Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марьюшка

"Девочка, собирающая ракушки"

Девчонки, помогите разобраться. Я уже у нескольких мастериц спрашивала, но, когда сравнивешь по одной, разница не очевидна. Я имею в виду разницу между вышивками по схеме из журнала (которая на пассифлоре давно лежала) и по схеме из набора Janlynn (которая на пассифлоре недавно). Может, дадите ссылки, кто вышивал, на свои работы с указанием источника схемы? Ну и можно, конечно, указать, нитки были из набора или подобранные (и какие), тоже, наверное небольшая разничка есть.
Думаю, не мне одной это интересно.
23.11.2002 01:27:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста, кто как долго её вышивал? Я начала уже месяц назад, но она у меня никак не идет, вышила только саму девочку, тень и немного моря. 24.11.2002 16:35:18, N****
Маша-Никитина мама
Честно говоря, не помню сколько я ее вышивала - но вышивки у меня всегда очень медленно идут, то вязание, то шиться, а то еще чего-нибудь... Но я всегда вышиваю с одного конца до другого - систематично. Эир помогает в вышивках, которые "не идут". А то все интересное сразу вышьешь - а потом уже руки не поднимаются... 25.11.2002 19:30:21, Маша-Никитина мама
Маша-Никитина мама
Кажется, уже говорили, что просто то, что на Пасифлоре вышивали мадейрой - и не было точного соответсвтия цветов. А схема все та же - из Чудесных мгновений. 23.11.2002 02:03:52, Маша-Никитина мама
Марьюшка
Но я-то ищу разницу между вышивкой по журнальной схеме и по "родной" Janlynn-овской.
А Ваша работа какими нитками?
23.11.2002 02:10:03, Марьюшка
Irulan
Я поместила фото обложки от "родного" набора. Какими нитками укомплектован он не знаю, но в описании даны цвета ДМС. Я сверила несколько нитей из набора с картой ниток ДМС - точное совпадение.
Судя по фото на обложке и "пучкам" ниток - должно получиться очень в пастельных тонах.
23.11.2002 02:30:12, Irulan
Марьюшка
То, что надо, спасибо. 24.11.2002 08:08:42, Марьюшка
Маша-Никитина мама
А моя выглядит разве не так же? Чудесные мгновения как будто бы просто один к одному перепечатали... Я из них вышивала. Ссылку еще раз даю. 23.11.2002 02:12:30, Маша-Никитина мама
Марьюшка
Маш,
спасибо большое, я по ссылке посмотрела. Но тогда я совсем запуталась - зачем же на пассифлоре две схемы лежит, если они одинаковые?
23.11.2002 02:22:57, Марьюшка
тётя Валя
А фиг знает зачем :) Мне говорили, что вроде бы есть какая-то разница. Я вникать не стала и просто положила обе схемы рядом. 23.11.2002 10:32:41, тётя Валя
Маша, а ты какими нитками вышивала? Мадейрой? 23.11.2002 02:22:32, -Emerald-
Маша-Никитина мама
Нет, DMC. Канва у меня была цвета antique white. 23.11.2002 08:45:53, Маша-Никитина мама
Я вышивала по той схеме которая лежала еще на первом общем сайте, теперь это кажется "пасифлора". Нитки все DMC, соблюдала точное соответствие цветов и видов крестиков. Результат у меня в альбоме :). 23.11.2002 01:34:23, -Emerald-
Марьюшка
Спасибо, Ваша работа и сподвигла меня разобраться, наконец :). 23.11.2002 02:13:50, Марьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!