Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

OFF Лето подкралось незаметно

Извиняюсь, но не знаю куда еще бежать кроме как на Марью.

Третий год лето начинается у меня с аллергии на солнце. И каждый раз я забываю, что можно проглотить, чтобы утром можно было из дома выйти. Ясно, что завтра намажусь №60 кремом от загара, а что еще можно сделать. Кларетин, тавегил? Больше ничего в голову не приходит.
Так хочется на встречу с Васильевым попасть! Хотя сейчас даже подумать страшно,что завтра утром придется закутаться почти в паранжу и это по нашей жаре...
Нужен любой совет!
30.05.2007 20:58:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
Спасибо всем огромное! Все названия переписала на всякий случай, а то следующее лето грянет опять неожиданно. 31.05.2007 11:18:36, Тара
Мышь Белая
Моему мужу помогает Эриус - таблетки от аллергии ( у него тоже аллергия на солнце) 31.05.2007 10:10:51, Мышь Белая
Tat_ver
У нас солнце очень активное, детей без крема ниже 40-50 на улицу вообще не выпускаю, сама мажусь тоже 40. Летом были на океане, две недели мазались все (и взрослые и дети) кремом с защитой 50. Кроме того старались сидеть в тени и все прекрасно загорели и никто ни разу не сгорел.
Крем от загара не спасает, он спасает от обгораний.
Всем настоятельно рекомендую.

Смотреть на активные ингридиенты:
Avobenzone - это для лица и проблемной кожи, крем с этим встречается реже и он дороже, плюсы-не забивает поры на коже.
Zink dioxide, titanium dioxide - эти два(могут встречаться поотдельности) лучше всего защищают от сонца и дольше всего держатся. Они особенно рекомендуются для детей.
Детей мазать кремом с защитой не ниже 40-50, особенно на пляже. Если купаться, то покупать крем, который более устойчив к воде, каждые час-два намазывать заново на высохшую! кожу.

Витамин Е-хорошо.
У кого может быть аллергия желательно исключить крема с алоэ и цитрусовыми добавками.
Желательно каждый день использовать для лица дневной крем с защитой от ультрафиолета 10-15.

Девочки, все у кого есть аллергия на солнце или предрасположенность к раку кожи (как у меня, например) ВСЕГДА используйте крем перед выходом на солнце. И не с защитой 10(это практически совсем ничего), а 30-40-50.

Желаю никому не обгорать, не мучаться аллергией и не болеть.
31.05.2007 05:53:19, Tat_ver
HILDA
Те же проблемы, но только уже более 20 лет. Вылечится не возможно, врачи дают один рецепт, не гулять под солнцем (палящим).
Есть лекарство нового поколения ксизал, хорошо помогает. Ещё можно провести курс лечения угольними таблетками 1 таблетка на 10 кг веса, пить на тощак (утром).
Загорать можно, но только после 17 часов, а иначе можно получить такие раны ..., у меня уже такое было и пришлось очень долго лечится и после оставались шрами и пятна:-(
Ну, а если уже есть покраснения, то можно смазать кремом Betnovate (покупала в аптеке), прекрасно снимает красноту и зуд.
31.05.2007 00:28:04, HILDA
Mimet
у меня у мамы такое((( сыпь появляется и чешется. Как-то шли мимо магазинчика с восточными штучками - спросили - может масло какое-нибудь? дали крем "боро-плюс" - помогло, воспаление снял. А таблетки уже вроде-бы все перечислили :) 30.05.2007 22:55:43, Mimet
Kristia
И у меня та же проблемма.:((( Немного солнца и всё краснеет, чешется и зудит. Прошлым летом на море намучилась, поехала с кремом с защитой 20-30 не помог, купила там уже с защитой 50+ , который блокирует ультрафиолет, но тоже толку было мало, только к концу отдыха стало немного лечге, кожа видно привыкла. Многие советуют походить в солярий, немного подзагореть,говорят помогает. Кто-то советует есть больше морковки, а по моему лучше сходить к аллергологу и дерматологу заодно, только у меня никак не получается выбраться...:( 30.05.2007 22:04:23, Kristia
Танюш, та же проблема и у меня :о(((. И тоже третий год. Только первые два года было после первого пляжа и что-то вроде крапивницы. Принимала лоратадин (правда, спать от него ну очень хочется), крем от загара 10-ку брала. А в этом году просто гуляли по Бодензее, так вечером треугольный вырез от футболки превратился в уродливую отёчную нашлёпку бордового цвета, усыпанную ярко красной крупной сыпью. Плюс обе руки покрылись корой сыпи. Увы, в этом году мне эти таблетки уже не помогают, крем не спасает, хожу уродцем уже 10 дней. Мало того, Лёку тоже так обсыпало, просто кошмар! Щёчки отёчные, руки в крапивнице :о(. Правда, у неё от таблеток уже на третий день всё прошло, плюс детский крем фирмы Бюбхен. Зато море больших тёмно коричневых родинок у дитятки появилось, сразу. С ужасом думаю о предстоящей двухнедельной каторге в Крыму :о(((. Думаю, что это уже у меня насовсем. И таблетки надо менять время от времени. К ним вырабатывается иммунитет, несмотря на год перерыва от лета к лету. Увы. 30.05.2007 21:41:49, Копилочка
Рашель
Я тут вмешаюсь. Крем 10 это очень мало. У меня смуглая кожа так косметолог сказала не меньше 15 брать. Вроде 15 это минимум. Не бойтесь загорите вы с таким фактором! Я уже как негр. :-)) 30.05.2007 22:50:37, Рашель
Да, наверно мало. Просто я всегда вполне обходилась 4-6, но уже явно не подходит. 30.05.2007 22:59:58, Копилочка
Nata N (Дитя Востока)
Крем от загара 10-ка - это звучит как насмешка над кожей. Я уже знаю, что пришлю тебе в следующий раз - крем с SPF не ненее 50. 30.05.2007 21:59:37, Nata N (Дитя Востока)
Гы, да у нас тоже такой водиться :о)))))))))). Но что ж тогда с загаром??? Весь год сметаной быть :о)))). Хочется хоть чуток подрумяниться :о) 30.05.2007 22:01:15, Копилочка
Nata N (Дитя Востока)
У вас некачественный (солнца-то почти нет, вот и опыта борьбы с ним не накопилось) :) Легкий загар и под таким кремом появится, но лучше уж быть сметаной, чем заполучить аллергии и преждевременные проблемы с кожей. 30.05.2007 22:03:39, Nata N (Дитя Востока)
Как некачественное?!!! Во, и тут надурили :о). А всё остальное – твоя правда, ну его в баню, загар этот вместе с красотой. Здоровье потом не восстановишь. Только что вернулись с Лёкой с празднования Schawuot, солнце совсем нежаркое, да и вечер уже. Футболка под горло. И всё равно опять пару пятнышек новых появилось. Вот гадость :о( 30.05.2007 22:08:57, Копилочка
Nata N (Дитя Востока)
Умничка, правильно мыслишь! Ой, а чего это у вас Шавуот сегодня праздновали???? Он был неделю назад :о) 30.05.2007 22:12:04, Nata N (Дитя Востока)
А у нас всю прошлую неделю грозы были с ливнями и градом, и как раз после обеда начиналось всё. Вот и перенесли с 23-го на 30-е :о(. Сегодня дождя не было, зато после вчерашнего снегопада в Швейцарии утром +10 было, мне такие перепады температуры ох как не нра :о(. К вечеру уже чуть потеплело и выползло солнышко 30.05.2007 22:18:57, Копилочка
Nata N (Дитя Востока)
Бедненькие... 30.05.2007 22:22:13, Nata N (Дитя Востока)
Можно подпишусь? Мне подруга регулярно из Израиля крем для рук с солями мертвого моря привозит - только им одним и спасаюсь от жесткой воды. Ну стирать можно в перчатках, а вот просто руки мыть? 30.05.2007 22:06:57, Софико
Nata N (Дитя Востока)
Наташ, а какой фирмы? Ahava или что-то другое? 30.05.2007 22:09:39, Nata N (Дитя Востока)
Александрина
А она у нас продается. Я для рук раньше использовала, сейчас забыла. Надо купить. 31.05.2007 00:27:26, Александрина
Nata N (Дитя Востока)
За 30$? Удавиться можно :) 31.05.2007 08:29:48, Nata N (Дитя Востока)
Александрина
Нет, за такие бы деньги я не купила, цену не помню, она на меня не произвела впечатления особого. 31.05.2007 09:19:36, Александрина
Ага, мне он больше всех понравился. Его и у нас стали продавать, но ЦЕНЫ!!! по 30$за тюбик, подруга сказала, совсем озверели. Она не призналась почем он в Израиле, но сказала что не столько :) Еще привозила Zohar, C&B - тоже хорошие! 30.05.2007 22:14:38, Софико
Nata N (Дитя Востока)
Усё ПонЯл :) А у вас таки да, озверели :) 30.05.2007 22:21:25, Nata N (Дитя Востока)
Tomsik
Бери крем с LSF от 30 и выше. И не забудь, что намазываться им нужно ПЕРЕД тем, как идти на пляж. И зонтик от солнца обязательно - от первого же купания крем смывается, а "подмазывать" уже мало помогает. Как только вылезете из воды - длинную футболку надевать, обязательно! 30.05.2007 21:50:25, Tomsik
Ну, крем-то ладно. А вот Хто зонтик на горбу тащить станет??? Эх, где мои права, где моя машина. Всю жизнь как ослик, тяну и тяну что-то :о))) 30.05.2007 21:59:08, Копилочка
Тара
Наташ, спасибо, приму к сведению. У нас обычно яркое солнце уже в середине лета и кожа постепенно привыкает, а тут жара эта несносная и я красная как морковка. 30.05.2007 21:46:41, Тара
Да уж, полная фигня с экологией :о(. Я хоть и аллергик (на никель, могу только золото носить), и кожа не смуглая, но всегда пользовалась кремом и вообще к солнечным ваннам относилась очень осмотрительно. Никаких злоупотреблений. Но с каждым годом всё больше и больше моих знакомых узнают, что такое аллергия на солнце. Ужас просто какой-то. Лечись. Я на следующий год буду начинать приём таблеточек в виде профилактики за пару недель до солнышка, уже в середине апреля. Может, легче будет. 30.05.2007 21:57:12, Копилочка
Держитесь девчонки! Может крымское солнышко и не такое?? Ну МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ????? 30.05.2007 21:58:53, Софико
У моей мамы та же проблема((( Есть еще противоаллергенные таблетки диазолин, хорошо помогают и от них спать не хочется, как от супрастина или тавегила. 30.05.2007 21:08:17, Не важно
Тара
О, точно - он и был. Спасибо!
Вот память девичья, болеем редко (тьфу,тьфу), лекарства совсем в голове не держатся.
30.05.2007 21:10:52, Тара
Тань, а чем проявляется? Мне крем помогает - но я просто обгораю очень сильно. 30.05.2007 21:02:30, Софико
Тара
Красная сыпь и зуд. Помню, что какие-то таблетки неделю глотала и все проходило до следующего года.
Меня в прошлом году в Италии накрыло! Как страшный сон вспоминаю пешеходную экскурсию по Риму, в тени 40 градусов, а я в платочках, шалях, панамках, даже на ноги пришлось носочки натянуть....
30.05.2007 21:08:06, Тара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!