Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Мастер-класс по вязанию жгута

Как и обещала, сделала мастер-класс по вязанию жгута с бусинами на резинке. Приглашаю всех, кого заинтересовала эта тема, по ссылке.
http://community.livejournal.com/master_klass/81001.html

Если будут вопросы, спрашивайте здесь или в ЖЖ.
Буду рада помочь. Надеюсь и у вас, и у ваших дочек или подружек скоро появятся такие замечательные украшения.
20.06.2007 08:39:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Тонечка, спасибо большое! 20.06.2007 22:47:16, Tassy
Тоня, спасибо большое! Я компьютер в полседьмого утра на автопилоте включаю и если Лёлик быстренько собирается, ещё 6-8 минут могу по конфе прогуляться. Так вот она увидела сегодня утром твои фотоуроки и говорит:»Мама, бусики мне на ДР подарили, крючок у тебя такой же, как и у тёти Тони. Ты сегодня сходи в магазин и купи резиночку. Я ж уже умею вязать цепочку, сама попробую. Только ты мне поможешь по-русски читать.» Вот так вот сразу загорелся ребёнок! Ещё раз – наша семейная благодарность! 20.06.2007 13:24:15, Копилочка
lovebiser
Ой, ну как же приятненько!!! Прям так обрадовали меня, так обрадовали!!!! Давай, помогай дочке! На самом деле все действительно ну очень просто! Я с фотографиями по ходу дела этот жгут вязала не более 2 часов. Реально за полчаса его можно сваять. Тем более на детскую ручку и не из таких витееватых бусинок. Берите обычные, совсем быстро будет! 20.06.2007 13:46:01, lovebiser
А у неё в наборчике и есть простые – круглые :о) 20.06.2007 15:16:47, Копилочка
lovebiser
Ну и замечательно!!!! 20.06.2007 20:43:55, lovebiser
Тонечка спасибочки огромное!! За жгутиковый мастер класс, за все за все остальные мастер классы тоже ;)

Тоня можно попросить еще совета не про жгутик, а про сережки. висящую часть сережки понятно как делать. Загвоздка в самом ушке которое в ухо вставляется. Мои ухи не терпят категорически ничего кроме серебра и золота, на остальное аллергия:( вот и думаю сережки сделать очень хочется даже 2 бусины красивишные лежат на них и 2 камушка змеевика со старых сережек есть, а из чего делать ушко загвозка, купить что ль сережки простенькие какие-ть и раскурочить под свои нужды.... как думаешь получится готовые сережки раскурочить?
20.06.2007 10:44:13, Рыся-МуРыся (xless)
lovebiser
Пожалуйста, всегда рада поделиться по возможности!
Насчет вопроса. Мои ушки точно такие же. Выход один, - вставлять в них только то, что они могут перенести. Мне проще, - пошла в магазин и купила серебрянные дужки, переставила на любые серьги и вперед! Раньше, когда такой возможности не было, покупала у ювелира серебрянную проволоку и гнула дужки сама. Какой из вариантов больше подходит? Если второй, могу дать совет как сделать самостоятельно дужки..
20.06.2007 13:33:38, lovebiser
Схожу на разведку по ювелирным и расскажу что получится найти. Проволока это хорошо, только не уверена что я ее найду, хотя по идее должна. А может быть у ювелира получится и сами дужки заказать не только проволоку.
20.06.2007 14:27:51, Рыся-МуРыся (xless)
lovebiser
Удачи! 20.06.2007 20:43:39, lovebiser
Yanat
Вот читаю пояснения, вспоминаю - сколько ты мне объяснила и почему-то подумалось - а ты не хочешь книгу написать о рукоделии, там и крючок, и бисер, и вышивка. Просто и доступно о сложном. Я думаю, очень много народу благодаря тебе попробовали себя в новом амплуа))) 20.06.2007 10:04:57, Yanat
lovebiser
;) Хочу.. и уже много-много лет. Только не знаю как. На английском нет желания, а живу я далеко не в России. Так что желание-то у меня есть... ;)) 20.06.2007 13:27:53, lovebiser
Yanat
Тоня, сверстать готовую книгу с иллюстрациями могу я. Ты ее хоть от руки напиши))) А вот выходов на издательство у меня пока нет... 20.06.2007 14:03:03, Yanat
lovebiser
:) Спасибо! Сверстать и я могу... Дело за малым ;) 20.06.2007 14:06:26, lovebiser
Yanat
Пинков чтоль??))))))))Из России с ЛЮБОВЬЮ!!! 20.06.2007 14:30:22, Yanat
lovebiser
Да нет, с пинками можно и не торопиться. Просто я не начну ничего делать, если не будет реального варианта напечатать. Я не умею делать просто так. Только если есть конкретная цель. 20.06.2007 20:36:25, lovebiser
Yanat
Я сейчас , наверное, глупость напишу. Тонечка, здесь (во всяком случае в Самаре) с изданием очень сложно. Заинтересовать своей книгой издателя - это волшебницей нать быть. А так-то сейчас в принципе проблем нет - есть деньги - в типографии напечатают любой посильный для твоего кошелька тираж. В случае с тобой - хотелось бы варианта поглобальнее, я бы купила твою книгу и вообще бы рекомендовала ее для занятий по труду для девочек (можно и как факультатив). Поэтому если, действительно, у тебя есть желание, то надо слать запросы и узнавать - кому из издателей будет интересна твоя работа. я буду надеяться, что когда-нибудь (ток далеко не откладывай, а то я ж старею) я буду счатливой обладательницей ТВОЕЙ книги!!! Успехов!!! 21.06.2007 08:34:18, Yanat
twinsic
+1 Сама биссером не увлекаюсь, но искренне восхищаюсь Вашей способностью так подробно и доступно описывать процесс, да ещё и такими качественными фотографиями! Вот и бискорнюшку по Вашему мастер-классу собираюсь шить :-))) 20.06.2007 11:28:28, twinsic
lovebiser
Очень приятно! Рада, что мои инструкции и описания помогают! На самом деле все очень просто, я - учитель, причем внешкольный, мало того - рукоделия. За свою жизнь написала не одну методичку по рукоделию, еще в той жизни, а потом массу описаний в интернете и просто друзьям по переписке, как по обычной почте, так и по мылу... Опыт есть опыт... :))
20.06.2007 13:31:07, lovebiser
Yanat
Тонечка, спасибо)) а ты видела моего кота?))) так сказать первый опыт, а вот для кролика я еще камушка не нашла.... 20.06.2007 09:53:49, Yanat
lovebiser
Видела, какой он замечательный получился!!!! ты просто умничка!!! В книжке есть и другие животные, порисуй пока их, пока зайчиковый камушек найдется! 20.06.2007 13:25:34, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!