Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка&Валькирия

прект "Письмецо в конверте"

Приглашем всех вас принять участие в новом обменном проекте "Письмецо в конверте". Главный объект проекта - вышитый конверт. Тема мотива на конверте и способ его оформления ограничен лишь рамками вашей собственной фантазии. Что будет лежать в таком конвертике, так же остается на усмотрение дарителя и является сюрпризом )
Примеры оформления конвертиков можно посмотреть среди фото вот в этом разделе: http://www.lamaisondanael.com/gallery_php/category.php?cat=190&expand=177,175,190
Опыт иностранных рукодельниц говорит о том, что вышитые конверты свободно путешествуют по почте и даже доходят до адресата. Однако полагаем, что загадочная Почта России пока не готова к массовой рассылке таких конвертов. Поэтому предлагаем наши творения пересылать все-таки в упакованном виде. Марку на конверте можно вышить, а можно приклеить красивую почтовую марку и попросить работников почты погасить её штемпелем.
В виду специфичности проекта (а именно подразумевается, что имя получателя должно быть вышито на конверте) регистрация участников будет проводиться с фотографией не готовой работы, а полуфабриката. Предлагаем следующие сроки и порядок проведения проекта.
21 октября - последний срок приёма заявок с фото полуфабриката.
22 октября - розыгрыш и рассылка адресов.
31 октября - последний срок приёма фотографий готовых конвертов.
1-9 ноября - рассылка конвертов по почте.
1-2 ноября - открытие альбома для игры в "Угадайку".
Примчания:
- Кроме фото полуфабриката заявка должна содержать ФИО участника, его полный почтовый адрес и e-mail для связи.
- Фото готовых конвертов желательно присылать с уже затёртыми адресами. Мы, конечно, можем сделать это сами, но у нас и без того будет цейтнот
- Очень советуем не тянуть с отправкой фотографии готового конверта, иначе вы рискуете тем, что в альбом будет отправлено фото полуфабриката
- Количество приветов от одного участника не ограничено, но количество посланных и полученных приветов может не совпасть. То есть, если вы отправили 2 конвертика, то не обязательно столько и получите в ответ. Все дополнительные конвертики разыгрываются среди ВСЕХ участников проекта.
Предложения и пожелания принимаются :))) Кто с нами?
16.09.2007 17:05:31,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
" я не трус..,но я боюсь " :)))но постараюсь поучаствовать!
Спасибо,девчат!очень интересная затея!
17.09.2007 22:47:31, ~Голубка~
Кристина-Fairy
ой, вот оказывается где конвертики :) Щас почитаем внимательнее и подумаем. 17.09.2007 17:46:39, Кристина-Fairy
Лёнка и Донька
мы с мамой Олей тоже с Вами :) 17.09.2007 15:44:08, Лёнка и Донька
Я с вами ))) 17.09.2007 14:05:26, Gallka
Понечка
уря, новые, но ткие замечательные участники :)) 17.09.2007 14:07:12, Понечка
Поросенок Плюх
Согласна 17.09.2007 13:04:19, Поросенок Плюх
Lapka8
Ну вот - теперь буду думать! 17.09.2007 10:12:44, Lapka8
lovebiser
Отличная идея! А ничего, что я вот взяла и поместила все подробности этого проекта в ЧаВо? Вы не против? По горячим, как говорится, следам. Только вы не указали, куда присылать шедевры?
17.09.2007 10:09:45, lovebiser
lovebiser
Еще хотела добавить от себя лично, исходя из опыта проведения проектов, - девочки, будьте готовы к тому, что затирать адреса вам прийдется самим, иначе многие могут отказаться от этой затеи изначально, боясь что-то не так сделать. Поэтому, вношу предложение, - адрес можно не затирать, а закрывать - картинкой, кусочком бумаги, ленточкой, игрушкой - чем угодно... Это и элемент декора может получиться, и снимет головную боль у тех, у кого интернет, к примеру, только на работе, а снять могут только мобильником... Это просто мысли вслух, конечно, решение за вами. 17.09.2007 10:16:52, lovebiser
Понечка
Тоня, за размещение спасбо! мы правда думали пообсуждать ещё, но вроде людям нравятся правила и сильных возражение у потенциальных участниокв не было. Так что просто в парочку мест добавим немножко правки и будут они окончательными
Про затирания тоже учтём, хотя я большой проблемы не вижу - что не затрут сами, мы готовы помочь.
17.09.2007 10:25:35, Понечка
Ulyana
Вот пример сокрытия:)) Только и имя надо прикрыть. 17.09.2007 10:54:08, Ulyana
колокОльчиковая Улитка
ой! как хооотицаааа поучавствововааааать!!! аааа... держите меня семеро:))) 17.09.2007 09:52:27, колокОльчиковая Улитка
ladymelody
Ой, ребятки, опасная затея. Я в смысле почты.. Летом отправила из Крыма в США - до сих пор идет. Так я не в чистом виде, а в спецконверт с пупырышками положила. Давно мечтаю о таком проекте, но вот играть по России - даже не знаю - опасно. Вот он мой конвертик - хорошо, хоть на память сфоткала. Предыдущая - обратная сторона конвертика. 17.09.2007 03:18:59, ladymelody
Понечка
ну это же не первый совместный проект с участием и российских, и иностранных марьюшек. Большинство отправлений доходит если отправлены правильно. 17.09.2007 10:29:22, Понечка
Страна подарков
Мои три не дошли, хотя отправляла все правильно. 17.09.2007 10:34:42, Страна подарков
Понечка
:(( по России тоже не всегда доходят. Что делать, но отказываться из-за некоторого риска от проекта мне бы лично не хотелось. 17.09.2007 10:36:40, Понечка
Страна подарков
Да я просто к тому, что не все доходит, как ты написала, и совсем даже не прекрасно. Это, кстати, касается не только России. Недавно зачиталась темой на посткроссинге насчет утери посылок, писем и бандеролей. Так там Россия только вскользь упоминалась, перечислены были также Япония, Германия, США... кажется еще какие-то, точно не помню 17.09.2007 11:25:38, Страна подарков
Понечка
а контейнер с почтовыми отправлениями из Америки 7-летней давности в порту Финяндии.. всяко бывает... 17.09.2007 11:29:46, Понечка
Iira
я тоже всегда переживаю,дабы утеряно было много ,но вот слава богу последние 2 посылки долетели за 5 дней и до Москвы и до Ростова 17.09.2007 11:27:52, Iira
Ulyana
Инночка, я уже давно поняла, что из-за границы в Россию нужно отправлять только EMS и подобными способами. Простые посылочки не доходят...по крайней мере до меня. 17.09.2007 07:58:33, Ulyana
Понечка
из-за границы в Россиию прекрасно доходят, если писать адрес русскими буквами, а на латинице только страну. 17.09.2007 10:26:48, Понечка
ladymelody
Так и пишу всегда - но результат... 17.09.2007 14:46:16, ladymelody
У меня такое ещё пожелание есть. Мне, например, представляется довольно скучным в проектах то, что к фото нет совсем никаких комментариев, нет истории, не про автора (а в этом можно и про адресата написать). Да и в угадайке часто уж просто наугад отгадывают по этой причине, а не по стилю и пристрастиям. Может, нам всё таки в альбом помещать работы с комментариями авторов, где крылась бы и подсказка, чья это работа? 16.09.2007 22:04:07, Mercutio
А*лён*А
Согласна. У некоторых очень узнаваемый стиль, кстати, угадывать будет легче ;-)

17.09.2007 00:12:48, А*лён*А
Понечка
ох, не все могут красиво написать. но можно попробовать, действительно интересно :) но по желанию. 16.09.2007 22:06:45, Понечка
Можно на первый раз и по желанию :-) Но стоит попробовать - это всё же немного оживит проект... мне так каатса 16.09.2007 22:17:59, Mercutio
Еще один замечательный совместный проект :) Может, все-таки размер конверта оговорить? у нас другого размера конверты, я даже не знаю, какие они в России :( 16.09.2007 21:24:16, Ольга (Она)
Iira
я вот тоже за определенный размер ,дабы встречаются 20 на 20 или 13 на 18 ,или вообще 5 на 12 17.09.2007 11:44:33, Iira
Понечка
девчоки, но ведь открытки у нес не были подогнаны ни под каке размеры. Зачем это делать с конвертами? стройной коллекции открыток и конвертов уже не получится, а в расчетах у некоторых могут возникнцть проблемы... 17.09.2007 11:47:33, Понечка
Iira
мне как то всегда проще с определенностью ..я потому и в проектах только тех ,где четко бозначены концепции и сроки ,смотри еще какие конвертики 17.09.2007 13:16:39, Iira
Понечка
зв ссылку спасибо, очень красивые. Про то, что проще в опрделенности, так это всем по-разному. мне сложнее впихнуться в определённый размер, чем разгараничить или сузить конвертик под мою задумку. А ты и сама себе можешь создать определённость ведь, скажем 13 на 18 :)) 17.09.2007 13:36:25, Понечка
Iira
я подумаю еще ,если вышьется ,значт ,да нет, так нет 17.09.2007 14:52:40, Iira
Ulyana
Оля, ты ведь свой конвертик не в открытом виде посылать будещь. Отправлять его надо будет бандеролькой или в посылочке. 17.09.2007 07:59:54, Ulyana
Это я к тому, чтоб у получателя образовалась аккуратная коллекция одинакового размера конвертиков :) как раньше письма и открытки хранили :))) 17.09.2007 11:41:48, Ольга (Oна)
Понечка
у нас тоже разные формы конвертов ходят. Я не думаю что размер сильно принципиален, ведь все-равно они плетят к своим адресатам в упаковке. 16.09.2007 21:52:11, Понечка
А*лён*А
Ой! И мне так хочется поучаствовать! А вот что со временем получится не знаю...

16.09.2007 20:58:51, А*лён*А
Ulyana
Рукодельницы мои дорогие, а не подскажете, где взять выкройку самого конверта и руководство по его сборке...это для тех, кто в танке:))) 16.09.2007 20:04:20, Ulyana
Iira
в журналах часто встречаются выкройки ,есть и спецвыпуски - stitched mailart 16.09.2007 20:25:00, Iira
Ulyana
Спасибо! Я поищу:) 17.09.2007 08:00:28, Ulyana
Iira
вот тут инструкция по сборке 17.09.2007 13:18:55, Iira
Понечка
спасибо! какой интересный способ сборки! 17.09.2007 13:38:04, Понечка
Iira
а вот еще была в Финляндии выставка вышитых конвертов этим летом
http://bp2.blogger.com/__6_O25v9eWU/Ro6ZSGWarxI/AAAAAAAAAzM/UqE5wPrrEks/s1600-h/StitchedMailArt.jpg

http://bp3.blogger.com/__6_O25v9eWU/Ro6ZSWWaryI/AAAAAAAAAzU/dyzaOK4Cw7k/s1600-h/StitchedMailArt2.jpg

17.09.2007 15:13:20, Iira
Понечка
если посмотриши на фото по ссылке в теме, то там большинство конвертов просто сложенный в двух местах прямоугольник 16.09.2007 20:07:20, Понечка
Ulyana
Так ведь хочется самый настоящий и красивый:)) Спасибо! 16.09.2007 20:13:41, Ulyana
Понечка
:)) разбери обычный конверт и сделай выкройку по нему :)) 16.09.2007 20:16:45, Понечка
Ulyana
Я так и знала:))) 17.09.2007 08:00:12, Ulyana
twinsic
Я бы тоже с удовольствием присоединилась! Даже заготовочка для конвертика есть размеченная - собиралась мужу на ДР вышить футболистов, Зу мне схемки присылала, но воворемя поняла, что вышить не успею, а заготовочка осталась. Так что если успею - обязательно приму участие! Идея отличная! 16.09.2007 19:37:43, twinsic
Beatrice
ПРЕДЛОЖЕНИЕ. В проекте по разным причинам сама я участвовать, к сожалению, не могу, но вот какая мысль пришла, еще во время осеннего проекта. А если розыгрыш проводить ДО того, как конвертик, открыточка, сердечко или что там еще будут вышиты?

В течение недели-двух регистрируются желающие принять участие, проводится розыгрыш, человек получает имя алресата, и только ПОСЛЕ этого готовит свой подарочек. Мне кажется, намного интереснее и приятнее делать что-то конкретному человеку. Можно присмотреться к нему, узнать его вкусы, учесть какие-то еще факторы его жизни, и сделать то, что ему почти наверняка понравится...:) Сделать полностью именной сюрприз. Подарочек, даже такой маленький, как ковертик с открыточкой, когда делаешь его с мыслями о конкретном человеке, обычно наполняется особой энергетикой...:)

Ну и еще. Мне кажется, когда человек получает уже конкретное имя, это в какой-то мере дисциплинирует. Ведь нельзя же, чтобы по твоей вине человек этот остался без подарка?:) Потому, мне кажется, к оговоренной заранее дате сбора фотографий и соответственно начала игры работы будут готовы...
16.09.2007 18:39:02, Beatrice
Катенька
а вот лично мне кажется, что для более личных подарков вышивалков - у нас есть великолепный День Подарков - там душа каждого и разгуливается по тем, кто интересен/симпатичен/ и проч и проч ;)
а тут - такая вот игра, разве нет :)
16.09.2007 21:11:19, Катенька
Beatrice
Так то День подарков - выражение чувства симпатии, а здесь лотерея, лотереей она и останется...:)

Я поясню свою мысль и уйду уж с Богом:) В студенческие времена в течение года мы с подругой были в группе ответственными за покупку подарков на те деньги, что мы собирали коллективно. Всего-то пять рубликов на человека получалось, не так легко тут было развернуться. Но нам было приятно купить каждому что-то такое, что будет ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО. Порой не один день болтались в Питере по Невскому в поисках чего-то такого... При этом отношения к разным одногруппникам у нас было разное, и взаимную симпатию мы испытывали не со всеми... Но вот подарок всегда старались делать индивидуально. И в этом был кайф:) И от этого как-то хорошо становилось всем...:)
16.09.2007 21:38:19, Beatrice
А если в розыгрыше мне попадётся человек, который мне малосимпатичен? Или я ему? И что тогда?
Одно дело, когда уже вышито, тут смирисся с судьбой, а вот если ещё не вышито - тут другой вопрос - лично я никогда не стану вышивать подарок конкретно нескольким людям - ни за что не смогу себя заставить это сделать.
Не, в таком разношёрстном коллективе, как Марья, это довольно проблематично.
16.09.2007 19:15:39, Mercutio
Ulyana
Я бы тож не хотела заранее узнать адресата:)Так как я изначально делаю свой шедеврик от души:) 16.09.2007 20:02:27, Ulyana
Beatrice
Это понятно, что от души:) Думаю, так все. Но хорошо бы, чтобы и человек, которому он будет предназначен, выражал свое восхищение не только из чувства вежливости...:) Но опять же, я сторонний наблюдатель, и решать всем вам... 16.09.2007 20:25:14, Beatrice
Arya
Точно говоришь... 16.09.2007 19:52:04, Arya
Beatrice
Лично я никогда не буду участвовать в проекте, если в нем будут участвовать люди, к которым я бы относилась подобно тому, что испытываешь к ним ты... Иначе это было бы лицемерием - дарить все же (вроде как по принуждению) открытку тому, кому не хочешь (если вдруг выпадет по жребию)...
А с другой стороны - нет однозначно плохих людей, и если кто-то тебе не слишком симпатичен, если ты с кем-то в чем-то не сошелся, есть хороший повод навести с этим человеком мосты лучшего понимания...:) К слову, мое отношение к тебе на самом раннем этапе было весьма отрицательным...;)
16.09.2007 19:41:50, Beatrice
Ну, скажешь тоже. Нет, я не считаю это лицемерием. Это ИГРА, а в игре и "врагу" есть место:-) 16.09.2007 20:01:52, Mercutio
Beatrice
Вся жизнь игра...:) Не вижу разницы между поведением человека в большом и малом. Все взаимосвязано... 16.09.2007 20:20:06, Beatrice
А я вижу разницу. Разница не в большом и малом, а в настроении игры. Когда ты вышиваешь, не зная, что жребий тебе готовит, то подходишь к этому, как к интриге - и до последнего момента можешь отказаться от участия. А вот когда ты скреплён обязательствами, да ещё и с человеком, тебе неприятным, то весь азарт игры пропадает, да и возможности отступить уже нет - а мало ли что? :-) 16.09.2007 20:34:57, Mercutio
Валькирия
Как раз нейтральный подарок больше будет способствовать наведению мостов, нежели вышитый из-под палки. 16.09.2007 19:54:54, Валькирия
Beatrice
Валь, а почему из-под палки?:) Разве в проекте не главное сделать кому-то приятное, пусть и не самому сипатичному тебе человеку?:) Ну, а если вышиваешь анонимно, а потом этому самому человеку отправляешь подарок без всякого желания, по принуждению (=по жребию), то что получается главным? Просто показать себя, свое изделие?:) Ведь даришь-то, получается,не от чистого сердца, а потому что так тебе выпало...:) 16.09.2007 20:16:47, Beatrice
Валькирия
Да, самое главное - сделать приятное кому-то, пусть и не самомоу симпатичному. Понимаешь, когда я вышиваю что-то для совместного проекта, я представляю себе собирательный образ Марьи. Мне этот образ очень приятен и вышиваю я с большим удовольствием и вообще с самыми хорошими чувствами. Если в итоге моя работа отправится к не самому для меня симпатичному человеку, к нему отправится и мой положительный настрой, что возможно сыграет свою роль в процессе "наведения мостов" поскольку в ней не будет совершенно никакой предвзятости. А вышвать что-то конкретному человеку не по зову души, а по жребию - для меня тоже свой род лицемерия, если уж на то пошло. 16.09.2007 20:29:15, Валькирия
Arya
Вот ты точно описала :) И я с такими же чуйствами вышиваю и к проектам подхожу :)) 16.09.2007 20:44:46, Arya
Да-да, вот это по мне как раз лицемерие чистой воды и будет :-) 16.09.2007 20:36:20, Mercutio
Beatrice
Я немного о другом - о том, что, участвуя в таком проекте, можно немножко и поднапрячь свою душу и попытаться лучше понять другого. Понять, принять... Я лично не встречала в своей жизни человека, в котором я не могла бы найти что-то достойное моей симпатии. И на Марье тем более нет людей, к которым я бы испытывала чистый негатив. Если бы я согласилась участвовать в подобном проекте, зная, что жребий может выпасть и на не самого мне приятного человека, я бы заранее приняла для себя как условие постараться этого человека лучше понять... Иначе я бы участвовать не стала.

Просто я не понимаю - если вышить кому-то по жребию настолько неприятно, что это делается из-под палки, то как же можно стать ВДРУГ искренним, когда отправляешь уже готовую открытку?:)

Ну да ладно. Вам - тем, кто участвует, самим решать, как жить...:)
16.09.2007 21:23:44, Beatrice
Понечка
"Вам - тем, кто участвует, самим решать, как жить...:) "

вот именно! Ир, свое отношение к данному вопросу и вопросу участия вообще, каждый сам решает, без твоих лекций.
16.09.2007 21:30:53, Понечка
Лёнка и Донька
Надюш,ведь идеи можно совместить,Конверт от души-а то что в конверте,уже для определенного человека! :) 17.09.2007 10:36:41, Лёнка и Донька
Понечка
конечно, начинку конверта можно не показывать и вкладывать её уже после того, как получен адресат. Многие и в открыточном проекте вкладывают впосылочку приятную мелочь для адресата. Так что я вообще не вижу повода для таких обсудений. 17.09.2007 10:39:36, Понечка
Лёнка и Донька
:) 17.09.2007 10:50:20, Лёнка и Донька
Beatrice
Ну, извини. Если это воспринимается как лекция, тогда мне лучше помолчать. Да и по-любому лучше... 16.09.2007 21:44:46, Beatrice
Arya
А что, если эти люди заявились в проект позже? Выходить из игры? И к тому же, как знать, кто попадется? А вдруг я лишу хорошего человека своего подарочка? 16.09.2007 19:54:12, Arya
Beatrice
Тань, не поняла. Почему ты кого-то чего-то лишишь?:) Если ты будешь знать конкретное имя? Ты ведь БУДЕШЬ вышивать! Но только уже зная, кому... Вот и все. Если ты заявляешь о своем участии, отказаться уже права не имеешь...
16.09.2007 20:10:36, Beatrice
Arya
"Лично я никогда не буду участвовать в проекте, если в нем будут участвовать люди, к которым я бы относилась подобно тому, что испытываешь к ним ты..."

И как быть, если ты уже записался, а они после тебя записались? Чисто теоретически?
Если уйти из проекта, то некрасиво; вышивать тому, к кому теплых чувств не испытываешь, тоже не очень приятно; а вдруг попадется тот, к кому хорошо относишься, а ты уже ушел из проекта? Вот в этом случае приятный человек будет лишен подарка...
16.09.2007 20:35:18, Arya
Beatrice
Записаться в последний день...:)) Или заранее принять как данность, что такая ситуация возможна... 16.09.2007 21:25:56, Beatrice
Валькирия
КПСС! То есть ППКС :) 16.09.2007 19:17:18, Валькирия
Понечка
+1 16.09.2007 19:18:37, Понечка
Beatrice
Прямо партия какя-то организовывается...:) А я, как всегда, против течения, то бишь, беспартийная...;)) 16.09.2007 19:45:24, Beatrice
Нет, в твоих словах есть здравле зерно, но это для более тесного круга. Марья в этом плане всё-таки более уникальна - у нас люди самые разные. Вообще считаю, что у нас самая толерантная конфа, хоть и не без заносов :-) 16.09.2007 19:59:08, Mercutio
Beatrice
ВЕЗДЕ люди разные, и искусство жизни есть и искусство строить отношения, в том числе и не с одними друзьями...:) 16.09.2007 20:21:47, Beatrice
Только не там, где ты хочешь отдохнуть от всех этих "построений":-) 16.09.2007 20:30:11, Mercutio
Beatrice
А так возможно? Отдыхать от жизни и тех принципов, на которых ты ее строишь?:) 16.09.2007 21:27:11, Beatrice
А при чём тут принципы и жизнь? Как-то ты всё в одну кучу:-)
Возможно отдыхать от напряга отношений, которых ты не хочешь, но вынужден поддерживать (на работе, с родственниками и т.п.), от того, что приходится делать потому, что НАДО. И смысл игры в этом отдыхе, а не в том, чтобы серьёзно рассуждать о принципах и отношениях между людьми и напрягаться снова и снова:-)
16.09.2007 21:51:35, Mercutio
Валькирия
Это очень тонкий вопрос. А вдруг не получится угадать? Не все участники проектов достаточно на виду, чтобы можно было смело делать выводы о том, что кому будет по вкусу. 16.09.2007 18:50:11, Валькирия
Beatrice
Ну и что?:) Не получится так не получится - в каких-то случаях, а в каких-то вполне может получиться...:) Когда вышиваешь вслепую, шансов "попасть в цель" ведь гораздо меньше...
Но я не настаиваю:) Я просто прикидываю все эти проекты на себя, и подумала, что мне бы хотелось вот так...
16.09.2007 18:57:51, Beatrice
Валькирия
По поводу "попасть в цель" я тебе не как организатор, а как участница скажу. Мне все подарки, полученные в совместных акциях, дороги. Может, я слишком неприхотлмивая? ;) 16.09.2007 19:00:58, Валькирия
Beatrice
Ну а так они станут еще дороже...:) Потому как человек будет стараться для ТЕБЯ, а не просто для кого-то... 16.09.2007 19:43:41, Beatrice
Валюнь, а я согласна с Ириной... самый лучший экспромт - это хорошо подготовленный экспромт :)))), я тебе потом ссылочек на эту тему накидаю... 16.09.2007 19:07:57, >^..^<
Нестерёнок
И тут участвую :) 16.09.2007 17:49:24, Нестерёнок
а что слать в конверте 16.09.2007 17:47:12, скроюсь
деньги, и много! 16.09.2007 17:57:25, Mercutio
Lisionok
:))) каждому! :))) 17.09.2007 10:16:13, Lisionok
Arya
Лучше чек, а то деньги и украсть могут :) 16.09.2007 17:57:56, Arya
Понечка
что хотите - записка\открытка\рисунок\подарок и т.д... - дело исключительно ваше :)) 16.09.2007 17:48:36, Понечка
МамАнька
Я бы поучаствовала, особенно если тематика как раз не будет ограничена - а то придется вышить то, что надо, а не то, что хочется 16.09.2007 17:45:46, МамАнька
Понечка
мне кажется, что хорошо бы был проект со свободной тематикой, так интересно посмотреть разные идеи, что кому ближе :)) 16.09.2007 17:47:46, Понечка
Да, главное, шоб не сердечки:-))) 16.09.2007 17:58:05, Mercutio
Iira
а почему не сердечки? я бы вышила на конвертик какое .. монохромное 16.09.2007 19:25:34, Iira
Понечка
пока большинство склоняется к свободной теме, а значит кто что хочет, то и творит :)) 16.09.2007 19:29:16, Понечка
Iira
ладно,я завтра подумаю об участии ,дабы я как раз вышила конвертик для другого проекта .. может и не будет желания на второй 16.09.2007 19:42:53, Iira
Akane
Iira напиши пожалуйста сюда, какие там правила, где ты играла, оч интересно :). 16.09.2007 21:12:17, Akane
У меня на них аллергия :-) 16.09.2007 19:27:05, Mercutio
В смысле вышивать :-) Поэтому я за свободную тему - кто что хочет, тот то и вышивает :-) 16.09.2007 19:27:57, Mercutio
МамАнька
Вот и я о том же - просто КАЖДЫЙ проект с определенной тематикой (и летний-осенний, и предстоящие хеллоуиновский, сердечковый, новогодний...) - особо не разгуляешься, а хочется полета фантазии. 16.09.2007 17:52:45, МамАнька
Akane
Ага, замутить ишшо и фентезийный проект - наваять всё что хочешь :).
По факту - там задана тема, тут задана форма - конвертик, так что всё с ограничением, если смотреть под этим угом :).
16.09.2007 17:55:10, Akane
МамАнька
Вот и хочется ограничений только по форме 16.09.2007 18:00:22, МамАнька
Akane
Да, я с тобой согласна, что тему задавать не стоит, но посмотрим, что ещё придумаеться в процессе обсуждения :). 16.09.2007 18:11:30, Akane
Arya
А я уж думала - тема "фэнтези" :)) 16.09.2007 17:58:26, Arya
Akane
Хорошая тема :) Бушь координировать, где-нить в след году? С удовольствием поиграем :). 16.09.2007 18:09:46, Akane
Arya
Можно :) 16.09.2007 18:53:06, Arya
Akane
Ааа уряяя!!! 16.09.2007 18:56:35, Akane
Iira
сроки прямо подпирают ,может все таки месяц как то ,а то надо же продумать , да и все таки я бы тематику выбрала ,так попроще выбор сделать 16.09.2007 17:38:42, Iira
Ну, если судить по осенним открыткам, то срока и 2-х дней было бы много:-) А тут целый месяц и ещё неделя! 16.09.2007 17:59:54, Mercutio
Iira
ну это кому как ,мне и месяца не хватит ,там же все стороны надо вышить ,аккуратно собрать ,адреса дошить 16.09.2007 18:44:37, Iira
Валькирия
Так на сборку и вышивание адреса ещё больше недели даётся. 16.09.2007 18:52:12, Валькирия
Понечка
сроки - как раз целый месяц, даже больше :)) тема - предлагай :) 16.09.2007 17:39:57, Понечка
Iira
да кстати а, размер какой? 16.09.2007 18:49:26, Iira
Понечка
чтоб прместился адрес как минимум :)) 16.09.2007 18:50:39, Понечка
Ulyana
Боже мой! Что творится-то!!! 16.09.2007 17:38:32, Ulyana
Пошла думать чего сделать и чего послать в таком конверте... Чтобы стекло стеклянным не было... 16.09.2007 17:36:56, Ирина Фоминых
а можно уточнить? в каком виде присылать заявку?

" ...регистрация участников будет проводиться с фотографией не готовой работы, а полуфабриката..." - я поняла нужно прислать фото конверта без адреса получателя

" ...Фото готовых конвертов желательно присылать с уже затёртыми адресами.." какой адрес затирать свой?

что-то я запуталась :)
и куда слать заявки, на чей mail?
16.09.2007 17:29:06, рысенок
Понечка
поскольку адрес получателя до розыгрыша не известен, то и целиком конверт до окончания заявок собран быть не может, адрес-то ещё вшить надо будет :)) Поэтому заявка принимается с фото заготвки - вышитой, но без адреса и не сшитой. Как адрес получаете, так сразу и вшиваете-сшиваете.
оба адреса на фото надо затереть - не все готовы к его публичному выкладыванию на просторы. Если на фото адреса не затерты, то мы сделаем это сами.
16.09.2007 17:33:39, Понечка
Arya
адрес получателя, вышитый на конверте, надо будет затереть в фотошопе или при съемке закрыть, я так поняла 16.09.2007 17:30:15, Arya
так получается два раза отправлять заявку, первый раз фото готовой работы, а второй с адресом.
16.09.2007 17:31:30, рысенок
Arya
именно 16.09.2007 17:34:53, Arya
Понечка
первый раз заготовку без адреса - это будет заявка. Второй раз - фото готового конверта (сшитого) с затертым адресом. 16.09.2007 17:34:41, Понечка
Спасибо,за разъяснения :)
идея супер !!!!
16.09.2007 17:38:27, рысенок
Оксинья (Асенька)
Так заманчиво... Сейчас посмотрю примеры оформления и приму окончательное решение. Немного как-то боязно, но интересно-о-о-о 16.09.2007 17:20:23, Оксинья (Асенька)
Akane
Понечка&Валькирия маладца, очень хорошее описание правил :). 16.09.2007 17:17:46, Akane
Arya
Очень хочется поучаствовать, но не знаю, как будет со временем... 16.09.2007 17:15:23, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!