Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Вопрос по отпуску

Девочки-мальчики, а был ли уже кто в этом году на море? Конкретно интересует Анапа или Крым, вопросы некоторые есть... А то я уже начинаю вышивальный чумодан собирать, раскатала губищу вторую подушку риолисовскую "эх, ухнуть!", а вопрос с поездкой что-то завис...
23.06.2007 15:21:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдахали в частном отеле в Анапе "Натали". Отель нашел в интернете через яндекс - http://www.hotel-natali.ru. Отель позиционирует себя, как семейный отель и предлагает много различных интересных спецпредложений для отдыха у них. Мы отдыхали в конце июня. Нас приветливо встретили и проводили в отель, территория небольшая с зеленым двориком, расположен близко к центральному пляжу - песок. Жили в полулюксе - хороший небольшой номер со всеми удобствами в номере. В этом же отеле кушали - очень вкусно готовили там, но самое важное, что мы знали и видели, как каждый день в отель привозили свежие продукты! Хозяева гостиприимные люди, хороший вариант для отдыха на нашем юге! 30.03.2008 01:28:50, Антон М
Lisionok
а ты когда туда собираешься? я туда в конце июля поеду 25.06.2007 10:51:28, Lisionok
Petelka
Девочки, большое спасибо, но мой вопрос был совсем о другом. Я не просила "впечатлений о". Я просила отозваться тех, кто уже в этом сезоне там был. Мне нужны были цены и практические советы, а не эмоции. Все равно всем большое спасибо. Прочитали с мужем, сделали некоторые выводы. Думаем дальше :))) 24.06.2007 18:31:09, Petelka
Beatrice
Катя, вот ссылка на уже много лет функционирующий форум о Крыме. Там можно узнать все, что пожелаешь... Куча всевозможной информации. Атмосфера очень доброжелательная (во всяком случае была, когда я там ошивалась несколько лет тому назад:)) 24.06.2007 22:16:45, Beatrice
Petelka
Спасибо большое, подкину мужу информацию :))) 24.06.2007 22:51:11, Petelka
Beatrice
Добавлю к предыдущей реплике. Анапа и Крым - две "большие разницы":) Анапа - это степь, равнина, долстаточно влажно. Крым, большая его часть (южный берег) - это горы, окаймляющие море, что создает климат, близкий к климату Лазурного Берега...:) Жара там переносится гораздо легче, чем в Анапе или Сочи. Во время моей последней поездки в Крым, в день, когда я приехала, было +28 (у нас дома уже было +10 - стояла глубокая осень), так я вообще не почувствовала никакой жары, только очень приятное тепло.

В Анапе - песок (центральный пляж), море очень грязное, в Крыму - галечка и чистое море, особенно в таких местах как Симеиз, Новый Свет... Но и горки:) К морю - под горку, обратно - вверх...:) Это надо иметь в виду. Зато килограммы лишние сгоняет.

Я была и в Анапе, и в Сочи, и в Крыму в нескольких местах - Крым не променяю ни на что. Сервис там, конечно, паршивенький еще, и грязновато, и дороговато, Крым - это не Турция, но это КРЫМ! С его уникальным климатом и природой, и с огромным количеством всего, что можно посмотреть. А воздух там... Не надышусь. Когда возвращаюсь домой, первое время не понимаю, как таким, как у нас, воздухом, можно дышать:) Хотя у нас сравнительно чистый для города воздух...

24.06.2007 17:17:52, Beatrice
ОляСПб
А можно я влезу с советом, даже не прочитав всю тему? Мы были три года назад с ребенком и папой в Анапе и два года назад в Крыму,, в Гурзуфе. Наш вывод - только Крым. Самая главная причина - климат. Оба раза мы были в июле: Анапа - днем жарко и душно, ночью - то же самое, Крым - днем жарко, вечером прохлада и свежий ветер с моря. Можно, конечно, жить с кондиционером, но погулять-то вечером хочется. И вторая причина - сервис повсеместный в кафе, маршрутках - в Крыму несомненно лучше и люди приветливее. Сами мы едем 5 июля в Семииз в Крым (съездив уже после Крыма в Турцию и Египет, друзья нас не понимают, а у нас романтика... Крым forever). Удачного отдыха! 24.06.2007 13:33:53, ОляСПб
Beatrice
Привет Симеизу!:) Чудное местечко. Хотя летом там, наверное, народу... Я была осенью - красота!:)
24.06.2007 17:04:43, Beatrice
Zajka с Мальчишками :)
Неделю назад приехали с Крыма, п. Мысовое :)))
По ссылке можно почитать или на прямую мне задать вопросы, если будут ;)
23.06.2007 23:04:29, Zajka с Мальчишками :)
Тесса
Едем в Анапу с детенышем, ездили туда же в позапрошлом году, довольны отдыхом, едем снова. Через интернет -киньте в поисковик слова Анапа и отдых - выходите на сайты, где предлагают жилье. Мы именно так сняли квартиру со всеми удобствами, а на пляж ездим на 10 кмлометровую косу Джамите, там песочек и мелко, в самый раз для детеныша, в городе много экскурсий предлагают, цены на продукты почти московские, вечерком хорошо на каменистый пляж прогуляться - он называется Высокий берег. В этом сезоне однокомнатная квартира в центре города со всеми удобствами и кондиционером, после евроремонта в сутки обходится от 1500 руб. 23.06.2007 21:52:08, Тесса
Petelka
Мы смотрели всякие гостиницы - волосы дыбом встали от цен. Где порекомендуете поискать жилье? И насколько заранее надо договариваться? Или возможно приехать с бухты-барахты - и прямо на месте найти жилье? Просто я без кондиционера не выживу... 23.06.2007 22:10:26, Petelka
Тесса
Мы снимали через этот сайт - http://www.anapahome.ru/pages/baza/kvartiri/kvartiri-v-anape.htm, просто писали письмо и спрашивали, не занята ли выбранная нами квартира на конкретный срок. Они при необходимости встречают на вокзале (за отдельную плату :-)), просто пищите письмо - ответят. В этом году квартиру мы выбрали буквально неделю назад, а в прошлый раз - еще с мая, так что это не критерий. Для меня наличие кондиционера - тоже самый решающий фактор, а квартиру выбираю потому, что не выношу гостинниц с общей кухней, все семейство с больными желудками, поэтому проще закупиться в супермаркете, набить холодильник и вечерком спокойно приготовить бо-о-ольшую кастрюлю тушеной курятины на день вперед, соки, салатики простенькие, кисло-молочные готовые продукты там местного производства и довольно хорошие. Иногда при заказе предварительном просят сделать предоплату 10%, но это зависит от хозяев квартир, мы еще лично с таким не сталкивались. Выбирая квартиру, смотрите на карту - она на сайте есть, чтобы не пришлось долго идти до Высокого берега, а вот на центральный пляж не ориентируйтесь - жуткое место, толпы народа и грязно, мы на маршрутках-там они ходят очень часто - доезжали до Южного рынка и пересаживались тут же на марщрутку до Джамите -там на рынке конечная остановка - иначе трудно совместить удобства проживания в квартире в центре, где все развлечения, прогулок на каменистый пляж по вечерам и песок Джамите. Дело в том, что на косе Джамите нет частных домов, только санатории и всякие гостевые дома, а сие не по моему вкусу. Есть еще Витязево - там ближе до песчаных пляжей Джамите, но зато Высокого берега не увидите, и мне кажется, что в Витязево все же преобладают именно гостевые дома. 23.06.2007 23:38:15, Тесса
Тесса
Кстати, если не договоритесь заранее - не страшно, там поезд встречает та-а-акое количество народа, жаждущего сдать жилье, что только успевай выбирать. В первый раз, пока встречающий нас представитель агентства нашел нас, еле отбились от "продавцов" жилья. 23.06.2007 23:41:05, Тесса
Arya
Подружка вернулась с конференции в Судаке, могу ее расспросить подробно, могу только сказать, что параллельно они еще поездили по всяким окрестностям, больше всего ей понравился Новый Свет. 23.06.2007 17:03:06, Arya
Akane
+1 за Новый Свет от меня :). Петелька - туда от Феодосии и от Семфирополя ходят маршрутки прямые. Приезжаешь - там сразу под большим деревом сидять те, кто желает сдать жильё :). 23.06.2007 20:36:14, Akane
Petelka
То есть это имеется в виду - снять комнату у кого-нибудь? 23.06.2007 22:09:02, Petelka
Akane
То жильё, которое нра тебе :). Мы напр не сторонники ни комнат, ни тем более квартиры на лето, а снимали в домике с отдельным входом, свои кухня-санузлы и спаленка ( во второй раз получилось да ж 2 помещения, а не одна спаленка) и веранда открытая. Так же в Новом Свете есть пара мини-отелей (есть большой белый отель, но по фоткам штрашненько), мне именно это место на карте понра из крымских, очень спокойно за счёт того, что основная трасса там не проходит и снимали жильё - 5 мин от моря, эт правильно на мой взгляд, что бы было рядом :). 23.06.2007 23:22:48, Akane
Petelka
Нет-нет, меня интересует именно текущий сезон. Общее представление об Анапе я имею... 23.06.2007 16:57:24, Petelka
Катенька
в Анапе песочные пляжи оставляют желать лучшего :( да и море мелковато 23.06.2007 16:12:15, Катенька
точно, но там есть каменистый пляж обалденный :)
Очень приятно вспоминать отпуск там. А если прогуляться от каменистого пляже влево в сторону начала уральского хребта (или что там за холмы начинаются могу ошибаться) там такие местечки шикарные есть. Но это было 3 года назад, может быть с тех пор что-то и изменилось....

В Крыме не была ничего сказать не могу поэтому.
23.06.2007 16:19:10, Рыся-МуРыся (xless)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!