Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Пропала посылка

До меня не дошла посылка из интернет-магазина из Англии, причем посылка, посланная позже из этого же магазина благополучно прибыла. Какую информацию мне нужно от них получить, чтобы начать поиски моей посылки? Я конечно сообщу им, что первая посылка до сих пор не дошла до меня, но думаю, что этого мало.
06.08.2007 11:01:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюша, я разыскивала свою посылку с Севы как-то раз. После моего письма им с описанием проблемы, они мне выслали координаты перевозчика в России, который получил мою посылку уже после пересечения границы.
Можно запросить у продавца также код посылки, а потом попробовать поискать ее на поисковых почтовых серверах, например, вот здесь
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Но этом сайте, правда, только те посылки, которые уже пересекли границу
Желаю удачи!!!
07.08.2007 09:44:20, IrinaZu
Тара
Ира, мне прислали код посылки (Customs Form #: LC924267250US), но поиск выдает, что "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером LC924267250US не найдена." А отправлена посылка была 13 июля в Priority envelope (на второй посылке стоит штамп "Первый класс", думаю, что и на первой должно быть тоже самое).
07.08.2007 11:55:58, Тара
Значит, посылка не пересекала границу! Надо искать на менждународных почтовых серверах! Попроси у них ссылочку на их почту. Или поищи в инете 08.08.2007 00:32:12, IrinaZu
Теперь нужно написать письмо на Севандсо после какого срока они вышлют повторно посылку или вернут деньги, если посылка не придет. 07.08.2007 12:10:53, Ирина Фоминых
Тара
Ира, это не Сева, это небольшой магазинчик. Попробую написать. 07.08.2007 12:15:57, Тара
На какую сумму был сделан заказ в этой посылке? 07.08.2007 07:26:15, Ирина Фоминых
Тара
На 56 долларов. А это имеет какое-то значение? Причем сумма посылки указывается прямо на конверте, во всяком случае на конверте второй посылки сумма заказа написана. 07.08.2007 11:52:17, Тара
Имеет! Еще как! Я много посылок теряла, поэтому знаю точно и мне сказали об этом с Севандсо - свыше 40 фунтов посылка регистрируется с таможенными документами и не потеряется никогда. Практикак показал, что это правда. Даже заказанный один наборы свыше 50 фунтов, не потерялся, хотя один маленький конвертик.
Увы, но думаю ваша посылка потерялась и искать ее не будут. Она была отправленная простой посылкой.
Единственное, Севандсо может выслать повторно, у меня так было, но и этому есть предел и не знаю как и что сейчас. Мне вернули 2 посылки, все остальное не возвращали.
07.08.2007 12:08:55, Ирина Фоминых
Ulyana
Я с севы тоже так и не получила посылку, писала им несколько раз, но мне никто не ответил. 06.08.2007 17:03:43, Ulyana
Tassy
Очень сочувствую, Танюш! Желаю, чтобы посылочка отыскалась. 06.08.2007 15:41:54, Tassy
Akane
Есть Инет магазины, напр, сева, которые могу выслать повторно Ваш загаз, если он затерялся. Но, кажеться, они могут отказаться высылать Вам их в дальнейшем.
На сайте нашей почты написано, что подавать на розыск отправления мона как по месту получения, так и по месту доставки, но вот я помню, что инициировать розыск посылки может только отправитель - уточните этот момент.
06.08.2007 13:55:02, Akane
Подушка
Напишите им и попросите уточнить, где Ваша посылка под таким-то ордером. 06.08.2007 11:42:03, Подушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!