Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а кто-нибудь вышивал шёлком?

Я взяла книжку в библиотеке и меня просто потрясли вышивки гладью, что там представлены. Как я поняла, весь эффект именно из-за ниток. В моей регистрации маленькая вышивка шёлком из этой книги. Маки вышиты одним цветом и всего используется 6 цветов.
Как выглядят шёлковые нитки? Они продаются в катушках или в мотках как мулине? И трудно ли вышивать шёлком? Мне что-то вдруг так захотелось вышить что-то подобное, что даже вышивку крестиком отложила.
27.11.2002 01:32:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капибар
Мама моей подруги вышивала шелком. Подушки у нее обалденные. Действительно, цветов используется мало, но из-за того, что направление у стежков разное, кажется, что это разные оттенки... Сама не пробовала, гладью вышивала только мулине, да и было это при царе Горохе. 27.11.2002 12:46:04, Капибар
Tatkis
Увидела в Детском мире и не удержалась - купила кучу моточков шелковых ниток.упакованы они, как наши мулине- перехвачены бумажными полосками в 2-х местах.но не вышивала ещё, спасибо за картинку! 27.11.2002 11:17:20, Tatkis
Murashka
Да!!!! Красота.. Шмелm , как живой... У меня теперь тоже ручки чешуться что-нить такоt вышить... Насмотрелась наночь глядя... Я вышивала гладью, но как-то больше люблю крест... ( видать рано такой вывод делать)... попробую энтого шмеля вышить... Вот сейчас спокойно спать не смогу... 27.11.2002 03:08:09, Murashka
AnnaKV
О вышивке шелком...
Моя знакомая рассказала мне случай.
У нее на Украине была соседка. В далекое совейтское время она вышивала шелком на шелке. Из-за того, что не было нужных ниток, она покупала атласные ленты, их распускала, сматывала в катушки и вышивала гладью. По словам очевидицы, картины были на восточно-японские темы /павлины, японки и т.д./ и были в длину около метра /боюсь ошибиться, но длинные и узкие/. Они настолько потрясали воображение, что невозможно было поверить, что к этому прикасалась человеческая рука. Закончилось все печально. Знакомая долго не встречала свою соседку и решила справиться о ее здоровье, но та умерла... Что с ее работами стало - никто не знает.
Может из девочек с Украины кто-то слышал об этой истории...
Моя знакомая из Харькова
27.11.2002 02:36:53, AnnaKV
Murashka
Я из Украины. Правда далековато от Харькова. И к сожелению, не слышала такой истории. Но вот было бы здорово, если бы дети, или друзья этой женщины-мастерицы сделали выставку ее работ... Мы бы там смогли налюбоваться красотой (вы так описываете интересно... пару слов - а как-будто в сказку попадаешь), налюбовались бы, навдохновлялись, перезнакомились...Эх, может так оно и станется :) 27.11.2002 03:12:10, Murashka
А откуда из Украины? Может, соседи?
Я давно подозревала, что Мурашка должна быть из Украины!:)
27.11.2002 03:38:47, Lanochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!