Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga_R

Девочки помогите, очень нужны советы, а

Девочки помогите, очень нужны советы, а поиском ничего найти не могу, хотя знаю, что этот вопрос часто задают. Смываемый маркер (голубой)смыла водой, но после того как замочила вышивку в Ванише на вышивке появились светло коричневые полосы. Можно ли как-то их удалить или это уже навсегда? плак :(
19.06.2007 11:45:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот по- этому я и завязала с любыми маркерами :( У меня все закончилось замачиванием всей вышивки в АСЕ, целиком. Вроде отошло. А недавно я стирала вышивку, на которой было нарисовано исчезающим маркером, он исчез, я про него и забыла напрочь, замочила как обычно в холодной воде, полежало, потом начала стирать вчуть теплой воде с порошком, так он вылез, розовенький такой, как будто только что нарисовали! Часа два тряпочка лежала в этом порошке, отошло, но вода стала розовая :( Все, в маркеры я наигралась :( Теперь для разметки только или меловой карандаш для полностью зашиваемых вышивок, или нитки. 19.06.2007 13:14:20, Фикус
Kolu4ka
Да... а я себе хотела прикупить для удобства :((
Теперь не буду, обидно что они так нехорошо себя ведут
19.06.2007 14:35:18, Kolu4ka
Yanat
я думаю не все маркеры себя так ведут. Срок годности маркера не больше года, мой мне уже второй служит и проблем с ним нету. Ни со смывающимся, ни с исчезающим. Я его смываю холодной водой и не просто смываю, а держу в чашке вышивку, куда льется вода минут так пять-десять примерно. А уж потом в тепленькой водичке простирываю, если есть необходимостью, просто мелкие работы я не успеваю затискать))) 19.06.2007 14:40:33, Yanat
Akane
+1 НИКАКИХ проблем - маркеры Хемлайновские смываемые использую, вот уже года 3. 19.06.2007 15:36:51, Akane
Yanat
кажется вот как раз хемлайновский у меня))) 19.06.2007 15:46:26, Yanat
Kolu4ka
Возможно, но подобные темы периодически здесь появляются. Очень не хочется наколоться. Я раньше никогда канву ничем не размечала, просто хотела побаловать себя чем-нибудь приятным и полезным :-)
19.06.2007 14:46:16, Kolu4ka
Yanat
может многое зависит от производителя? Я раньше канву не размечала, если шью на льне - тоже не размечаю. Но маркер иногда здорово облегчает работу)) 19.06.2007 14:51:28, Yanat
Kolu4ka
А какой у Вас маркер? 19.06.2007 14:55:29, Kolu4ka
Yanat
да фих его знает, если честно)) мне маркеры Ула выбирала))) 19.06.2007 14:58:23, Yanat
Kolu4ka
Понятно, значит если очень понадобится придется ниткой поработать, а пока останусь я без маркера ))) 19.06.2007 15:13:27, Kolu4ka
pugalka
У меня так было, когда я смыла маркер не холодной водой. Так что смывать нужно ХОЛОДНОЙ. Замачивала в Ванише, а еще если канва белая, можно палочкой для ушей макнуть в ACE (белизну) и провести по полосам, не касаясь вышитых мест. 19.06.2007 13:04:49, pugalka
Olga_R
Холодной я смывала. У меня как раз горячую вчера отключили. 19.06.2007 14:02:40, Olga_R
Лютики-цветочки
Просто вопрос - если все смылось водой, для чего в Ванише замачивали? Замурзанные места отбелить? Или?

У меня вышивка ОЧЕНЬ замурзяцивается. Выходом для меня стало - использование хоз мыла для таких мест и второе-сейчас я стала вышивать через пишевую пленку. Это отлично защищает ткань. Все убираю в пленку, надеваю пяльца и вырезаю окошечко для вышивки. При перемещении пялец - новый кусок пленки надеваю. Муторно, конечно - но пяльца не оставляют следов. Части крупной вышивки сматываю в трубочку, закрываю пленкой и закалываю булавками.

Я честно признаюсь - я грязнуля.
19.06.2007 12:27:27, Лютики-цветочки
Olga_R
Все смылось - это полосочки исчезли. А вышивка - да, я грязнуля из грязнуль. Процессы никому не показываю, потому как смотреть страшно. 19.06.2007 14:01:23, Olga_R
Лютики-цветочки
Попробуйте грязные места намылить хоз. мылом (не саиу ткань куском, а через ладошку мыло нанести). Пусть постоит 10 минут и так же, не теребя ткань, ладошкой потереть. У меня самые замусоленные участки отходят. 19.06.2007 15:16:07, Лютики-цветочки
Yanat
)))бывает с каждым)) 19.06.2007 12:35:50, Yanat
А*лён*А
Поробуйте сделать смесь из жидкого порошка для цветных вещей, порошкового Ваниша и небольшого количества Фейри. Эту кашицу нанести прямо на полосочки и дать полежать несколько минут (минут 10). Потом аккуратно потереть эти полосочки и замочить в прохладной воде (не смывая моющих средств). Должны отойти. 19.06.2007 11:50:14, А*лён*А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!