Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Станок для вышивания

Люди. Нужна ваша помощь. Созрела для диванного станка. Остановилась на Украинском. Уже пришел счет. Кто-нибудь уже делал заказ на Крестомании? Как быстро они работают? И есть ли у кого-нибудь такой станок? Очень нужны ващи мнения и советы.
21.06.2007 10:35:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там заказывала. Живу в Канаде, встала в очередь, когда подошла все получила. Все сделано классно, молодцы они. Заказываи, не боися. А вышивка у меня к нему крепится на липучке, купила такую ленту и прилепила. Держится очень крепко. 22.06.2007 06:03:24, Tanja.Can
Никина мама
О, нас уже четверо из Торонто, ура! А почем вышла доставка, если не секрет? Я видела в Marimaxim'е за 43 доллара плюс рамка к нему отдельно за 14 или 17 в зависимости от размера. Топик вниз уполз, сейчас еще на подник то же самое спрошу. 22.06.2007 23:54:19, Никина мама
Спасибо за ответы. Все-таки заказла я себе станочек. Придет где-то в середине августа. Сразу же сфокаю и расскажу. 22.06.2007 12:55:44, Жужа159
Я заказ там не делала, так что про сам сайт ничего сказать не могу. А по поводу станка. Выбор станка- это как выбор обуви :) Кому-то удобно, кому-то нет, пробовать надо. Все в общем-то зависит от способа крепления нитки. Я все делаю с изнанки, и протяжки и нитку закрепляю, мне бы такой не подошел, мне надо что б рамка там просто лежала, а не была с двух сторон привинчена. Станков я перепробовала много, я их сама себе делаю, развлекаюсь так :), остановилась на конструкции типа Стичмастера, с чуть другой ногой, хоть диванный, хоть напольный. У кого-то видела станок, похожий на этот, отзывы были положительные :) 21.06.2007 11:39:43, Фикус
Негативных отзывов о крестоманских станках не встречала, только хорошие. На форуме Крестомании есть тема-обсуждение станков, разной инфы там много 21.06.2007 11:54:41, Маусик
Спасибо. Я тоже все делаю с изнанки. Может быть мне пока ограничиться просто рамой? Посоветуйте какой. 21.06.2007 11:49:34, Жужа159
Если раму держать на руках, то лучше Q-Snap, она пластиковая, легче деревянной рамы. Размеры разные есть. Только если рама будет больше куска ткани, ткань не натянется, эти рамы как пяльца, только прямоугольные. А вообще, раму руками держать не удобно.А про этот станок, вы сами для себя прикиньте. Вот он стоит, что б закрепить нитку на изнанке или сделать протяжку, надо перевернуть раму. Или весь станок целиком переворачивать, но там лупа и держатель для схем, или надо будет ослабить винты, перевернуть раму, закрепить нитку, потом обратно винт завинтить. Мне это точно не подходит, слишком много лишних телодвижений :) Вы сейчас просто поищите фотографии разных станков и представьте, как Вы на них вышиваете. Для меня все закончилось конструированием вот этого станка по ссылке. Он диванный, стойка между ног должна быть, но тоже не всем подходит. У моей подруги ноги затекают его держать, у меня нет, но мне вообще диванные станки пока противопоказаны из-за детей . Они мне сразу на голову залезают. :) 21.06.2007 12:21:55, Фикус
А переворачивать раму на этих станках вовсе не обязательно! Там есть станки с липучкой на раме, одна часть крепится к станку (производителем), вторая - к вышивке. Если нужно закрепить нитку нужно просто отлепить кусок ткани, закрепить нитку и прилепить ткань заново - все "телодвижения" занимают минуту. Натяжение липучка держит хорошо. 21.06.2007 14:38:04, Маусик
Первый раз слышу про такое, честно :) Не, у меня рамки без липучек, пяльца и Q-snap тоже без :) А вообще идея, надо попробовать :) Вот сейчас подумала, если я правильно поняла идею, то тогда или рама нужна под кажую конкретную работу или что? У меня куски тряпки большие, липучку придется посередине вышивки пришивать? А минута на телодвижения- это очень много ;) 21.06.2007 22:56:53, Фикус
Хапнула первый попавшийся :)Рамы достаточно и одной. Если в основном в работе большие дизайны можно ж взять станок с широкой рамой (65 по горизонтали, например, хватит?) По вертикали можно накручивать на планочки,не проблема. Если будете потом вышивать работу меньшего размера - лишние концы липучки заворачиваете в середину работы и фиксируете (тем же степлером). Всё удобно :) Попробуйте, мне в своё время подсказали, теперь шью только с липучкой -кра-со-та :) 22.06.2007 01:17:14, Маусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!