Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

требуется помощь по ниткам DMC

Девушки, нужна ваша помощь в подборе ниток. Есть номера DMC, которых я нигде не нашла. Может это старые номера, снятые с производства, или что-то в нумерации ниток DMC изменилось...
Сама я схему и ключ не видела (пишу по просьбе подруги). На счёт схемы постараюсь уточнить. Скорее всего, это из старых журналов Burda. Даю только ту информацию, которая есть у меня на сегодняшний день:
1335 - радужный
1078 - тёмно-жёлтый
1077 - жёлтый
1013 - кремовый
1012 - белый
092 - розовый блестящий (розовый жемчуг)
032 - жемчужный
018 - пестрый
07.08.2007 22:32:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iira
все нитки Anchor pearl,но многие действительно старые ,но продаются пока еще 08.08.2007 14:40:48, Iira
Tatkis
Если честно, то последние 3 номера похоже Крейник Blending Filament, по крайней мере там есть такие номера и названия совпадают :)
Остальные я бы предположила Анкором :)
08.08.2007 10:18:50, Tatkis
Так, насчет номеров, начинающихся на 1 ничего не скажу, хотя похоже на Анкоровские номера...
Насчет 092, 032 и 018 - это Крейник. Почему-то его во многих журналах под брэндом DMC печатают.
08.08.2007 10:08:25, TataFrost
Tatkis
10 минут разницы и одинаковые выводы :)) 08.08.2007 10:34:00, Tatkis
Похоже, что это не DМС, а АМС Kelim wool. Это тонкая шерстянная нитка, которую в одну нить используют для гладьевых вышивок и берлинворка, а в несколько сложений для всего, чего хочешь:). Нумерация у них во-первых запутанная,(это я из тех ниток, что имею, выводы такие сама себе делаю) там для двуниточной скрутки идёт одна нумерация, для однониточной другая,пересекающаяся, но другого цвета, а во-вторых, они ещё к номеру буковки какие-то пишут, ну и тэпэ.. И вообще, по-моему уже таких ниток не выпускают. У меня в одном буклетике Бурды есть их адрес. Фирму кличут AMC Textilwerke. Гуглик выдаёт юрынду какую-то в ПДФе.. Так что ориентироваться надо на картинку, т.к. таблиц перевода я не встречала (переводить шерсть в хлопок вообще есть бесполезное занятие для особо одарённых :)) . Они ( имею в виду журнал и схемки Бурды) в обязательном порядке дают в ключе название цвета + картинка = эксклюзив. Успехов Вашей подруге! :)) 08.08.2007 01:34:50, samaya
Я тоже однажды пыталась вышить из старого номера Бурды. И там тоже были неопределенные номера ниток, потом выяснила, что это какие-то вышивальные нитки, но не мулине. Даже пыталась в магазинах Бурды узнать - никто не смог помочь. Так и подбирала по описанию цвета :( 08.08.2007 00:23:14, IrinaZu
Приветик! :) Ну и как? Подобрала? Дай поглядеть :)))) 08.08.2007 01:37:16, samaya
:)) !!!!! Здоровкин! Да не закончила я эту вышивку, плюнула. 08.08.2007 09:51:27, IrinaZu
Нестерёнок
Похоже на анкоровские номера, дмс нет меньше 100, кажется. А анкор точно есть 08.08.2007 00:06:45, Нестерёнок
Есть у ДМС номера меньше 100, начинаются с 48, это меланж. Но указанные нитки не ДМС. У них есть 92 цвет, но это меланжевый зеленый . К сожалению, не знаю, что это могут быть за нитки. 08.08.2007 00:14:17, Ирина Свет.
Akane
1335 - любофф фсеобщая - мультиколор Анкоровский, именно радужным и выглядит. По ссылке в серединке. 07.08.2007 22:57:18, Akane
Beatrice
Это не ДМС. И не Анкор... К сожалению, не знаю, что это за нитки. 07.08.2007 22:42:59, Beatrice
Еслиб кто смог разобраться в немецком Анкоре с приставкой MEZ из ГДР 70-х годов.. тогда старые Бурды вполне стали бы вышивабельными сегодня :)) 08.08.2007 01:49:28, samaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!