Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Сказка про Прекрасного Принца

Расскажи мне сказку, мама. Расскажи, пожалуйста. Я уже давно взрослая и не жду от жизни чудес. Но ты все-таки расскажи - а вдруг дочка поверит и не будет плакать ночью?
Нет, не про Золушку. И не про Дюймовочку. И про трех поросят тоже не надо. Расскажи мне про Прекрасного Принца. Не знаешь такую? Да ты сама придумай. Что значит - "не умею"? Это же так просто...
Вот, смотри, учись. Прекрасный Принц - самый потрясающий мужчина на свете. У него... да ну тебя, в самом деле. Какая еще белая лошадь, в наше-то время? Нет, и Мерседес тут тоже ни при чем. Ну вот так, ни при чем, и все тут. Неужели Прекрасные Принцы не могут ходить пешком или летать самолетами? Ну хорошо, не обязательно самолетами. Можно поездом. Или паромом... да нет, нет, никуда, мама. Это я сочиняю просто. А должна, между прочим, ты!
Еще пример привести? Ну, хорошо. Что там было у Принца, на чем ты меня перебила со своей лошадью? Да я вообще не транспорт имела в виду. Я говорила про внешность... Почему обязательно блондин? Как "кто еще"? Ну... шатен, например... Почему не годится? Это шатен-то не может быть Прекрасным? Интересно, а при чем же тут тогда блондины - ты вообще только темноволосых сама любишь... Все равно шатен не подходит? Ах, недостаточно ярко... А яркие глаза не подойдут? Ну да, ага, конечно. Вот сейчас все брошу и размечтаюсь о синих. Хватит с меня... и синих, и голубых... Да зеленые, конечно, зеленые, как у ведьмы, какие же еще. Неинтересно??? Сама ты ни хрена в мужчинах не понимаешь. Молодой? Это вряд ли... Красивый? Ээээ... я, честно говоря, как-то не задумывалась даже... какая разница-то... ну, нос крупный...
Ну все, закритиковала окончательно. Вот и сочиняй теперь сама, раз такая умная. Я про все уже рассказала? Неправда твоя. А характер? Давай, отдувайся, тебе, как самой старшей и опытной, самое трудное осталось. Что? Храброе сердце? Добрая душа? Ты еще скажи - "копыта очень стройные". Мама, это же Прекрасный Принц, а не король Ричард и не Пластилиновая ворона. МНЕ что нужно? Чтобы умный был. Это не характер? И хрен с ним, с характером. Ум важнее. Ну и пусть cвoлoчь. Да, все равно Прекрасный. С большим носом, да. Нет, мне не нужен добрый. Любить меня? Да какая мне уже, к черту, разница, если я сама его люблю больше жизни...
Пора закругляться со сказкой? Ну, подводи итоги... МАМА!!! Блеклый, с большим носом, без коня и меча, старый и к тому же негодяй? Интересный у тебя взгляд на Прекрасного Принца... да нет, мама, он действительно Прекрасный, я серьезно. Чем? А ты когда-нибудь смотрела в эти глаза? Нет? Ты счастливая... ты не знаешь, как можно умереть от одного только взгляда... КТО-КТО получился? ВАСИЛИСК???
...Ты смеешься, мама? Это замечательно. Ты смейся... смейся искренне и звонко... и не смотри на меня, не нужно. Я не хочу, чтобы ты видела, как я плачу...
23.10.2007 01:03:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
Интересный взгляд на свободный выбор ПрЫнТса) Помнишь в "Кабаре" песню с Обезьяной? "but if you coul see her through my eyes she does'n look juish atall" ( если бы вы посмотрели на нее моими глазами, она была ба совсем не похожа на еврейку). 23.10.2007 16:52:17, Lapka8
Beatrice
Прочла еще ночью... Что тут скажешь? У каждого есть свой Прекрасный Принц... ОН есть! Ну, конечно, цвет волос, разрез глаз и прочии материи, равно как и свойства характера вовсе не определяют, кто же из людей твой принц. Прекрасный Принц - он просто ТВОЙ. Единственный из всех возможных и невозможных...

У каждого есть свой принц, но не каждый его встречает, а встретив, далеко не каждый его узнает, а если узнает, не всегда сразу, а и узнав, не всегда бывает признан самим принцем... И вот на этом пути - до встречи, до узнавания, до признания случаются и трудные минуты. Каков выход из тоски этих минут? Быть может, он в осознании, что все это, и эти трудные минуты тоже - все это путь навстречу? И с каждым шагом этого пути ты подходишь все ближе - к встрече, к узнаванию, признанию?...
23.10.2007 16:29:06, Beatrice
Begi
Приболизительно в таком состоянии я прожила лет 20 с мужем, и только после 25 совместной жизни, начала понимать, что живу с принцем. Уже 33 год. 23.10.2007 13:52:02, Begi
правильный ответ! :-) Так бы и обнял бы и расцеловал бы тебя!!! 23.10.2007 15:51:06, Mercutio
замечательно написано. Прошибает. И хочется накрыться одеялом с головой и просто помолчать... 23.10.2007 11:48:49, Эля (Dollar)
Himka
мне понравилось... в конце я ожидала знакомство зятя с мамой....но это видать навеяно личным - дочки взрослеют - вот и жду что ТЁЩЕЙ стану.... 23.10.2007 11:33:17, Himka
:) Испытываю прямо кайф от мысли, что буду дважды ТЕЩЕЙ (шепотом: а не свекровью) :))) 23.10.2007 11:47:55, Эля (Dollar)
NatVVik
А и свекровью нормально! Второй год радуюсь. Но иногда кое-кого удивляет, что невестка нравится, а ведь чистая правда! 23.10.2007 12:18:35, NatVVik
:)))) Не уверена я, что свекровь из меня хорошая бы вышла :) Уууу, какая я была бы ...требовательная свекровь! Это я теоретизирую, глядя на свою маму (которая просто идеальная теща и одновременно "классическая свекровь") :)))) 23.10.2007 12:23:59, Эля (Dollar)
NatVVik
А я тоже не знала, какая буду. Оказалось - (скромно...) вполне. Посмотрим, что второй раз будет:-)))) А про тещ ничего не знаю, не дано мне ею быть. 23.10.2007 12:34:11, NatVVik
eagle
и мне погруснело... почти реву уже ..... пойду на кухню слезы утирать... 23.10.2007 11:28:12, eagle
Kotenka N
грустная сказочка какая то....
хочется забится в угол и реветь там до икоты...
23.10.2007 09:33:16, Kotenka N
оле-Лукойе(ЛУ)
хочется присесть рядом, попить чаю, болтать глупости, чтобы отвлечь и перенастроить..но знаю, что ничего не получится..это глубоко у человека и хорошо, что поделилась с нами... 23.10.2007 08:56:07, оле-Лукойе(ЛУ)
Катенька
больно. страшно. горько.
но жизненно, спасибо.
23.10.2007 08:35:46, Катенька
lovebiser
Грустная такая сказка, но с приятным таким ощущением... Никакой черности-красности не вижу... Просто грусть... 23.10.2007 02:51:21, lovebiser
Petelka
Значит, хреновый из меня писатель пока еще. Будем работать над формулировками. Это была не грусть, это была боль. Впрочем... каждый, возможно, что-то свое находит. Правда, Улитка поняла меня один в один, да. 23.10.2007 02:57:32, Petelka
Я тут вчера ночью сидел вышивал и фоном какое-то дурацкое кино слушал. В общем, сюжет абсолютно критинический - типа, там Землю взрывают, потому что она оказалась на пути какой-то межгалактической трассы. Несколько придурков спасаются на корабле инопланетян, ну и потом долго по галактике и разным планетам кружат, попадая в разные передряги, а потом оказываются на какой-то большой планете, где налажено производство планет. Там они узнают, что Земля когда-то была заказана мышами для того, чтобы проводить на ней опыты над людьми. Им показывают новую землю, где всё отстроено один в один, как прежде, приводят одного героя в его дом, и там за шикарно накрытым столом мыши ему собираются вскрыть черепушку, чтобы узнать ответ на какой-то вопрос. В общем, дебилизм полный:-) Но... Вот один герой мне больше всего запомнился. Со всеми этими полоумными героями путешествовал маленький робот, который знал ответы на все вопросы, но он был слишком грустный и все его называли депрессивным. Всякий раз, когда все попадали в какую-то ситуацию и нужно было найти ответ, он говорил примерно следующее: я знаю ответ, но боюсь, что он вас очень огорчит. Он вечно гнусавил чего-то себе под нос - типа, как всё плохо, я же говорил, что до добра это не доведёт, я же предупреждал, что всё закончится печально. Все от него устали просто жутко, а он за ними путался везде. Там такие картинки классные были - он в одиночестве и полном отчаянии стоит потухший в какой-то трубе на закате на одной из планет. В общем, в самом конце, когда все герои должны погибнуть от каких-то существ, спасает всех именно этот депрессивный робот. На одной из планет героям достаётся лазер, при наведении которого на кого-то, тот начинал хорошо понимать состояние стрелляющего в него лучом лазера (кстати, этот лазер был изготовлен в помощь женщинам, чтобы их мужья лучше их понимали). Так вот в самый решающий момент этот лазер оказывается в руках депрессивного робота, который наводит его на нападающих, и те теряют силы и начинают стонать: как всё плохо, это ни к чему хорошему не приведёт. И все спасены!
Это я к чему? А, да! Так вот. Депрессивные состояния одного помогают другим - это закономерность. А твоя депрессивность имеет не чёрно-красную окраску, это ты себе придумала, а именно фиолетовую - цвет души, у тебя депрессняки какие-то душевные:-) Спасибо!
23.10.2007 02:14:13, Mercutio
Petelka
Это тебе, Вов, спасибо. Повеселил как никогда, столь колоритно описывая один из САМЫХ моих любимых фильмов :))) Посмотри на картинку и почитай по ссылке :)))
П.С. Я не чувствую в своей душе фиолетовости. В ней - для меня - живут именно эти два цвета: черный и красный. Но... со стороны все может видеться совсем по-другому...

23.10.2007 02:31:54, Petelka
lovebiser
А называется как? Мне вот тоже описание знакомо... 23.10.2007 02:52:04, lovebiser
Petelka
"Автостопом по Галактике" :) 23.10.2007 02:56:02, Petelka
а он его дураааацким назвааал 23.10.2007 02:34:37, ==
Petelka
Да я ж не обиделась :) Сколько людей - столько и мнений. А фильм-то, мягко говоря, странный (а книжка и того страннее), так что неудивительно :) Но мои завихрения оказались со странностями фильма в одном направлении закручены, а Вовкины - нет, только и всего. 23.10.2007 02:38:01, Petelka
Как это нет?:-)))))))) Да разве бы я запомнил сюжет? :-))) Самый запоминающийся фильм в череде крутейших фильмов с кучами наград и разных оскаров там, сюжет которых я забывал на утро:-) Он хоть и дурацкий, но просто СУПЕРСКИЙ! Рад, что наши пристрастия тут очень близко ходят :-) Я просто обожаю всякое такое сумасшедшее кино:-) Картинка на рабочем столе - ХА! я катаюсь:-) Это один из тех кадров, про которые я говорил:-)
И всё таки ты фиолетовая! Для себя будь чёрной с красным, а для меня фиолетовая однозначно:-)))
23.10.2007 03:11:08, Mercutio
Arya
А книжка-то, книжка как дивно хороша!! :)) 23.10.2007 09:34:21, Arya
Petelka
"А хотите, я его стукну - и он станет... фиолэтовым..." ©
Хулюганство, конечно, полное. У меня от такого зрелища волосы дыбом встают. Но... ради тебя как только не поизмываешься над собой, любимой... :))) (кликабельно)
И все-таки... это не я, не-а. Когда-нибудь я все-таки закончу свой НАСТОЯЩИЙ портрет... и, боюсь, вся Марья вздрогнет... а я его уже шью...

23.10.2007 04:06:09, Petelka
:-) 23.10.2007 04:07:43, Mercutio
Да, и, конечно же,
42!
:-))))))))))
23.10.2007 03:28:25, Mercutio
"... а когда, наплакавшись, ты заснешь, тебе вдруг приснится совершенно другая сказка - о маленькой, но невообразимо прекрасной принцессе. Вокруг будет чудесный день - яркий и солнечный, ветер будет нежно трепать твои волосы, птицы будут петь и ты будешь понимать, о чем они поют. И это к тебе, именно к тебе все будут обращаться "Ваше Высочество". Ты не увидишь во сне принца, потому что это видимо из совсем другой сказки, но почему-то совсем этому не огорчишься. И когда ты проснешься утром, подушка все еще будет влажной, но на сердце будет спокойно и радостно. Ведь это ничего, что пока нет рядом принца, главное ведь помнить, что ты - Принцесса."
ЗЫ Не грусти, и извини, если не в тему:)
23.10.2007 02:10:43, Iryel
Petelka
Спасибо. Не в тему, в смысле, совсем не про меня, но очень приятно. 23.10.2007 02:36:04, Petelka
Фиолетовый период в творчестве у тебя :) Девочке передай, чтобы не плакала, это пройдет 23.10.2007 01:20:28, Selma
Petelka
Некому передавать, Зуленька. Мой это крик - вырвался, а мне его только удалось оформить литературно...
Насчет фиолетового - не очень поняла. По моим ощущениям - черно-красный. Уже очень и очень давно...
23.10.2007 01:23:06, Petelka
Ээ, дальтонизмъ у мене наступил ранний, пардон :)
Но вот так вот влюбляться, от одного взгляда, - это жизнь себе губить, честное слово :) Хотя говорят, сердцу не прикажешь... Еще как прикажешь... "Нефиг дурью маяться". И если этому принцу до твоих чувств как до лампочки, то это вовсе и не принц, и маму надо слушать, она плохого не посоветует.
А рассказик написан очень хорошо, так бы тебя читала и читала :)
23.10.2007 16:44:48, Selma
Нестерёнок
грустно... 23.10.2007 01:18:05, Нестерёнок
КОА
А мне грустно стало почему-то.. 23.10.2007 01:17:21, КОА
Улитка(Длинная)
Это и страшно и смешно. 23.10.2007 01:13:36, Улитка(Длинная)
Petelka
Это попытка смеха сквозь истерику. Явно не удавшаяся... 23.10.2007 01:24:12, Petelka
Улитка(Длинная)
Удавшаяся. Очень сильная эмоция. Бьет наотмашь. 23.10.2007 01:28:06, Улитка(Длинная)
Petelka
Спасибо. 23.10.2007 01:30:25, Petelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!