Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закладочки

Вот,решила показать свои творения.Может кому пригодится идея оформления. А мне просто захотелось наделать закладок по всем схемам из "Вышиваю крестиком", которые подходят по формату.Штук пять еще есть в задумках.
02.06.2007 12:03:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пихточка
Какая прелесть! 04.06.2007 11:17:11, Пихточка
Всем спасибо большое за теплые отклики.Вот за выходные вспомнила, что не открыла страшную тайну про узелки.При обшивке закладки нитка раза три заканчивается.А в одной(зеленой)я брала нитки разного цвета.Поэтому узелки неизбежны.Их я прячу между слоями ткани внутри закладки. 04.06.2007 10:20:49, lanikosha
Валькирия
Очень интересноые закладки! 03.06.2007 18:25:17, Валькирия
А мне очень с апельсинчиками понравилась!
А работа очень аккуратная!
03.06.2007 11:15:23, Серендипити
Понечка
Здорово! Такие разные и все милые! 02.06.2007 23:50:53, Понечка
Pearl
Закладочки замечательные! Интересная идея! 02.06.2007 23:10:31, Pearl
pugalka
Замечательная серия закладок, такие аккуратные и кисточки нравятся, так и хочется пощупать:) 02.06.2007 19:00:56, pugalka
Технология изготовления:
-лицевую сторону закладки(вышивку)и изнаночную(из клеевой ткани)беру с припуском где-то по 0,7см.Нижняя часть тоже по 0,7.Лишнее в уголках можно подрезать.
-сметываю припусками внутрь
-сначала иду ниткой через край в одну сторону.Стежки получаются под одинаковым наклоном.Пройдя весь круг, иду в обратную сторону.Но при этом иглой прохожу под ниткой предыдущего направления дважды,получается, что закрепляю на ней петельку.Когда закладка готова,пришпариваю ее с изнанки утюгом.Из-за клеевой она становится жесткой. Кисточку пришиваю в конце.Если что-то не понятно, спрашивайте.В данном случае легче на пальцах объяснить, чем описать.Но я старалась:)
02.06.2007 17:55:42, lanikosha
BrilliantButterfly
класс!!! очень все понятно изложено;)спасибо! 03.06.2007 12:32:40, BrilliantButterfly
Нестерёнок
В серенькую влюбилась! Здорово все вышли 02.06.2007 15:34:23, Нестерёнок
BrilliantButterfly
очень аккуратненько закладочки получились :)
если не секрет, край и обратную строну как обрабатывали?
02.06.2007 13:52:15, BrilliantButterfly
мне очень понравились все закладки!!! так здорово все вышито-сшито-оформлено :) а края это на машинке так обработаны да? 02.06.2007 13:32:30, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!