Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Петит (НУЖЕН СОВЕТ)

Девочки! Подскажите пожалуйста! Вышиваю ручки Мирабильке, петит на 32 Белфасте шить лучше полукрестами или крестиками? Крестиками, на мой взгляд пупырышки получаются.Посоветуйте!
06.09.2007 21:53:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
петит - это и есть полукрестики, только у него изнанка другая:)
Я шила петитом, очень довольна:)
06.09.2007 22:02:09, Подушка
Слюсмумрик
Вот на этом сайте, говорят, что крестиками.Ну я опять запуталась с этим петитом :-) 06.09.2007 22:19:37, Слюсмумрик
Подушка
Просто, я имела в виду петит-поинт:) Сорьки. По ссылке у Стоянки есть:)
Думаю, еще имеет значение, на какой тряпочке (каунты) вы шьете.
Я шила в две нитки на 28 льне, а в две, потому что там были смешанные ниотчки.

Сейчас шью другую работу, там лен 32, шью тоже в две.
06.09.2007 22:33:37, Подушка
Слюсмумрик
Попробовала на 32 в 2 ниточки, вроде бы хорошо! такие малипусечки получаются! 06.09.2007 22:46:06, Слюсмумрик
Подушка
да, мне тоже очень нра:) ТОлько они немного, когда шьете, выгибаются в дугу (по крайней мере, у меня:))), после стирки-глажки - все ровненько:)
Удачи!!!
06.09.2007 22:49:16, Подушка
Слюсмумрик
Да не, ниче вроде :-) Я не сильно затягиваю нить при вышивании! Спасибо!!! 06.09.2007 22:50:42, Слюсмумрик
Подушка
А это не от натяжки нити, это от того, что вместо положенного количества ниточек на тканюшке, у Вас появляется тугое переплетение вокруг ниточек:) (как-то сумбурно написала:)))) 06.09.2007 22:57:05, Подушка
Слюсмумрик
В итоге, понравилось больше вышивать в одну ниточку! 07.09.2007 17:40:36, Слюсмумрик
Слюсмумрик
А кто-то из Марюшек писал здесь, что шьет крестиком. Петит же на французском означает маленький, то есть всего лишь маленький крестик. Так вот, попробовала, полукрестиком, как Вы сказали, лучше получается 06.09.2007 22:14:04, Слюсмумрик
Валькирия
А ты случайно не в 2 нитки мелким крестиком шила? 06.09.2007 22:19:56, Валькирия
Слюсмумрик
:-) Нет, Валь, в одну.А ты как шила? полукрестиками или маленькими крестиками? 06.09.2007 22:22:34, Слюсмумрик
Валькирия
А на разных Мирабильках по-разному. На одной мелким крестиком, на другой мелким полукрестиком, на третьей петитом. Больших различий у себя я не заметила. 06.09.2007 22:25:12, Валькирия
Слюсмумрик
Garden fairy вышиваю.Значит только время экономится, если полукрестиком? 06.09.2007 22:29:56, Слюсмумрик
Валькирия
У неукоторых при шитье полукрестиком или крестиком через одну нитку нить мулине проваливается за нить ткани. Это зависит от того, насколько тв привыкла затягивать нитку при шитье. С петитом этого не происходит никогда.
Ещё от степени затягивания нитки при шитье полукрестом может зависеть такой эффект, как полосатость. Т.е. у некоторых когда шьётся полукрест слева направо, нитка затягивается с одной силой, а когда справа налево - с другой. На крестике этого не видно, потому что верхний полукрест обычно идёт в одном и том же направлении в каждом ряду, поэтоу затяжка получается равномерной.
Поэтому можно попробовать все способы и выбрать для себя самый приемлемый.
06.09.2007 22:46:30, Валькирия
Слюсмумрик
Девочки! Еще раз спасибо за ликбез :-) 06.09.2007 22:49:33, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!