Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Цвет канвы.

Я так и знала, что я в своих кусочках запутаюсь, ну как отличить цвет слоновой кости и кремовый :) . Помнится, была ссылка на табличку приблизительного соответствия цветов ткани номерам DMC. Или, может, мне и так кто подскажет, Aida Cream это на что (в цветах ниток) похоже?
07.11.2007 11:27:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pugalka
Вот здесь есть карта цветов, можно посмотреть и в разделе Основы для вышивки Аида. Может поможет. Сама часто путаюсь в своих тряпочках:) 07.11.2007 15:39:06, pugalka
Olechka
О-о-о! Спасибо, здесь лучше, чем на Севе. спасибо, огромное, начну разбираться :) 07.11.2007 20:12:22, Olechka
кремовый темнее и серее 07.11.2007 11:48:55, подсказка
Petelka
Как раз наоборот. Сравните мулине цвета экрю и 712 (это как раз кремовый) - экрю чуть темнее и совершенно точно серее. Я однажды вляпалась при подборе - решила шить 712-м, а уже когда вышила, поняла, что надо было брать экрю, т.к. вышло слишком веселенько. С тех пор я эту разницу накрепко в голове уложила. 07.11.2007 16:16:09, Petelka
Olechka
спасибо, но вот у меня один похож на экрю, а второй более желтый, так вот какой кремовый? 07.11.2007 15:09:14, Olechka
Petelka
Который похож на экрю - тот вряд ли кремовый. Приложите к канве еще 712-й номер DMC для сравнения - это как раз кремовый. 07.11.2007 16:17:20, Petelka
Olechka
Спасибо, пойду прикладывать :) 07.11.2007 20:13:12, Olechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!