Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаС.

Вопрос интеллектуальный-2 - нужна помощь

Девочки, скво Хакти, Beatrice, Улитка (Длинная) и все остальные - спасибо Вам за помощь! Выложила все обсуждаемые картинки - гляньте еще раз, а? Простие, что не сделала этого вчера - ну, "горело" мне :)). Вы вдохновили меня нафотографировать - собрать - выложить, давайте утрвердим? Аида? Белая, слоновая кость? И делать ли паспарту на мышках на велосипеде?
Простите, что плитка немытая - ремонт!!! Все как есть на сегодняшнее утро :)).
Кому еще интересно - ниже дублирую основную тему, чтобы вам не искать :)).
Спасибо всем - я сегодня такая вдохновленная!
**********
Дорогие, нужна помощь - порасуждать.
К обновленной кухне давно задумано несколько сюжетцев. Мышки там всякие, с арбузами и на велосипеде, цитрусовые деревца в кадках... На чем вышивать - на аиде т.к. все же кухня и можно ткань грубее, плюс плитка на стенке как бы прямоугольненькая, на полу - квадратненькая, а на аиде квадратики... Однотипно в целом, так сказать. Или выбать что понежнее - линду или даже лен? Сюжеты с незашитым фоном. Для гостиной - спальни и вопросов нету, что предпочтительнее "нежные" ткани, а для кухни?
Не сочтите меня за ненормальную, для меня это важно: ищу гармонию в своих 6 метрах кухонного счастья.
"Смотрятся по-домашнему", как мудро заметила ниже скво Хакти, - это, наверное, именно то, что меня подспудно мучало, но никак не поддавалось формулировке! Именно, именно - кухня, это что-то сугубо домашнее, не салонно-торжественное, как гостиная, и не гламур, как спальня в больнистве своем; именно, именно "домашняя" - то, чтобы хотелось!
Кухня маленькая, почти квадратная, прямо от входа - большое окно, справа будет стенка с кухонными шкафчиками, "сзади" - окошко в ванную и декоративный элемент на стенке (я фризы и декоры вертикальной полосой поставила, как дорожку; она "подпирает" окошко в ванную). Рисунок фиризов - растительный.
Прямо, справа и "сзади" - три стенки выложены светло-желтой матовой плиткой с мягким рисунком "под кладку диким камнем" - с чуть оранжеватым "камнем". Фуга и уголки идеально подошли оттенкова "натура" и "слоновая кость" соответственно - т.е. можно базовым оттенком считать именно такой цвет.
Не решен вопрос с цветом техники (белая? антрацит?...) Но не сейчас об этом.
Стенка справа будет оклеена обоями с тон (нашла просто идеальные) с легким размытым рисунком.
На этой (обойной) стенке над плетеным креслом будут висеть две картиные с рекламным слоганом: "Хотите позавтракать или пообедать под цитрусовыми деревьями?". Сюжет - штамбовые апельсиновое и лимонное деревца в терракотовых горшках (такие же горшки на кухне). Дизайн Бурда какой-то год. На торцевой части стенки "сзади" справа от окна - моя давняя мечта, с которой началось увлечение вышивкой - мышки на велосипеде (мама, папа и сынок) - превеселенький и жизнерадостный сюжетец. Тоже бурда - еще более давний год. "Выдумки с арбузами" - мышов с кусочком арбузом и маму-мышу с пирожным на подносе - хочу на (около) трубы купольной вытяжки. Схемки взяты с "Девичника". И, если руки дойдут, три листка-"гербария" - каштан, сикамора и дуб (эти должны быть у меня в альбоме в "хотелках" - вышью на торец стенки у входа.
Это я так подробно пишу про "комплекс" - таки да, все хотелось бы однотипным более-менее.
Есть ткани на весь комплект: аида 18 "слоновая кость" (обожаю, но боюсь, что мышки на велосипеде будет замелко; 16 такого оттенка мне не достать); еще боюсь, что золотистая аида будет слишком сливаться с цветом стен несмотря на рамку; возможно, предпочтительнее белый фон;
есть 16-я аида белая отрез;
есть линда 14 белая.
Есть белый лен 32 но мне его как-то жалко на кухню... И что-то останавливает Забыла написать:
Забыла написать самое главное - общая концепция кухни (формулировка строго "для себя" - 6 кв. м. Средиземноморья в центре Минска :)). К слову, ни разу там не была, но очень хочется :)).
Сама кухня в стиле "классическая чуть ретро" :)).
Короче, я вся запуталась. А хочется начать :)).
Теперь уж точно спасибо всем за советы и что дочитали до конца :).
06.10.2007 11:50:44,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колокОльчиковая Улитка
на линде будет усе сматреться просто замечательно!
а листочки я думаю будут савсем подругому сматреться, значительно лутше и интереснее, чем на аидке :)

мышки разноплановые, их как то даже не знаю...
может не в виде картинок, а на декоративные рукавички? или фартучек? а?...или скатерть?
а на велосипедике компашку может на ... поднос деревянненький оформить?
вы не подумайте...я тож мышок люблю:))
просто дизайны такие разнопланновые и на одну кухню...%)))вернее на одни стены из прекрррасной плитки:)

06.10.2007 21:10:48, колокОльчиковая Улитка
ОльгаС.
:)) Разделяю Ваши сомнения о разноплановости. Но все выбранные дизайны очень люблю, и очень давно... И что выбрать: %))
А плитку свою как люблю - мур! Это истинная удача получилась! И не с первой попытки, но свезло! :) Сейчас главное не испортить :)).
06.10.2007 21:54:10, ОльгаС.
колокОльчиковая Улитка
ну вышить для гармоничности кухни наиболей ей к "лицу"...
а остальные для себя в настольные рамочки?
06.10.2007 22:09:53, колокОльчиковая Улитка
ОльгаС.
:)). Буду думать. Ирина вон вообще предлагает делать сменную эспозицию - и когда это я столько нашью? :)) 07.10.2007 11:05:37, ОльгаС.
ОльгаС.
Скво Хакти что молчит? :)) 06.10.2007 20:36:06, ОльгаС.
Чего молчит? Чего молчи?! Болеет она!((
Оля, остаюсь с мнением, что листочки - лишние. Хотя у тебя такой набор будет, что может и пройдет... Ткань - аида. Все дизайны будут на ней смотреться отлично. Один совет - размер ткани можно брать любой - 14 + 16 +18. Для каждого мотива выбирай то, что считаешь лучшим. Главное, что текстура будет видна одинаковой. Цвет - беж, экрю, но не белый. Надеюсь понятно написала.
Остался один не разрешенный вопрос - деревья.Они как-то больше для столовой, а не для кухни. тут надо их "срастить" цветовой гаммой с мышами, чтобы смотрелись как компаньоны в единой задумке.
07.10.2007 20:24:23, скво Хакти
ОльгаС.
Выздоравливай! Спасибо за советы!
Ушла думать :)).
08.10.2007 11:58:01, ОльгаС.
МамАнька
Ольга, а можно попросить схемки к листикам? Тоже сразу очень понравились. Буду очень благодарна!
адрес amatveeva1@yandex.ru
06.10.2007 18:03:10, МамАнька
ОльгаС.
Отправила. 06.10.2007 18:15:02, ОльгаС.
МамАнька
Ответила 06.10.2007 18:43:20, МамАнька
ОльгаС.
Извлекла из архивов и снова отправила. 06.10.2007 18:53:04, ОльгаС.
МамАнька
Большое спасибо! Теперь все открывается. 06.10.2007 19:11:41, МамАнька
ОльгаС.
:)) На здоровье! 06.10.2007 20:34:00, ОльгаС.
колокОльчиковая Улитка
а можно и в меня кинуть листочки :)))а?
aliola@yandex.ru
06.10.2007 20:59:33, колокОльчиковая Улитка
ОльгаС.
Я извлеченные уже затерла, .rar подойдет? 06.10.2007 21:48:02, ОльгаС.
колокОльчиковая Улитка
Уже поймала! спасибо!!! 06.10.2007 22:01:29, колокОльчиковая Улитка
ОльгаС.
Ура! 06.10.2007 22:05:15, ОльгаС.
колокОльчиковая Улитка
согласная я! 06.10.2007 21:57:16, колокОльчиковая Улитка
Beatrice
Оль, посмотрела все - все же здесь лучше будет Линда...:) И лучше античная (молочная), листики и деревца так однозначно. Да и мышки, мне думается, тоже лучше на антике, но их нужно именно отделить от прочего - они отличаются по стилю от остального. А вообще я бы сделал так - раз следующий год у нас мышиный, пусть мышки радуют тебя, а через год можно на их место и еще что придумать:) 06.10.2007 14:25:40, Beatrice
ОльгаС.
Мыши и отделены - стены 4, серии 4 :)). При этом листики и деревца КСТАТИ! на одной плоскости - а они более однотипны, чем все остальное!
Ла-ла-лай, какая я молодец! (Это я жизни радуюсь, спасибо!)
06.10.2007 15:00:08, ОльгаС.
Beatrice
Да, вот еще - мышек, мне кажется, можно и без паспарту... Паспарту - немного строгая, ограничивающая вещь, а мышкам-велосипедистам нужен простор:) 06.10.2007 14:29:27, Beatrice
ОльгаС.
Угу (сделала отметку), очень существенный аргумент. А еще паспарту более академично, что ли? Не находишь? 06.10.2007 14:49:50, ОльгаС.
Beatrice
Находишь:) 06.10.2007 16:06:37, Beatrice
ОльгаС.
:)) Когда беседуешь и обмениваешься мнениями и происходит это с толком, то облекаются в слова ощущения, которые есть, но "не ловятся" :)). 06.10.2007 18:17:26, ОльгаС.
Beatrice
Почему я и люблю обмен мнений, даже если он происходит в виде спора:) Мысль оттачивается:) И себя же самого лучше понимаешь, почему ты считаешь так, а не иначе. 06.10.2007 20:11:09, Beatrice
ОльгаС.
Точно. Только спорить все-равно не люблю, если это синоним "ссориться" :)). 06.10.2007 20:35:17, ОльгаС.
Beatrice
В русском языке это разные слова:)) 06.10.2007 21:33:38, Beatrice
ОльгаС.
:)) Всегда утверждала, что если слова разные, то синонимы - не синонимы, а разные понятия за ними стоят :)). Вопрос нюансов и оттенков... Что мы, собственно, в этой темке и обсуждаем! 06.10.2007 21:46:48, ОльгаС.
Beatrice
Ну, спорить и ссориться - это далеко не синонимы. Хотя для некоторых по жизни это как-то смешивается:)) 06.10.2007 22:48:20, Beatrice
ОльгаС.
Даже для некоторых, которые против, такое бывает - когда сильно заведешься :)). Я тогда подпрыгиваю и руками машу - умора :)). 07.10.2007 11:06:58, ОльгаС.
Beatrice
Посмотреть бы;))) 07.10.2007 23:47:17, Beatrice
Улитка(Длинная)
+1 по обоим постам. Молочная равномерного переплетения и мыши без паспарту - однозначно))) 06.10.2007 14:43:06, Улитка(Длинная)
ОльгаС.
Уфф... Мдя, если равномерная, то придется как-то из-за границы тканьку выписывать... Люсиль что-то молчит...
:)) Интересно, что еще скажет скво Хакти? :))
06.10.2007 14:52:37, ОльгаС.
Улитка(Длинная)
могу кипить-выслать, да и не я одна, наверняка;) 06.10.2007 14:57:45, Улитка(Длинная)
ОльгаС.
Ой, спасибо большое - я очень даже смущена! 06.10.2007 15:01:11, ОльгаС.
Akane
Посмотрела картинки - моя ИХМа равномерного переплетенья тряпочки лучше смотряться, а на кухню ещё и под стекло все картинки оформить. 06.10.2007 13:57:51, Akane
ОльгаС.
Под стекло - это даже и не обсуждается :)). Спасибо за совет. А что про размерность и паспарту? 06.10.2007 14:15:30, ОльгаС.
Akane
А по факту решишь, про паспарту, я вот про себя не была бы уверена, что именно эти дизайны я в конце-концов вышью все :), но это именно про себя :).
Если всё горит и не терпиться, то мона и на 32м - люблю этот размерчик :).
06.10.2007 14:19:12, Akane
ОльгаС.
32 есть только белая аида :((. С паспарту нужно решить только для мышек на велосипеде т.к. там лимитированное пространство: если 14-я, то без паспарту, 18-16 то тогда с :)). Деревца точно нужо с паспатру, а мышов с арбузами скорее всего нет, т.к. поминиатюрнее нужно, а то не поместятся.
А про какую серию ты рассказываешь?
06.10.2007 14:42:55, ОльгаС.
Radost`
Не бросайте в меня тапками, но скажу свое ИМХО. Лично я бы не стала заводить мышей, особенно в кухне. 06.10.2007 13:27:58, Radost`
ОльгаС.
:)). Аргументы? :)) 06.10.2007 13:31:46, ОльгаС.
Radost`
Надо подумать. Но вот без особых копаний, тут все просто, кухня вроде как место, в котором складируются все запасы, вроде закрамов и мыши вроде как в этом месте не очень желанные обитатели. Просто символизм, возможно надуманный, но это лично мое мнение. Если вы в это не верите, то для вас это и не существует, я верю, стало быть я их и не завожу, хотя многие дизайны с мышками нравятся. 06.10.2007 14:29:52, Radost`
ОльгаС.
С чем безусловно согласна, так это с тем, что каждый выбирает для себя :)). У меня отношение к мышам (и крыскам) совсем другое: менталитет, понимаете ли, сформировался под влиянием биофака БГУ, символом которого была Мышь Белая :)). Поэтому у меня нежное и трепетное отношение к этим сущестам, подкрепленное неоднократным довольно близким знакомством: у наших биологов жили и мышки, и крыски и много кого еще питоны там, тараканы гигантские и пр. :)). Изумительные существа (мышки и крыски), скажу я Вам, только живут, жаль, недолго :((. 06.10.2007 14:47:45, ОльгаС.
Улитка(Длинная)
Что же это за кухня если там и мышам разжиться нечем?)))) Вообще-то два самых распространенных дизайна, и не только в вышивке, на кухню это мыши и гномики. 06.10.2007 14:45:45, Улитка(Длинная)
ОльгаС.
:)) Порадовала про "разжиться" :)). И правда, можно на это и с другой стороны посмотреть: обилие у нас, всем-всем божьим тварям еды хватит: и мышкам, и птичкам... Коты у нас есть, опять же :)). Птички в спальне висят, но можно будет и на кухню запланировать :)). 06.10.2007 14:56:08, ОльгаС.
Улитка(Длинная)
Муж говорит с выражениеи кота Матроскина - " Что мы, мышшьь не пркорррмим..?" 06.10.2007 14:59:30, Улитка(Длинная)
ОльгаС.
;)) Ага, особенно - минимум 2 мышиные семьи: папа-мама и ребенок и минимум 1 девочка и 2 мальчика в другой семье (т.е. ТРИ потенциальные пары мышей-производителей для начала) :)). Полгода-год (три-шесть поколений в геометрической прогрессии!) и будет так весело :))).
То-то мои котики обрадуются - будет им чем поразвлечься :)).
Ой, просто катаюсь по полу от хохота, как повеселили, спасибо Radost'
06.10.2007 15:04:43, ОльгаС.
Radost`
Оля, рада вашей реакции, а крысы мне тоже очень нравятся, особенно лапки передние у них такие симпатичные. 06.10.2007 22:55:21, Radost`
ОльгаС.
:)). Я же биёлух, мне грешно реагировать иначе :)). А считать перспективы сейчас работа заставляет :)). 07.10.2007 11:12:46, ОльгаС.
Фрося
Олечка, привет!!!! Ссылочку поправь, пожалуйста.
Вижу, что ремонт близок к завершению, раз ты уже вышивку планируешь. Мне все-все дизайны понравились, особенно мышки :-) И кухня получается очень уютная, тёплая!!! Советовать ничего не буду, дизайнер из меня на букву "Х", не подумай, что хороший :-)))
Вот правильная ссылка
06.10.2007 12:04:41, Фрося
ОльгаС.
Спасибо, солнышко Оля! Я вроде бы ссылку поправляла, но компьютер у меня, похоже, глючит - ИМЕННО ТАКАЯ ссылка у меня стояля, но вываливалась я в редактирование почему-то!!! Это он у меня что-то про пароль спросил, и я сдуру согласилась! Что делать - ума не приложу.
Off: Большая радость - через неделю будет оказия в Москву и поедут с ней ПОДАРОЧКИ! Ура!!! Ты уж, небось, не ждешь совсем? :))
06.10.2007 12:15:51, ОльгаС.
Olga_R
Гы-гы-гы... подарочки в Москву только через две недели поедут, через неделю они только в Минск полетят. так что если у кого еще что есть Ольге С. передать - давайте. 06.10.2007 17:57:33, Olga_R
ОльгаС.
!!! Сама напросилась!!! Оль, если для меня купит канву Улитка(Длинная) можно тебя попросить тоже передать? Она зашлет мужа к вам в центр :)).
Зы: конфетки тебе я уже присмотрела :)).
06.10.2007 18:20:02, ОльгаС.
Фрося
Ой, даже не верю своему счастью... жду!!!!! А ссылочка теперь нормальная!!!! 06.10.2007 12:20:34, Фрося
ОльгаС.
;) Жди. Ожидать приятного - это тоже праздник :)). 06.10.2007 12:37:12, ОльгаС.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!