Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М.Мурркина :)

ОФФ Поездка на о. Валаам

Доброго всем дня!
Вот уж две недели я собираюсь сделать это, а именно - поделиться своими впечатлениями с Вами. Конечно, это далеко не полный обзор, а так, некоторые заметки... Кому интересно - приглашаю по ссылке. только фото со мной должно быть в самом хвосте, я как обычно, намудрила при загрузке!
15.06.2007 10:41:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила молодость и свадебное путешествие. Были мы и на Валааме. Как давно ето было. А где знаменитые сады и Шишкинские сосны? Тогда ЕШЕ было много инвалидов на острове. А шторм мы тоже поимали. 16.06.2007 02:09:01, Tanja.Can
Tassy
Спасибо большое, как хочется побывать... 15.06.2007 16:46:14, Tassy
Akane
Валаамм, ах, то же мячтаю туда съездить. Ладога любимая - просто восторг! Гладь, дали, водаааа, то гладь, то волны, ах.
Расскажи про метеорные однодневные? Раньше метеоры ходили в рано-рано утром с Сортовалы, но туда с утра не успеть было, а приезжать и новечевать где-то пока не придумали.
15.06.2007 14:27:24, Akane
М.Мурркина :)
пока рассказать ничего не могу, просто на сайтах труфирм видела. сейчас они бегают и из Питера. я хочу так попробовать на Коневец слетать! 15.06.2007 14:53:16, М.Мурркина :)
Akane
Мои подружки возят на Коневец на 2х дневные экскурсии с ночеванием там, говорят - особенные впечатления, чуть-чуть пожить в тех местах.
ЗЫ Ишшо Кижи рекомендую очень - вот там я была - просто восторг - хочу туда ещё :).
15.06.2007 15:00:49, Akane
Akane
Аха, там же в альбоме ссылочка езь на сайт - глянула. Представляешь - народ на парусах ездит и там останавливаеться, чуть по дальше. Если всё по порядку - мы плаваем на байдарке по Ладожским шхерам, и вот на чудном острове Кайонсари (чуден он песочными пляжами - редкость для тех мест) спрашивали маршрут у народа на катамаране с парусом - они плавают спокойно по открытой воде, и вот они доплывают до Валаама и стоят там пару дней, на Валаамской группе остовов. Ещё нам рассказывли про встреченных бабушку с дедушкой на байдарке, которые рассказывали, что по Ладоге правильно плавать только ночью (к слову однажды с нами такое было - незабываемые впечатления!!! но ведь ничего ж нявидно :)), вот они то же умудряюцца туда доплывать.
Рада, что туда съездила :).
Про правильность мячтаний - мячтала я что приедет в гости одна моя канадская подруга ;), и вот думала, что же такое я бы у себя показала - вот среди прочих Эрмитажей я подумала, что непременно надо её свозить на Ладогу, понятие Родина и мой Родной Край сходяться для меня именно здесь.
15.06.2007 14:51:51, Akane
М.Мурркина :)
Ничего себе, как ты интересно живешь! небось, всю Ладогу избороздила, озерная .... как бы тебя обозвать по-морскому, чтоб не обидно было? хи-хи))))))))) 15.06.2007 14:59:23, М.Мурркина :)
Akane
Нее, не фсю - мы ж по шхерам ныкаемся (читай за островами), что б не сдуло на байдарочках. Волны там ух какие бывают аж таж твой корабль качало :).
Про обзывательства необидные - первый номер, второй номер - у нас двухместнай байдарка :). Я первый - сидит в переди, плюс туда кого по легче сажают что бы носом байдарка не зарывалась :))).
Ыыыы жалко вышивальных фоток в походе не сделали как там хорошо вышиваецца :).
15.06.2007 15:03:52, Akane
Валькирия
Спасибо, Маш! Мне всегда хоетелось побывать на Валааме, но не складывалось. Вот сейчас подпиталась твоими впечатлениями и снова захотелось. Как в анекдоте "Ах, как мне снова хочется в Париж!" :) 15.06.2007 12:43:35, Валькирия
М.Мурркина :)
нну, по-моему, из Москвы тоже туда идут теплоходы! а так - до Питера одна ночь! А отсюда на Валаам на ракете за один день обернуться можно, а на теплоходе - две ночи день там!)) решайся!
... а в Париж и я хочу перманентно!...)))
15.06.2007 13:01:36, М.Мурркина :)
Енечка шепотом
А кое-кто из наших как раз в Париж собирается... А я завидую стрррррашно! 15.06.2007 14:32:20, Енечка шепотом
М.Мурркина :)
да-а-а.... давно я не была в Париже... шмыг... 15.06.2007 14:56:07, М.Мурркина :)
Енечка
И я... шмыг-шмыг... 15.06.2007 15:46:10, Енечка
Валькирия
У меня на таком как раз начальник едет в августе в недельный круиз. Из Москвы через Углич, Кижи и Валаам к вам в Петербург. А я если и решусь, то не раньше следующего года. 15.06.2007 13:48:34, Валькирия
М.Мурркина :)
приезжаЙ!!!!!!!!!!)))))))) 15.06.2007 13:55:57, М.Мурркина :)
Mote
Машуль, спасибо тебе за фото:))) Нигда там не была, а теперь так захотелось:)))) Особенно понгравилась эта фотография:))) 15.06.2007 12:37:36, Mote
М.Мурркина :)
Ириша, привет! спасибо тебе. Оказывается, это не так сложно - съездить туда! я дольше собиралась))) 15.06.2007 12:58:17, М.Мурркина :)
Frosya
Море впечатлений от этого виртуального путешествия!!!! Красота природы острова завораживает, удивляет строгость, изящество и абсолютная непохожесть друг на друга скитов, и, конечно, шок от того, что видавшая много на своем веку лодка, теперь полна пустых бутылок :-( 15.06.2007 11:37:08, Frosya
KoalaAtHome
Огромное спасибо! С удовольствием посмотрела и почитала рассказ! 15.06.2007 10:53:59, KoalaAtHome
Интересный взгляд - такой как есть. Обычно видишь прилизанные зазывальные фото (от турфирм). 15.06.2007 10:49:44, Агапья
vitunski
Спасибо огромное! Три раза была на Валааме, ездила через год, в этом году не получается. И тут твои фотографии - как будто сама побывала. 15.06.2007 10:47:28, vitunski


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!