Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как преодолеть вышивальный кризис?

Не хочу вышивать и всё тут! Окончательно меня выбила из колеи мышка на коньках дизайн ЗР из серии Весёлая компания. Осталось делов то одна морда - но площади заполнения одним цветом достаточно большие, однообразие это надоело! Вторая работа растянутая на станке - маки от Теа Гувернер - схема ужасно проработанная, канва мельчайшая (по-моему даже лён, извините не очень соображаю), органайзер неудобный, и сама она в длинну метр дведцать! Ну что вот делать? Вышивать другую работу? Я дала себе обещание что обязательно закончу эти работы прежде чем начать другие.
Как вы справляетесь с кризисом?
24.10.2007 00:59:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхать от вышивки. Книжку почитать, погулять. Можно заняться другим рукоделием, если очень хочется делать что-то руками. 24.10.2007 13:12:20, Ирина Свет.
анелЕ
как для меня _ то мне очень помогли "Совместные проекты" У меня как на работе_ уже план... :))) Но самое интересное -берет такой азарт_ сразу и скорость и время от куда-то появляеться _ на вышивку трачу очень мало времени (вышить начинаю с 22:00_ ну и там как получиться...времени так до 24:00).. а если не вышиваеться отложите.. отжохните на "мелочевке". Проектов очень много!! И еще заметила_ когда вышиваю для кого-то и работа спориться, а когда для себя _ все могу год вышивать.... 24.10.2007 12:51:44, анелЕ
А что, открыточки повышивать не пробовали? Как и совместный проект очень хорошая отдыхалочка - и быстро, и отвлечение от немного надоевших больших работ ;-) А мышка прикольная должна получиться, просто чуток отдохни от нее. 24.10.2007 10:35:46, TataFrost
Катенька
а зачем себя заставлять? через не могу только еще хуже получается всегда, то ошибешься, то цвет не тот, то значок не тот и проч и проч. потом сидишь психуешь. т.к. все это нужно исправлять. Не нужно через себя - не вышивается - смените поле деятельности :)) а потом руки сами потянутся к вышивке ;) 24.10.2007 10:33:13, Катенька
SnoLe
участвую в совместных проектах (уже третий за два невышивальных месяца)

по поводу гувернер - меня спасают паковские органайзеры.
Так как ниток в гувернеровких наборах заведомо больше, чем надо и работа длительная...Я снимаю по одной пасме каждого цвета (а если на цвет всего одна пасма, то только одну нитку беру, ее хватит надолго) и развешиваю на органайзер для ниток пако (иногда на два :)). А полоска с нитками из набора лежет в закрытом месте и не пылится:) и на сгибе не протирается...
24.10.2007 10:06:05, SnoLe
Если такое со мной происходит, то я принимаюсь за вязание. Когда вязание надоест дальше некуда, за вышивание берешься как в первый раз -с ненасытным порывом. Удачи! 24.10.2007 10:05:51, natalsu
Natusya
Не надо себя мучать напрасно ) Я жутко надоевшие работы могу и на пару лет закинуть в ящик - они же никуда не денутся, правда? Порадуйте себя, купив какой-нибудь наборчик с кучей-кучей мелких деталек (сама терпеть ненавижу вышивать много одним цветом!) - и вышейте его за недельку, а там - кризиса как не бывало =))) 24.10.2007 08:43:40, Natusya
КОА
Я вышиваю для себя, для удовольствия, для расслабления:) Поэтому, если нет желания вышивать, то и не насилую себя, потом появится. А бывает, что какой-то дизайн так зацепит, что бросаю все начатое и берусь за новое. Сейчас у меня в процессе штук 6-7 вышивок и я не переживаю, когда-нибудь дошью все:)) Так что не переживай, и если что-то приглянулось - смело начинай новую вышивку:) А если вообще не хочется вышивать, то наверняка есть много чего, чем заняться:))) 24.10.2007 02:19:24, КОА
так и у меня не 2...
это ж так развести можно целую коллекцию недовышитых картин. На примете гобелен от Дима у там где девушка с волчнком. Никак не могу разобрать нитки, там страмин - ни фига не пойму как вышивать. Уже крутила перекрутила этот набор - боюсь ошибиться. Может быть перевод схемы у кого есть?
24.10.2007 02:37:18, Самая моя
Natusya
У меня есть, куда прислать? ) 24.10.2007 08:41:55, Natusya
пришлите пожалуйста на ovpost@gmail.com
спасибо!
25.10.2007 06:35:08, Самая моя
Не надо быть такой требовательной к самой себе :) "дала себе обещание". Сама дала, сама и забрала :) Начните что-нибудь новенькое, свеженькое, и совсем непохожее на то, что уже есть на станках. Например, французский монохром :) 24.10.2007 01:28:23, Selma
спасибо, а что это? 24.10.2007 01:35:40, Самая моя
Например, как у меня в реге. Это я просто для примера привела. Так, конечно, браться надо за то, к чему душа потянется 24.10.2007 01:50:50, Selma
Енечка
оф: Ай, какие, а я такие пропустила... Зайчик самый классный:-))))) 24.10.2007 11:13:23, Енечка
у вас очень красивые работы - очень серьёзные и интересные, а я вот этого мыша - ну не пойму куда девать:( 24.10.2007 02:38:04, Самая моя
Спасибо Вам большое :) Спрячьте пока этого мыша от себя в шкаф. В альбоме у меня только пказаны готовые работы, а незаконченных у меня уже больше 15-ти. Вот примерный расклад, моя склерозная доска: одна бумажка соответствует одному незаконченному процессу 24.10.2007 02:46:03, Selma
Natusya
Ы, какая досочка классная =))) 24.10.2007 08:45:05, Natusya
фотика нету!!! Потеряли с мужем аж два фотика! Придётся завтра покупать и уже выкладывать усё что есть:)
А на бамажках - дата начала вышивки? Может мне такую же сделать?
Всё запарило вышивать несерьёзные работы...
24.10.2007 02:57:43, Самая моя
Хотя, я тут подумала, если мышь сильно мучает, то лучше взять себя в руки и дошить. Покажите нам процесс, мы поможем :) 24.10.2007 02:47:29, Selma

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!