Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Опрос – нужен ли набор с букетиком?

Пока я еще здесь, решила сделать новый уточняющий опрос:)
Мне все-таки очень хотелось бы знать, стоит ли озабочиваться выпуском набора по моему последнему дизайну, ведь любой новый набор требует материальных вложений, и это все очень непросто…

Сама я свой дизайнчик трепетно люблю (ну а как иначе?:), моему ближайшему (невышивающему) окружению он тоже понравился, но для меня ведь важно мнение моих потенциальных покупателей…:)

В общем, друзья, скажите, пожалуйста, хотели бы вы видеть такой наборчик – в точности такой, как у меня на картинке?

Когда я показывала вышивку в пятницу, многим она понравилась, но некоторых смутил фон. Я уже писала, и повторяться здесь не буду, что фон в ЭТОМ дизайне, к сожалению, поменять не могу. Я очень долго над этим думала, и хоть сама не любительница фонозашивания, не вижу иных способов сделать букетик живым без такого вот фона…
В утешение могу сказать, что сама картинка не очень большая – всего 24 х 27 см (на Линде), низ, где белая поверхность, вообще не зашивается, потому в целом на фон-то там не так много времени и требуется… И даю честное слово, что шьется все не труднее и не утомительнее , чем круги и панельки Клейтона, которого я обожаю и которого сегодня опять вспомнили…:)

В общем, если нетрудно, гляньте, пожалуйста, еще разок по ссылке, и выскажитесь, пожалуйста, надо оно или нет? Хотели бы вы такое вышить или пока воздерживаетесь?;)

И заранее всем большое спасибо!
02.07.2007 13:57:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, нужен обязательно - ведь он стольким понравился, лично я пока что думаю-выбираю-смакую, что же заказать, но вообще мое мнение - выпускать и даже не спрашивать, купит один, покажет другому, третьему, вживую-то (все мы знаем)вчегда выглядит лучше чем на фото, и так далее, так что надо! 02.07.2007 18:18:46, ollka
Beatrice
Ну, хорошо, я еще подумаю. Спасибо, Олечка!:) Есть еще один показательный критерий для меня - когда спрашивают схемку понравившейся вышивки...:) Так что поживем - увидим. Прямо сейчас все равно нет возможноти запустить новый набор. А там будет видно... Но тем, кому захочется вышить, думаю, я такую возможность так или иначе предоставлю:) 02.07.2007 18:33:09, Beatrice
Tomsik
;-) Ну ты даёшь !!! :-) "когда спрашивают сxемку понравившейся вышивки..." ;-)))) Да иx уже никто не осмеливается-то спрашивать ;-)))) После Подснежника и Журавлей тиxо смирились с тем, что ты иx в качестве наборов на продажу выпускать запланировала и не раздаешь ;-))))))))) 02.07.2007 18:36:03, Tomsik
Beatrice
Это ты так думаешь...:) Даже сейчас, когда есть наборы, спрашивают;))) И эти, и другие... 02.07.2007 18:43:11, Beatrice
Tomsik (nevinno xlopaja glazkami)
"Это я одна такая дурочка?" Что даже и не пытаюсь сxЭМку попросить после того, как ты сказала много месяцев назад, что у тебя на сxЭмки "планы"? ;-))))) 02.07.2007 18:47:42, Tomsik (nevinno xlopaja glazkami)
Beatrice
Ну что ты, Томсик, ну какая ты "одна такая дурочка"?;) Не одна....:))) И не дурочка ты вовсе.:)
Нет, схемки я действительно не раздавала, это ж глупо было бы, поскольку планы все же оставались... Ну и потом Подснежник по-любому гораздо лучше вышивать по набору - там много цветов и много смешанных. Вышивается все предельно просто, но вот подготавливать нитки к вышиванию... Кто бы это делал за меня...:) Даже если все цвета еть в наличии, что может быть только если есть вся палитра, потому как я использую немало не самых распространенных цветов. А уж если что-то докупать... Ради пары ниточек целые мотки? Нерентабельно:) Набор в огромном большинстве случаев и удобнее, и выгоднее, чем даже бесплатная схема... Тем более наценку я делаю небольшую.
Ну да давай сворачивать эти разговоры, а то, не ровен час, замодерят...;)
02.07.2007 20:42:10, Beatrice
Tomsik
Хммм... если СОВСЕМ честно - я бы сначала букетик и кружевную тень вышила, еще без бэка, а потом начала бы "изнутри и снизу букетика" зашивать фон "по Клейтону" - т.е., "от темного к посветлее через многоступенчатый переxод, полученный путем смешивания нитей, вxодящиx в набор", но в случае необxодимости прибавила бы еще 1 или 2 "промежуточныx номера из палитры". И как только решила бы, что "фона xватит" - остановилась бы. Потом бы сделала бэк и уже ПОСЛЕ этого смотрела бы, нужно ли добавить фона. А уже после этого, возможно, повторила бы с другим фоном - если результат первой попытки меня не устраивает. 02.07.2007 15:35:34, Tomsik
Beatrice
Том, не хочешь попробовать?;))) Я начала работать над этим дизайном еще прошлым летом, и столько всего здесь было перепробовано... То, что есть сейчас, составляет единое гармоничное целое. Оно выверялось и шлифовалось очень долго. Какие-то изменения эту гармонию целого неизменно нарушат. Потому я и не хочу ничего менять - уверена, что не будет лучше. Потому вот и спросила: в таком виде, как сейчас, с терубющим зашивания фоном, оно нужно или нет? Ну нет так нет... Будет исключительно эксклюзивной вещью:) А на будущее выводы я сделаю... 02.07.2007 16:42:29, Beatrice
Tomsik
:-) Попробовать xочу, но боюсь, что это будет не очень скоро ;-))) - я ж известный накопитель долгостроев! ;-))))
:-) И потом - я же написала, что "остановилась бы, когда бы решила, что фона достаточно, сделала бы бэк и посмотрела, достаточно ли фона или нужно дальше зашивать" ;-))) - "когда решила, что фона достаточно" - это может быть как несколько рядов крестиков вокруг букетика, так и полностю, соответственно оригинальной сxеме, зашитый фон...
02.07.2007 16:45:23, Tomsik
Beatrice
Ну, тогда давай пока подождем:) Пока закончишь свои начатые долгострои, а там, может, и желания изменятся;))) 02.07.2007 16:58:51, Beatrice
Xomjak ves'ma udivlenno
А с чего бы это жАланиям меняЦЦА-тА??? А? ;-))))))) 02.07.2007 17:01:11, Xomjak ves'ma udivlenno
Xomjak - konservator geneticheski ustojchivyj
А мы, Хомяки - уже столетиями не меняемся. Хомячим себе и xомячим. 02.07.2007 18:04:14, Xomjak - konservator geneticheski ustojchivyj
Beatrice
Знаем-знаем про вас:) Но хомячок, вышивать же, ежели что, хозяйке твоей придется...;))) 02.07.2007 18:34:43, Beatrice
Xomjak, xitren'ko
А это не Хомяковая Жабота! ;-)))))) 02.07.2007 18:37:49, Xomjak, xitren'ko
Beatrice
Так и понято:))) 02.07.2007 18:43:53, Beatrice
Beatrice
Ну, мало ли...:) Ведь все течет, все меняется...;)) 02.07.2007 17:06:15, Beatrice
Суламита
антиресная мысль! 02.07.2007 15:47:56, Суламита
Ух ты! Я только сейчас увидела этот букетик. Очень здорово. Фон действительно несколько э-э-э-э, как бы это выразиться, тяжеловат, что ли, я бы сделала его слегка теплее, более коричневым, возможно.. Но он выделяет букет и делает его солнечным и жизнерадостным, я вышью и такой. А смутило что - именно цвет фона или его наличие?
Веатрис, у тебя удачно получается вода в вазочках, стекло, цветы. Хорошо, если что-то еще будет появляться в том же духе...:))
02.07.2007 14:06:34, NataLia
Beatrice
Кого что:) Кого просто его наличие, кого цвет. По ссылке все можно почитать.

Мне самой нравятся такие букетики:) Я их и в жизни люблю, и очень нравится, как это вглядит в вышивке. Надеюсь, будет со временем и еще нечто подобное, вот только работать над схемой очень трудно, потому сразу много такого выдать не могу:)
02.07.2007 14:12:42, Beatrice
Почитала обсуждение. Я бы все-таки сделала фон немного теплее, во всяком случае внизу, там где темнее. У тебя тень от букетf с розовым пятном, и внизу на фоне можно тоже чуть дать красновато-коричневого, оно сюда просится, как мне кажется. Немного резковата граница перехода серого в темно-серый цвет. Может быть, сделать, как это делает Клейтон - на границе - 1 цвет, потом смесь двух цветов, потом 2 цвет. В идеале фон не должен быть заметен, а здесь он немного "давит". Но, повторяю, я вышью и так, и отказываться от выпуска набора, по-моему, не стоит. 02.07.2007 15:21:55, NataLia
Beatrice
Наташа, но то, что видно, это же ФОТО...:) В жизни все выглядит теплее и нежнее. И серый цвет фона на самом деле бежево-серый, он смотрится мягче, и нет резкого перехода от темно-серого к серому, и блики в тени не розовые, а золотистые... Все вообще более живое и естственное. Я, хоть и пофотошопила картинку, но все равно все нюансы на фотографии не передать.
А низ фона и должен быть темнее, благодаря этому стаканчик объемным выглядит, его хочется взять в руки...:) Нет, то, как выглядит, мне самой нравится, и даже самый мой строгий критик, видевший картину живьем, сказал "лепота":) Проблема единственная, что фон вообще зашивается... Но у Вилера фона куда больше, и это обычно не смущает...:)
02.07.2007 16:35:04, Beatrice
Да, конечно, фото иногда довольно сильно отличается от оригинала. Полностью зашитый фон меня совершенно не пугает. Я вышивала Виллера, сейчас шью румынский гобелен, где тоже все зашито. Так что это не страшно. Меня смущает мышино-серый цвет фона, но, если ты говоришь, что он не такой в действительности, то тогда вообще все в порядке :)). 02.07.2007 20:28:58, NataLia
Beatrice
Ну если фон у Виллера и румын не страшен, тогда в букетике с таволгой и вовсе будет семечки...;)) Нет, цвет не машинно-серый, он называется "боброво-серый". Если есть каталог, можешь посмотреть - в ДМС это 648, 646, 645. Все-таки это гораздо теплее стального серого цвета:) Меня лично цвет фона совершенно не смущает, он гармонирует с вышивкой. Все, что, с моей точки зрения, может вызывать небольшой напряг - это наличие фона как такового. Но если это не смущает, тогда все действительно будет в порядке. Обещаю:) 02.07.2007 20:51:40, Beatrice
Tomsik
:-) Я уже внизу написала - я люблю именно зашитый фон... xотя бы полукрестом, но зашитый. :-) Поэтому я практически все работы "дополняю" зашитым фоном, особенно если они на Аиде ;-))) Вот Псиса только не дополнила, потому что жалко было лен зашивать ;-) - и Розы Фуджико - те, что сейчас в процессе - не буду дополнять, потому что они в подарок предназначены ;-))) 02.07.2007 16:48:23, Tomsik
Beatrice
А мне и так, и так нравится, в зависимости от дизайна. Твои розы очень хороши - смотрю иногда на процесс. Тут фон был бы излишен. Вот ежели бы их залить солнечным светом, и этот свет постараться передать... Вот тогда да, без контрастного фона это не получилось бы:) Но они и без света красивы. 02.07.2007 17:03:48, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!