Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kalinka

ДИМ в ДМС

Один раз переводила. Результат не очень впечатлил. Коричневый почти слился. Прошу ссылочку.собираюсь шить лягушек. Буду делать подбор.
22.08.2007 11:44:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatVVik
Света, у меня тоже такой опыт был, сыну в прошлом году на свадьбу делала. Сейчас бы я по-другому подбирала, не просто по таблице. А в субботу подарила на свадьбу сестре невестки колокольчики Стони Крика - сын сразу сказал, что красивее, чем для них. Пришлось отмазываться!:-))) Хорошо - понятливый! 22.08.2007 12:42:03, NatVVik
kalinka
Я мартышек тогда переводила - результат не очень. 22.08.2007 12:48:08, kalinka
Yanat
Слушай, Свет, а вот мартышек гуашью сама рисовала? 22.08.2007 13:31:03, Yanat
kalinka
Нет, просила подругу. На заказ. Она художник. Я тогда этими обезьянами "не вижу зла" заболела. Я сама обезьяна. Захотелось разных. Мы обсудили, как мне они представляются. Хотелось в акварели в тушью. А она схалтурила гуашью. Мое настроение не передалось.Когда она мне их привезла, я даже разочаровалась. Вобщем они мне не по душе пришлись. А в альбом я их случайно поместила, хотела показать другой подруге. 22.08.2007 13:39:08, kalinka
Yanat
классные они - мне, кажется, что все-таки с хитрецой такие...истинные обезьянки. А ты чтот конкретное себе представляла? Акварель или тушь...это было бы интересно. 22.08.2007 13:45:19, Yanat
kalinka
Мне они виделись более натуральными, реалистичными. Подростками с кругленькими головками. С ужимками. Тем более, что в подобной технике она мне дарила две работы. Если интересно, потом в черновики выложу. Мы это все обсудили.Мой характер она хорошо знала.Хоть мы и дружим я сама предложила цену на кажный рисунок. Это ведь труд. А каждая работа должна оплачиваться. Торопить ее не стала. Творческий процесс - понимаю. Я засомневалась, когда оана не захотела показать эскизы. А у же когда привезла у меня был шок. Самое обидное, что это не соответствует твоим представлениям о работе на заказ. Рисунки были выполнены на старой желтой бумаге, края оторваны под линейку. Не соответствие ожидаемый результат - цена. 22.08.2007 14:01:47, kalinka
Yanat
дашь посмотреть? 22.08.2007 15:03:21, Yanat
Подушка
Я, имея в наличии три стойки мулине (DMC, Anchor, Madeira), частенько подбираю для клиентов по "живым ниткам", есть цвета, которые нереально даже приблизительно подобрать:((( Коричневые, большинство, наиболлее близко подходят из Мadeira.
Лучше спросить у девочек, кто постоянно шьет по подборам, они там себе каталог создавали даже:)
Таблицы перевода:
22.08.2007 12:26:34, Подушка
ОльгаС.
У меня есть официальная табличка перевода. Напишите, вышлю. 22.08.2007 12:25:00, ОльгаС.
ОльгаС.
Смотрите почту. 22.08.2007 14:59:36, ОльгаС.
Natusya
У Дим постоянно меняются номера оттенков, то есть под одним и тем же номером в двух разных наборах могут быть совершенно разные цвета. Так что таблицы всякие не сильно помогут - проще на глаз... 22.08.2007 12:12:03, Natusya
kalinka
Понятненько. 22.08.2007 12:17:29, kalinka
плохо дим в дмс переводится, зачем второй раз на те же грабли... 22.08.2007 11:59:42, не меня
kalinka
А что посоветуете? На глаз что ли? 22.08.2007 12:07:50, kalinka
Yanat
на глаз я сегодня сама попробую)))) но результ будет ток завтра. 22.08.2007 12:21:27, Yanat
kalinka
Спасибо. А то у меня комп пока только на работе. Разложиться с нитками совсем нет условий. А как узнать? 22.08.2007 12:29:09, kalinka
Yanat
а в альбом выложу)) там же где и схему разместила))) 22.08.2007 13:21:59, Yanat
kalinka
Обязательно загляну. 22.08.2007 13:41:36, kalinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!