Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Про адреса, которые есть у меня-вопрос

Близится пора, когда наверняка многие захотят сделать друг другу секретные подарочки. В прошлом году я просила отмечать тех, кто не против, чтобы я выдавала их адреса другим участникам конференции при регистрации на Новогодний проект, и тех, кто предпочитает, чтобы в подобном случае обращались именно к нему. Поскольку в моих руках действительно собрался приличный банк адресов, то я бы хотела узнать, как мне поступать сейчас в случаях, когда ко мне обращаются за адресом кого-либо из участников? Отмечу отдельно, что в любом случае, если я человека мало знаю или его ник мне ничего не говорит, я вежливо прошу обратиться к будующему одариваемому за адресом. А как быть с остальными? Хотелось бы услышать ваше мнение.
16.10.2007 23:24:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксинья
Мой адрес можно выдавать, я за! :) 17.10.2007 20:07:33, Оксинья
Катя Нафаня
я очень люблю сюрпризы:-)) поэтому меня можно не спрашивать на счет адреса. Я всех тут знаю и всех очень люблю, моя бы воля - я бы всем здесь сделала подарки:-)) А если вдруг кто-то мне захочет сделать подарок, мне бы хотелось, чтобы был сюрприз. 17.10.2007 11:18:10, Катя Нафаня
Lapka8
я не против! я ЗА! 17.10.2007 10:57:29, Lapka8
Если хочется сделать сюрприз, то совсем не хочется спрашивать "жертву" :))) Я обращалась к Тоне за адресом, и она его мне любезно давала. В принципе, наверное, правильнее было бы, если бы Тоня переспрашивала одаряемого - мол, есть один знакомый человечек, который хочет сделать тебе сюрприз, можно? Но это такая дополнительная нагрузка на хранителя адресов, что о-го-го! Может быть действительно проставить плюсики или минусики?
Но я думаю, что если очень хочется адрес раздобыть, то раздобудешь - через знакомых, через круг общения, попросив кого-нибудь выступить посредником и поручиться за тебя...
17.10.2007 10:00:33, Эля (Dollar)
SnoLe
мне кажется, будет надежнее, если переспросить у предполагаемого адресата.
Адреса меняются. Будет обидно, что открыточка отправилась в никуда.
17.10.2007 08:05:47, SnoLe
lovebiser
Если переспросить, сюрприза уже не будет 17.10.2007 08:40:26, lovebiser
Рыжий Пушистик(Yanat)
Тонечка)) с нашей почтой всегда сюрприз получается))) 17.10.2007 08:53:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
lovebiser
Так почта она у всех одинаковая... Как вам прикол с потерянным в США Робином? Просто пропал.. и нету его.. с концами. Мы уже почти закончили круг, решили отшить его по новой. Замечу, что Робин у нас самый что ни на есть американский, всего-то ходит по США и Канаде, никаких Россий и Европ.... И, вот, - такой вот сюрприз неприятный! 17.10.2007 08:55:59, lovebiser
Рыжий Пушистик(Yanat)
я в шоке... 17.10.2007 13:46:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, я вот переехала этим летом))) и сюрприза меньше не будет))) 17.10.2007 08:32:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ulyana
Я совсем не против:)) 17.10.2007 07:39:51, Ulyana
Я не против, чтобы давали мой адрес. Просто я себя не очень уютно чувствую, когда получаю подарки. Я им очень рада! девочки уже доставили мне радость это испытать. И хочеться тоже многих порадовать... И в очередной Новый год начинаются какие-то беды... 17.10.2007 07:20:30, Ирина Фоминых
МамАнька
А я вот как раз хотела спросить пару адресов - просто послать открыточки. Свой адрес дать тоже не против. Случайный человек вряд ли попросит адрес. Может действительно, составить список - кто за, кто против?
А чтобы человек знал, когда примерно ждать подарочек, можно анонимно предупредить его на конфе.
17.10.2007 01:51:53, МамАнька
Natusya
А вот анонимное предупреждение - очень-очень интересная идея :) По крайней мере лично меня при условии такого предупреждения совсем не будет "пугать" то, что мой адрес кто-то узнает. Ибо беспокойство все-таки не за адрес, а за собственный почтовый ящик...
А вообще, интернет - большая помойка. При желании можно найти и адрес человека, и телефон, и еще кучу сведений...
17.10.2007 10:29:28, Natusya
Arya
Тогда не помойка, а кладовка! :))) 17.10.2007 11:13:59, Arya
Понечка
это точно! и сильно-много усилий прилагать не надо. ак что если боишься, то надо шифроваться по полной :)))) 17.10.2007 11:11:48, Понечка
lovebiser
а как его составить-то? мне пока никакие идеи в голову не приходят 17.10.2007 01:59:52, lovebiser
Наверное, надо поступить просто. Чтобы тебя этим не грузить - отделить, так сказать, одно от другого. Выход я вижу такой. Назначить ответственного добровольца (эту миссию я могу взять и на себя), которому все участники Марьи, если они считают это возможным, прислали бы свои почтовые разрешённые адреса, либо с какими-то оговорками. То есть это будет уже совсем иная база адресов, а не та, что у тебя в проектах. Тогда и обращаться можно будет напрямую не к тебе, чтобы не дёргать тебя лишний раз, а ко мне, например, как к хранителю. Так же в любой момент человек, приславший адрес, может написать и отказаться от этого, а я его удалю из доступной базы. Ну, и соответственно раздавать налево и направо адреса я не буду - тут тоже нужен определённый порядок. Человек, попросивший адрес, как минимум должен быть зарегистрирован на 7-е... 17.10.2007 02:32:39, Mercutio
lovebiser
Вов, понимаешь, я же не отказываюсь, я просто интересуюсь общим мнением. И ищу оптимальный вариант для всех. Если удобно сделать топик, пусть будет топик, в котором каждый отметится плюсиком - да или нет (давать или не давать адрес), оговорки можно мне на мыло присылать. Есть вариант, чтобы мне прислали все свои да или нет на один из адресов (у меня их море), как лучше сделать? Пока не начался новогожний проект, я думаю, это обязательно надо решить. 17.10.2007 04:49:01, lovebiser
МамАнька
Ну это наверное можно сделать только с помощью опроса. Вот можно в отдельном топике попросить каждого написать кратко - согласен он дать адрес всем/никому/участникам совместных пректов/другое(указать) 17.10.2007 02:21:43, МамАнька
MLena
Я,наверное, была бы не против,и сама очень люблю делать подарки. "Неадекватные" на конфе здесь вряд ли будут делать анонимные подарки. Тем более если будут спрашивать адрес у организаторов,то в основном по никам всегда можно определить свои или "чужие". 17.10.2007 01:11:10, MLena
lovebiser
Судя по вашим ответам, мне наверное стоит в дальнейшем посылать каждого, кто обратится за дополнительным адресом к тому, кого хочет одарить. 17.10.2007 01:07:06, lovebiser
Beatrice
И все же ситуация достаточно щекотливая. Саша правильно сказала - бывает всякое... К сожалению, бывает.

Мне кажется, есть смысл провести небольшой опрос - чтобы те, кому действительно все равно, что его адрес будет передан каждому желающему, подписались под этим, тогда и Тоне хлопот будет меньше. Ну а те, кто все же предпочел бы, чтобы его о том спросили, также об этом сообщили бы...

Сюрпризы люблю:) Но если, даже отправив электронное письмо, гадаешь, человек не отвечает, потому что не хочет или не может, или потому, что его просто-напросто не получил, то что уж говорить о почте реальной? А бывают ведь и иные ситуации... Быть может, идеально, когда есть посредник, который спросит разрешения дать твой адрес хорошему человеку:) Не говоря кому, но как бы поручаясь за него... Но быть таким посредником тоже хлопотно...:)

Во всяком случае я бы все же опросила всех, кто какой вариант выбирает - предоставлять свой адрес всем желающим, не спрашивая его, или же все же спрашивать у него разрешения дать кому-то его адрес. Что касается меня лично - я не против того, чтобы мой адрес знали те, кого я знаю, кто мне симпатичен и близок, но против, чтобы его знал любой желающий. Хотя, может, и в этом случае я не против была бы, но только после личного обращения...:)
17.10.2007 00:21:20, Beatrice
Natusya
С одной стороны, приятны именно сюрпризы. С другой - может, они не всем приятны =) Что касается меня, то я по одной банальной причине предпочитаю знать, что мне что-то собираются прислать: у меня почтовый ящик сломан ) Вот сейчас каждое утро приходится бегать, открыточку высматривать... Эх.. А ведь случаи бывают разные: кто-то паспорт будет менять и забрать не сможет, или еще что... В общем, мне кажется, что все-таки лучше пусть сюрпризом будет содержимое, а не сам подарок. 16.10.2007 23:54:32, Natusya
Нестерёнок
Так заказные письма должны в руки вручить, ну а посылку в ящик не бросят.
Мне было приятно делать именно сюрпризы :) Через Тоню узнавала разрешение и адрес получателя, но получатели не знали от кого сюрприз (я надеюсь :))
17.10.2007 00:08:10, Нестерёнок
Natusya
В руки у нас давненько ничего не вручали... А извещений от посылок очень легко недосчитаться )
Я с этими проектами уже вся дерганная из-за почты =)
17.10.2007 00:10:18, Natusya
~Голубка~
Может это легкомысленно, но мне все равно :) как-то я не очень понимаю: чего бояться?толпы маньяков? бомбу в посылке?:) Тем более, вряд ли за адресом обратятся совершенно случайные, незнакомые люди. 16.10.2007 23:47:20, ~Голубка~
Понечка
Голубка, вот я сижу сейчас и тоже прикидываю, а что может случиться? 16.10.2007 23:49:01, Понечка
~Голубка~
:))))) ну про вашу террористическую группировку я помню, помню...Готовность нУмер 1, бум отстреливаться бискорнюшками :)))))) 16.10.2007 23:50:35, ~Голубка~
Понечка
сама и сдала все явки-пароли, неуж-то не помнишь? :))) 16.10.2007 23:54:17, Понечка
~Голубка~
не-а...это я в безсознательном состоянии была? или вы меня пытали?!:))) 16.10.2007 23:58:49, ~Голубка~
Александрина
Лучше бы все-таки ставить в известность "одариваемого". Разные моменты бывают. 16.10.2007 23:35:00, Александрина
lovebiser
Ок, приятно, жду еще комента. Просто спрашивать каждого каждый раз я физически не буду в силах. Это сейчас более-не менее свободно, а поближе к праздникам будет настоящий ажиотаж... Проходила уже.. так что в курсе 16.10.2007 23:37:48, lovebiser
Понечка
какой сложный вопрос :))) да, я предпочитаю, чтоб мой адрес знали те, чей ник мне хотя бы зрительно знаком, либо нас связывает общий вышивальный проект. У меня так же несколько раз просили адреса девочек с конфы, я давала тем, кого хорошо знаю. 16.10.2007 23:32:00, Понечка
lovebiser
Ну так и я о том же речь. Я же написала, что не знакомым людям не даю адреса, вежливо предлагаю обратиться непосредственно по адресу. Девочки не дадут мне соврать, кто обращался... Я про тех, кто в прошлом году давал добро на передчу своего адреса другим (общим знакомым по конфе), и про тех, кто впервые в этом году принимал участие в осеннем и хэллоуинском проекте, которые я курировала. 16.10.2007 23:35:33, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!