Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взаимозаменяемы ли нитки DMC?

Уважаемые вышивальщицы, подскажите пожалуйста, заменяете ли вы сами цвета ниток при вышивке. Допустим, в легенде указан цвет 422 - gold, вы берете другой подобный оттенок. Что в результает получается?
Есть ли какая-то таблица взаимозаменяемых цветов? Спасибо.
26.11.2002 12:23:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
В нашем каталоге ДМС сами объеденили некоторые цвета: 3326 с 776, 3760 с 806, 3813 с 504, 732 с 731, 782 с 781, 740 с 971, 407 с 3773. Т.е. первый номер выпыскают, а второй нет. Их смело можно заменять. 26.11.2002 13:02:01, Понечка
Некоторые цвета у ДМС можно заменить одни на другие. У меня есть несколько таких соответствий. Кстати можно составить табличку соответствия - если у кого-нибудь есть еще какие варианты (ну или каталог). А вообще (по моему скромному опыту) заменять на близкие можно только в том случае, если во фрагменте нет других очень близких по тону цветов. 26.11.2002 12:54:40, Напа
Нана, а можете вы поделиться вашим соответствием? 26.11.2002 13:19:52, Tala
Смогу, конечно. Только завтра. 26.11.2002 13:52:52, Напа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!