2007 18:43:29, Ула
Beatrice
Ань, по России лучше всего просто ценным письмом - дешевле всего и вполне надежно, а если побыстрее надо - ценным письмом 1-го класса. Второе обязательно пройдет! А вот просто ценное письмо, только если не будешь афишировать, что это вышивка...:)

Если же к открытке захочешь чего приложить, тогда только 1-й класс! Ценной бандеролью 1-го класса. Можешь попробовать и ценным письмом 1-го класса, но это уже как повезет... Для обоих нужны спец. конвертики с желтой полоской...
21.11.2007 00:35:02, Beatrice
спасибо Ирин! мысли прояснились :) а конвертиками с желтой полосой я уже запаслась :) 21.11.2007 03:27:01, Ула
дополнение: если специального конвертика с жёлтой полоской нет, то можно и в простой пакетик, только попросить приклеить на него жёлтый скотч с надписью 1-й класс - вот он есть во всех отделениях, а конвертики у нас вот в радиусе 50 км уже все скуплены, например:-) Пакуем в простые:-) 21.11.2007 01:40:47, Mercutio
Beatrice
Точно не знаю, но у меня большие сомнения вот как раз насчет этого скотча. Мне кажется, его-то как раз у нас в отделении и нет... За ненадобностью. Очень мало кто у нас 1-м классом пользуется. И для них есть немножко спец. пакетов. На главпочтамте, наверное, есть и скотч, но туда специально ради этого ехать не хочется. Хотя могу и ошибаться, я лишь вскользь об этом спрашивала... 21.11.2007 03:13:40, Beatrice
А вот поинтересуйся, пока не приспичило:-) А то потом может быть поздно - у нас в самом маленьком "деревенском" отделении он есть по умолчанию. Насчёт мало, кто пользуется... У них сейчас на каждое отделение спускается план по этим отправлениям, поэтому они должны агитировать:-))) 21.11.2007 10:55:20, Mercutio
Beatrice
У меня сложилось впечатление, что на нашу почту ничего такого не спускается...:) Вот посылки вместо бандеролей - это да! Об этом говорят. А с первым классом, мне показалось, не особо охотно работают. Но поинтересуюсь при случае... 21.11.2007 17:00:54, Beatrice
SnoLe
по России 1 классом. Если только открытка (даже вышитая), то можно письмом. Если к ней что-то прилагается, то бандероль. Если для письма 1 класса не указать ценность, то его опускают в ящик!!!!
Если ценная бандероль 1 класса, то писать опись (2 экз). На почте смотрят содержимое, чтоб соответствовало описи, показываешь и заклеиваешь...
Если за границу, то мелкий пакет. Но письменное сообщение не должно быть в мелком пакете!!!Поэтому открытку с посланием могут не взять!(если увядят письменное сообщение)
Мелкий пакет лучше самой упаковать в прозрачный пакет с застежккой. Пишутся описи на английском (с русским подстрочником)в двух или 3х экземплярах...Пакет заворачивают в коричневую бумагу, перевязывают шпагатиком....После таможни упаковывают и заклеивают...
21.11.2007 00:29:50, SnoLe
Аня спасибо!!!
сохраню себе всю темку пожалуй, много полезной инфы.
21.11.2007 03:28:18, Ула
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ань, по России - говорю, что открытка, но саму не показываю- ценное письмо, если 1-м классом. 20.11.2007 21:37:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
Енечка
Мои 5 копеек. Счас поиском в Яндексе поискала законодательные акты по почтовой тематике. Первое, что нашла и пыталась внимательно читать, оказалось СССР-овским 1964 года рождения:-))))) Оно чтоль у нас до сих пор действует? Че-та я вникать устала:-)))) 20.11.2007 17:44:27, Енечка
Нет, почта работает по новым Законаи и новым ВРЕМЕННЫМ правилам. Все они есть на сайте Почты 20.11.2007 17:57:24, Mercutio
Енечка
а как на старые похоже:-))))) 20.11.2007 18:07:43, Енечка
А Шоб я была вам так здорова, если бы у меня хоть разичек кто-то поинтересовался, что внутри моего заказного письма (всё-равно на какой континент)!!!!! Ни тебе боже упаси! Девочки, кто получал мои пакетики, ведь бывает же, что они приходили к вам набитые содержимым аж до распирания? Я не экономлю на больших конвертах, просто след. размерчик идёт уже значительно больше и мне не нравится, когда содержимое болтается там внутри, как сопля на проводе (простите, не сдержалась). А ведь могди сказать - мадама, разложите в два конверта, уж больно всё выпукливает! С улыбочкой - обычное или авиа? На весы, чек и - хорошего вам дня, до свидания! Нет, я бы не выдержала, чесслово! Правила предебильнейшие! А сколько раз наблюдала картину, когда приносят посылки в коробках от обуви, причём в такой, которая уже не раз вокруг земного шарика облетела. Бедняга вся скотчем, что та мумия обмотана, со всех сторон из неё выпирают всякие разности - и то же. Как, спасибо, до свидания....Счастливые мы люди. Конечно, почтовых работников трудно обвинить в чём-либо, разве что в хамстве - это никому не простительно, особенно в сфере обслуживания. За это надо наказывать, писать жалобы. Рабочее место не так уж и просто найти, даже за небольшую зарплату. Раз похамит, другой - и на кислород. К этому я (ни рыба, ни мясо - рак) отношусь очень жёстко и бескопромисно. Жаль, что у вас такое происходит, очень обидно за тебя, Светуль. Я аж сама распсиховалась. Вот только прирулила с почты. Отправляла на фирму возвратную турбину. Кстати, в фирменном картоне. Вес 12 кг, стоимость этой турбины почти 1800 евро. Никто второго вопроса не задал - что и почём. Заплатила 8 евро. Всё.
В общем, держись, Светик. Поскольку других вариантов у тебя нет - хитри, как делают другие, обеспечь себе минимум душевных колебаний. Жму твою лапу!
20.11.2007 17:15:59, Копилочка
~Голубка~
Наташ, все забываю спросить: вот мой пакетик к тебе целым пришел, или его вскрывали? 20.11.2007 17:18:59, ~Голубка~
абсолютно целый! Дитяткан аккуратно вскрывали - о чём наклеечку прицепили. Сашкин как-то пришёл разорваный и даже с повреждённым содержимым. Но разорван был видать ещё в России, поскольку рвали по линии заклеивания и на липкую поверхность столько грязи=пыли налепилось.....а так усё в порядке :о) 20.11.2007 17:31:17, Копилочка
Akane
Ничёсе 12 кг и 8 евро :))). А как 180 грамм, дык 6.6. 20.11.2007 17:18:43, Akane
гы, а как посылку в Украину 2 кг - так 60 евро, а в Россию меньше 1 кг - то ли 38, то ли 48 евро :о)))). Потому и не могу посылки отправлять, трамбую письма заказные :о))) 20.11.2007 17:32:47, Копилочка
Tomsik
В Россию "до двуx килограммов" - 12,90 обычной почтой, 25,80 - авиа. Почтой. Причем "авиа" доxодит быстрее обычной тока в Сибирь, а в Москву - наоборот ;-). Потому плюнула на "авиа" и отправляю обычной почтой ;-). Не знаю, почему с тебя "то ли 38, то ли 48" требовали. 21.11.2007 18:05:49, Tomsik
Akane
Оффигеть типа турбину легче довезти :). 20.11.2007 20:33:41, Akane
SnoLe
Открытка была подписана? вот это-то и нельзя - письма, записки посылаются письмом...Я с этим тоже на днях столкнулась... 20.11.2007 16:55:22, SnoLe
По поводу упаковки девушка права - ничего не попишешь, правила. В пластиковом конверте можно отправлять только заказные письма. Увы-увы! И тут не только из-за нашей таможни. Наша страна в этом отношении самая лояльная - нам можно слать всё, что хочется. А вот в другие страны... Почитай на сайте почты. В Германию, например, нельзя слать старые подпорки для лозы :-)))))))))
По поводу раздельно - ерунда. Пакуешь открытку в ластиковый конверт, пришпандориваешь свою маркировку - и это уже единица товара - не имеют права не принять. То же самое и с наборами. Вот здесь один раз стоит поступить, как Фикус советует. Запомнят с первого раза.
20.11.2007 16:49:20, Mercutio
~Голубка~
ну не знаю, у меня именно в пластиковом пухлые бандероли принимают и ничего, все дошли в лучшем виде.
гы, подпорки для лозы...интересно,чего там еще нельзя?
Кстати, тем кто сомневался насчет магнитов, могу сказать:посылайте, не бойтесь! Я уже два заграницу посылала и сама получала, правда от Лисенка из Питера. Только я в декларации пишу: сувенир-магнит.
20.11.2007 16:59:49, ~Голубка~
Так у тебя что принимали? Это большая разница - бандероль и мелкий пакет. 20.11.2007 17:34:49, Mercutio
Beatrice
Свет, логика в плане бумаги, а не пакета проста - и то, и другое должно поступить на тмаожню в удобном для раскрывания виде. Посылку, завернутую в бумажке и перевязанную шпагатом, аккуратненько развернут и завернут, а вот пакет, если он будет заклеен, разрежут или раздерут, и вовсе не обязательно что упакуют в новый (не обязаны), а из прежнего легко все может вылететь... Также если и изначально пакет заклеен не будет. Хорошо, если на таможне нормальные люди попадутся, а не формалисты, а если нет? Тогда ты легко можешь недосчитаться содержимого... Не потому, что украдут, а потому, что оно просто может вылететь из твоего пакета в общий мешок... 20.11.2007 17:21:21, Beatrice
Tomsik
:-) Хи, я свои посылки во все страны именно что "скотчем обматываю, как мумии" ;-)))
А "посылка, завернутая в бумажку и обвязанная шпагатом" ко мне из России прилетела именно что БЕЗ шпагата, просто завернутая кое-как, разваливающаяся на составные части и упакованная НЕМЕЦКОЙ почтой (с иx наклейкой-извинением) в пластиковый пакет. Так что не нада про "удобный для разворачивания вид"...
21.11.2007 18:08:57, Tomsik
Beatrice
:) А кто кое-как завернул-то?;) Немецкая-то таможня была последней... Или на ней содержимым уже не интересовались?;) Для немцев быстрее сунуть кое-как завернутую посылку в пакет, чем перевязать шпагатом... От нас-то посылка ушла аккуратно завернутая и перевязанная, отнюдь не разваливающаяся:) И целая, что немаловажно. А если бы она изначально ушла просто в открытом пакете, до таможни кое-что из нее, возможно, могло бы и не дойти... А если бы она ушла в запечатанном пакете, вполне вероятно, пакет был бы грубо вскрыт, как это было с пакетом Копилочки, которая тоже живет как будто в Германии;)

21.11.2007 22:38:50, Beatrice
Tomsik
:-) А откуда тебе известно, в каком виде она с российской таможни ушла? И в каком виде она почтовое отделение покинула? А немцев твоя декларация на русском языке нафиxxx не интересует... 21.11.2007 23:45:41, Tomsik
Beatrice
Так оно ж и тебе не известно...:) А вот в каком виде она была на почте, я видела - вполне надежная упаковочка была, разве что не особо эстетичная:)

Кстати, час назад у нас по ТВ в новостях как раз о почте шел разговор, и о том, насколько важен досмотр содержимого, особенно в случае международных отправлений. Показывали, кстати, и что обнаружили в одной из немецких посылочек;) Огромную коллекцию орденов и медалей Третьего Рейха и чего-то там еще с толстенным каталогом подобных нацистских вещичек. Гранатку действующую еще показали в другой послочке, наркоту... Так что нет, правило проверки содержимого - разумное правило:)

22.11.2007 00:56:48, Beatrice
Tomsik
"Гранатки, ордена и медали" вообще-то можно и не вскрывая посылки, определить, ага. Рентген называется. Как в аэропорту ;-). Мне не жалко, пусть проверяют - тока чтоб потом назад упаковали по-человечески ;-) 22.11.2007 20:54:35, Tomsik
Шпи/\ька
однако в америку отправили пластиком, который не откроешь нафиг.....
причем другая тетка сказала - а чего его вскрывать, у вас же там нет оружия - просветят, и все
если они все вскрывают и завязывают, то мне их и правда жалко
20.11.2007 18:04:00, Шпи/\ька
Beatrice
Так а для чего тогда декларация?:) Именно чтобы проверить можно было на предмет запрещенных предметов... Вон видела, сколько в ту же Америку всего всякого нельзя? А, может, ты туда сотню презервативов отправляешь, а это запрещено!:) На таможне изымут:)
В пакетах можно, только если это письмо или бандероль. Туда одни бумаги и печатные издания должны класться, потому и строгостей меньше. А в мелкие пакеты разрешается много чего мелкого класть, потому их и проверяют...
Ты в США как отправляла? Ведь, наверное, не мелким пакетом? (В квитанции про это сказано)
20.11.2007 18:13:35, Beatrice
Шпи/\ька
Заказной мелуий пакет!!! вот на квитанции написано! и писала я на нем латиницей.... 21.11.2007 09:28:51, Шпи/\ька
Beatrice
Мда...:) Интересненько. Уже третий человек в США отправляет посылочку в пакете. Наводит на размышления... Свет, а декларации для этого почтового отправления ты заполняла? 21.11.2007 16:55:08, Beatrice
Шпи/\ька
заполняла! вот это вот латиницей
я одного не пойму, кому нужна эта латиница русская7 в америке ее все равно не прочитают
сами себе жизнь усложняем...
22.11.2007 10:01:23, Шпи/\ька
Beatrice
Тогда остается два варианта - либо тетенька, тебя обслуживавшая, плохо знала правила (что скорее всего), либо она их знала, но ей было лень с тобой спорить...:)

А русские названия латиницей - маразм, конечно. По логике надо по-русски писать, конечно, - для НАШЕЙ таможни, а для ИХ таможни важно только чтобы недозволенного ничего не было, а это они и без декларации определят... У нас, к слову, декларируемые предметы описывают по-русски, а латиницей - только адрес получателя, ну и Раша на двух языках:)
22.11.2007 22:07:37, Beatrice
Nata N (Дитя Востока)
Российской таможне явно не хватает загруженности. 20.11.2007 17:24:39, Nata N (Дитя Востока)
Beatrice
Нет, Нат, она, как и очень многое у нас в стране, перезагружена... Знаю, потому как живу довольно близко от границы с тремя государствами. Но у нас ИНСТРУКЦИИ! Которые чем дебильнее, тем строже требуют исполнять... 20.11.2007 17:29:35, Beatrice
Шпи/\ька
а если я в ответ услышу - а я не буду НИ отправлять, ни ПИСАТЬ какие то ни было расписки
и НЕ БУДЕТ.
и чо тогда?
20.11.2007 16:59:48, Шпи/\ька
А за грудки? :-)))))))) Шучу. Вежливо проси жалобную книгу. 20.11.2007 17:36:05, Mercutio
Ага :) Со словами: "Вы писать не хотите, тогда я вам напишу" :) 20.11.2007 18:02:43, Фикус
Шпи/\ька
бесит, что нужно юлить и выкручиваться, врать.... Почему девочки во всем цивилизованном мире просто отправляют свои подарки и не омрачают радость дарения ничем.
это так, риторический вопрос...
20.11.2007 16:54:15, Шпи/\ька
Сама и ответила - потому что они в цивилизованном мире, а мы в пост-совке :-) 20.11.2007 17:33:14, Mercutio
Томская почта разрешила отправлять посылки (мелкий пакет) за границу в пластиковых пакетах, я уже два раза отправляла.
А про виноградные подпорки мы тоже читали, долго хохотали)
20.11.2007 16:53:52, Ирина Фоминых
Beatrice
А про рога и копыта?:) В Англию нельзя! А еще туда нельзя "скоропортящиеся инфекционные биологические вещества". Нескоропортящиеся можно:)) 20.11.2007 17:12:27, Beatrice
:-))))) Там сплошные перлы, не удивительно, что почтовые работники, у большинства которых значение IQ написано на лице, теряются в мандраже:-) 20.11.2007 17:32:05, Mercutio
Akane
Мне понравилось дурнопахнущее низя 20.11.2007 17:22:46, Akane
Beatrice
Очень расплывчатое положение:) О вкусах ведь не спорят:))) 20.11.2007 17:30:17, Beatrice
~Голубка~
:))))))))))а что, есть желающие туда это отправлять?:) 20.11.2007 17:14:55, ~Голубка~
Beatrice
А ты как думаешь?:)))) 20.11.2007 17:26:00, Beatrice
Beatrice
Разговор на почте:

- Что это у вас во флакончике?
- Бациллы сибирской язвы.
- Скоропортящиеся?
- Нет, что вы! Они могут десятки лет в подходящих условиях сохранять свою жизнеспособность.
- А, ну тогда можно... Пишите в декларации, и количество не забудьте указать. На таможне пересчитают...
20.11.2007 17:33:48, Beatrice
~Голубка~
:)))))))))))а у меня вот прАники в Германию не взялииии....:( Они вовси и не дурнопахнущиееее!!! 20.11.2007 20:23:32, ~Голубка~
Beatrice
Наверное, тогда "скоропортящиеся инфекционные" они были...:))) 21.11.2007 00:25:46, Beatrice
Дурдом. Совет на будущее: пускай показывают положение по которому нельзя что-то посылать в посылке, пакете и тд. Они сами правила не знают и часто городят, что в голову придет. Можно еще попросить написать типа: "я, Марьванна, не могу принять от гражданки такой-то то-то согласно положению такому-то". Пускай напишет. Часто это их заставляет задуматься, вообще че они требуют-то. У моего мужа с его эстонским паспортом в Сбербанке требовали "другой паспорт". Бодались минут 40, закончилось все заведующей и просьбой написать вот такую бумажку. Все сразу стало можно, тот денежный перевод приняли без писка. А до этого требовали другой паспорт и вообще отправляли к черту на рога в другое отделение. 20.11.2007 16:21:15, Фикус
Шпи/\ька
Спасибо, это правильно, как и то, что написала Беатриче ниже... однако все это не мой характер, к сожалению.
я не умею добиваться.
и потом - мне всегда жалко людей, которые стоят за мной, что я щас раздраконю эту мымру, и она сорвется на них, а всем тоже надо, все в лучшем случае переживают, в худшем злятся....
20.11.2007 16:38:27, Шпи/\ька
Beatrice
Светочка, а я вообще пушистая в общении с людьми:) Говорю обычно тихо, улыбаюсь. И СПОКОЙНО прошу предоставить мне то, на что я имею право:) Если ты не хочешь связываться, возьми просто распечатай инфу с сайта Почты и сунь спокойно под нос. Если не отреагируют, попроси (с улыбкой!) пригласить начальника отделения (почтамта). И попроси объяснить письменно, на каком основании они тебе отказывают (с указанием строчек их Положения), и скажи, что, дескать, их ответ ты отправишь на Почту России. Света, даю тебе 100% гарантию, что они все у тебя примут! Только надо знать САМОЙ, на что тебе опираться. Этим ты никого не задержишь, но уважение вызовешь.
Только не скандалить! Все можно и нужно решать спокойно:) Я тебе более скажу - я так поняла, что многие почтовики сами не прочь покритиковать вышестоящее начальство (то, что законы спускает), и если им посочувствовать и вместе посетовать на дурацкие законы, которые не дают жизни ни им, ни нам, они скорее встанут на твою сторону... Это тоже из личного опыта:) Понимаешь, в большинстве случаев те, кто тебя непосредственно обслуживает, не виноваты, потому резкий тон в их адрес будет не вполне справедлив, отчего и их собственная реакция будет совсем не на твою мельницу лить...:)
20.11.2007 17:05:31, Beatrice
Beatrice
Свет, сочувствую тебе и понимаю твое расстройство, сама бы расстроилась, столкнувшись с таким впервые, но, имея уже некоторые знания и опыт по работе с почтой, хочу сказать, что девушку ты зря все же обвиняешь... Не знаю, конечно, может, она и впрямь хамила, но в принципе то, что она тебе отвечала, она отвечала то, что и должен был ответить любой почтовый работник... По смыслу:) Она работает на Почте России и ОБЯЗАНА подчиняться ее законам. Она им и подчиняется в данном случае... Ты же не пойдешь на своей работе против правил, принятых у вас? Вот и она этого делать не будет. А вот то, что правила дебильные - это так, но давно уже известно, что законы и правила придумывают, как правило, не самые умные люди, и это будет еще мягко сказано... Ты и представить не можешь, что по этой части в медицине творится... Так у нас везде! Увы:(

Посему рекомендуется прежде чем обращаешься на ту же почту, ознакомиться с ее правилами, тогда не будет неожиданностей - во-первых, а во-вторых, всегда можно найти лазейки, как эти не слишком умные законы обойти...:)

Свет, в мелком пакете можно посылать ЛЮБЫЕ образцы товаров!:) В том числе и бумажную схему, и уж набор, включающий схему, тем более. Ты купила схему? Это товар! И они не имеют права его не взять! Это не письмо, это не документ, это товарный предмет! Который отправляется не в письме, а именно в мелком пакете!
Открытку всегда можно засунуть в тот же набор, как прилагающуюся к нему и являющуюся также частью этого образца товара. Это уже маленькая хитрость:) Хотя, если открытка вышитая, пишешь не "открытка", а вышивка в рамке, и пусть попробуют сказать, что ее надо отправлять иначе! Это уже как раз будет противозаконно:) Образцы товаров иначе отправляться не должны;)

Мелкие пакеты действительно не оцениваются. Но они могут быть как простые, так и заказные, и заказные регистрируются, и в случае их пропажи их будут искать точно также, как и оцененные... Не хуже! И если им суждено быть найденными, их найдут, также как и оцененное почтовое отправление. И надежность отправки того и другого в принципе одинакова.

Про бумагу - да, уродская, но такие уж правила... Если внутри будет твой красивые пакетик, ничего такого страшного в этом тоже не будет.:)

Светочка, ты пережила неприятный эпизод общения с почтой. Зато ты приобрела ОПЫТ! И некоторые знания:) Так что, я уверена, в следующий раз все для тебя пройдет гораздо приятнее... Больше всего обычно выводят из себя вещи, которых не ждешь, даже если они и совершенно незначительные, но когда ты уже подкован и образован, причинить вред они уже не могут...:)

Еще раз для всех - очень советую, прежде чем идти на почту, ознакомиться с ее правилами, которые подробно расписаны на сайте Почты России. Чтобы знать наверняка, что можно, а что нельзя, и не биться головой о стенку, которую не пробить, а просто находить обходные пути.:) А, если надо, то и уметь грамотно отстаивать свои права...:)
20.11.2007 16:16:44, Beatrice
~Голубка~
Мне как-то пытались из бандероли сделать посыль, с оплатой в два раза выше,ес-но, так я сказала, что сейчас прямо с их компа зайду на их же почтовый сайт и найду нормативы-тарифы, сразу все посчитали как надо :)Прямо партизанская война у нас с почтой :) Ирин, а насчет того, что они все по правилам..если бы! В том-то и вопрос, что они их не знают и думать головой тоже не хотят.Оттого у нас в каждом городе, в каждом п/о свои правила. И вместо того, чтобы спокойно отправить что-либо, приходится вооружаться до зубов параграфами из их правил и тогда только топать, да, еще бронежелет и валерьянку не плохо бы прихватить. 20.11.2007 17:06:43, ~Голубка~
Кстати, мелким пакетом по некоторым параметрам дешевле, чем бандеролью. А ты вот этого не знаешь :-) 20.11.2007 17:39:21, Mercutio
~Голубка~
я уже зверею, Вов! ты объясни: чем одно от другого отличается?!!!!что значит мелкий пакет?!Вот муж подсказывает, что в последний раз отправили мелкими пакетами на Украину Нафанечке (ужо получено) 350 гр пухлый такой конвертик,и еще в одну страну, не буду грить, но это Европа (не бывш.союз.респ.), тоже мелким, в пластике,запечатанно нами,декларацию написали примерненько так, никто н тормознул, содержимое предъявить не потребовал. Вона выше Копилочка пишет, что мой пакет до нее целым долетел. Интересно НатеН в прошлом годе тоже целым, потому как ее мне вскрывали, правда ничего не стырили . 20.11.2007 20:13:49, ~Голубка~
Зайди на сайт почты и почитай - там всё ясно написано, чем бандероль отличается от м.пакета, а м.пакет от посылки, а посылка от мешка. И что можно класть и в то, и другое, и в третье, и в четвёртое. Так вот м.пакеты в пластике не принмаются, а письма и бандероли - да. 20.11.2007 21:38:17, Mercutio
~Голубка~
эта у вас "тама" ,а у нас "здеся" принимаются! говорю тебе в стописятвосьмой раз! Вот передо мной две квитанции, читаю: мелкий пакет, таки в пластике отправили!оттакот! 20.11.2007 22:24:53, ~Голубка~
Понечка
Ё, успокойся! Принимают и радуйся, или посылай жалобу на твое ПО Лапке :) 20.11.2007 22:31:22, Понечка
~Голубка~
кста, вчера с вами недотрындела в том топике, где вы намыливались десантироваться в Тулу, потопала спать,ибо глаза слипались :) Вот сегодня весь день хожу и думаю: а не замутить ли нам мой ДР в след.году? вот чиста гипотетически: собрались бы вы с Валей? Санечка, Фросечка давно хотит в Тулу. Можно было бы в Ясную Поляну набег совершить, в музей самоваров, пряников и оружия. А так особо тут смотреть и нечего.Конечно,загадывать не бум, но планчик можно набросать :)Эх, было бы здорово!!! 20.11.2007 23:14:51, ~Голубка~
Понечка
ты приглашай, приглашай :)) 20.11.2007 23:42:37, Понечка
~Голубка~
дык я ужо просчупываю почву :))а то размячтаюсь, напланирую, салатов нарубаю, а вы - хи-хи-хи! :) Кстати нас друзья зовут НГ в Москве на Красной Площади встречать, вот думаю, ехать - нет? увидим там под курантами Путина-то?:)))) 20.11.2007 23:50:20, ~Голубка~
Понечка
конечно! Он же там речь толкает всегда перед новогодним огоньком, ты разве не знаешь??? 21.11.2007 00:01:44, Понечка
~Голубка~
я так и знала! таки в прямом эфире под ёлкой президент!:)))) все, собираем чумаданы, главное фотоаппарат не забыть. Охрана-то подпустит дикую толпу туляков для коллективной фоты ?:))))))) 21.11.2007 00:07:42, ~Голубка~
Понечка
там такса каждый год меняется, так что копи денюжку. ОН же один, а вас сколько желающих! 21.11.2007 00:09:43, Понечка
~Голубка~
многодетным скидки!!!:))) 21.11.2007 00:17:25, ~Голубка~
~Голубка~
дык я и радуюсь до невозможности :) тока боюсь, вдруг у нас узнают,прозреют и моя лафа накроется!:)
На моем ПО в соседнем доме бардак, там меня дурют, недавно отправляла письмо легонькое, они его бандеросом посчитали:( а вот на Главпочте, где заграницу отправляем, там полный пофигизЬм, даже странно :)
20.11.2007 23:09:17, ~Голубка~
Beatrice
Ну так, на войне как на войне:)) У нас в стране это по-моему повсеместно. У тебы есть Инет? Принтер? Вот и пользуйся благами цивилизации!:) И по возможности просвещай других...:) В том числе и почтовых работников:))) Их бедных тоже мучают - столько правил! Еще и регулярно меняющихся. Поверх которых еще и негласные циркуляры...:) 20.11.2007 17:25:21, Beatrice
~Голубка~
гы! Ты не поверишь, один раз пошла с кучей пакетов на почту, села распечатать тарифы-нормы, так скать подготовиться к бою решила,...принтер отказался печатать! неск. раз пыталась, так бледненько чего-то там изобразил ,плюнула, потом прочухался, када уже не надо:) до сих пор работает не перезаправляли :)А в тот раз надули меня конкретно :( 20.11.2007 20:16:51, ~Голубка~
Beatrice
Был не твой день:) Надо было принять как знак свыше и переждать...:)) 21.11.2007 00:27:04, Beatrice
Mote
Праально пишет товарисЧ:))) Мне вот когда давнооо сказали что открытку низя отправлять вместе с вещами, я тож удивилась мол подарочек же, мне повторили что НИЗЯ, я сказала "УГУ". Пошла на упаковку, и по дороге к упаковке засунула открытку между остальными вещами:))) И всё:))) так после этого и делаю:))
А по поводу вышивок никогда ко мне вообще не приставали.
20.11.2007 16:43:54, Mote
Mote
Кстати к вопросу о том, что другие страны не запрещают ввозить к себе ничего. Вот ряд запретов что определённые страны, не разрешают к себе пересылать. вышивка слав богу нигде не фигурирует:))))
20.11.2007 15:54:59, Mote
Mote
вот вроде свежие правила - международные
20.11.2007 15:30:33, Mote
Шпи/\ька
нУ!! вот посылка! чем открытка не подходит под "почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения"!!
мне ДОЛЖНЫ были дать вложить в посылку открытку!!!!!!! да еще и ценную могла я сделать!! [censored]и.
20.11.2007 15:50:58, Шпи/\ька
Шпи/\ька
обозвала этих ... товарищей.. св@л@чами - так цензура сказала что мат в конфе запрещен. а больше и слов то нет 20.11.2007 15:54:31, Шпи/\ька
Mote
для посыли - Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров. Ну если обозвать открытку единичным образцом товара:))))
А вообще вложи её между вещами и не парься:))) У меня проблем не было с этим.. Постоянно вкладываю открытки:))
20.11.2007 16:07:32, Mote
Шпи/\ька
постойка! в самом конце твой международной ссылки есть посылка - и там написано именно культурно бытовое значение и ИНОЕ назначение! так что открытка там есть однозначно! 20.11.2007 16:14:44, Шпи/\ька
Шпи/\ька
а то, что ты сказала - мелкие небъющиеся - мелкий пакет.

вот смотрят на нас девочки со всего мира, и одуревают, я полагаю, сколько условностей придумано для "пользы" обществу, в помощь так сказать людям..
20.11.2007 16:19:56, Шпи/\ька
Akane
Да можно её, это просто почтовые работники развлекаются так, везёт им, что нам лениво трепать себе нервы и тратить кучу времени на разборки. 20.11.2007 16:17:44, Akane
Mote
открытку относят к печатной продукции:))))
20.11.2007 16:04:48, Mote
Akane
Есть ещё ишаки паршивые, а так же шакалы :). 20.11.2007 16:01:30, Akane
Mote
по России.
Вычитала что в посылке можно отправлят и печатную продукцию и товары культурно бытового назначения. Значиться изменили дурацкие правила.
20.11.2007 15:32:38, Mote
Beatrice
Так то в посылке, а тарифы на нее весьма отличаются и от письма, и от бандероли...:) Потому и разрешено:)) 21.11.2007 00:29:07, Beatrice
Алиса15
Это их месть всем нам за свою маленькую зарплату.. в Москве тоже самое.. 20.11.2007 15:22:54, Алиса15
Arya
Ну... маленькая зарплата не оправдание для подобного скотского поведения. Врачи тогда должны расчленять пациентов, а учителя измываться над детьми что ли... 20.11.2007 15:58:32, Arya
Понечка
вот ж... сочувствую :( Пару лет назад при отправке робина за гарницу с главпочтамта возникали именно такие же проблемы. Создается все более и более стойкой убеждение, что проблемы с почтой сводятся к минимуму пропорционально числу визитов к ним.... Сейчас я отправляю что хочу и куда хочу (исключение - в пакет пластиковый международные отправления не упакют ни в жизнь, только в бумажечку), и все доходит, тьфух3, хотя и нитки, и бумажки, и железки могут быть в одном отправлении намешаны. 20.11.2007 14:58:17, Понечка
Akane
В любом случае - с отправлением тебя и пусть усё доетет в цельности и сохранности, так да же волнительнее - знать что где-то едеть тебе вторая часть :). 20.11.2007 14:52:07, Akane
Akane
Шветка, а это Глав почтамт Ваш так дурит? 20.11.2007 14:45:31, Akane
Шпи/\ька
да! именно глав. - я туда пошла потому что местная почта не все берет , да и думаю чтоб быстрее, надежнее, профессиональнее....
тьфу.
20.11.2007 14:50:30, Шпи/\ька
Arya
Поэтому я отправляю на Горького-Буденновском, бо там открытку хоть и отдельно требуют отправлять, но наборы разбирать не заставляют. Проверено, сто раз оттуда отправляла наборы за границу.
А главпочтамт вообще у нас неадекватный, когда я там марки красивые покупала, тетка грудью встала - НЕЛЬЗЯ грит их клеить на обычные письма, это закон! (видимо, только что придумала, приняла и издала единолично) :)
20.11.2007 15:23:14, Arya
Mote
На главт почтамте у меня тоже никто не требовал наборы разбирать. Я вон только в середине октября в Ангию наборчик от Гувернёра посылала. Приняли без каких либо проблем. И кстати на Будёновском я всегда в очередях стояла, под новый год по 4 часа. Ошизеть. А когда главтпочтамт сделали новый на Соколова, то я только туда и хожу. Там НИКОГДА в очереди не попадала.

Это просто Свете не повезло, ей не надо было заострять внимание на всём этом, и они бы не прицыпились.
20.11.2007 15:29:39, Mote
Arya
А я наоборот, редко в очереди на Будёновском стою... :) Ну раз на раз не приходится :)
Почта это такой стимул терпение и пофигизм вырабатывать, что диву даешься...
20.11.2007 15:47:32, Arya
~Голубка~
Свет, я в шоке! мне просто таки захотелось поехать на наш Главпочтамт, постелить коврик,упасть ниц и затянуть молитву-оду! :)Я все пакую в пластиковый пакет (даже коробочку небольшую), заклеиваю САМОЛИЧНО, пишу декларацию и...все! Тетенька даже не спрашивает: чего там?!!!И так я уже отправила пакетов 6. Может у вас все по правилам, но это какие-то идиотические, пардон, правила :( жуть-жуть! 20.11.2007 14:32:29, ~Голубка~
Mote
Шветка, хитрее надо быть:))) без проблем отправляю открытки в загранку внутри посыли:))) Ты её не показуй:))) Что на главпочтамте, что на втором отделении на Будёновском (где тоже принимают иностранные посылки и бандероли), не копаются в содержимом.
Небрежно перечисли, что ты там вложила, всё кроме открытки, и всё:)) Кроме того, когда сдаёшь посыль на упаковку, они сначало спрашивают что отправляете, смотрят кое как. Потом тебе дают бланки, и ты со своей посылью идёшь их заполнять, вот тогда и можеш спокойно вкладывать свои открыточки, если первоначально побаиваешься.
Ну а про наборы с вышивкой вообще не разу не спросили. Я им просто говорю "Набор для вышивки", и не вдаюсь в подробности о бумажной схеме и т.д.:)))

И еще добавлю, по России те же правила вся БУМАГА отправляется отдельно. Воощем не акцентируй на своих открытках внимания приёмщицы.

Ещё мы с Колей, зачастую, заранее покупаем у них ящичек для посылки. Дома всё покую. Вот в него и можно было запоковать твою красивенькую коробочку, чтобы скотчем они перевязывали свой фирменный ящичек для посылки.

Но у меня ощущение что на главт-почтамте сменился контенгент. Там поставили совсем молоденьгих девочек, в последний раз у меня так было, они конечно менее внимаетльны к клиентам.
20.11.2007 14:13:37, Mote
Катенька
и я терпеть не могу подарки заграницу слать с нашего Ростовского почтампта. все настроение испортят :(((
кстати наборы для вышивания и в Украину, и в Германию они отправили как бумажную продукцию, причем где посылки упаковывают в конверт положили и заклеили :) и отправили меня в другое окошко :)
20.11.2007 14:13:03, Катенька
Nata N (Дитя Востока)
Свет, ты, главное, не расстраивайся. Я уверена, что твоя "расчлененка" в любом виде порадует получателя :) 20.11.2007 14:10:16, Nata N (Дитя Востока)
Светик! Смени чувства) радуйся людям и иди на почту с хорошим настроением. Я очень много отправляю, иду и знаю, что там работают люди. У них тоже есть свое настроение, свои амбиции, свое понятие профессионализма. Не поверишь, я уже около года получаю все, что мне приходит без паспорта) Я их люблю, кто там работает) А они отвечают мне взаимностью. И я когда прихожу с такой проблемой, были даже случаи, что они кидали свои какие-то проблемы и начинали мне упаковывать и помогать) А я спрашивала и говорила, что вы то лучше в этом разбираетесь, мне нужна ВАША ПОМОЩЬ. А недавно так вообще позвонили и сказали - вам пакет, получите, подалуйста) Безумно приятно) 20.11.2007 14:04:25, Ирина Фоминых
Шпи/\ька
такие отношения у меня с моей личной почтой. мне тоже всегда звонят, если ДОХОДИТ мне чтото
и сюда я пришла в хорошем настроении и вопрос с которым я обратилась к девушке разве имел хоть какойто НЕГАТИВНЫЙ окрас???
извини меня Ира, но профессионализма я в этой девушке не увидела никакого! Хамство - да. и я тот клиент, который готов платить за любую услугу - за ценность, за заказ, была бы услуга доставки в руки - за это, за красивую обертку я готова отвалить вообще кучу денег! понимаешь?! был бы у них отдельный кабинет с улыбающейся девочкой которая тебя выслушает и отправит как тебе наиболее всего подходит - я бы и за это заплатила... но это..
страна такая, к сожалению.
а до ЕМС я еще финансово не доросла. Узнавала - до 100 г в США мне обошлось бы 1500 руб - это 60 баксов. а у меня больше чем 100 грамм
20.11.2007 14:15:32, Шпи/\ька
Mote
Света я тебе разве не рассказывала про курьерскую доставку EMS, последней посылки от Ланы? И когда платишь деньги, всё одно "без пиндюлей как без пряников".
Пришла нам посыль в среду. Они звонят маме, типа вам в четверг доставят. Мама им грит, пожалуйста после 13.00, ибо я с ребёнком в школе детской. Хорошо. и после вопрос "А может вы сами за ней заедите???" На что мама резонно заметила, что заплаченно вообще то за курьерскую доставку, и зачем ей самой ходить.
Четверг проходит и как у классика "уж полноч близиться, а Германа всё нет". также и посыль так и не привезли в четверг.
А меня же распирает. Ну думаю, поеду утром в пятницу на главпочтамт и устрою скандальчик. Ибо предыдущие две курьерские посыли я тоже сама забирала, благо главтпочтамт мне по пути с работы.
Приезжаю в пятницу утром. А мне на главтпочтамте в отделении EMS, грят, мол все посылки в 11 октября на Королёва, на Шайбе. Не для ростовчан скажу что это спальный район города, чёрти где вообщем. Тогда как главт-почтамт то в центре. Это я к тому, что забирать людям посылки самим:)))
Хорошо, говорю, давайте их телефоны.
Звоню. Грю "когда будет моя посыль и почему не доставили?".
Милая девушка "Доставим в течении дня".
Я спашиваю " В течении это КОГДА? весь день дома сидеть? И почему ваш курьер не звонит мне по телефону и не договаривается на точное время? И есть ли у вас книга жалоб, ибо уже третий раз проблемы с доставкой за которую я плачу"
Деушка "Книги жалоб нет".
Я "ещё лучше, ибо вы еще и законодательство нарушаете, кроме того что не исполняете оплаченную услугу. Мне сразу сейчас идти в "Общество защиты потребителей"?
Пауза.
"Вот вам телефон курьера ...."
Звоню курьеру, говорю ему о своей надежде получить посыль сегодня. Тот отбивается и пропадает связь.
Я опять звоню деУшке, мол "Что трубочки бросаИм?"
Деушка, "сейчас позвоню ему на личный телефон".
После чего, мне перезванивает курьер, типа еду и несусь. Я попросила его привезти мне посыль на работу, что он и выполнил. На посыли была приклеена бумажка "Срочно доставить".

Вот такая вот курьерская доставка.:))) Хочу отметить что с UPS вообще никаких проблем. Курьер тебе звонит, договаривается КОГДА и КУДА тебе удобно её привезти.

Вот так вот:))))
20.11.2007 14:32:47, Mote
~Голубка~
Моя подруга недавно 2 недели ждала из штатов пакет, который должны, обязаны! были доставить за 2 суток курьером. На звонки в Москву и выясняловки ушло куча денег и нервов :( А ведь там люди тоже все оплатили. Бардак, други, бардак у нас творится :( 20.11.2007 14:59:01, ~Голубка~
Mote
угу:)))
20.11.2007 15:14:26, Mote
Olechka
Вот дурдом-то, меня просто трясет от них :((( 20.11.2007 14:00:49, Olechka
Iira
ой ,ну и кошмар ,как хорошо ,что я лишена этого ужаса 20.11.2007 13:53:12, Iira
Lapka8
заЧОтно! будет принято к действию! 20.11.2007 13:50:42, Lapka8
Nata N (Дитя Востока)
Ужас какой :( Это 100%-но НЕ правила той европейской страны, в которую ты шлешь. Я, конечно, не в Европе, но не думаю, что мы сильно отличаемся. У меня еще ни разу за всю историю моих посылок не спрашивали, что внутри и не рассказывали, каким способом я должна их отправлять. Сочувствую. 20.11.2007 13:49:09, Nata N (Дитя Востока)
Iira
во--во ,взвесили ,посмотрели сколько стоит и положили в почтовый ящик ,все ,никаких вопросов 20.11.2007 13:55:44, Iira
Александрина
и у меня! ни разу!!! 20.11.2007 13:50:27, Александрина
Шпи/\ька
Саш, так знаешь какая отмаза прилагается?!
- а вы что, хотите, чтоб когда таможня ТОЙ страны обнаружит у вас там ОТКРЫТКУ (жуть какая! открытка рядом с нитками!!!) - чтоб они ее выбросили?! вашу всю посыль выбросили?! или оформили вам возврат за неправильное отправление за которое вы еще и платить будете?!!
20.11.2007 13:58:26, Шпи/\ька
Александрина
Просто бред ИДИОТОК. 20.11.2007 18:03:03, Александрина
Mote
Света, говорю тебе 100%, что для Росии те же правила - Бумага, в том числе и открытки отправляется отдельно. Так что загранка тут не причём. Я первый раз столкнулась с этим года 4 назад. Потом просто ложила открытку на дно и никаких проблем у меня не возникало.
20.11.2007 14:17:35, Mote
Кристина-Fairy
вот в этом месте у меня вопрос, уже два часа им маюсь. ВЫШИТЫЕ открытки не заставят расчленять на собственно открытки и вышивку??? и в разные пакеты это все! 20.11.2007 15:48:13, Кристина-Fairy
Beatrice
Никогда! Если это будет обозначено как образец вышивки в рамке:) 20.11.2007 16:22:24, Beatrice
Mote
нинаю:))) абсурду предела нет:))) Идиотов всегда хватает:))) Я ж говорю отправляю в том же месте уже года 2, и таких проблем не было:)))
20.11.2007 16:09:19, Mote
Akane
Ир, видимо по России правила сильно отличаются, о чём тут уже не раз говорили. Без проблем отправила продекларированные открытки и шаблоны в буржундию. 20.11.2007 14:50:15, Akane
Mote
Неее, не отличаются:))) Самолично читала в книжечке с Почтовыми правилами. Я то в Электросвязи отработала 10 лет, и когда то почта являлась частью Электросвязи. А в этих организациях "чтут уголовный кодекс". Там год через год разрабатываются "Правила...". В печатном виде, и выпускаемые Минсвязью:)))
Просто на приёмке народ не заморачивается по этому поводу, и не пристаёт к людям. Если не нарвёшся на какого-нить идиота, которому скучно стоять, вот и находит тему по которой можно поговорить с клиентом:)))
20.11.2007 15:18:53, Mote
Понечка
продекларировать вышитую открытку можно как вышитый сувенир :) я очень люблю так писать :)) 20.11.2007 15:02:10, Понечка
~Голубка~
я тоже так пишу: сувенир с вышивкой! и тоже гордо :) 20.11.2007 15:39:50, ~Голубка~
Akane
Респект, кстати, надо завести тему как декларировать разные наши штуки. Пуговицами я декларирую и шармики, и пуговки, и бусинки. 20.11.2007 15:54:32, Akane
Понечка
правильно, незачем к слову непонятному интерес привлекать. 20.11.2007 16:06:48, Понечка
~Голубка~
во! а я пишу: бижутерия...вот зря, наверное :( привлекаю, понимагшь... пральна: пуговицы и точка! 20.11.2007 21:02:51, ~Голубка~
Шпи/\ька
а нифига! я спросила у администратора: - и по России так?! нет говорит! по россии можно и с открыткой и с вышивкой ! клянусь спрашивала!! 20.11.2007 14:46:35, Шпи/\ька
Mote
нафига, отвучу:)) денег зарабатывает почта таким образом:))) Вместо одного отправления - два.
20.11.2007 15:20:14, Mote
Александрина
Вот умница! Права!!!! 20.11.2007 18:04:00, Александрина
Iira
обычно российская таможня вскрывает ,а нашей вообще пофигу что там ,тем более у нас закон о непосягательстве на личную корреспонденцию ,даже если с таможни придет вскрытый конверт ,заглядывать туда не положено 20.11.2007 14:00:15, Iira
Александрина
о,Бог мой, ну опять идиоты попались! Свет, не расстраивайся. 20.11.2007 13:47:22, Александрина
Mote
ага идиоты, если это те молоденькие девочки которые у меня недавно бандерольку в англию принимали, то идиоты:))) Со старыми приёмщицами, которые ни один год там работали у меня проблем не было:)))
20.11.2007 14:18:41, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!