Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Selivasha

Опрос (к теме об изнанке)

снова задумалась: а нужна ли она "ПРАВИЛЬНАЯ" изнанка.. по сути ведь нет? Да и сама йа по жизни в силу своей непостоянности неряха =( Удовольствие от вышивания по правилам не получаю: ведь даже во все игры не на выигрыш,а ради самого процесса играю. Воть не понимаю, как можно сидеть и продумавать как вышить крестик там-то и не испортить изнанку тут-то. Может, просто оправдываю свою неряшливость, но на мой взгляд это пустая трата времени и УДОВОЛЬСТВИЯ от вышивки.Не знаю, может, увидев красивую изнанку своей работы, говорила бы по-другому. Но мои изнанки выглядят примерно так, как по ссылке. А у ВАС какое отношение к идеальной попе вышивки?
21.06.2007 15:33:43,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena_Ax
ох у меня эта тема занозой в сердце сидит, со мной в Робине все девчонки с идеальной изнанкой шьют, так у меня комплекс неполноценности развивается, когда я этапы получаю, начинаю тоже под общак косить и изображать что-то наподобии идеальной изнанки, хотя для себя так не шью. И все-таки убеждаюсь, что идеальная изнанка портит лицо...видны все-таки мелкие огрехи, хотя в моем робине все девочки вышивают на 5 с плюсом 22.06.2007 00:42:12, Alena_Ax
WildStitch
:) не переживай,у меня изнанка не идеальная и я о ней не заморачиваюсь. Так что не все в нашем робине такие идеальные. :) Кстати, тоже согласна что идеальная изнанка портит таки лицо. Ну вот вижу я и все, хоть тресни. Даже на те примерах что в свое время тут показывали как доказательство что не портит. А я вижу и больше верю своим глазам. 22.06.2007 10:28:45, WildStitch
Alena_Ax
млин, ну дык я ж твоих этапов уже не вижу, а согласись, что все, вышитое до меня с идеальнейшей изнанкой. хотя и лицо у девочек очень хорошее, но если сильно-сильно присматриваться, то есть места, где, например. заправленная на лице нитка все-же создает утолщение 22.06.2007 12:28:33, Alena_Ax
Beatrice
Это ОЧЕНЬ индивидуально... Мне кажется, это из той оперы, в которой о вкусах не спорят. Каждому свое.:) Ни один из вариантов не лучше (делать идеальную изнанку или нет), лучше так, как самому человеку приятнее и комфортнее...:) Что касается меня, то мне комфортнее идти по жизни без "идеальной изнанки":) 21.06.2007 22:43:19, Beatrice
Александрина
Абсолютно никакого отношения нет. Могу шить и так и так. НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ на глупости. Изнанку моих работ видит багетчик (а мне "по барабану" его мнение). Ходить, трясти неоформленной работой с целью ПОХВАСТАТЬСЯ изнанкой - бред полнейший. Так что как мне удобно в данный момент, так и шью. Научиться шить суперизнанку - большого ума не надо. Следи за последовательностью и все. Механика. Так что - все это высосанные из пальца проблемы. Обычно этим грешат свекрови...обсуждением 21.06.2007 22:35:17, Александрина
Во! Я же говорю - моя изнанка это гордость моей свекрови! :))) Ой, что же это получается - я шью изнанку для свекрови?!?... Нееее, нееее... Все-таки потому что привыкла... Вот и поговорила сама с собой!!! :)))) 22.06.2007 10:23:00, Эля (Dollar)
Александрина
хи-хи-хи, а я послушала! 22.06.2007 10:48:52, Александрина
Lapka8
У меня один принцип: если изнанка крестиков, то "клеточки" ссзади; если бэк, то может контур дублироваться, а может и кривинько лежать) Гдавное чтобы удовольствие и лишних ниток не гуляло по изнанке) 21.06.2007 19:00:15, Lapka8
Если еще интересно чье-то мнение, то я тоже не умею идеальную изнанку делать, стараюсь чтобы было аккуратно, но главное, чтобы на лице было ровненько. Хотя конечно хотелось бы научиться, но просто ради интереса =)))) если интересно - по ссылке фотка изнанки.
А еще по теме Робинов. А что если взять и организовать Робин для тех, кто не критично относится к идеальной изнанке, тогда вся команда будет довольна и не будет "скрепящих" зубами. Я вот тоже не разу в Робинах не учавствовала, мне кажется, что у меня не только изнанка, но и лицо не идеальное. Хотя очень бы хотелось попробовать, но не хочется никого "обижать" неаккуратной работой. Может быть организовать такой вот Робин для "непрофессионалов", для тех, кто не уверен, что у него идеально получится, и не будет к своим "сотоварищам" тоже относиться с сильно строгой критикой =)))) Думаю, что каждый из участников будет стараться как лучше, но может быть не у всех получается сразу, важен не результат, а участие ...
21.06.2007 18:33:02, olvija
А*лён*А
Мне нравится, когда изнанка красивая, но это не самоцель. Я ниточки закрепляю на изнанке, поэтому идеальной она никогда уже не будет. А то, что сейчас вышиваю - изнанка меня саму приводит в ужас, муж в шоке! (но это по объективным причинам). 21.06.2007 17:23:32, А*лён*А
Mote
Вот моя не идеальная изнанка. Если вас примеры то интерсуют. Я специально вроде изнанок не фотографировала. Здась вышло случайно, объект съемки бл совершенно другой. Поэтому и видно изнанку плоховато. От себя скажу что на теле у драгона перекрестий и небольших протяжек(которые я прячу в задние стажки крестиков)достаточно много, ибо всё тело это практически одиночные крестики разных цветов:))) 21.06.2007 17:23:12, Mote
Ир, ты про свою изнанку молчи!:) Видали!:)) Можно на конкурс отправлять! Так всё аккуратненько, красивенько! И согласна на все 100, от аккуратности изнанки лицо тоже выигрывает, все верхние стежки таким образом идут в одинаковом наклоне. Моя мама вышивает на руках, шпарит, как вышивальная машина, но изнанка - перфекто (как говорит наш младшенький:) Это всё на автомате у неё, про изнанку не задумывается. 22.06.2007 01:13:08, SvtLana
Mote
Ланк, у меня кнешно аккуратная изнанка, но не идеальная. В смысле если по всем техническим правилам. И протяжки я делаю, но прячу их в задних петельках крестиков, и неправильные у меня переходя из ряда в ряд и т.д. Но проблема в том, что во первых я не вижу для себя необходимости соблюдать в полном смысле идеальныею изнанку, т.к. скатертей и платочков не шью. Ну а во вторых попробовала немного пошить идеально, по правилам, а у меня кресты кривые получаются.... Вот так вот:)))) Да и сама стратегия и тактика вышивки у меня совсем другая, для неё не подходит техника идеальной изнанки, по крайней мере я не могу это всё свести вместе:))) 22.06.2007 09:12:48, Mote
увлеченная
вот-вот, очень правильное мнение! потому как протяжки на лице, когда постоянно чередуются одиночные светлые-темные крестики, сделают неидеальное лицо :)))) А вам оно надо? :) 21.06.2007 17:46:30, увлеченная
Mote
ну я вообще не сторонник прятания хвостиков на лице. Тем более там где это НЕВОЗМОЖНО просто сделать. Но у меня подруга шьётт идеальную изнанку и хвостики ниток прячет в вертикальные стежки, на изнанеке. И их тоже там не видно. Получается идеальная изнанка и с хвостиками на изнанке:))) 21.06.2007 18:05:06, Mote
увлеченная
точно! тоже вариант! спасибо, как-то я про это не подумала (потому как вообще об этом мало думала) :) 21.06.2007 18:36:39, увлеченная
Mote
вот не верю что не думала:))) на подсознательном уровне ТОЧНО думала:)) 21.06.2007 20:54:20, Mote
Selivasha
ГИГАААААНТ! (это про всех и про всё) 21.06.2007 17:33:28, Selivasha
Mote
Ну явно не про изнанку:))) Хотя мне было бы интересно глянуть на идеальныею изнанку у дизайнов подобного уровня как Дракон. Просто посмотреть инетесно на виртуоза:))) Пока не видела:((( 21.06.2007 17:39:46, Mote
так переверни своего дракошу! ты увидишь идеальную изнанку!!!!!!:) 22.06.2007 01:13:45, SvtLana
Mote
не переверну, я его уже оформила:))) 22.06.2007 09:13:12, Mote
Selivasha
ну почему не про изнанку!? Про нее тоже, но в первую очередь это про масштаб работы и,соотв.,про Вас! 21.06.2007 19:17:05, Selivasha
КисяD
Вам же не экзамен сдавать :) только в этом случае можно говорить о "правильной"...Мне за это оценки ставили и я просто привыкла все делать на отлично, но это скорее мои тараканы :))
21.06.2007 17:16:40, КисяD
Selivasha
а мона поподробнее? заинтриговали! 21.06.2007 17:28:40, Selivasha
КисяD
Спрашивайте - отвечу :) У нас 2 семестра вышивка была, в первом семестре различные техники проходили, а во втором вышивали рушник перевитью по сетке. Я, правда, училась на 2 курсах разом, и мне разрешили вышить только одну часть рушника, вроде как пано получилось. У меня от него, к сожалению, осталась одна случайная фотка, сделаная даже не мной, работа еще без рамки.
Вот ссылка на учебные, если не откроется, то в альбоме папка "Различные техники"
22.06.2007 00:24:14, КисяD
Люди раз пошла такая пьянка. Скиньте, у кого есть, инфо про идеальную изнанку. Надо ж хоть посмотреть как это делается:)))
Еmail joyata25@yahoo.com
Всем от меня нижайший за это поклон
21.06.2007 17:16:30, Joyata
Александрина
У меня в альбоме целая папка "Школа вышивки", там сканы 10 номеров журналов с инструкцией по идеальной изнанке. Так что хотите, смотрите. 21.06.2007 22:43:28, Александрина
Selivasha
йа б тожа глянула 21.06.2007 17:31:16, Selivasha
Нафаня (Nicole_Paris)
посмотрите у Увлеченной. ниже в топике 21.06.2007 17:20:21, Нафаня (Nicole_Paris)
Да я вроде весь альбом у нее просмотрела. Что-то не нашла :(((
Или лыжи не едут, или я ...
21.06.2007 17:27:55, Joyata
Yanat
Не скажу, что идеальная изнанка намного тормозит процесс или как-то мыслительно меня напрягает)) совсем наоборот. Увлекает процесс и даже облегчает работу. Но шью я с такой изнанкой только в робинах. Для себя мне лень)) Поэтому изнанки на моих работах почти как Ваша. 21.06.2007 17:09:27, Yanat
Больше 20 лет вышивала и на изнанку внимания сильно не обращала, главное, чтобы узлов не было и темных протяжек по светлому. Но, прикола ради, точнее, просто из интереса, решила освоить эту идеальную изнанку. Освоила, получилось. Возвращаюсь к своим недоделанным работам, постоянно ловлю себя на мысли, что пытаюсь вышивать с идеальной изнанкой, но совершенно не понимаю для чего мне это надо, ведь половина работы вышита как обычно. Научилась на свою голову :)))
А у вас вполне нормальная изнанка, никакой особой неряшливости я не заметила.
21.06.2007 17:06:33, Ирина Свет.
pugalka
Я люблю аккуратное исполнение и не только в вышивке. Черта характера, вот и все. Но делаю это по мере своих сил и возможностей, и это доставляет мне удовольствие, а не из кожи вон лезу лишь бы как в книжке, у девушки N и т.д. 21.06.2007 16:59:31, pugalka
увлеченная
Раз уж заглянула сюда, то выскажусь :)
Я не фанат идеальной изнанки, но :)
Вышивать я училась по разным источникам, именно училась!, поскольку считаю, что нет предела совершенствованию моих умений :) И еще до появления на форумах я думала о том, как же все таки поступать с хвостиками ниток? Только в русских книжках я встречала, что их не должно быть на изнанке (вот тогда это была для меня загадка - куда же их девать?). Иностранная литература говорила только о том, что направление нитей на изнанке должно быть одинаковым. Это вопросов не вызывало, потому что получалось вполне замечательно - я математик по образованию и мне легко оптимизировать процесс. Я не думаю заранее об этом! Я только выбираю место, где начать вышивать новой ниткой, чтобы удобно было хвостики прятать, и все дальше идет само. Я не вышиваю лицо или изнанку, я просто вышиваю. Так, как мне удобно :)
Но хвостики прятать на лицевой стороне не люблю. Не потому, что это трудно или плохо выглядит.... просто не люблю! И, кстати, рекомендуют это делать довольно редко - идеально 2 нитки на 14 канве. Однажды я задумалась и вот что в итоге получилось... Подозрительные пятнышки - это не брак, это 1/4 и 3/4 крестиков :) Никаких неудобств я не испытала, как впрочем радости или гордости. Мне было просто интересно :) Свой интерес я удовлетворила! И хвостики остались на изнанке.
Недавно я снова взялась за идеальную изнанку (маленький робин с подругой) - на этот раз сначала я немного поупиралась, побурчала, что себе уж дошью абы как... но очень быстро втянулась, нормально получаются уже и 3/4 крестиков! Я не чувствую, что это неудобно. Хотя при этом идеальность - не самоцель, не получится где-то - переживу. Просто стараюсь вышивать аккуратно. Особенно лицо, если шью в 2 нитки - иголка озязательно проходит между нитками, я даже внимания на процесс не обращаю, руки автоматически работают! Мозги совершенно не загружены лишними мыслями!
Да, мне интересно разглядывать изнанки - с акцентом именно на "интересно", потому что я любознательная :) Но при этом негативных чувств к неидеальным изнанкам нет в принципе - я бы даже сказала, что мне это безразлично! :)) Лишь бы вышивка была в удовольствие! Не заморачивайтесь!
пы.сы. Все навыки приходят только при повторении :)
С первого раза редко кому удается все сделать идеально :)))
21.06.2007 16:54:06, увлеченная
Selivasha
ЭТО изнанка!? (а Вы совсем-совсем спокойно относитесь к чужому неидеалу? Какие очучения от робинов? или Вы с такими же ГЕРОЯМИ играли???)просто в шоке.. 21.06.2007 17:21:52, Selivasha
увлеченная
Я совсем-совсем трепетно отношусь у чужому, не важно, какой степени идеальности :)
Вышивка несет в себе тепло вышивающего, особую энергетику - мне это нужно, а не идеальность :)
Робин с изнанкой у меня только второй, оба еще в процессе, но очучения СУПЕРСКИЕ по многим причинам (может быть по окончании опишу и сфоткаю). Даже если по чужому мнению это будут худшие робины в мире, я их уже люблю :))))
Изнанку же могу вышивать под то, как вышивает хозяйка робина, чтобы и не расстраивать (если нужно), и не создавать ненужных комплексов :)
21.06.2007 17:35:20, увлеченная
Надь, скинь, пожалуйста инфо как делать эту идельную изнанку :))
Если есть что почитать и посмотреть.
Спасибо зранее
mail joyata25@yahoo.com
21.06.2007 17:37:48, Joyata
увлеченная
Хорошо! Только книжки дома, а интернет на работе :) Я постараюсь к понедельнику все собрать - "склеротичку" себе написала, даже две :) 21.06.2007 18:11:36, увлеченная
Selivasha
И МЕНЯ В СКЛЕРОТИЧКУ!!!!!!!!!!! 21.06.2007 19:19:42, Selivasha
svetlana_rodinka
И меня туда же занесите! Очень хочется бэкстич с такой изнанкой научиться делать. 22.06.2007 17:26:55, svetlana_rodinka
увлеченная
а по ссылке "следующая" уже неидеальный бэк :)) 21.06.2007 17:00:27, увлеченная
Нафаня (Nicole_Paris)
дааааааааааааа. нет слов. 21.06.2007 17:17:13, Нафаня (Nicole_Paris)
Zajka с Мальчишками :)
Если ЭТО "...неидеальный бэк", то я Китайский лётчик :))) 21.06.2007 17:10:45, Zajka с Мальчишками :)
Selivasha
да у нас уже своя китайская авиация!!!!!!!! 21.06.2007 17:27:11, Selivasha
увлеченная
ой, а какие они - китайские лётчики???? :)))))))) никогда не видела!, в отличие от идеальной изнанки :)
я просто могла бы постараться получше сделать, но раз особого смысла в этом не было...

Когда я показала эту изнанку вышивальной подружке, она ответила, что "если я буду показывать ей эксперименты с изнанкой, она перестанет показывать мне эксперименты с лицом" :))))
21.06.2007 17:24:25, увлеченная
Второй "Китайский летчик" 21.06.2007 17:13:57, Joyata
eagle
Моя изнанка, как мне кажется, далека от идеала. Стараюсь все стежки на изнанке делать вертикально, протяжек больших тоже не делаю. А вот нитку закрепляю по диагонали. Так игла легче проходит. Если бы я заставила себя как-то по-другому закреплять нить, то тогда моя изнанка была бы гораздо ближе к идеальной. 21.06.2007 16:42:02, eagle
Ulyana
Я не парюсь на этот счёт. Хотя могу сказать, что изнанка у моих работ хоть и не идеальная, но и не безобразная:)) Стараюсь, конечно...но всякое бывает:) 21.06.2007 16:30:07, Ulyana
Отличная изнанка, у меня хуже бывает...
21.06.2007 16:22:49, азиЛ
Selivasha
КАКОЕ У ВАС СОБЫТИЕ НА НОСИКЕ!!!!!!!!!
ПыСы: у меня тожа хуже еще бывает
21.06.2007 17:17:21, Selivasha
Я, наверное, по жизни зануда... Моя изнанка - гордость моей свекрови :)
Вроде и понимаю, что она (изнанка) моя и только моя, никто ее и не увидит. Но бороться с собой не хочу и не могу - если завязался узелок на изнанке - распорю и перешью, протяжки больше чем в 3 крестика не делаю, изнанка у меня - как правило ровные вертикальные полосочки... Меня это совсем не напрягает. Но и никакого особого удовольствия и блаженства я не испытываю. Просто я так привыкла и мне так комфортно :))))
21.06.2007 16:21:43, Эля (Dollar)
Selivasha
ну что жа не показываете? йа пока тока 1 картинку тут увидела! 21.06.2007 17:14:47, Selivasha
А как же я покажу, если я на работе, а изнанки дома? :)))) 21.06.2007 17:29:54, Эля (Dollar)
Selivasha
а конфу не закрывают ;) не отмазывайтесь =)))))) 21.06.2007 19:20:11, Selivasha
Нафаня (Nicole_Paris)
офф. линейка мне ваша в реге очень понравилась - Владимир Александрович - 1 месяц и 26 дней ! :-)) 21.06.2007 16:15:28, Нафаня (Nicole_Paris)
Selivasha
;) бАльфому кораблю БАФОЕ плавание ;) 21.06.2007 17:12:51, Selivasha
Нафаня (Nicole_Paris)
:-)) бафое-пребафое! здоровья ему! 21.06.2007 17:16:55, Нафаня (Nicole_Paris)
Selivasha
сибки =) 21.06.2007 17:25:45, Selivasha
Petelka
Совершенно не напрягаюсь на эту тему. Вот пример трех моих изнанок, причем все три - это "клинические" случаи. Слева направо:
- самая первая "приличная" вышивка, тут не до изнанки было, я лицом-то недовольна осталась...
- Теддик. Ну, какой там бэк - все в курсе. Да и сама схема была - мама, не горюй.
- 22-й Хардангер. А я сдуру в 2 (!!!) нитки вышивала. Там бы вообще было хоть как-нибудь нитку спрятать-протянуть... Но в целом - примерно так мои изнанки обычно и выглядят, только шью я все-таки преимущественно на 18-й канве.

21.06.2007 15:58:25, Petelka
Нафаня (Nicole_Paris)
А что в картинке некрасивого? очень даже аккуратная изнанка. У меня хуже. Да я и не стремлюсь к идеалу в изнанке. Я уже писала ниже, что не особо думаю об изнанке, когда шью. Мои мылси больше частью заняты тем, как потом удачно оформить, какой багет, какое паспарту, размер и тд. А изнанка - это условность, ИМХО. 21.06.2007 15:57:28, Нафаня (Nicole_Paris)
МамАнька
К идеальной попе вышивки я лично отношусь весьма прохладно. Для меня это тоже пустая трата времени, сил и нервов. особенно это касается "трудных" дизайнов. Сейчас вот, например, шью карту мира Жанлин, так там такое количество четверть-крестиков, что как-бы на лице не запутаться, что уж там про попу говорить! В общем, я конечно не за коврик, но и не заморачиваюсь. 21.06.2007 15:57:12, МамАнька
Arya
У меня отношение такое - каждый шьет, как хочет, для кого-то, я знаю, идеальная изнанка это не цель, просто человек так привык шить, поэтому и получается уже так, идеально, это н означает, что человек напрягается безмерно. Лично я шью тоже как привыкла, у меня получается достаточно аккуратно, хотя по сути мне все равно :) 21.06.2007 15:56:15, Arya
Selivasha
а посмотреть мона? 21.06.2007 16:02:43, Selivasha
Arya
на мою? 21.06.2007 16:39:53, Arya
Selivasha
ну не на ВАШУ =) а вот на Вашей вышивки =) ага 21.06.2007 17:06:29, Selivasha
Arya
Приду домой, отсканирую, у меня не идеальная, предупреждаю :)) 21.06.2007 17:10:05, Arya
Arya
Ну примерно такая :) 21.06.2007 23:58:50, Arya
Мне одна моя хорошая подруга однажды сказала, когда я бухтел уж не помню по поводу чего: Вов, ты пойми и прими простую вещь - все люди разные! Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть! Вот и в отношении изнанки, можно вывести ту же формулу. Для кого-то важно быть АБСОЛЮТНО аккуратным во всём, и это не какой-то принцип, когда надо себя ломать - это их стиль жизни, причём, такие люди всегда очень и очень выделяются, и ты всегда удивляешься - как это им так удаётся, а они удивлённо округляют глаза и говорят, что это в порядке вещей. Другие же относятся ко многому спокойно, и для них большой роли не играет, что там - сзади. И всё же, если такой вопрос возникает, то у человека внутренне всё же есть желание что-то изменить, а не просто удовлетвориться ответом - "да ладно, не заморачивайся!":-) Я держал в руках, например, вышитую ШпиЛькой картинку. Писал об этом как-то. Меня мало сразила изнанка - для меня как бы этот вопрос не столь принципиален - меня удивило другое, насколько с лица аккуратные крестики. Уж казалось бы - чего такого - крестики, а вот не видел я прежде таких аккуратных, поэтому так был поражён и сражён просто. А для неё это в порядке вещей. Поэтому вопрос об изнанке - мы прежде тут много и шумно спорили и обсуждали его - дело весьма такое личное и индивидуальное. Это то же, что я бы спросил, как вы обмётываете края ткани, перед тем, как начать вышивать:-) Ведь для меня лично приемлем только один способ - обмётывать вручную. Но... все люди разные, и я об этом помню. Поэтому, если увижу у кого-то край, обклеенный скотчем, то только внутренне улыбнусь, даже не показав это человеку - всё это близко к интиму:-))) А в этих делах ранить очень легко, стоит лишь раз в чём-то не то или не так сказать :-) 21.06.2007 15:55:19, Mercutio
Mote
вопрос чисто технический, а что если обметать на оверлоке хуже будет, чем в ручную? Я просто всегда на оверлоке обмётывала, вроде такни не тянет. В ручную даже в голову не приходило, в связи с наличием швейной техники. Поэтому сравнить не могу, что лучше что хуже. 21.06.2007 16:13:53, Mote
Вопрос больше эстетического характера. На тряпочке с машинной обмёткой я даже вышивать не смогу:-) Мне это будет психологически мешать. Тряпочка, обшитая вручную выглядит "ручной":-))) 21.06.2007 16:23:22, Mercutio
Beatrice
А я совсем неэстетична - в последнее время вовсе перестала обшивать края. НЕКОГДА!:) 21.06.2007 22:45:04, Beatrice
Читай ниже - я тоже. Но это эстетичнее, нежели скотч, и даже обмётка машинкой:-) 21.06.2007 23:05:53, Mercutio
Akane
Мой любимый способ - одностороння паутинка - утюжком раз и приклеил - края не сипяться и красивые, захочешь - при стирке можно её снять, нет, с ней и оформлять. 22.06.2007 14:16:08, Akane
Selivasha
согласна.. это вроде ритуала,что ли... 21.06.2007 17:07:42, Selivasha
Petelka
Какая ты, Вов, тонкая натура, оказывается! :) Хосспидя, я себя прям бегемотом в посудной лавке почуЙствовала. Потому как обметка идет у меня под скрежет зубовный и оплакивание своего драгоценного времени, тратящегося на этот окаянный процесс в большом количестве. Машинки иногда не хватает, как рук просто. 21.06.2007 16:42:34, Petelka
увлеченная
А я вручную обшиваю, потому что машинку лень вытаскивать :))))
Да и сам обшивочный шов жутко люблю, я его уже, наверное, километр на одних подшивках брюк накрутила :)
21.06.2007 17:04:01, увлеченная
:-) Во многих других вещах я довольно неаккуратный человек, иногда даже свинюшка, но вот что касается всех тряпочек - тут у меня какой-то трепет:-) Обмётывать люблю, как и мережечки всякие делать - долго, нудно, но зато потом такой кайф!!!:-) Мне из-за этого и хардангер из всех техник больше всего нравится - и геометричность моя любимая присутсвует, и та же возня с обмётками, выдёргиваниями и прочей интересной вознёй:-) 21.06.2007 16:49:34, Mercutio
Petelka
Ну ты сравнил... От хардангера я получила кайф, доходящий чуть ли не до (пардон) оргазма. А обшивать края, которых никто и никогда не увидит - для меня это, при всей моей любви к тряпочкам и вообще ручной работе, лишь тупая угробиловка времени... хотя, может быть, я просто чего-то не понимаю...
Вот честно тебе скажу: сумочку когда шила, то, чтобы сшить лицо и изнанку, пришлось обе детали обшить "гольбейном" (я собирала ее, как бискорнюшку). На канве это, в общем-то, в кайф. На ткани... ннннннуууу, можно, конечно, утешать себя тем, что проложить гольбейном РОВНУЮ строчку на обычной ткани, к тому же с вытканным узором, к тому же "резинку"-стрейч - это повод для вооооооот такенной гордости... но мне до сих пор жалко потраченное на это время. Была бы машинка - проложила бы машинную строчку, не задумываясь ни секунды. Но, повторюсь, это относится только к обычной ткани и тем участкам, которые не видны. На канве, на виду - все только ручечками, ага.
21.06.2007 20:07:41, Petelka
Оооо!!! У меня абсолютно такие же ощущения - могу вышивать только на вручную обметанной тряпочке!!! 21.06.2007 16:36:41, Эля (Dollar)
Mote
а, пОнял:))) эт как я, эстетически шить не могу на помятой и изресованной маркером тряпочке:)))) Эт одна из причин что шью на габеленовых пяльцах:)) 21.06.2007 16:25:09, Mote
Я тоже перешёл на гобеленовые - на круглые теперь и глазоньки не смотрют:-) 21.06.2007 16:30:37, Mercutio
Нафаня (Nicole_Paris)
машинка есть, Зингер 1891 года выпуска!!!! Антиквариат. Зигзага не ней нет:-)) Расстаться с машиной не смогу - бабушкино приданое. А оверлок отдельно покупать - нет смысла. В ателье идти - лень. Вот и играюсь с обметкой. 21.06.2007 16:19:40, Нафаня (Nicole_Paris)
Mote
неее, я не про наличие швейной техники. Я подумала, что пробовалось и вручную и на машинке, и был сделан выбор объметки в ручную. Поэтому и спросила. 21.06.2007 16:21:54, Mote
Есть в наличии, но предпочитаю лишний час потратить на ручную подготовительнуцю работу. Хотя многие последние работы вообще не обмётываю, поскольку в узкой раме вышиваю, и там совсем ничего не распускается.
А вот знакомый товарищ здесь у меня - тот на машинке обмётывает и всё вышивает на белорусской рыхлой канве - получается по мне так просто ужасно, но вот он так любит и всё тут!:-)
21.06.2007 16:29:23, Mercutio
Mote
Во я тож последние работы не обметала:))) Пышто на габеленовых пяльцах все равно канва не осыпается, и еще я их сразу оформляла, они не были предназначены для хранения:))) 21.06.2007 16:59:38, Mote
Selivasha
а СВОЕ отношение? =)) не к чужой, а к СВОЕЙ вышивке? 21.06.2007 16:05:10, Selivasha
Я своей изнанкой недоволен - хотя она у меня и довольно аккуратная. Поэтому помаленьку стараюсь менять своё отношение, так чтоб было самому было не в напряг. Вырабатывать в себе аккуратность, думаю, не самое худое занятие :-) Причём, это не принцип, просто иногда малая неаккуратность сзади вылазит наружу при оформлении - никому не видно, но Я-ТО ВИЖУ, и меня это не устраивает. 21.06.2007 16:08:22, Mercutio
Нафаня (Nicole_Paris)
обметываю. вручную. Одина раз не обметала, прокляла все на свете:-)) 21.06.2007 15:59:22, Нафаня (Nicole_Paris)
Zajka с Мальчишками :)
Для меня правильная АККУРАТНАЯ изнанка, без лохмотьев ;) :))) 21.06.2007 15:53:09, Zajka с Мальчишками :)
Kolu4ka
идеальная изнанка оправдана на салфетках, скатертях, рушниках и т.д.

меня прям в дрожь бросает как подумаю попробовать сделать ее идеальной, поэтому и откладываю этот процесс :-) (хотя сохранила где-то себе ссылочку на уроки идеальной изнанки) А вообще-то, говорят затягивает этот процесс и только по-началу мучительно высчитывать, а потом само шьется так как надо

моя изнанка тоже примерно такая как на Вашем примере, не "коврик" и ладно :)))))))))))

На недавно отшитых волках заправляла нитки на лицо - ужасно не понравился результат, даже издалека видно более плотный слой ниток в этом месте ((((
21.06.2007 15:49:30, Kolu4ka
Selivasha
во-во.. 21.06.2007 15:54:12, Selivasha
Mote
Нуууу такой это "баян" и "борада" извените:))) Столько раз уж об этом говорлось и даже ругалОсь:))) Шейте как удобно ВАМ, и будет вам счаЗтье. Работа то ваша, вам её шить, на неё смотреть, у вас она будет весеть в доме. ну какая разница кто как думает? НЕИДЕАЛЬНАЯ изнанка не несёт в себе опасности для общества, поэтому это ваше личное дело как её шить:))) 21.06.2007 15:44:58, Mote
Selivasha
мне,скорее,интересно,какое примерно соотношение у нас сторонникоф того и другого мЫшления вышивального. 21.06.2007 15:47:42, Selivasha
Mote
а не узнаете вы соотношения:))) Своё мнение выскажет небольшая часть конфы, основная масса промолчит:))) Ну и даже если бы узнали? Что дальше то?:))) 21.06.2007 15:52:41, Mote
Kolu4ka
Ну бывает же - просто интересно и все
а еще интересно - я один или нас много :-)
21.06.2007 16:01:39, Kolu4ka
Selivasha
[шёпотом] а на самом деле задумалась в преддверьи нашего робина.. воть интересно, если человек фанат идеальной изнанки, ему ведь серпом,простите,по одному месту, если ему приходит тряпочка с "двусторонним орнаментом".. воть хочу посмотреть тех, кто ЗА изнанку,а потом уж про отношение к результатам робинов спросить.. дура,йа,да? =) 21.06.2007 15:58:50, Selivasha
Mote
ну если такой хитрый план, разведка так сказать..:)))) скажу точно - "серпом" ему будет одназначно:))) И главное не видеть его лица в этот момент:))) Я просто один раз увидела, и поняла - не принимала участия в совместных проектах, и никогда не буду. И не только по этой причине, но и по ней тоже. Хотя мне за свою изнанку совершенно не стыдно, и я её считаю очень аккуратной. Но она не идеальна, с точки зрения описанной техники идеальной изнанки. И "идеалист" сто процентов покривит губы:))) Но меня всегда озадачивает другой вопрос, зачем "изнаночные идеалисты" вообще принимают участие в совместных проектах? Ведь основное большенство не столь аккуратны в изнанке как они:))) 21.06.2007 16:09:22, Mote
Arya
Ну лично я не идеалист изнаночный, но в одном совместном проекте меня изнанка просто не то, что ужаснула, она меня поставила в тупик, я до сих пор вычисляю, КАК нужно шить, чтобы получилась ТАКАЯ изнанка )))) Просто ум сломала уже )) 21.06.2007 16:45:28, Arya
Yanat
Был и у меня такой шок))) 21.06.2007 17:19:50, Yanat
Mote
во тож, это тоже один из минусов совместных проектов:))) Так что точек зрениев много, и пристрастий:))) И если обращать на них внимание, то лучше не учавствовать. Что я и делаю:))) 21.06.2007 17:01:45, Mote
Arya
А какой минус в этом? Ну неидеальная или даже ужасная изнанка... мне важно лицо, вот если на лице шурум-бурум, извините )) Но такое мне не встречалось 21.06.2007 23:59:36, Arya
OFF ^ а можно не в тему :)? Просто не удержалась, увидев букву «Ё» в слове «шепотом» (я даже не заморачиваюсь на тему двоеточия над буквой:) а почему тогда «йа» вместо «Я» - это как фирменный стиль :)? 21.06.2007 16:05:13, CVI
Selivasha
=))) раздражает постоянное присутствие в собственной речи этого словца. Чтобы обращать на него собственное внимание пишу ЙА, а еще слово ЙАзык-не знаю почему и ЙОжЫк (просто люблю ЙА их =))) ) 21.06.2007 16:15:42, Selivasha
Нафаня (Nicole_Paris)
я собственно именно поэтому в робинах еще ни разу участия не приняла. И наверно не приму, потому что заставить себя во время работы думать об изнанке - выше моих сил:-)) 21.06.2007 16:02:26, Нафаня (Nicole_Paris)
Selivasha
ну, в нашем случае, сразу извинилась за свое рукоблудство. Думаю, девочки простят. Просто впервые задумалась: а не портит ли настроение людям, которые во всем ищут идеала, например, робин, или др.подарок на "лицо симпотненький,страшненький внутри"... 21.06.2007 16:11:40, Selivasha
Ну, мне кажется, такого условиях в Робинах ни разу не выставлялось:-) Я хоть и не участвовал. Но совместные проекты вышивал - изнанка у всех разная, да и лицо тоже, но это ведь в таком деле ине важно... 21.06.2007 16:05:12, Mercutio
Нафаня (Nicole_Paris)
я понимаю, что это никак в робине не оговаривается, но вот когда-то, когда я только тут на форуме зарегистрировалась, тут был как-то диспут по поводу чьей-то открытки, как она неаккуратно сделана и кому-то была послана. Кажется это был какой-то проект типа этого летнего проекта. Подробностей не помню. Но как-то меня это смутило, что ли. А изнанка у меня хромает, признаюсь, ну так чего ж мне становиться по собственной воле объектом критики? :-)) 21.06.2007 16:09:50, Нафаня (Nicole_Paris)
Selivasha
мне в вашем судовом журнале оч. понравилась фраза "почерк у всех разный" (про изнанку).. воть прям то, что,как собака, думать-думала, а сказать не могла. 21.06.2007 16:09:00, Selivasha
Я как раз вчера вышивала сови мотивчик для робина. Есстественно, попался узелок, протяжечка и другие прелести изнанки. Честно пока пытаюсь переделывать себя и работу, но, чувствую надлого не хватит. ТАк что перед народом заранее прошу прощения :))) 21.06.2007 17:00:41, Joyata
Selivasha
ну и зачем переделывать? чтоб остальным стыдно было? =)) 21.06.2007 17:11:09, Selivasha
black
Честно... аналогично. А еще когда вышиваешь на 22й и крепить не за что, то снизу ужасть конечно... 21.06.2007 15:42:19, black
Загадка природы
по мне вполне приличная изнанка:) 21.06.2007 15:38:04, Загадка природы
Selivasha
да лаАаАаАадно =) 21.06.2007 17:11:28, Selivasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!