Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подсел сам-подсади другого:)

Есть человечек жаждущий сотворить вышивку. Как не отбить охоту и первую схемку дать, чтоб и легко и красиво и прикладно.
Вот так задам вопрос:ваша первая вышивка? Какая она была?Эти воспоминания бесценны:))
У меня масса всякого мелочного есть, но вот куда его прибамбасить? Может кто поделится идеями и выполнением со схемками?
19.07.2007 12:02:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
У меня первой вышивкой был щен далматина от Риолис. Висит сейчас на даче, напоминает о былом...:) 20.07.2007 15:09:31, Tassy
у меня в сознательном возрасте первой вышивкой была развеселая пчела. так она мне понравилась, просто безумно, и с каким же удовольствием я ее взялась шить. Потом пошли коты от МШ, тоже шила-балдела, перминчик с подсолнухами, в общем, главное, чтобы не очень большое было (а то вдруг надоест, охоту отобьет) и очччень нравилось! 19.07.2007 19:14:11, ollka
Мне кажется, самое главное - это выбрать сюжет. Картинка должна понравиться настолько, что не отпугнуть никакими стежками или размером. Просто ну очень пришлась по душе - и вперёд!
Моей первой вышивке уже больше 20 лет, она была и подушкой, и картинкой на стене, и дети в неё кукол заворачивали, пока я не отобрала :). Какие раньше были вышивки: на х/б тряпочке напечатана краской картинка, а нитки ищи где хочешь, (хорошо у меня прабабушка вышивала - нитки достались по наследству), вот и все радости жизни. Но занятие вышивкой захватило меня настолько, что до сих пор не могу остановиться. А причиной этого, думаю, стал рисунок котёнка, а кошек я обожаю :)
19.07.2007 18:54:48, Ирина Свет.
Lapka8
Первая... она была на обычной тряпочке, на выдергивающеся канве, нитками "какие нашла дома" - это была розочка. Но точно помню, как меня выстрелило в вышивку и теперь я все шью, шью... а начинать надо с того что оооочень понравится) 19.07.2007 18:42:34, Lapka8
Александрина
Я уже показывала, вот моя первая. Там все написано. Нет никаких советов. Если картинка понравится, то надо шить. 19.07.2007 16:13:13, Александрина
ОльгаС.
Ланартовская кормушка с птичками горизонтальная - выбирала месяц с мыслями: осилю-не осилю и вышивала трясущимися руками :)). 19.07.2007 15:40:45, ОльгаС.
да. ручки и правда трясутся:)) 19.07.2007 15:51:00, сиголочки
А*лён*А
Легко подсаживают на иголочку кругляши от Херитаж. Они легко вышиваются, здорово смотрятся и всегда к месту (на подарок вообще самое оно). А еще они яркие с небольшим количеством цветом, из полных крестиков и без бекстича. 19.07.2007 15:09:43, А*лён*А
Tomsik
Ууууу.... "самую первую-то", наверное, и не вспомню ;-) Кажется, какой-то цветочек не то солнышко на каком-то кусочке ткани, предназначенном для "заплатки-аппликации" ;-) "Одна из первыx" - салфетка "для мамы на 8-е марта" в первом классе - но на ней я уже бисером вприкреп яблоко вышивала (бисер утащила из маминыx же чешскиx бус - там было много-много бисерныx нитей в одной связке, и иногда одна из отдельныx нитей рвалась, а бисер с нее рассыпался - вот такой "потерянный" бисер я и заxомячила ;-) КАКИЕ глаза были у моей милой первой учительницы, когда она увидела меня тиxо и прилежно пришивающей бисеринки по контуру! ;-))) Где-то у мамы наxодится та салфеточка, возможно, еще полужива ;-)
А "как дать первую сxемку" и какую - так это же еще и от возраста человечка зависит! Можно, например, "вышить сумочку
19.07.2007 15:07:45, Tomsik
Вот вы говорите, что школу не считаете... А я еще до школы начала колупать крестики:) Вот так до сих пор (аж 30 с хвостиком лет!!! самой страшно) и колупаю:))) Моя первая настоящая вышивка были тюльпаны на тканьке с кубиками. Вышивала ирисом, подбор делала сама!!! Мама просто помогла определиться с названиями цветов:)) Крестики все неправильные - смотрят в разные стороны О) Но любима мной до сих пор:) До недавнего времени была подушкой, которая развалилась. Вышивку спорола, отстирала и спрятала в шкафчик - на память. Точно помню, что закончила я ее где-то в районе своего 10-летия. Вышивала 3 года! 19.07.2007 15:06:11, TataFrost
Tatkis
Моя первая вышивка :) ну не считая школы, и первой вышивки из Бурды (попугайчик там был на ветке), которая перепала бабушке :)
Фламинго от ЗР, цветная схема.
19.07.2007 14:42:47, Tatkis
Понечка
Натюрморчик с грибочками :)) А началось все с канвы необычного цвета, купленной совершенно случайно :) Так она(канва) мне понравилась, что тут же и журналичьк "Бурда вышивка крестом" прикупила. Ниточки оставались со времен детского баловства :) А ещё помню как однажды на конфе кто-то искал схему к этим грибочкам, в качестве иллюстрации показав мой натюрмортик и обозвав его "жутким по цветам" :)))) А мне он до сих пор так нравится :)))) 19.07.2007 14:26:58, Понечка
Zajka с Мальчишками :)
Моя первая серьезная работа, впрочем моё начало в вышивке в целом.
Школьные уроки труда не в счет :)
19.07.2007 14:14:36, Zajka с Мальчишками :)
Mote
Вот про мою первую вышивку. Хочу только добавить что таких ростомера было выполнено мною два - только разные мотивчики были взяты. Один подарен племяннице, а другой маминым знакомым.
19.07.2007 13:18:47, Mote
Вот это да...а сеточки не видать:) Вот это кропотливость! 19.07.2007 13:26:14, сиголочки
Mote
Сеточки не видать, пышто это скан с фотки:))) Плохое разрешение. А тек прекрасно её видать:))) 19.07.2007 14:33:00, Mote
Енечка
Я первой не помню... В доме всегда были нитки-иголки... Всегда что-то "ковыряла":-)))))))) 19.07.2007 12:51:24, Енечка
о, да мне мои воспоминания точно бесценны! :) помню, что ребенке было около года, спала она тогда много :) и я сидела в инете днем, и как то нечаянно меня выкинуло на страничку Салли Алан, а там увидела вышитую пчелку EMS и все, загорелась, чего думаю не вышью что-ли, в школе то вышивали :) пошла схемку искать, наткнулась на сайт Кораллы и с ее форума меня отправили сюда на 7ю :) И Валькирия (тогда еще тетя Валя :) мне ссылочку дала на клойдайк деток этих мутантов :)) Побежала в ближайший магазин, купила канвы, вских разных ниточек по принципу красный-еще краснее-темно-красный :))) и запоем села вышивать. Только потом поняла, что канва то трехнитка синтетическая, что такое дмс и все прочие премудрости...Засела капитально здесь, прошерстила тогда весь архив и тааак затянуло, что два года назад стало делом моей жизни :)
Так что очень нашей конфе благодарна и случаю, что меня сюда занес :) Иногда думаю, а что было бы, если б я в тот день не села за инет и мне не показало пчелки...Вот такие у меня воспоминания хорошие, так и живу здесь уже 4 года :)
19.07.2007 12:48:00, Ула
да-аа-:)) Меня тоже часто спрашивают а чья идея была начать?:)) Ниче не знала. Но шибануло так, что все казалось возможным. 19.07.2007 13:11:07, сиголочки
Раз пошла такая пьянка :) Первая вышивка, 5.5 лет назад, 1.5 мес в новой стране. Решила быстренько вышить кукольное одеялко ребенку на ДР, была аида как накладная канва+флис (аиду выдернула потом), подбор на глаз по картинке в РМ и цвета, которых мало (на лапках), вышиты катушечными нитками (эт я так пожопилась на дмс). До сих пор это одеялко кукольное мне нравится и используется активно. Аиду 11 взяла, 14 слишком мелкая показалась :) Окончание 1 вышивки и 2 было для семьи праздником, потом до них дошло, муж махнул рукой и сказал: "ты все равно опять что-нибудь начнешь". А началось все с сайта Кораллы, но на семью я уже с сайта Лошки попала :)
19.07.2007 13:08:37, Ольга (Oна)
РоМашкА
одеялко просто чудное! как мне идея с флисом понравилась! 19.07.2007 15:04:45, РоМашкА
Ничего себе. Еще и накладная первой была! 19.07.2007 13:17:31, сиголочки
Она не накладная была, обычная. Но я ее выдергала. 19.07.2007 14:50:52, Ольга (Oна)
Akane
Моя первая была из журнала, так хотелось, что бы летние цветочки висели на стене рядышком и не завяли, а вот вторая очень-очень нравилась и была оч большая. Вообче был большой кайф от вышивания :). 19.07.2007 12:15:41, Akane
lovebiser
Первая должна так нравится, чтобы не пропал запал до самого последнего крестика. Моя первая была довольно большая и сложная - Too Popped, кот, что на ветке спит. Со смешением цветов, полукрестиками, бэкстичем и фр узелками. Однако меня это не остановило, поскольку желание ЭТО ВЫШИТЬ было сильнее всех страхов, что я не осилю. Так что я глубоко убеждена, что от размера тут ничего не зависит. Человек должен выбрать сам, быть уверенным, что ИМЕННО об этом он (она) всегда мечтал (а) 19.07.2007 12:11:43, lovebiser
+1 Моя первая вышивка тоже была не маленькая.Т'уа из серии "Этнос" Золотое руно. Увиднла красивенный набор у подруги, загорелась и решила вспомнить как вышивалось в школе :)
Начала ее зимой, когда времени свободного больше и иногда хочеться дома посидеть под теплым пледиком.А закончила аж следующей зимой, но ничего - запал не пропал, так по-тихоньку вышиваю уже 3 года :)
19.07.2007 13:10:48, tatyanka_k
Твинка
+1 Я тоже начала с большой работы (пейзажи от Риолис), а подругу подсадила с помощью маасенького РТО-шного пейзажика (когда нитки кончились, она сгоняла в магазин и по хвостику подобрала нужные) - правда эта микра так и не отшита, но чел сделала контурную парочку (Кларт по-моему), и шьет одновременнно Подсолнухи РТО, Парусник Червоной Мити, а еще примеривается к иконе Николая Чудотворца... 8-) 19.07.2007 12:49:11, Твинка
РоМашкА
+1. Я своей первой вышивкой лаванду из Burda считаю. Я несколько месяцев разглядывала этот журнальчик, потом решилась купить, по всему городу искала нитки и канву, совершенно не представляя, что ищу и есть ли такое в нашей стране. Несмотря на внушительный размер, вышила за 2 месяца :) 19.07.2007 12:33:43, РоМашкА
нет слов! 19.07.2007 13:19:40, сиголочки
да. логично. только она сразу кричит-что размер большой она даже брать не будет. Хотя на чужие работы засматривается:) Сказала-чтобы начать и сразу получилось. А так забросит и все увянет... 19.07.2007 12:17:31, сиголочки
РоМашкА
мне кажется, вот эта серия как раз "чтобы начать и сразу получилось" :) шьется на одном дыхании 19.07.2007 12:38:30, РоМашкА
Там половинки, кого хочешь напугают. Мне кажется, маленькие ланарте подошли бы. 19.07.2007 13:14:28, Ольга (Oна)
РоМашкА
не знаю, у меня с ними проблем не было, там очень понятная инструкция. Как раз второй вышивкой была Венеция из интернациональной серии, шила на аиде :)
А про маленьких ланартиков согласна :)
19.07.2007 14:59:26, РоМашкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!