Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки-мальчики (родные по увлечению)..

Девочки-мальчики (родные по увлечению)..Плохо мне очень. И проблема банальна до жути - в финансах и отношении к ним...Начну с начала. Я год не работала (нервное истощение), за это время муж прочно встал в позу кормильца-добытчика. У нас был единственный автомобиль, который в ночь на 1 января нам разбили вдрызг (стоял на улице у дома). Т.к. я ЕДИНСТВЕННАЯ из всех его родственников, у кого не автомобиля, то решили, что купим щас чего-нибудь ездящее, а как нашу из ремонта вернут, будет две, у каждого своя. Решили - купили новый автомобиль на 30 проц. дороже предыдущего - нечего мне всякую дрянь покупать, он сам меня возить будет. Лана, "девочка" разбитая в сервисе месяца три простояла. За это время я нашла работу. Результат обсуждения - оставим тебе восстановленную. Решили - отдали машину свекрови - маме нужно авто с кондиционером и ей очень хочется, а тебе и парковаться негде возле офиса. Лана, езжу на метро. После очередного рабочего дня, взрываюсь: хочу водить, нужен автомобиль. Результат обсуждения - взять в кредит и купить. Решили - кредит берем как подарок мне на ДР (был месяц назад, я не получила даже одного цветочка)...не, не берем, т.к. процент высокий, а сумма маленькая и машину на которой можно сразу ездить не найдем. Итог - вчера взяла дочку, зубную щетку и (ВНИМАНИЕ) - коробку с вышивкой. Ушла к родителям. Сижу вот на работе, и думаю, что во мне не так, что можно задвигать мои пожелания ради своих личных и родственных хотелок.
Написала сумбурно, истерично мб, но честно, накипело. Вы меня в чувство приведите, если я переборщила, а?
27.06.2007 10:29:17,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает нервничаю :)
А мне кажется, дело не в машине, а в отношении, и больше смутило отсутствие подарка на ДР, машина это дело такое, денег может и не быть и т.д., а вот не поздравить близкого человека...
Я из дома "уходила" один раз, когда беременная была, но делала это с утра, чтоб к вечеру проникся... А вообще я не сторонник ухода. Почему женщина должна уходить из своего дома! надо вернуться, хотя бы за пяльцами :)
28.06.2007 00:31:25, бывает нервничаю :)
Mimet
не переживай! Я тоже нервная :) И тоже сама себя пинаю в первую очередь... на самом-то деле мы хорошие ;) посиди, успокойся, а потом действуй - нужно дозреть до способности к диалогу - хотя бы с твоей стороны, до возможности логично изложить свои претензии, можно по пунктам - эти добытчики такое изложение любят (хотя и не всегда понимают). Мне тоже кажется что проблема в отношениях а не машине - машина так, поводом стала, сдвинула что-то что давно где-то в душе сидело и кусало потихоньку за больные места. Маму он конечно любит, это хорошо. Однако живет он с тобой, на тебе женат, причем добровольно и сознательно, и ребенок тоже общий. Так что как ни крути - а пора твоему добытчику учиться баланс искать, и не тыкать пальцем в твои и без того замученные нервы - беречь должен, а не придираться. Новых выводов я не придумала - зато обобщила :) Норка, то есть дом - твоя, и нечего уступать территорию и у родителей прятаться. Его на безопасное расстояни до полного обретения душевного равновесия с твоей стороны, попытки контакта (если будут) пресекать до тех пор пока сама не успокоишься - потом уже выяснять что дальше, но на холодную голову - опыт показывает что такие проблемы лучше решать по достижении определенного дзенского спокойствия - достигается путем сознательного и старательного переключения своего внимания на более приятные вещи :) ловишь себя на нехороших мыслях - сразу - тааак, что там народ на Марье навышивал нового? ;)) ну или - гдееее моя давно заныканная но непрочитанная книжка (или любимое кино, которое давно не пересматривалось) Удачи тебе! И все будет так как должно быть - даже если будет иначе (с) Владимир Леви - замечательный психолог, очень советую как доброе чтиво в таком вот неспокойном душевном состоянии. Пы.Сы. - ничего что я на ты? :) 27.06.2007 23:38:07, Mimet
Супер! Пасибо! 28.06.2007 10:34:31, Скроюсь
Да-а-а... Прочитала все внимательно. Столько эмоций нахлынуло! Помните реплику Ивановой в "Самой обаятельной и...": "Ну и мужики пошли..." И что это за муж, если допускает, чтобы окружающие (пусть даже работа) жену и мать своего ребенка доводили до нервного срыва? А потом, вместо поддержки и заглаживания своей вины, еще и попрекает всем. Удивительнее всего, что в таких ситуациях (да и во всех других) женщины оказываются сильнее мужчин и более стойкими(ну за редким исключением). Судя по всему, Вы тоже сильный и самодостаточный человек,не смотря на нервные срывы,а у таких людей все складывается успешно, пусть и не сразу. Удачи Вам, терпения и уверенности в себе!
А эту всю тему с ответами и дискуссией можно хоть сразу нести в издательство - неплохая книженция получится, что-нить вроде "Письма моей подруги". Разойдется на "ура!".
P.S. напишите, как пройдет выселение мужа...
27.06.2007 19:14:55, АннушкА, поддерживающая всей душой.
Iira
а по моему вам надо успокоится и посмотреть на ситуацию со стороны,сейчас в вас говорит очень обиженное самолюбие ,трудно что то советовать ,зная одну сторону медали,может не все так уж и плохо ,ну нет машины ,ну и ладно , ну ездите на метро ,тоже неплохо ,тем более в пределах города , ну любит муж свою маму ,у меня тоже сын , и я надеюсь он тоже будет меня потом любить .. может вам надо на все взглянуть с хоррошей стороны и тогда плохого останется немного. 27.06.2007 12:59:29, Iira
Очень удобно поступила для мужа. И от себя избавила, и квартирку освободила. За что ему такое счастье, а? 27.06.2007 12:54:49, Горе от ума
Сегодня вернусь. Я там пяльца забыла :)). Серьезно, я вернусь, а он - уйдет. 27.06.2007 13:17:04, Скроюсь
Так-то лучше. :-))))))))) 27.06.2007 14:23:36, Горе от ума
А*лён*А
Вернуться домой немедленно! Никогда не позволять ставить интересы мамины выше ваших нужд (если блажь ваша откровенная, а маме нужно - тогда другое дело). Я вот позволяю себе ножкой топать со словами "хочу", но не всем такие воспитанные мужья попадаются. А свекровь из меня "злую жену" с большим удовольствием сделает!

Держитесь, думайте. А вдруг вам жить без его заморочек больше понравится!
27.06.2007 12:31:25, А*лён*А
Буду пробовать. Спасибо. 27.06.2007 12:44:12, Скроюсь
Вечерка
Во как! Муж машину не купил - значит, развод. А самой на машину заработать? Может, тогда и муж больше уважать будет? Если у Вас потребительское отношение, чего ж Вы от мужа любви ждете?
Извините, если написала резко, просто мне совершенно не понятна такая жизненная позиция.
27.06.2007 12:29:47, Вечерка
никогда ни откого ничего не требовала, и просто так никогда не получала. Работаю с 18 лет, на полную катушку. Все что есть - заработала сама. Имела несчастье получить нервное истощение. Восстановилась. Работаю. А жду я любви, а не использования, когда делаю по своему, а ты - на кухню, истеричка. 27.06.2007 12:42:39, Скроюсь
Вечерка
Если проблемы в отношениях, тогда причем здесь машина? Из Вашего топика я поняла, что причиной ухода стала некупленная машина. Если бы муж купил машину, Вы бы ушли? Не получать подарки - это, конечно, очень обидно. Но это повод для того, чтобы поговорить с мужем и совместно решить назревшие проблемы, а не для того, чтобы уходить. Идеальных мужей не бывает, у всех есть свои недостатки. Надо находить какие-то компромиссы, строить отношения на взаимопонимании. Хлопаньем дверью Вы ничего не добьетесь. Уход должен быть обдуманным и взвешенным решением, а не очередным эмоциональным всплеском. 27.06.2007 13:01:16, Вечерка
Уже писала, что машина стала последней каплей. Основа конфликта - материальные проблемы, возник он как только я перестала работать. Проблема с автомобилем решалась полгода - предлагались априори неприемлемые варианты (с аргументацией все супер, умеет...). А жить как Россия с Японией - нет мирного договора, но военные действия пока вроде не ведем - не по мне. 27.06.2007 13:16:09, Скроюсь
Мне кажется, что дело не в машине. Машина-это так, наиболее наглядная что ли причина. Ну вот муж все время задвигает на желания автора, решил так, потом наоборот, потом вааще заявил "молчи женщина, ты ж истеричка, у тебя и диагноз есть". Автор, муж часто нервным срывом попрекает? 27.06.2007 13:13:57, Фикус
А официально подтвержденного диагноза нет. Было обследование, много чего нашли. С тех пор и попрекает. "Белого билета" нет, на учет не поставили. Обычное дело для "белых воротничков". 27.06.2007 13:20:40, Скроюсь
Ну так что б обзываться подтвержденного диагноза и не надо. Достаточно повода. 27.06.2007 13:26:23, Фикус
А*лён*А
А мне показалось, что тут немного другая ситуация. За год, пока девушка не работала, муж перестал вообще считаться с ее мнением и ведет себя как крутой добытчик и делит добытое исключительно по своему усмотрению. Такие вещи надо пресекать мгновенно! 27.06.2007 12:35:28, А*лён*А
Lesya21
+1 27.06.2007 16:48:31, Lesya21
Tomsik
+100!!! "и делит добытое исключительно по своему усмотрению"... причем явно в ущерб жене и в унизительной форме. Да и общается с ней в форме "xозяин-самодур - бесправный слуга". Это еще противнее, чем простая "дележка по собственному усмотрению". 27.06.2007 12:41:49, Tomsik
А*лён*А
Вот-вот! Нельзя такое ни на секунду позволять, а то им моча в голову быстро ударяет, таким "хозяевам жизни" (неважно какого пола). Поддерживаю Автора топа обеими руками! 27.06.2007 12:58:04, А*лён*А
сочувствую вам. Но, если это хоть как-то успокоит: по своему примеру скажу, что часто отговариваю мужа делать мне подарки ко ДР, не по финансам они иногда и совершенно спокойно отношусь к их отсутствию. Главное- внимание, а поздравлять он не забывает. Наоборот, даже иногда не то, чтобы обижаюсь, но переживаю, что подарок дорогой( а бюджет мне потом экономить). Вот насчет машины не знаю. Я не вожу, он меня возит на работу. Но без нее- никак, ИМХО. Мне, во всяком случае. Столько дел успеваешь, когда на колесах, сколько бы ни в жисть не успел без оных. Не отчаивайтесь, постарайтесь найти компромисс или мягко настоять на своем. 27.06.2007 12:21:01, БДЖОЛка
Alena_Ax
:) мне это анекдот напомнило "я сегодня и на заправку, и к автомеханику, и в магазин за запчастями сгонял - ну как бы я это все без машины успел?:)" 27.06.2007 16:58:57, Alena_Ax
Я ж с плеча не рубила, полгода вопрос мягко решить пыталась. Раньше тоже на работу возил (в одной компании работали) и все дела по дороге делали. А щас - полный швах: на выходных он учится, машина нужна, чтобы ехать в академию. А мы с дочкой сидим и ждем, когда папа приедет, чтоб и погулять(нет рядом парка, а дача, соответственно далеко), и хоз. закупки сделать. 27.06.2007 12:39:27, Скроюсь
я извиняюсь, но, может быть, ваш муж "женат на маме"? есть такой термин в психологии. Поговорите на этот счет с хорошим психологом 27.06.2007 13:05:09, БДЖОЛка
Olga_R
Очень сочуствую, надеюсь что дело тут вовсе не в автомобиле... Грустно, очень грустно когда близкий (как ты думаешь) человек так вот поступает. Может вам правда перерыв взять. А потом спокойно сесть и поговорить. Может он просто не понимает что это для вас важно и очень обидно не получать подарки (для меня очень например важно, и дело не в цене, а именно в внимании ко мне и к моим потребностям). И по результатам разговора уже и делать какие-то выводы. Только вот из своей квартиры я бы уходить не стала...
Успокойтесь, проведите несколько вечеров с нашим любимым занятием и может все еще наладится.
27.06.2007 11:45:51, Olga_R
Спасибо, решила 1. мужа - к маме, 2. себя и дочку - домой, 3. говорить буду, когда успокоюсь. 27.06.2007 11:54:38, Скроюсь
Alena_Ax
главное - не рубите с плеча, все взвесте и удачи вам! 27.06.2007 12:13:25, Alena_Ax
и я люблю получать, неважно какие, но в срок 27.06.2007 11:56:08, она же
Natusya
Ой, мне тоже такой "индивид" достался, 6 лет мучалась... Все появившиеся в семье деньги шли на "посылки" матери - ну оно с одной стороны понятно, бывшая свекровь живет в деревне, и там много денег не заработаешь, а жить хочется. Но отправлялись деньги без совета со мной, за моей спиной, и я зачастую в итоге не могла банально пойти и купить себе хотя бы шампунь. При том, что зарабатывал муж очень неплохо. К слову, машину он себе купил - и матери тоже. Мне ни к чему ) В общем и целом - уже год как без него, и ни разу не пожалела =) В такой ситуации главное - не давать ему общаться с ребенком вне вашего присутствия, как бы вам не противно было рядом с ним находиться. Потому что мужчины такого типа очень любят взваливать собственные ошибки на других... Мой бывший когда уходил - ребенка до истерики довел: "Твоя мама меня из дома выгоняет!" После этого я дала "добро" видеться с дитем на условиях, что я присутствую - и лишь одно дурное обо мне слово, как встречи прекратятся. Через некоторое время он вообще забил на встречи )
В общем, удачи вам и терпения! А мужчины есть и гораздо лучше, найдете! =)
27.06.2007 11:40:49, Natusya
Спасибо за совет. Учту обязательно. Я дольше терпела. Свекровь не работает ок. 20 лет - свекр неплохо зарабатывает. + вливания от детей и младшего брата. Но всегда есть оч. неотоложные и целевые нужды, кот. нам надо оплатить. 27.06.2007 11:52:17, Скроюсь
Yanat
Скажите, а какова реакция вашего супружника? Если квартира ваша - вернуться туда немедленно и собрать его зубную щетку и без всяких коробок выставить за дверь. Ну, нельзя так собой жертвовать во всем. И. почему-то мне кажется, что дело тут совсем не в вас.... 27.06.2007 11:39:18, Yanat
Именно этим я сегодня и займусь. Щетку, трусы-носки - и к маме. 27.06.2007 11:48:49, Скроюсь
Yanat
Все правильно. Я Вас поддерживаю. Нельзя так жить на износ. Иначе Вас отожмут и выкинут. Когда я от своего уходила - оставила ему все, благо переезжала в другой город. А со временем и дети поняли, что совсем это не папа. За восемь лет он детей даже с Днем Рождения ни разу не поздравил...просто забыл, когда его дети родились. раньше меня это грызло, хотелось позвонить, а теперь я рада, что не звонила. И никому из нас это уже не надо. У меня новая работа, прекрасный любящий муж)))) И Вам того же желаю!! 27.06.2007 11:53:38, Yanat
Alena_Ax
мне кажется вам нужен небольшой тайм аут, успокоиться, прийти в себя, продумать и пригласить мужа на ДИАЛОГ, обязательно сесть спокойно вдвоем и все обговорить, высказать друг другу свои точки зрения по всем вопросам...а так молчать-молчать, а потом взять дитя и вышивку и уйти это не дело 27.06.2007 11:30:00, Alena_Ax
А я не молчала. Я попросила со мной поговорить, т.к. у меня проблемы, кот. надо обсудить, муж не отрывая глаз от монитора, сказал, что говорить со мной не хочет и "иди спать.....". Я написала презентацию (не смейтесь), с тезисами и предложенными вариантами - "я ничего читать не буду, не хочу, иди спать...". Вот тогда мы и ушли. 27.06.2007 11:46:09, Скроюсь
pugalka
Вещи собственного пользования лучше покупать себе самой. Выбираете ту машину, которая нравится, копите на первый взнос и по-тихоньку выплачиваете. И при разводе не останетесь с носом. А вообще, хорошие мужья все таки помогают. Это не значит, что можно топать ножкой и указывать на то, что хочется, но мне кажется, если человек любит и хочет чтобы его женщине и ребенку было комфортно, то он с удовольствием поможет, если есть такая возможность. Ну а сыновья любовь никуда и никогда не девается, тем более на фоне "злой жены" она выглядит более привлекательно. 27.06.2007 11:16:09, pugalka
ну, ребята...это все равно-нажитое в браке. Они потом это еще как делят! доказать еще надо, что тока твое 27.06.2007 12:24:09, БДЖОЛка
pugalka
Машина оформляется на свое имя, да и квартира, если там муж не прописан остается твоя. 27.06.2007 12:35:09, pugalka
А это без разницы на чье имя оформлено. Куплено во время брака- при разводе пополам. 27.06.2007 12:51:04, Фикус
pugalka
Так кредит она берет на себя и выплачивает сама, все будет подтверждено документально. 27.06.2007 13:12:18, pugalka
А это тоже без разницы. Можно только потом так же поделить сумму долга по кредиту. 27.06.2007 13:15:15, Фикус
pugalka
Ну тогда о брачном договоре стоит задуматься, если идет речь о выгодах при разводе. 27.06.2007 13:20:00, pugalka
Как говорит мой знакомый адвокат, несите-несите брачный договор, я его вам в суде в прах разобью 27.06.2007 13:21:58, Скроюсь
Ага, то, что противоречит закону, ну не знаю, тому же семейному кодексу, хоть обвешайся брачными договорами, все равно законной силы иметь не будет. А в семейном кодексе, все доходы и долги- пополам. И не зависит от того, кто сколько зарабатывал. 27.06.2007 13:28:44, Фикус
именно так. Чел. укусит от квартиры, а я от машины - не равноценно, зато чувствительно 27.06.2007 12:52:59, Скроюсь
Ага, и "мамину" машинку тоже можно поделить. 27.06.2007 13:04:17, Фикус
Yanat
и не только машину кстати.... 27.06.2007 13:27:43, Yanat
Остальное еще доказывать придется. А машину наверняка не переоформляли на свекровь и ездить она по доверенности, хотя всяко може быть :) 27.06.2007 13:31:19, Фикус
Учту обязат.) 27.06.2007 13:06:27, Скроюсь
При том что мама за глаза и в глаза говорит, что вот это, это и это ей хочется очень, но так дорого, мб дети (старший сын) эй это когда-нибудь купит.. И покупает.
Я планирую к осени накопить половину необходимой суммы и оформить покупку в рассрочку (в этом случае нет процентов).
В данном конкретном случае на помощь рассчитывать не приходится.
27.06.2007 11:37:33, считаю
РоМашкА
+1
мне вот только непонятно, с чего "злая жена" появилась? Ну не просто же он такой нехороший человек, с чего то все началось...
27.06.2007 11:19:30, РоМашкА
pugalka
Речь идет о нервном срыве. Это не шутки. Во-первых, сам человек может вести неадекватно и пугать своим поведением окружающих, либо это депрессия, когда человек подавлен и неуверен в себе и ищет в себе и окружающих причину своей болезни. Ну и если человек обидчивый, то конечно он выглядит обозленным. Лучше не держать в себе это, но и не выливать ушат всего, что накопилось, а попробовать спокойно объяснить мужу, что вам не нравится в ваших отношениях, но при этом указать и положительные стороны, а то и он может обидеться. 27.06.2007 11:31:53, pugalka
РоМашкА
понятно, но зачем же еще больше провоцировать, называя "злой"? Хотя, народ часто "шутит" не очень понимая, что делает больно... А вообще появилась мысль, а не пытается ли муж всячески не допустить покупку машины, боясь неадекватного поведения на дороге, т.е. просто пытается оградить супругу, как умеет... 27.06.2007 11:38:03, РоМашкА
Я окончила курсы вождения (хотя права появились раньше), водила машину, когда муж сидел рядом. Выяснять отношения спокойно не умею - на работе все под контролем, там только дело и никаких эмоций. А вот когда родные и вроде как близкие, извините, наклоняют... А оппонент (муж) мастерски подзаводит, именно тем, что ты сейчас не в себе, так что иди отсюда. 27.06.2007 11:42:40, Скроюсь
pugalka
Ну может и ну ее новую машину пока, попрактикуйтесь на старенькой:) 27.06.2007 11:55:57, pugalka
так я не собираюсь новую покупать. Буду брать "с пробегом". 27.06.2007 11:59:05, Скроюсь
Yanat
А по-моему это просто подло накручивать человека, особенно женщину, зная, что она может сорваться.... Мне кажется, он это делает специально, с будущими какими-то задумками и при свидетелях (как я поняла), чтобы было кому подтвердить "истерики" своей жены... 27.06.2007 11:55:47, Yanat
pugalka
Неоднозначная ситуация. Человек столкнулся с болезнью близкого человека, он не знает как себя вести, чем помочь, боится нового приступа и недоверяет, поэтому и обращается к родным. В это случае, если вы уверены в своем хорошем самочувствии и ваш врач это заверил, нужно доказать все окружающим своими действиями, что вы в полном порядке. А вы хватаете ребенка и убегаете к родителям?! Успокойтесь и не давайте повода для разговоров, а тем более для развода, так как муж может спекулировать вашей болезнью и забрать ребенка. Если решили все таки развестить, то выждите какое-то время, наберитесь сил. 27.06.2007 12:32:42, pugalka
Цель - противно даже думать. О том что у меня истерика, он говорит дочери и звонит моим родителям. 27.06.2007 11:58:01, Скроюсь
Alenushka
значит надо думать о себе и ребенке и выходит ьи сзамкнутого круга с меньшими потерями. Потери однозначно будут. Врачи, близкие по духу люди нужны.
Могут многие говорить, что надо сдерживаться, но по себе знаю...
Когда в октябре ушла с работы после 6х12часовой недели, съездила отдохнула, нашла новую работу..
А там уже налажено между друг другом, чужих не берем в песочницу. Профессионализмом, несмотря на репутацию фирмы мало пахнет. Сделать все вчера надо, а надо просто все переделать. А тут девочка 30 лет, на вид поменьше, да с квартирой построенной. В придачу добрые доктора сказали - рак, мин.3 степень. Тут слезы просто потекли и 2 месяца не останавливались. Сейчас немного все утряслось, хотя все не так как хотелось бы ,но скажу 1. Думайте о СЕБЕ, СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ (как психологическом, так и физическом, а они взаимосвязаны), РЕБЕНКЕ. И ВЕРЬТЕ только СЕБЕ, сердцу, душе, не забывая, если надо про профессионалов - врачей, юристов и т.п. ВЫ У СЕБЯ ОДНА. И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ БУДЕТ, И БУДЕТ ХОРОШО, И ДАЖЕ ЛУЧШЕ. Не сегодня, так завтра.
27.06.2007 14:47:20, Alenushka
Спасибо за добрые слова. И вам сил, удачи и помощи от окружающих. 27.06.2007 15:03:28, Скроюсь
Yanat
Мой диагноз однозначен - оно урод.... 27.06.2007 12:00:21, Yanat
рядовой представитель современного общества, увы. К сожалению, по опыту моего окружения, людей ой как редко кто жалеет во время болезни. Любой болезни. 27.06.2007 12:27:13, БДЖОЛка
РоМашкА
просто муж-монстр :) интересно, каков будет диагноз, расскажи муж всю историю своим друзьям... как вы думаете?
27.06.2007 12:03:32, РоМашкА
Есть опции в которых он очень хорош... А друзей у него нет, вообще. Коллеги, знакомые и все. 27.06.2007 12:06:19, Скроюсь
РоМашкА
я просто хочу сказать, что каждый видит ситуацию по своему, не стоит из человека делать монстра и морального урода, надо попытаться взглянуть на происходящее его глазами. Это может многое объяснить. 27.06.2007 12:09:09, РоМашкА
Он очень всех любит, причем тех кто больше откусывает, любит намного сильнее 27.06.2007 12:10:41, Скроюсь
РоМашкА
ну тут причину и следствие надо поменять местами...
Я все пытаюсь сказать, что возможно вы недооцениваете его любовь. Но возможно, я очень ошибаюсь...
27.06.2007 12:16:29, РоМашкА
РоМашкА
я прекрасно понимаю, это крайне некрасивый ход :(
не буду лезть со своими думами, не зная человека и ситуацию ничего толкового не скажешь :)
27.06.2007 11:47:46, РоМашкА
РоМашкА
На вопрос "что во мне не так?" напрашивается один ответ - коробка конфет, купленная самой себе на новый год. Мне кажется, с таких мелочей все и начинается... А совет, ну что тут посоветуешь, наверно только пожить пока у родителей, подумать, чего хочется, а главное - хочется ли дальше быть вместе, ну а там время покажет... Сочувствую, правда. 27.06.2007 11:11:01, РоМашкА
Прикол в том, что ушли мы из моей квартиры. Думаю, что логичнее будет сегодня выставить сюпрюга домой, к маме. 27.06.2007 11:33:31, Ну люблю я сладенькое
simoks
Всё правильно, за себя нужно бороться, даже дома, иначе через очень непродолжительное время Вас просто перестанут уважать, в первую очередь, муж; преспокойненько будут ноги о Вас вытирать и удивляться, когда Вы вдруг начнёте обижаться. 27.06.2007 10:59:19, simoks
так уже, как только оставила работу (теперь это моя вина, что надорвалась тогда) 27.06.2007 11:03:59, половичок (кусачий)
Ой, как все в кучу - и свекровь, и муж крайне невнимательный, и машины нет... Для меня в этой ситуации были бы проблемными следующие моменты:
- разговоры на тему "мама злая" при дочери
- переменчивость позиции - то покупаем машину, то нет; то бери эту, то ту; то тебе будет, то маме... Мне было бы трудно ориентироваться в мире с таким мужем-"маятником" под боком...
Все остальное - метро, свекровь, невнимательный муж - решаемо... Либо воспитанием окружающих, либо изменением своей позиции к данным вещам...
27.06.2007 10:51:07, Сама без подарков на д.р. уже 5 лет
Alena_Ax
OFF пожалуйста, напишите мне на подник как вас зовут и когда у вас день рождения ;) 27.06.2007 11:24:40, Alena_Ax
Ух, класс! На подарок напросилась! :)))) Но хочу внести ясность - меня вполне устраивает, что муж не дарит подарки на д.р. :))) У нас другие договоренности, которые многим кажутся странными, но нам так нравится... А зато какие подарки мне дарят на день рождения свекры - мммммм... :))))) 27.06.2007 11:37:48, спасибо заранее!!!!
"Мама злая" - говорилось всегда, при любых выяснениях отношений. При разводе он сделает все, чтобы опорочить меня в ее глазах окончательно и отобрать.
С самого начала семейной жизни - любое несогласие - это злоба и истерика.
ЗЫ: У меня один МЧ был в юности, так 3 года подряд в ДР мне объявлял - подарок за мной. Все. Занавес.
27.06.2007 10:55:19, А у меня дебют
В нашей стране КРАЙНЕ СЛОЖНО отобрать ребенка у матери!!! А насчет "опорочить" - маму ребенок любит априори, вот авторитет отца в глазах ребенка - как правило целиком и полностью в руках матери :))) Если решение о разводе не спонтанное, а "выношенное" - удачи!!! Все будет хорошо!!! 27.06.2007 11:08:07, вряд ли отберет!
я юрист (упс,обозначилась), знаю как это можно провернуть + у него есть очень сильный адвокат.
Я себе никогда не позволяла унижать отца в глазах дочери (честно), наверное, надо было быть объективнее.
27.06.2007 11:31:24, мама-с-дочкой-и-вышивкой
Yanat
Мама-юрист, тогда вы точно все сможете. Удачи!! А с дочерью все-таки стоит поговорить и объяснить ситуацию, в зависимости от возраста дочери - помягче или так как оно есть. 27.06.2007 11:43:22, Yanat
Работаю над этим 27.06.2007 11:46:57, Скроюсь
колокОльчик
... не знаю дажж что сказать :(
не в автомобиле конешно дело, а в отношение ...
и во-первых тебя к самой себе(это ничего что на ты?)...
и как следствие отношение супруга ...

хм.. любите себя, восторгайтесь и цените...
совет сомнительный потомушто тяжело радоваться самой себе, когда со стороны не получаешь душевной подпитки...
27.06.2007 10:38:16, колокОльчик
Зато вся семейка Адамсов восторгается - .... так готовит, такой порядок дома, работу без блата нашла... ну иди, деточка, вышивай...
Я почему сорвалась - вчера было две важных встречи, обе прошли на ура (я отбила для компании очень неприличную сумму), и вот мне звонит на работу супруг и сообщает, что фиг тебе,...., езди на метре.
27.06.2007 10:51:13, А што остается.
Nata N (Дитя Востока)
Честно - прочитала внимательно, но ничего не поняла. В чем проблема - в машине, без которой не жизнь (пойду топиться), или в муже, который ничего не подарил на день рождения? Из-за этого уйти из дома? 27.06.2007 10:35:04, Nata N (Дитя Востока)
Проблема в том, что мое конкретное желание, стало необходимостью (на новой работе выполняю очень много предстительских функций, езжду на важные встречи, где надо не только думать и говорить, но и выглядеть достойно - не понты, необходимость). Топится не буду. И впервые за отн.недолгую семейную жизнь меня таки продинамили, и не только с ДР. Знаете, что мне подарили на НГ - коробочку Рафаэлло, которую я в этот день сама и купила и ему отдала, чтоб пустой под елкой не сидеть. А ушла потому, что посмотрела на него вчера и поняла - не могу с ним в одной комнате находится, дышать противно рядом. 27.06.2007 10:46:06, Скроюсь
Nata N (Дитя Востока)
Мне кажется, что у вас обоих какое-то слишком потребительское отношение друг к другу (коробочка Рафаэлло, продинамили). Нет диалога и взаимопонимания. Может, это и вправду не ваше. Если детей нет, то и проблемы в расставании особой не вижу, с детьми чуть сложнее. А топиться без машины - это я про себя ;) 27.06.2007 10:54:07, Nata N (Дитя Востока)
Детка есть, горячо любимая (всеми). До недавнего времени я думала что и друг друга мы тоже любим, но... чел. стал получать бизнес-образование и отрабатывать модели ведения начал на семье. Так что теперь мы не халявщики, а партнеры. 27.06.2007 10:58:55, Была любофф
Nata N (Дитя Востока)
Про детку я перечитала и исправилась. Вижу, что проблемы гораздо глубже, чем обещанная и неполученная машина и отсутствие подарка на д.р. ;( Поживите у родителей и посмотрите, как Вам без него. Что еще тут можно посоветовать? 27.06.2007 11:01:56, Nata N (Дитя Востока)
спасибо 27.06.2007 11:05:48, Скроюсь
читала...думала...пыталась представить ситуацию без эмоций...если честно, вам самой виднее отношение мужа к себе. с виду вполне каждый факт объяним, (при добрых отношениях и любви) ну кроме отдачи машины свекрови :))))) 27.06.2007 10:34:35, ***Angel***
это последняя капля, в принципе, как только речь идет о значительных финансовых вложениях, то они идут исключтельно на него и его родственников. Но мне все они говорят, что очень меня любят. 27.06.2007 10:38:13, Скроюсь
Yanat
надо полагать за это и любят. 27.06.2007 11:45:52, Yanat
:-) 27.06.2007 11:23:59, Mercutio
Самой смешно... Главное, коробку взяла вчера, а пяльца и схему забыла, хорошо кусочек ленточной канвы завалялся - поразмечала :) 27.06.2007 11:39:18, Скроюсь
НЕ поняла только, проблема только в автомобиле??? 27.06.2007 10:33:14, лечить не бурусь
Диагноз "любимого" мужа - истерика. Все мои несогласия с его решениями - истерика. "мама злая" - это он дочери при мне говорит. 27.06.2007 10:39:11, Уже лечат
я за - уходя-уходи - тем более притаком "диагнозе" - в любом случае своим поступком вы ему дали еще большей уверенности в его правоте.
Может пора подумать - как жить без него?
27.06.2007 10:41:40, лечить не берусь
Вот я об этом и думаю. Сегодня ночью отлично выспалась в родительском доме. Собираюсь продолжить. 27.06.2007 10:47:07, Ушедшая
уж, извените что анонимно, но почитав ваш ответ вверху - "дышать противно рядом" - вперед в новую жизнь, тем более есть работа, и дочка - так что успехов вам, а на одни и теже грабли наступать, я советовать никогда не буду:) 27.06.2007 10:49:25, лечить не берусь
спасибо за поддержку.. приходит на ум банальность - нет сильных женщин, есть слабые мужчины. 27.06.2007 11:00:58, иду вперед
Alenushka
мужчины слабыми не бывают - мужчина либо есть ,либо нет
Как только он есть, просто чувствуешь себя женщиной(((
только где-то они теряются упсс
27.06.2007 15:39:37, Alenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!