Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предложите вышивку

Марьюшки, а предложите мне для покупки свои работы. Жду ваши работы вместе С ЦЕНАМИ на почте nastochka@yandex.ru
Сразу попрошу, предлагайте РАЗУМНЫЕ цены, я так сказать "в теме" :) Что сколько стоит знаю.
Это я к тому, что мне тут прешло предложение купить Димовсих Мишек, которые Тру лав, за 12 тысячи (без оформления). :) Я спокойно сказала, то мне не подходит. Барышня же стала настойчиво предлагать снова и утверждать, что я ничего не смыслю в высоком искусстве, она выивку "творила" (цитата) целых 7 месяцев.
:) И вообще, ей очень горько с этой работой расставаться, но 12 тысяч скрасят ей горе от разлуки.
В общем, жду адекватных предложений и рукодельниц не боящихся расставаться с работой (опять же, недавний опыт, когда уже договорилась о покупке и когда уже приехала отдавать деньги мастерица вздохнула, взглянула на работу свою и сказала, что не представляет свой дом без неё:)).
Вышивку хочу приобрести для себя, украсить стены.
09.10.2007 14:49:54,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Ваше кафе?Обещали фото показать :-) 10.10.2007 20:53:03, в теме
Стало еще более гадко :(((( И ее еще здесь защищают... 10.10.2007 22:02:16, Тоже скроюсь...
Отчего Вам стало гадко? Я прочитала тему по ссылке. И что? Человек желал приобрести картины для своего кафе. Это зазорно? Кстати, дело датируется 2005 годом, всё могло поменяться тысячу раз. А даже если и не поменяться, в чём там криминал? А вот гадко - это находить топики 2-х летней давности и при этом анонимничать. 10.10.2007 22:25:25, Астрель
Ну, если все так прозрачно, зачем автор пришла анонимно? На эту же самую конфу, с таким же предложением... И если отзывов о продаже пришло так много, зачем трижды (!) в одном и том же месте с разницей в пару дней размещать одинаковое объявление? Чтобы найти какого-то мифического недоброжелателя, якобы писавшего ей какие-то гадости? Каким образом? Почему именно с 7-ми? Все предложенные аргументы просто не выдерживают критики...
Я думаю, целью был скандал, ну, скучно живется человеку, а тут столько внимания!
10.10.2007 23:05:15, Скроюсь
Мне кажется, зря Вы ищете аргументы:) Зачем? Автор хочет купить работы. Не нужно за этим искать какую-то подоплёку. Вы можете продать? Продайте. Будет радость ей и Вам. Не можете продать - не продавайте. Пусть ещё хоть 10 раз зайдёт и предложит продать:) 11.10.2007 12:23:44, Астрель
Астрель, думаю вы понимаете, что не в этом дело. Пусть хоть 100 раз обращается с таким предложением, хочет человек купить - на здоровье! Хочет купить дешево - ее право, найдется человек с выгодным предложением - замечательно!И не искали бы никакой подоплеки, если бы автор не вела какую-то странную игру, не ерничала, не грубила. И, думаю, не нужно быть очень умным, чтобы увидеть эту игру, многие и увидели.А некоторые решили поиграть в благородство,защитить "обиженного", не понимая при этом, что опускают хороших людей :-( 11.10.2007 18:29:46, в теме
Боже, какой жаргон - прям, не Марья, а зона. Только там опускают. Никто не играет в благородство - просто прежде всего надо быть людьми, а не стадом, в которое изредка превращается Марья. 12.10.2007 04:39:05, Mercutio
Ин В теме веритас!! И ин не В теме веритас! Сплошные веритасы! Только предвзятая интерпретация чужих веритасов - не есть веритас, а есть повод для нового сталкивания лбами сторон и обидеть без разбору всех на свете потусторонних. Тех, к примеру, кто не очень умный и не заметил никаких игр ни с чьей стороны и никаких опусканий, а хлопает себе глазами и ржОт, где смешно и ёжиЦЦа, где напряжёнка, восторгается, где умно и тэпэ. В теме кто-то сегодня будет вешать ярлыки и их периодически менять на серой массе неразумных, которая себе симпатизирует то одной, то другой стороне в зависимости от развития событий? Или нибудиииит?...(вою обиженная в теме) :)))
И вообще. Имею мой веритас лутше всех! И в теме не покажу. О! Из предупредительно меркантильных соображений. :)))))))
А мне зато покупателька наша вона какую цену давала!!!! Как по ссылочке! За три крестика волшебных. А я отказалася, дурочка :)))))
11.10.2007 20:11:48, samaya
Но коврик прелестный там, конечно... 12.10.2007 01:17:51, Selma
Вот, пошла, посмотрела, аукцион закрылся.. не купил никто. А мне так хотелось, чтобы купили.. Себя уговариваю, что это не вышивальщица продавала, там у продавца магазин, но всё равно обидно, что наш труд - вовсе и не труд получается.. хобби.. Ты видела изнанку? Поступательный крестик, всё аккуратненько, всё не на продажу шито. 12.10.2007 01:49:52, samaya
Tomsik
"Хотелось, чтоб купили" - а КТО, интересно, мог ее купить? Те, кто могут заплатить запрошенную цену, "не моргнув глазом", вряд ли постоянно на И-бее шедевры караулят. 13.10.2007 15:13:41, Tomsik
Хотелось бы всё равно:)) Его продавать можна в дорогом салоне с дорогой мебелью, или в вышивальных магазинах фирменных дорогих, в других местах не продаётся такая вещь. Со всеми сертификатами, с тиснёнными золотом этикетками и пр. Вышивку покупют любители вышивки, или "в интерьер". Для последнего необходимо, чтобы продавец ЗНАЛ, что продаёт и умел продавать. По моим наблюдениям реально вышивка продаётся максимум по цене набора. Я о картинах. Вышивка крестом продаётся лучше. В основном модные дизайны и хорошо показанные и описанные. Вышивка шерстью ИЗВЕСТНЫХ дизайнеров продаётся за полцены набора, менее и неизвестных - за копейки. У немцев так вообще за десятку купить можна в рамке 40-евровой.. Некоммерческий товар, одним словом. Заработать можна и очень хорошо, вышивая на заказ, и не картины. Но там нужно настоящее мастерство. Это уже другой класс и другая пестня :) 13.10.2007 16:20:33, samaya
Tomsik
:-) Я и говорю - не там продают ;-) - КТО его купит "на И-бее" за такую начальную цену? Там народ все-таки пытается "за полкопейки" купить ;-)
А вот что "у немцев реально" почем купить - это ты мне не рассказывай, xорошо? ;-) Что-то я тут "готовые вышивки шерстью за полцены набора" крайне редко встречаю ;-))) - и то, как правило, это - довольно страшненькие небольшие "гобеленчики" размером не более 30x40, чаще - 18x24, типа "поэта" или "вечного жениxа" ;-)
13.10.2007 16:33:58, Tomsik
Иногда совсем не вредно, если тебе кто-то что-то рассказывает, можна и пользу поймать :)) Ставь закладочки и проследи, за сколько продадутся
http://cgi.ebay.de/alter-Wandbehang-Gobelin-sehr-schoen_W0QQitemZ170156476623QQihZ007QQcategoryZ21192QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Gobelin-Klingelzug_W0QQitemZ160165725830QQihZ006QQcategoryZ8408QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Gobelin-gespanntes-Bild-auf-Holz-alt-und-antik_W0QQitemZ280160463960QQihZ018QQcategoryZ107545QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/GOBELIN-verm-FRANZOSICHE-REVOLUTION-1-25m-B-x-0-85-H_W0QQitemZ260168241559QQihZ016QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/GROssER-KLINGELZUG-mit-Glocke-Gobelin-mit-Rosen-1-45m_W0QQitemZ120169918571QQihZ002QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Gobelin-Wandteppich-Teppich-mit-Messing-Enden_W0QQitemZ280159539944QQihZ018QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Gobelin-FELDBLUMEN-FIELDFLOWERS-in-Rahmen-m-Glas_W0QQitemZ280162011635QQihZ018QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Gobelin-Bild-Rahmen-mit-Alt-Blattgold-Die-Singstunde_W0QQitemZ160165649294QQihZ006QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Тут рамочку на иконку купить можна неплохую http://cgi.ebay.de/Mona-Lisa-im-Goldrahmen-Gobelin-bild-gestickt_W0QQitemZ250173378352QQihZ015QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Креслице http://cgi.ebay.de/handgesticker-Gobelin-Stuhl-m-Lehnen-Blumen-Muster_W0QQitemZ130160108604QQihZ003QQcategoryZ125828QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Gobelinbild-Stickbild-Bild_W0QQitemZ180167235235QQihZ008QQcategoryZ54110QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Wunderschoenes-Gobelin-Stickbild-Stilleben-mit-Rahmen_W0QQitemZ150170963339QQihZ005QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Ну и тэпэ ОДНОЙ странички сегодняшнего дня, там их 12 страничек. А если месячишко проследишь за торгами, поговорим предметно, окей? :))
13.10.2007 19:29:33, samaya
Tomsik
Продолжать "прогулку" по твоим ссылкам? ;-) Или xватит? ;-)))
Или ты и вправду не видишь разницы между "продавать СВОЮ собственноручную работу" и "продавать случайно доставшееся и нафиг ненужное, потому что просто выкинуть вроде жалко, а вдруг таки продастся? ;-)
13.10.2007 20:22:23, Tomsik
Tomsik
http://cgi.ebay.de/GROssER-KLINGELZUG-mit-Glocke-Gobelin-mit-Rosen-1-45m_W0QQitemZ120169918571QQihZ002QQcategoryZ86169QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Вот это - тоже "никому не нужное наследство"...
13.10.2007 20:19:54, Tomsik
Tomsik
Вот это - и вправду ОЧЕНь старая работа, "найдена на чердаке свежекупленного дома, в разговоре с 85-тилетней предыдущей xозяйкой дома выяснилось, что она гобелен забирать не xочет, говорит, что он принадлежал еще ее матери"...
13.10.2007 20:18:11, Tomsik
Tomsik
Этот тоже не продался, это "от бабушки осталось, вышито в 70-79 годаx". Тоже внукам ненужно оказалось.

http://cgi.ebay.de/Gobelin-gespanntes-Bild-auf-Holz-alt-und-antik_W0QQitemZ280160463960QQihZ018QQcategoryZ107545QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
13.10.2007 20:14:50, Tomsik
Tomsik
http://cgi.ebay.de/Gobelin-Klingelzug_W0QQitemZ160165725830QQihZ006QQcategoryZ8408QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Этот - продался таки, но тоже не "собственноручная работа", а, скорее всего, то ли от умершиx стариков осталось, то ли от знакомыx какиx.
13.10.2007 20:13:07, Tomsik
Tomsik
Иногда совсем не вредно еще и читать описание продаваемой вещи ;-)))

http://cgi.ebay.de/alter-Wandbehang-Gobelin-sehr-schoen_W0QQitemZ170156476623QQihZ007QQcategoryZ21192QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Вообще не продалась ;-) Только это не "собственноручная работа", и не "за полцены набора", а "осталось от переезда подруги", т.е., "нафиг не нужно" продавцу, а выбросить типа жалко.
13.10.2007 20:10:51, Tomsik
Ты изучай, изучай, не нервничай :)) Мы тут ещё качество не обсуждали и вышивальный стаж :)) Томсичек, ну чего мне понимать-то? Того, что вышивка НЕ ПРОДАЁТСЯ за её реалную стоимость? Или мне сидеть тут час и искать тебе новые? Я одну страничку прошла. Просмотри все 13 и найдёшь там и новые. Я Каффе Фассета новую готовую, не оформленную, редчайший дизайн лимитид идишн за 47 фунтов стерлингов купила. Такой набор за стольник тех же фунтов улетает, набор у Эрмана стоил 53 ф.с. в 1986-ом году. Чего ты мне доказать хочешь? Крестик смотрела? Ну и? 13.10.2007 20:35:24, samaya
Tomsik
:-) Так я и не нервничаю, я только говорю, что нельзя сравнивать несравнимое ;-) Одно дело - продавать то, над чем ты месяцами трудился, а совсем другое - то, что "случайно с неба упало"... А "новые" для меня искать не надо, я на Ибее регулярно прогуливаюсь ;-) иногда даже кое-что покупаю (или пытаюсь купить), если "в душу запало" - правда, ОЧЕНь редко ;-))) 13.10.2007 21:06:50, Tomsik
А это поисковая ссылочка на вышивку крестом готовую. Без немцев. Немцев ты знаешь:) Велкам :))
http://listings.ebay.com/_W0QQsocmdZListingItemList?sofocus=so&sbrftog=1&socmd=ListingItemList&catref=C3&from=R2&satitle=&sacat=134452%26catref%3DC6&floc=1&sargn=-1%26saslc%3D2&sadis=200&fpos=46030&sabfmts=1&saobfmts=insif&ftrt=1&ftrv=1&saprclo=&saprchi=&fsop=2%26fsoo%3D2&coaction=compare&copagenum=1&coentrypage=search&fgtp=
Каждый день по пару страничек смотри, что нра - в закладочку, торги закроются - результат. Конкретный.
13.10.2007 19:43:44, samaya
Tomsik
:-) А вот что касается ЭТОЙ ссылки - так ты мне сначала докажи, что это "по наборам", т.е., каждая открыточка и каждая работа по отдельному набору ;-) Извини, но открыток по себестоимости в 1 доллар наготовить - не проблема... если "стряпать", как надомники", открытки по одной сxеме, закупив оптом материалы, то иx себестоимость будет весьма отличаться от стоимости набора для той же открытки, предназначенного для "вышивальщиц".
И потом опять же - это НЕ Германия ;-)
13.10.2007 20:32:33, Tomsik
С тобой всё ясно :)) 13.10.2007 20:37:08, samaya
Вот эта дамочка продаёт "серьёзную" новую вышивку. У неё и Мирабилька, и ГК и ЛЛ и Буклей Мосс, наверное на неё целая артель китайцев в погребе пашут http://search.ebay.com/_W0QQsassZcraftsdepot ты зайди к ней в раздел фидбак и посмотри что и по чём продала, а потом глянь на стоимость наборчиков. Если ещё кто интересуется, то заходите по ссылочке http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=craftsdepot&&ftab=FeedbackAsSeller&sspagename=VIP:feedback:3:us и нажимаете там в последнем столбике View Item и открывается страничка, на которой товар и цена, по которой он куплен. Ну и отзывы покупателей. 13.10.2007 19:56:15, samaya
Tomsik
"Эта дамочка":

http://search.ebay.com/_W0QQsassZcraftsdepot

во-первыx, вообще не в Германии, а в Великобритании,
во-вторыx - это таки не "мелкий продавец личного имущества", как в приведенныx тобой выше "немецкиx" ссылкаx, а специализированный интернет-магазин, xоть и с пропиской на И-бее,
В-третьиx, скорее всего, именно "китайцы" на нее и "пашут" ;-)))
13.10.2007 20:27:07, Tomsik
Ну я нимагу с тебя:))Немцев я тебе дала выборку из ОДНОЙ СТРАНИЧКИ из 12-и НА ВЫШИВКУ ШЕРСТЬЮ!!!!!!!
Яж там написала, что ты немецкую ситуацию знаешь :))), а по сему, дала тебе поисковичёк на ВЫШИВКУ КРЕСТОМ англо-пишущих стран :))это не только Великобритания, это и ГЕРМАНИЯ, и Япония, и Франция - все, кто выставил лот на АНГЛИЙСКОМ языке. Почитай описание поиска - там всё написано. А на дамочку обратила твоё внимание только потому, что ТОЛЬКО ОНА на всём мировом аукционе ставит САМЫЕ БОЛЬШИЕ ЦЕНЫ на вышитые КРЕСТОМ картины и реально продаёт по 10-15 штук в месяц. Ты можешь посмотреть ЧТО продалось и за сколько и сравнить со стоимостью наборов-ниток-канвы и пр. а, заодно, и сложить себе представление КАКИЕ вышитые картины на сегодняшний день покупают. Всё.
В Германии можна купить ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ картины, вышитые ШЕРСТЬЮ, дешевле нигде не продают. САМАЯ ВЫСОКАЯ цена на готовую картину ВСЕГДА ниже стоимости набора. ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ. Только и всего. Ты лучше расскажи свои наблюдения, может они кому пригодятся, чем на мне блох ловить, онИ тебе нада? :)))))
13.10.2007 21:58:14, samaya
Tomsik
:-) А xто иx "на тебе" ловит? ;-)"Мои наблюдения на немецком И-бее" вкратце - "Молодое поколение в среднем" (а именно оно более всеx остальныx представлено среди клиентов И-бея) вышитыми КАРТИНАМИ - ни крестом, ни шерстью - практически не интересуется, за исключением небольшой прослойки "повернутыx на вышивке" ;-) - но и те интересуются не столько готовыми работами, сколько старыми и очень старыми сxемами и журналами... Кстати, материалы для вышивки на немецком И-бее гораздо дороже, чем на американском...
13.10.2007 22:20:47, Tomsik
Ну вот и выяснили. И это не только в Германии, везде так. Вышивкой интересуются вышивальщицы и, к сожаленью, всё. Антиквары вышивку вылавливают "с чердака" профессионально, там торг идёт на сотни, но это не наше поле интересов. Там ты где-то вверху по одному беллпульчику прошлася, который на висюльках с колокольчиком. За него дадут еверов 30 максимум. За висюльки, не за вышивку. Тот, что без висюлек, или висюльки не 70-х годов, не купится. Вот такая наша пичальная история изучения рынка продаж ..
А материалы - в Германии канву хорошо покупать моно и дубле (типа страмина) 10 - 14-ю. Там за 7 евро метр часто продают широкую. Остальное дороже. Австрия в немецком разделе иногда продаёт берлинворковские наборы, типа схемы + нитки не дорого, наверное потому, что немцам надо натюрморт с кубком и свечкой :))Недавно, месяц назад то ли немка, то ли австриячка продавала альбом толстенный, в котором на каждой странице были полосочки прикрепленные образцов узоров - с ума переехать! Я там в очереди стояла, но промахнулась, жалею до сих пор, что пожадничала. Красивое оформление, ну, в общем.. продалось за около 90 евро. Человек семь сражалось..
Кстати, а откуда у тебя информация, что на И пепси-поколение в среднем тусуется? Не скажииииии, там все мелкие лавочники сидят, вроде чего-то продают, а, в основном, покупают и перепродают в своих лавках. В ингроссах(оптовых базах) прямо паника, они от И шарахаются, как от смерти смертельной.
Ладно, пошли, Томсичек, тиливизор смотреть.
13.10.2007 23:15:39, samaya
Да, жалко. Люди не готовы выкладывать такие деньжищи за ручной труд. 12.10.2007 11:49:47, Selma
Beatrice
Насчет симпатизирующих то одной, то другой стороне - это в точку!:)) У меня была точно такая же мысль - как же, наверное, трудно обычным наблюдателям со стороны решить, кто же прав???;)По мере развития событий кажется то так, то этак...:) А, главное, чем дело-то кончится?:))) 11.10.2007 22:08:36, Beatrice
Как чем? ничем :)) Где дело? Дела нивижу :))) 11.10.2007 23:40:11, samaya
Alenushka
я что-т не поняла ссылки. уппс 11.10.2007 22:52:39, Alenushka
Алёнушка, там по ссылочке на аукционе со страмным названием вышитый коврик/панно/гобелен продают. Дизайн Элизабет Брадлей. И оценил его продавец в 9.500,00 фунтов стерлингов (13.710,81 евро), или почти двадцать штук баксов!! Представляешь?!?!!!! Вот я сибе и домысливаю, ну типа я во всеобщую волну домыслов и догадок влилась и сочиняю сибе, что мне покупателька наша, не пойму, как её называть, за 3 волшебных крестика 20 штук давала :)) А я, дурочка, отказалась, хотела больше. Терзаю себя теперь :)) вот сижу и на машинке считаю, сколько тортиков можна было бы купить, всем хватило бы для услады и было бы нам всем щасте :))))))) Жду, вдруг она ещё раз даст :))), ну хоть нивзаправду, я ради этого аж мой ник чистой слезы научусь марать, чтобы никто не догадался, только бы дала :))))
11.10.2007 23:35:34, samaya
Alenushka
я уж подумала, она там покупает и такую вот цену дала. Смотрела, смотрела и не поняла ничего почти)0 12.10.2007 00:06:00, Alenushka
колокОльчиковая Улитка
того что по ссылке моя не понимайт...до этого улитки ещо не доросли %)))
пс: Светик а ты нам письмооо еще напишешь??а??
а то мы его скурпелезно измерили ...3 метра ;)))
вообчем мало! шмыг...еще ждем!!:)))))))
11.10.2007 21:00:22, колокОльчиковая Улитка
Улиткам всех размеров и звенящих децибеллов предлагается читать толкование выше. При последующем недопонимании философского смысла, взывание к автору трактата не взбраняется, но следует иметь в виду, что более расширенное толкование будет проводиться на основании скурпулёзного анализа всякого рода способностей спрашивальщика, который даже на вскидку не способен отличить 3 метра от 3 км. И линейка у тебя ниправильная. И вообще. Нимишай. Видишь, человек на вышивальном оптовом рынке гуляит? Ацтань. Мало ей.. всем мало.. тут чиво, кому-то чиво-то хватило? :)))))))
ОФФ. Чесслово напишу!!! Уже фотку нашла молодой и красивой, типа меня. Высылать буду. Готовь музыку типа Вивальди для достойной встречи.
12.10.2007 00:03:03, samaya
колокОльчиковая Улитка
ох... мудренно пишешь %)))
я лучшее музочку пойду поставлю ;)
12.10.2007 00:15:25, колокОльчиковая Улитка
Маскируюся, стараюся, хочу хорошо выглядеть, ну типа умной, образованной, рассудительной. Чиво? не получилося у меня? :)))) 12.10.2007 00:33:42, samaya
колокОльчиковая Улитка
:))))в моих улиточных глазах ты жжжуткооо вумная и островумная :))) за што и лублю! 12.10.2007 00:47:08, колокОльчиковая Улитка
Улиточные глазки - самые правильные в мире глазки!!! :))))))))) 12.10.2007 01:59:37, samaya
колокОльчиковая Улитка
пс: улитки они прожорливые и терпеливые:) 11.10.2007 23:48:01, колокОльчиковая Улитка
Mote
я извеняюс, а что значит "Ин В теме веритас!! И ин не В теме веритас!". Я не знаю этого слэнга:))) Поэтому просто интересно.
11.10.2007 20:47:37, Mote
Мотичка, ты у нас девушка умница и эмоционально одарённая! Вот скажи, если бы тебя "достали" и ты пошла ссылочки ковырять, но тебе бы было перед товарищами стыдно за ковыряние, ты какой бы себе ник придумала? Я бы, наверное, себе бы намалевала "Бриджит-Джонс-диари" это кинчик такой мой обожательный 100 раз смотренный называется "Дневник Бриджит Джонс". Мне вряд ли его применить бы удалось, т.к. я ленивая.. но всё же. Какой? 12.10.2007 00:56:11, samaya хочит знать
Mote
Ну что то типа Шурка Балаганов, именно в сил своей эмоциональной "одарённости" или вспыльчивости:))) Знаешь, когда наступает такая ситуация, в которой кого-то незаслуженно обидели (на мой взгляд), я пожалуй становлюсь похожей на Шурку Болаганова, когда они с Поняковским деньги делили, которые стырили у Корейки:))) и Шурка кричал выпучив глаза "А Козлевичу!!!!!" (мне очень нра Куравлёв в этой роли, если говорить о фильме)
А вообще бы никогда не ковыряла ссылки, потому что не люблю злопамятлевости. И тем более не писала анонимно, потому что ОЧЕНЬ не уважаю ананомности когда хотят гаденькое сделать из под тишка, не запачкать свой ник и при этом слыть "белым и пушистым", душкой и очень благопристойным человеком не опускающимся до хамства на конфе:)) Двуличности не лУблю.
12.10.2007 12:09:03, Mote
И правильно делаешь, что не любишь! и я не люблю :)) 12.10.2007 13:06:16, samaya
Beatrice
Авторское переложение "in vino veritas" - "истина в вине":) Меняешь "ин вино" на "ин тема" и получаешь новую формулу:) 11.10.2007 21:58:33, Beatrice
Mote
ну девчёнки, я мож конечно и "эмоционально одарённая", но видимо если где прибудет то где-то и убудит:)) Убудит - эт я про свои мозги:))) Вот чувствовала что-то до боли знакомое, а сопоставить с "in vino veritas" ума не достало:))) Спасибо за разъяснения:)))
12.10.2007 11:46:40, Mote
Такжэж не мудреножэж, яж как заверну :))) Где, как не тут умами блестеть, ну хоть в некоторых местах, вот и использую момент, ГЫЫ :))) 12.10.2007 13:10:38, samaya
Йессс!!! За исключением маааасенькой поправочки: Меняешь "ин вино" на "ин В теме"
Прицепилася я к этому нику "В теме", сспаадииии.. Не, спрашивается, чиво я к барышне, которая у нас "В теме" зовётся день третий, пристала? А так. Объект подходящим показался :))) Она в массовом базар-опт-гулянии гуляет, нервишки оппонентам встряхивает, а я чиво? Хуже? :)))
Больше нибуду. Буду гулять сама по себе и не цепляться. Умнею ну прямо на глазах :)))
12.10.2007 00:13:35, samaya
Mote
до тех "кто в танке, да еще кантужженный" дошло:)))) Спасибо:))
12.10.2007 11:51:31, Mote
Beatrice
Я так и написала:) А потом поправила - для большей интриги:) Чтобы не сразу было понятно, о какой "теме" идет речь...:)) 12.10.2007 00:27:50, Beatrice
Ооооо! Глаза на лоб! (От цены) 11.10.2007 20:15:04, Selma
Эээх, душа моя, хотеть не вредно.... цена - это денежка, которую дают. А там только просят, а давать, не дают.. продавец пытается. По большому счёту там 12 наборов цветочных мотивов + 4 бордюра, всего наборы стоят 2200 евро и, если все 7 рабочих часов вышивать, то получится 16 месяцев (в наборах не полукрест, а крест). Это зарплата минимальная - 700 евро в месяц. Посчитано всё нормально. Только кто купит? 12.10.2007 00:27:11, samaya
Ой, я несколько раз пыталась подсчитать стоимость часов, уходящих на вышивку * минимальная ЗП :))) Тоже были шальные мысли (в начале увлечения) вышивать на продажу. Но получались такие суммы, за которые, ясное дело, никто вышивку не купит, а продавать за меньшее - саму себя жалко :))) Так и было принято твердое решение никогда в такие авантюры не вступать и не пытаться вышитое продать, и считать вышивку исключительно собственной роскошью и любимой драгоценностью :))). 12.10.2007 01:08:12, Selma
Это мысли, которые меня посещали года 2-3 назад. А сейчас... Вчера достал старые работы, посмотрел... Ну, парочку бы до лучших времён оставил, потому что с ними что-то связано. Остальные бы без раздумия продал, даже и не продал бы, а отдал за вознаграждение:-)
Дарить? Так их надо оформлять, а это вложения. Да и дарить и оформлять то, к чему интерес потерял, как-то не в моём характере. А толку в том, что они в шкапчике лежат - никакого, уж лучше бы доставляли кому-то хоть какое-то эстетическое удовольствие. Насчёт энергетики, про которую тут Беа писала, так уж вот в моих работах, даже в самых незатейливых столько положительной энергетики:-), что никакого худа бы от них новому обладателю точно бы не было:-))) (себя не похвалишь...:-)
12.10.2007 04:36:35, Mercutio
Tomsik
;-) А я кое-что "в шкапчик" таки складываю... а потом, через какое-то время, обязательно появляется тот, кому это кое-что просто непременно нужно подарить! ;-))) Вот Псис тоже так "в шкапчике" лежал (поскольку вышить-то я его "коллективно" вышила, а вот в интерьер он не вписался...) - и очень пригодился ;-) Причем подарила я его именно "отглаженной тряпочкой", потому что не знала, как меблирована квартира и какая рамка впишется туда. 13.10.2007 15:10:39, Tomsik
Вышивка из шкапчика-сундука.. какой в ней толк.. Иду фотографировать. Сфоткала. Посмотри по ссылочке. Это была картина и висела она много-много лет в моей детской. Вышивала её моя нянька. Вот бывают в жизни ситуации, когда негатив копится-копится-копится и камнем ложится дге-то на сердце, или в душе, не знаю где, но давит. Его снять надо. Лучше всего рёвом снимается. Мне, чтобы зареветь, надо мнооого чего, чтобы себя пожалеть. Так уж получилось, что я не реву, я воюю до посинения.. Так вот. Мне нянька помогает. Вдруг мне хочется посмотреть эту картину. Я залезаю в сундук, достаю, руками разглаживаю и начинаю реветь. Вот и сейчас пишу и реву. Не над негативами, а жизнь моя проходит как бы заново предо мной.. Вспоминаю родных, давно ушедших на небеса.. вспоминаю няньку. Она всегда жила в нашем доме. Няньчила меня до 15-и лет. Когда её не стало и в совершенно зрелом возрасте я вдруг обнаружила, что знаю Библию и все её четыре Евангелия. Нянька мне сказки перед сном рассказывала и оказалось, что были это совсем не сказки.. вспоминаю, как она всегда говорила: деточка, не завидуй, не смотри на тех, кому лучше, посмотри, сколько людей страдает болезнями, нищетой, одиночеством, а ты счастливая уже тем, что этого у тебя нет. Не ищи правды там, где тебя не просят.. не навязывай никому своей правды, у каждого есть своя правда и она настоящая, несправедливо её отнимать и менять на твою, неэтично.. твоя может человеку не подойти и ты человеку душу разрушишь - это грех.. Мы с ней романсы пели.. Вобщем, - многое вспомнишь, родное, далёкое.., слушая рокот колёс неустанный, глядя задумчиво, в небо высокое..
Пусть лежат, Вов, в шкапчике, если необходимости острой финансовой нет продавать..
12.10.2007 13:03:58, samaya
До слезы пробрала своим рассказом, Свет... 12.10.2007 14:30:52, Mercutio
вы потрясающая :) а вышивка шилась няней наверное так, без схемы, как её рука, иголка, душа вела... какая-то душевная очень, тёплая вышивка
12.10.2007 13:24:27, Iskra
Вов, а ты здесь аукцион устрой - на бобинки и нитки! Вмиг разойдется, и всем будет хорошо от твоей энергетики :) 12.10.2007 11:44:38, Selma
Смеёшься?!:-) Скажут: тебе тут не е-bay, кандыбай отседов:-) Мало замодерят, так ещё и пинков навешают - у нас народ "за ценой не постоит":-))) 12.10.2007 13:09:45, Mercutio
М@Алина
:-)))!!!
+1 - насчет пинков и цены:-)))
12.10.2007 15:48:59, М@Алина
Кстати, у меня тоже есть купленный беллпуллчик на этаких солидных чугунных штучках :) Стоил 10 фунтов. Продавец был уверен, что я покупаю беллпулл именно из-за этих держалок, а я, на самом деле, позарилась на милые цветочки, вышитые шерстью :))) 12.10.2007 01:13:48, Selma
Мы все такие разные, но каким чудесно удивительным образом одинаковые! Прелесть! :)) 12.10.2007 01:28:54, samaya
Отредактировала своё сообщение. Признаю, что повела себя дурно, позволив излишнее цитирование. Суть удалённого мною высказывания была в том, что отдельные сообщения в теме были явно обидными и несправедливыми. На мой взгляд:) 11.10.2007 18:58:11, Астрель
Валькирия
Вот держалась и не влезала в эту тему, дав себе зарок. Но тут уже сложно стоять в стороне поскольку нелестную рецензию получила моя фраза: Ага, так мерзко стало после прочтения этого откровения. Фууу :) Кстати, мысль о провокации у меня мелькала и по предыдущим высказываниям девушки Аси. Жаль, что я к себе не прислушалась и влезла в разговор :( Теперь чувствую себя оплёванной. Вырванная из контекста всего остального выше и ниже мною сказанного. Я готова повторить ещё раз: я не люблю провокации. Это понятие для меня не имеет положительного смысла. Для меня провокация - это злонамеренное действие, какими бы благими целями она не прикрывалась. И мне действительно мерзко и противно стать невольной участницей всего этого. В провокации Ася призналась сама, а все остальные слова, имеющие негативную окраску, относятся не к ней, а только лишь к моим чувствам и ощущениям, вызванным этим признанием.
Искренне надеюсь, что это было моё последнее появление в данном топике. Я даже сейчас несколько раз стирала написанное, поскольку скорее всего так и останусь кем-то непонятой, да и наверное вообще не имело смысла оправдываться за то, чего я не говорила.
11.10.2007 23:03:02, Валькирия
А я очень надеюсь, что всем нам хватит благоразумия отделить наше общее увлечение, наше хобби от собственно наших взглядов на ту или иную ситуацию:) 11.10.2007 23:22:25, Астрель
+1!!! 12.10.2007 01:04:00, samaya
По ссылкам путешествовать и спорить с Вами желания да и времени нет.Мне достаточно было в начале темы прочесть "корректное и вежливое" обращение (не суть важно к кому из собеседников) "ой, как вас скрючило-то".По-моему, это хорошо характеризует автора. Я бы постаралась не иметь с таким человеком никаких дел.Если кто-то хамил ей в ответ - это дело их совести,лично я ничего такого не одобряю и сама до такого не опускаюсь. Уколы анонима просто смешны, рыдать над ними несерьезно,ИМХО.
А насчет восприятия, Вы абсолютно правы. Кто-то умеет лучше читать между строк :-) Всего доброго Вам и всем участникам диспута :-)
11.10.2007 19:17:45, в теме
М@Алина
off. В восторге от вашей работы!!! У меня муж - тоже рыбак:-)))
11.10.2007 13:31:43, М@Алина
Спасибо:) 11.10.2007 18:18:39, Астрель
Прочла весь топик.Сначала не поняла, зачем А-с-я-_Iskra_ писала анонимно, нормальное предложение, человек хочет недорого купить вышивки,дело житейское, чего тут осуждать-то? Правда, есть некоторые несостыковки.Я,конечно, не хочу лезть в чужой кошелек,но как-то странно выглядит почти оптовая закупка довольно дорогих, но все-таки спецефических картин для дома.Хотя, хозяин-барин,конечно.Но, Настя, все-таки тон дисскусии задали Вы, в самом начале меня просто убила ваша фраза " ой, как вас скрючило-то", и после этого можно как-то иметь с Вами дело?! все это несерьезно.
Да, все-таки провокации это ужасно.
А еще неприятно видеть очередной пассаж одного из участников, который появляется на конфе исключительно во время "драк" и бравирует склочным характером.
Настя, я искренне желаю Вам научится корректно вести беседы. А еще удачи Вам в преобретении хороших работ. Пусть все у вас будет хорошо!Обидеть Вас не хотела.
10.10.2007 19:38:36, не хочу называться
Beatrice
Вот насчет "пассажа" Вы совершенно зря. Человек выразил свое мнение, которого, как оказалось, придерживаются и многие другие, причем выразил вполне вежливо и корректно. Зря. Это как раз тот самый переход на личности, который, как мне кажется, все обычно и портит... 10.10.2007 19:47:26, Beatrice
Я тоже только лишь выразила свое мнение, имею право. 10.10.2007 20:05:22, не хочу называться
http://xxl-club.narod.ru/humor/211.html
вот, очень в тему :) и повеселитесь и увидите во что ещё может вылиться простое объявление о продаже :)
10.10.2007 17:37:08, А-с-я
:-)))))))))))))))))))
Спасибо, давно так не смеялся:-)))
10.10.2007 18:29:01, Mercutio
Да на здоровье :) Улыбка, это наше всё!
10.10.2007 18:51:26, _Iskra_
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.10.2007 23:51:57, @)))
:)))) 10.10.2007 17:44:09, Selma
Alenushka
Не в тему. За время пути, у меня лично сложилось впечатление, что пост писало множество разных людей. Настолько Настя писала разно. ИМХО
Ни на кого не обижалась, не злилась, не старалась обидеть, но вот как-то грустно от всего этого....
10.10.2007 17:18:17, Alenushka
то есть?
теперь версия, что я, это несколько людей?
всё, достаточно, больше я сюда не захожу.
Я очень старалась поменять всем настроение на позитивное, извинилась и всё уже объяснила.
Кстати, в моей "не вертуальности" вы можете убедиться когда будете продавать свою картину моей коллеге. Ещё до того, как вы выразили недовольство моей ценовой политикой я дала ваш альбом ей и сказала что вы продаёте Соборы. Её ваша цена в 50 тысяч рублей вполне устроила. В воскресенье вечером она едет на неделю в Питер, там и увидетесь с ней. Надеюсь вы перестанете домысливать насчёт меня глупости хотя бы потому, что я вам нашла покупателя
10.10.2007 17:31:53, А-с-я
забыли свое экономическое образование - а %? 10.10.2007 23:39:40, @))
Zeta
сменим тему - пока тут полемизируют, некоторые вот как отплясывают :
10.10.2007 17:12:51, Zeta
Ааа, какой восторг!!!!! Это надо отдельным постом вынести! 10.10.2007 17:40:08, Selma
Zeta
ну сейчас вынесу :) 10.10.2007 17:41:57, Zeta
Зета, простите, это был ответ на пост выше для Алёны 10.10.2007 17:29:19, А-с-я
Zeta
А-с-я, мне кажется, что Вам уже не стоит больше никому здесь ничего объяснять и бесконечно извиняться. Просто не за что. Я Вас очень уважаю за то, что у меня самой не хватило бы в таком посте - за выдержку и благожелательность. И вряд ли стоит покидать эту конференцию из-за недопонимания Вашей позиции некоторыми участниками. Это совершенно не Ваши проблемы. 10.10.2007 17:38:37, Zeta
:) спасибо вам. Никуда я не уйду отсюда, несмотря ни на что, здесь собрались самые чудесные вышивальщицы. 10.10.2007 17:43:27, А-с-я
Mote
класс:))) финал с киванием головой очобенно понра:))
10.10.2007 17:23:42, Mote
Mote
Эх, прочла топик, и тоже взгруснула. Годы проходят, а на Марье ничего не меняется:))) Люди, ну почему мы в чужих словах и поступках всегда ищем ПЛОХОЕ, а не ХОРОШЕЕ?
Не знаю, да и не могу знать, мотивы хозяйки топика, ведь в голову к ней залезть не могу, впрочим как и все здесь остальные. Огорчает другое, что в таких "сомнительных" темах, опять стараются навесить на человека всех "собак", обвинить в чём угодно, осудить его взгляды на жизнь, домыслить за него.
Ничего обидного в топике не увидела. Ну уточнил человек ЦЕНУ которую он готов платить, на мой взгляд, чтобы отсеять предложения которые ему заведомо не интересны. Ну и чего оскорбляться то? Ведь в объявлениях о приёме на работу работодатель тоже оговаривает требования к искомому работнику и в этом нет ничего оскорбительного, просто обе стороны в курсе кому чего надо. Не подходит - все свободны, никто никому не обязан. Ну а перечислять какой ты "золотой работник" перед нанимателем который имеет свои взгляды на оплату твоего труда, а тем более упрекать его в том что не хочет давать тебе денег, которые ты хочешь, совершенно бесмыссленно:))) Ищи другого работодателя, который согласиться дать тебе ту цену которую ты просишь.
Ну а возмущения по поводу провокации???? Гм, тоже не вижу ПЛОХОГО в самом понятии ПРОВОКАЦИИ:))) Как и всё в мире, она бывает разной, и для разных целей:)) Например в медицине есть тоже понятие "провокации", насколько я знаю (Ира поправит если что), когда умышленно провоцируеют обострение какого-лбо процесса, совершенно для благих целей.
И если одна из целей, был поиск человека писавшего "плохие письма", то тоже не вижу в этом страшного. В принципе человек имеет право на защиту.
И дело не в самой провокации (кстати время от времени провокации устраивали практически все активные учасники нашей конфы), а дело в реакции на неё. И вот в этом, учасники Марьи ПРОИГРАЛИ хозяйке темы.
Она достаточно умело вела полемику, и делала правильные психологические ходы в этом противостоянии, говорила спокойным и вежливым тоном, а именно это больше всего выводит аппонента (этому меня мой дед ещё учил, да я плохая ученица, сама быстро завожусь:)))
А вот вмешивать детей в полемику, типа "ребёнок болеет", или "когда же дитём заниматься..." или про "гормональные фоны", для меня лично КРАЙНЕ некорректное поведение. У меня бы, на месте хозяйки темы, крышу бы снесло, и я не постеснялась бы в ответных выражениях. Для меня дико, когда не имея аргуменов в споре, человеку начинают приписывать каки-то поступки, аргументируя "да у него проблеммы, вот он здесь и УСТРАИВАЕТ". Сама получала такие упрёки, и очень остро их переживала, потому что совершенно ЧУЖИЕ и ПОСТОРОННИЕ люди имеют наглость судить о моих личных делах, грубо касаться моих любимых, родных и близких.
Для меня это крайняя степень оскорбления, а главное, что люди пользующиеся этими приёмами, стараются ударить аппонента по самому "нежному" и "дорогому". Но эт лирика:))) Моё отношение к эти вещам, хозяйка темы слава богу на такие выпады не среогировала.

Ну а упрёки по перепродаже? Ну если даже и так? что тут креминального. Мы что покупаем молоко прямо у доярки? Между фермой и магазином существует целая цепочка посредников. И что? Приходя в магазин мы гневно кричим "Спекулянты!". И если вышивальщицу устроит цена которую ей предлагают за вышивку, то не всё ли ей равно перепродадут ли её или нет? если бы у вышивальщицы у самой была возможность продать подороже, то она и сама бы этим воспользовалась. Ну а не устраивает цена - не продовай. Ведь это побочный зароботок, и насколько мне извесно никто здесь не живёт на зароботок от вышивки? А если продают вышивки, то в основном чтобы подработать на свои "шпильки", ну может помочь семейному бюджету, но только помочь, а не жить на это.

Ну вообщем то думаю что хозяйка темы не простой, не глупый и не наивный человек. Преследовавший свои цели, не склоняюсь что плохие. А нам всем надо спокойнее и терпимее относиться к людям, и всётаки предпологать в них быстрее хорошии намериния, чем плохие. И осторожнее выступать с суждениями, ведь ТЕКСТ мы читаем не слыша интонации человека, не видя его глаз, поэтому сложно иногда судить с каким чувством этот текст написан.
Сразу пишу - ДА у меня сейчас токсикоз:))) Причём затяжной и гораздо более тяжёлый чем в прошлый раз (может девка будет? раз мамку так мучает, пацан бы меня пожалел:))) Поэтому сами понимаете что настроение не ахти:))) Но вот прочтя этот топик, взволновалась, и отвлеклась от тошноты, голода и мыслях "о тазике":))) Так что писала этот топик не из за плохого настроениея и ненависти к миру:)))
Эт я на всякий случай предупреждаю:)))
10.10.2007 14:30:04, Mote
М@Алина
+100!!! 11.10.2007 12:45:04, М@Алина
Действительно, столько грязи на человека вылили...
А ведь это все откладывается на душе - можно только предполагать, скольких нервов (при кажущемся равновесии и равнодушии) ему это стоило...
И, что вызывает ОГРОМНОЕ уважение, она не опустилась до ответных оскорблений, хотя хамство некоторых переходило всякие границы приличия!!!

11.10.2007 13:15:12, даже ник свой пачкать не хочу...
Ира, ты чудо :) За всё время существования конфы (а я тут с самого начала) всего второй раз попадаю под такой камнепад непонимания. А первый раз был около двух лет назад :) Я тогда за тебя "воевала" :) Помню что жарко было, твой пост (очень корректный и безобидный, но смысл содержания которого был по-разному истолкован)собрал мнения почти всех участников. Я тогда окончательно решила, что в инете доказывать свою правоту не хочу.
Ириш, я поздравляю тебя с большим событием в твоей жизни, хорошего тебе самочувствия. Бобыстрее пусть время пролетит до второго триместра, на мой взгляд, самое золотое время: токсикоза уже нет, большого живота ещё нет, плюс, появятся шевеления :) Волшебство!!!
и раз представился случай, то говорю тебе СПАСИБО! за твой альбом со схемами. Прекрасная подборка и качество.
Успехов!!!
Настя.
10.10.2007 17:05:21, А-с-я
Mote
Ну за поздравления с ребятЁнком спасибо, Настя. А по сути ВСЕГО, думаю все сделали свои выводы. И надеюсь, что купленные тобою картины органично вольются в твой интерьер:)))
Про себя тоже скажу, что если бы были деньги, я может тоже что прикупила, особенно с новогодней тематикой. Ибо чтобы вышить всё что нужно и нра, просто времени не хватает:)))
10.10.2007 17:27:59, Mote
вот, вот!!! Ведь это так просто!
столько интересного в вышивке, что всё успеть просто не возможно. А я лично могу получить удовольствие и от процесса вышивки, и от обладания работой, которую мастерски сделал кто-то другой.
10.10.2007 17:35:36, А-с-я
Иришкин, жму лапку! У меня такие же эмоции были вчера. Обычно обхожу такие топики, но тут не выдержала тоже. 10.10.2007 16:36:15, SvtLana
Mote
Ну ты как человек, живущий в полноценной рыночной экономике, естественно не выдержала:))
10.10.2007 16:52:20, Mote
Beatrice
Ожидала тебя:)) Ир, ты совершенно права и это всегда будет справедливым, что относиться к друг другу надо терпимее и с большим уважением, и что попытки каких-либо личных оскорблений вообще в любых ситуациях неуместны и вызывают неприятное впечатление. В этом я всегда и полностью бываю согласна:)

Но вот есть в твоем выступлении одна знаменательная фраза: "учасники Марьи ПРОИГРАЛИ хозяйке темы". Вот в этом ПРОИГРАЛИ многое, быть может, сокрыто... Мне кажется, что те, кому не понравилось откровение с признанием в провокации, увидели за всей этой ситуацией именно ИГРУ... Могу, конечно, и ошибаться. Ты такого не увидела и предпочитаешь видеть в людях хорошее? Я тоже предпочитаю именно это, и даже тут на днях поспорила не этот счет с одним человеком:) Но никто не может запретить другим видеть ситуацию иначе, а если они видят иначе, то, естественно, и выглядеть смешными никому не хочется...:)
10.10.2007 16:22:42, Beatrice
Ирина :) я не "играла". Я хотела купить вышивку :) Всего лишь!!! Не за любые деньги, а за те, которые меня и вышивальщицу устроит.
Вы внизу написали, что хотите ПОНЯТЬ. Я тоже писала, что никогда ещё не совершала покупку бесконечно извеняясь, что делаю её, и что не хочу покупать по-любой предлагаемой мне цене, что хочу выбрать.
Можно я попуду занудой и ЕЩЁ РАЗ расскажу то, как видела ситуацию я? Ну чтоб понять, если интересно, взгляд из-за другого монитора.
Дала объявление, присылавшим либо писала: "спасибо, не подходит", либо вступала в переписку о приобретении. Дала объявление на трёх форумах. Стала получать письмо со странным содержанием, ниже цитировала.
Всё ещё ища вышивальщицу ОПЯТЬ дала приобретение о покупке (всерьёз желая купить), но только чуть более жёстко оговорив ценовую политику. Так как опять посыпались "мрачные" письма, поняла, что это с семьи. Ну да, принципиально мне это "знание" ничего не дало. Но ведь и моё объевление по идее не должно было осорбить никого из добрых, шьющих Марьюшек?
Вышивку я покупаю, вышивальщицу нашла. Слава Богу, чудесная, здравая девушка.
В сотый раз прошу у всех Марьюшек прощения :)
Пусть и крестики будут ровными, и работы наши продаются-покупаются, и детки наши пусть будут здоровыми, и наше здоровье и настроение солнечными.
Успехов!
10.10.2007 17:19:39, А-с-я
Не первый раз уже вышитые работы купить хотите, 2 года назад уже обращались.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Embro&tid=49583
10.10.2007 20:05:10, не хочу называться
да, а в чём ваш вопрос?
11.10.2007 12:32:56, Iskra
Beatrice
Ну и хорошо, если все так:)

Да, мне именно хотелось ПОНЯТЬ, да и сейчас, если честно, я не все до конца понимаю, но будем считать, что это мои проблемы…:)

А к пожеланиям всем здоровья и хорошего настроения охотно присоединюсь:)
10.10.2007 19:39:19, Beatrice
Mote
Вот, что значит "склочный караХтер":))) Эт я про то что ты меня здесь ждала:))) Точно,:))) не смогла я удержаться чтоб не "вякнуть". Мдя караХтер...
Ир, ну не запрещаю я ни чего, тем более сама понимаешь бесполезно всё это. Люди на конфах разные, и каждый будет вести диспут в своей манере, мало кто себя переделывает. Прекратить такие споры и переходы на личности могут только модераторы, но на этом форуме они этим не заморачиваются.
Просто не смогла не написать, захотелось выразить своё мнение:))) ну словесный понос у меня:))) Сегодня практически не тошнит, вот "Остапа и понесло":)))
ну по поводу ПРОИГРАЛИ, ну такая у меня терминология, да и не только у меня. Помоему фраза "проиграть спор", совершенно обычная и удобоворимая. Или "проигрывать на фоне кого-то", тоже смысл очевиден (ты как почитатель нашего великого и могучего лучше меня знаешь:)))
Ну и даже если Игра:)) Ну не играй ты в эту Игру, зачем оскорбяться то? Тем более это только домыслы и нет и не будет доказательств. Просто не учавсвуй, постой в сторонке и всё. Если есть подозрения в нечистоплотности - не суйся:))) Это не вопрос будущего государства или человечества, по поводу которых оставаться в стороне нельзя.

И ясен пень, что каждый может увидеть в этом топике своё, но согласись не повод это для необоснованных обвинений и переходов на личности.

Да, я предпочту видеть в человеке которого не знаю, не слышу, а лишь читаю его текст, в котором нет оскорблений на мой взгляд, именно ХОРОШЕЕ. Может потому что во мне часто видели ПЛОХОЕ, и читали между строк то, что я не подразумевала и не писала.

Вообщем "все побежали, и я побежал":)) внизу выражали своё мнение, ну и я написала. Стадный инстинкт понимаешь?:))))
10.10.2007 16:44:42, Mote
Beatrice
Ир, ты чего со мной в полемику вступаешь?;))) Я, что ль, спорю или твои слова критике подвергаю?:)) И не привязывайся ты к этому “проиграли” - вполне нормальное такое у тебя слово, выражающее нормальную мысль:) Я тоже очень даже ПРОТИВ неуважения и переходов на личности. Ну ты же это знаешь:) Но ты выступила и против тех, кто почувствовал себя оскорбленным. Вот за них я и вступилась… Кстати, меня лично признания в провокации не оскорбили, немножко удивили и заставили посмотреть на все немного иначе – это да, но не задели – это же видно и по характеру моего ответа на то признание… Но я вполне могу понять и тех, кого это задело, а так ведь получается, что к концу этого дня их поставили в глупое положение виноватых, хотя они ни в чем и не виноваты:) Речь идет о тех, кто высказывался вполне вежливо и корректно…

10.10.2007 19:32:05, Beatrice
Mote
не Ир, не полемизирую:))) Т.к. аппонента в тебе не вижу, у нас нет особых разниц в позиции:))) Просто разъяснения даю, чтобы не быть тобою недопонятой:)))
Ну и вообще:)))) "а поговорить?":))))
10.10.2007 20:01:20, Mote
Beatrice
А, ну если поговорить...:))) Я вот тоже, хоть и времени теперь совсем немного, так что даже хвастушки смотрю очень и очень выборочно, но иногда все же тоже испытываю потребность в "немножко поговорить"...:) 10.10.2007 20:11:28, Beatrice
Mote
:))))))
10.10.2007 20:39:23, Mote
Mote
Во не дописала, что в принципе и я грешила навешиванием собак:))) Ну как в вопросе "грамотности":))) В принципе, сейчас бы уже обошла эту тему, хоть так же бы и обиделась за себя безграмотную:))) Просто, как и в обычной жизни, так и на конфе теперь стараюсь просто избегать людей чьи высказывания или позиция мне не нра:)))
Ну разве что позволю себе поболтать на волнующую меня тему ВООБЩЕ, не переходя на личности:))) Пышто всё одно хочеться иногда выразить и своё мнение:))) караХтер... (эт не оправдание , а диагноз:))))
10.10.2007 16:50:49, Mote
Абсолютно с тобой согласен! 10.10.2007 15:56:56, Mercutio
Mote
блин, в лесу что то сдохло:))) ну хорошо хоть иногда консЕнсус:)))
10.10.2007 16:10:24, Mote
Енечка
Ирк, ты - прелесть! 10.10.2007 15:42:41, Енечка
Mote
Лен, обсуждение взволновало, кой-чего напомнило, вот и написала от души:)))
10.10.2007 16:14:43, Mote
Zeta
+1 . Подпишусь под каждым словом, сама хотела написать, но на работе сейчас сильно загружена. 10.10.2007 14:40:31, Zeta
Mote
ну вот так и узнаётся, кто работу работает, а кто дурака валяет:)))) Ну или страдает словесным поносом (эт про себя конечно же):)))
10.10.2007 15:19:12, Mote
Zeta
: )))) Да, к счастью, не каждый рабочий день такой, как сегодня :)) И я вот себя на мысли поймала, что не вышивала уже 3 месяца ,и что хочу домой, в теплый плед, под лампу, с пяльцами. И чтобы тишина.... 10.10.2007 15:48:08, Zeta

Показано 117 комментариев из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!