Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carnivora

тема закрыта

тема закрыта
21.05.2007 12:20:09,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Могу сказать только одно...недовольной остались только Вы...по крайней мере никто больше не высказался... 22.05.2007 06:36:21, Ulyana
Beatrice
Я читала исходный топик, потому все же выскажусь. Есть одно хорошее правило, которое очень облегчает жизнь - относись к себе по возможности как можно требовательнее, и будь, опять же, насколько возможно, снисходителен к другим. Попробуйте. Честное слово, на душе будет намного лучше в самых разных обстоятельствах:)

Да, Ваши претензии В ПРИНЦИПЕ справедливы. Я была организатором первого проекта (Портрет Марьи), и, конечно, мне было не слишком удобно, когда присылали портреты даже накануне вечером назначенной даты старта. Каждый портрет ведь обрабатывался, из них делались коллажи. Но что бы ТАКАЯ МЕЛОЧЬ испортила мне настроение?...:) Я ведь не первый год на свете живу и отлично знаю, что не бывает все так, как правильно, или как нам хочется. Если я это знаю, и в принципе не могу изменить мир, то остается лишь одно - самому относиться ко всему правильно:) А под правильным я понимаю - не реагировать болезненно на множество пусть и не самых приятных, но все же мелочей:)

Я понимаю и возмущение тех, кому не понравилось, КАК в принципе не лишенная оснований претензия была выражена. И тем более претензия к организаторам, которым и без того трудно, и которые стараются сделать так, чтобы для всех было лучше. Но девочки, и та, и другая сторона, ну подумайте сами, какая в сущности это МЕЛОЧЬ!Ну стоит ли на нее тратить свои нервы?:) Ведь мелочь же, в общемировом-то масштабе?:) И даже в личном, если подумать о каких-то настоящих проблемах или неприятностях, от которых, увы, никто из нас не застрахован. Ну так давайте и будем относиться к этому маленькому инциденту как к мухе, которая жужжит над ухом, но никак не может испортить наслаждения от вышивки, которую мы все с вами любим.:) Ведь не может же, а?:)
21.05.2007 17:11:19, Beatrice
Первоначальный топик не читала(вообще давно не заглядывала, увы!)
но....все-таки выскажусь, нарушая все свои личные принципы

1. в порах не участвовать
(не вижу смысла, как правило)
2. в спорах не участвовать, не читая первоначального выскаывания

Ира, ты так просто и ясно сформулировала принципы ваимоотношений между людьми в любой сфере ваимоотношений, что не могу не подписаться под этим всей душой.Хотя и понимаю, что самое простое и есть самое сложное.Давайте превратим наше увлечение в самое беобидное, самое бесконфликтное увлечение в мире. Давайте начнем понимать,что все акции на нашей конфе делаются по личной инициативе и личной же инициативой обслуживаются. И никто не обязан быть идеалом.Хотя все и стараются. Так давайте проявим хотя бы терпение.Хотя бы терпение.Но лучше бы благодарность!
Спасибо всем организаторам всем акций, которые принесли столько интереса и столько удовлетворения даже наблюдателям.
Слава вышивке и всем, кто пытается вышивкой объединить всех нас, как может, конечно. Разве этого недостаточно? Хотя бы для уважения?
По моему, так с лихвой!!!!!
Спасибо всем, кто делает нашу "семейную" жизнь интересней!
22.05.2007 02:11:13, flossy
Beatrice
Приятно, что в этом наши взгляды совпадают:) Хотя я думаю, они вообще в намного большем совпадают, чем не совпадают...:) Если следовать вышеизложенным принципам, то это понимается яснее... 22.05.2007 02:24:01, Beatrice
Да конечно же! "Святая к музыке любовь" нас объединяет 22.05.2007 03:07:42, flossy
А*лён*А
От вышивки - конечно нет! От участия в совместных проектах... Жаль что и я причастна к этому сыр-бору. Все это, безусловно, такая мелочь. Вот думаю, что не буду я, наверное, открытку свою для проекта выставлять. Будет желающий - просто так подарю. 21.05.2007 17:25:59, А*лён*А
Beatrice
И это будет означать портить себе настроение из-за жужащей мухи:) Только, ради Бога, не посчитайте, что мухой я кого-либо из оппонентов называю. Муха - это сам этот маленький инцидент:) Если сегодня-завтра все с открыткой успеется, надо участвовать, раз такое желание было:) 21.05.2007 18:15:15, Beatrice
Akane
Выставляй и не думай даже!!!! Если, конечно, успеваешь и дом не рушиться :). 21.05.2007 17:32:09, Akane
А*лён*А
Да в том-то и дело, что готово, приклеивается сейчас. А вот сфотографировать смогу только сегодня поздно вечером, потому как фотоаппарат вместе с мужем возвращается из командировки.

Расстроилась сначала, что опоздываю; потом обрадовалась, что берут, а оказывается, что это многих раздражает. Вот и думаю, а доставит ли получение моей открытки тому, кто из-за меня вынужден был ждать и нервничать?
21.05.2007 17:47:27, А*лён*А
Arya
Даже если сегодня поздно вечером только сможете сфотографировать, все равно шлите фото открытки. Даже если не оформленной открытки, а мотивчика (и такие у нас есть в "коллекции). Не раздумывайте :) 21.05.2007 20:07:49, Arya
да бросьте вы, чесслово :) я, как неопаздавшая, вас уверяю, что лично меня эти задержки нисколечко не раздражают. у меня, как и у всех остальных, могли так сложиться обстоятельства.. да мало ли какие причины.. даже не думайте не выставлять! :) 21.05.2007 19:00:40, Madina
Aliola
ты жжж не катострофически опоздываешь, на денек всего лишь!
почта все равно свою лотерею со сроками раскидает!
21.05.2007 17:53:55, Aliola
А*лён*А
Да про почту я в курсе! В НГ открытку мне через неделю или даже больше все открытки вернулись, потому как на почте адрес чем-то заляпали (он напечатан был и поплыл). Хорошо, что я их в пакетики сложила и открытки не попортились. 22.05.2007 00:19:06, А*лён*А
А*лён*А
Я тоже опаздала. Обрадовалась, когда узнала, что есть еще возможность, но не просила ждать меня любимую. Да, я очень хотела поучаствовать и открыточку вышила, а вот оформить ее не успела. Да, у меня были более важны дела. Поэтому решила пропустить, потому как мне оно все равно больше в радость не будет. Можете считать меня необязательной и (если кому-то будет от этого легче) виновной в такой задержке, своих нервах и оскорбленном достоинстве ;-) Шаркая ножкой прошу великодушно меня простить. Если кому-нибудь захочется получить от меня открытку - пишите (подарю просто так, вне проекта), если нет - без адресата тоже не останется. 21.05.2007 17:05:35, А*лён*А
Akane
Тут сейчас очередь выстроиться, из желающих получить :))))), это же так приятно :). 21.05.2007 17:30:53, Akane
А*лён*А
С удовольствием всей очереди понашью! 21.05.2007 17:48:01, А*лён*А
Aliola
нагло встала в начало очереди:))) уже сижу и ждуууууууу:))) 21.05.2007 17:50:24, Aliola
Akane
Аааа, я тут подумала, я тоже наберусь её самой - наглости и тутыть встану :). Воть :). 21.05.2007 20:35:38, Akane
А*лён*А
С большим удовольствием! Жду и ваш адрес. Серьезно! 22.05.2007 00:15:51, А*лён*А
А*лён*А
Адрес в студию! А можно и на подник. Я вполне серьезно! 21.05.2007 17:54:13, А*лён*А
Aliola
мне так и хотица крикнуть:"мнеееее!!!!":)))
но все жжж попытайтесь успеть! Это так интересно участвовать в совместных проектах...ну а подводные камни, они всегда и везде пожизне есть:(((..:))))но это не причина, не жить, не радоваться, не любить:)))
21.05.2007 17:47:56, Aliola
А*лён*А
Вот и я о том! Мне это в радость, и вообще у меня сейчас в жизни столько замечательных событий: 10 лет совместной жизни с моим горячо любимым мужем, его переход на новую работу (сегодня первый день). Дочь написала все контрольные на "5" и довольная поехала отдыхать. Сына (УРА!) приняли в ту школу, куда я хотела. Мне подарили новый фотоаппарат и наш домик скорее всего будет к середине осени построен!

А тут что-то, ложка дегтя наверное!
21.05.2007 17:52:56, А*лён*А
Aliola
кому ложка дегтя...а мне мед:))гыыы...ты обесчааалааааа!!!!
она моя???
ну может это ты и успеваешь в проект, но мне вышьешь???
обожжжаю открыточками любоваться:)))
21.05.2007 17:56:36, Aliola
Понечка
Да нуть, если уж совсем не успеваешь - это одно дело. а если расстроилась из-за топика, вот это неправильно все. НУ НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ!!! 21.05.2007 17:34:18, Понечка
Кристина-Fairy
Я из опаздывающих. Вон "сохнет" тряпочка неделю - все боюсь оформлять, чтоб опять Фоминых больно не сделать. Можете назвать меня как хотите, я это виноватая в задержке. А может вообще так и не соберусь с духом сделать "открытку", так и оставлю себе мотив на память и выпаду из проекта. А Вы из-за меня себе нервы перед отпуском треплете? а оно того стоит? В любом совместном проекте найдутся такие вот опоздуны и необязательные. Но Вы все равно свою открытку отошлете, подумаешь чуть позже. Лето-то оно вон вообще еще не началось. Длинное лето. И открыточка и через 3 месяца будет "в кассу". Хорошего отдыха. 21.05.2007 15:48:33, Кристина-Fairy
Желаю хорошого отдыха :) И по возвращении получить самую душевную открытку :))) 21.05.2007 15:07:58, Софико
WildStitch
не успела прочитать, судя по реакции написано было резко, но я тоже не понимаю почему надо кого-то ждать. Времени было предостаточно, проект не первый и явно не последний и постоянно вот такие задержки. Не можешь успеть - прости, но поезд ушел без тебя, жди следующего. Нафига я в субботу совершенно больная тащилась за компом на работу чтобы только отправить эту фотку пока кто-то вот так наплевательски к другим относится? Очень неприятно что люди позволяют себе такое отношение к другим. 21.05.2007 14:59:58, WildStitch
Akane
Ой, да ладно, в правилах написано розыгрышь 21-22 ориентировочно, сроки выкладывания фоток в альбом и открытие альбома для всех желающих - это вообче отдельная история. Так что всё в порядке (с точки зрения организации), а вот нервы мотать организаторам - это последнее дело - люди стооооолько сил своих вкладывают, что бы мы все хорошо поиграли, памятник им в конный рост :).
ЗЫ Да-да, я то же забегаю в почтовый ящих и на конфу в надежде, что уже прислали адрес и выложили фотки в 5 раз чаще чем обычно ;)
21.05.2007 15:18:28, Akane
WildStitch
да мне организаторов в первую очередь жаль - ну почему они потом должны бросать все и отдуваться за таких опаздывающих. У них что - своей жизни и своих дел нет? Они свое время не планируют? Обидно. 21.05.2007 15:23:49, WildStitch
Шпи/\ька
Кристин, дело в том, что в исходнике и организаторам подзатыльников раздали, потому и топик так разползся.. 21.05.2007 15:40:45, Шпи/\ька
Понечка
тем, кто вопреки всему все успел, конечно обидно ждать. И всяческие оправдание лишь слабое утешение. Но всегда существует человеческий фактор, ну не на поезд ведь опаздываем... 21.05.2007 15:09:57, Понечка
WildStitch
да в том то и дело что не на поезд единственный в этом году. Ну не успеваешь - не участвуй. Не уважаю людей не уважающих остальных. А такое опоздание - это именно откровенное неуважение. Мол, пусть весь мир подождет, у меня есть поважней дела. Насильно же никого не заставляли и не уговаривали. :( 21.05.2007 15:21:56, WildStitch
Надь, мы 2 года ходим на тренировки, так вот одна мама ВСЕГДА опаздывает на 15 минут!! Ну скажи есть ли другой способ заставить её приходить вовремя, кроме как лично ей говорить, что тренировка на 15 минут раньше????? :)) Это я к тому, что для некоторых - говори-не говори, а обстоятельства (я между прочим в числе этих с обтоятельствами, но я над собой РАБОТАЮ :) будут всегда 21.05.2007 15:21:38, Софико
ЕнечкО покрасневши
Ой, ето про меня:-)))) Ничо поделать не могу - опоздать в школу-институт-работу - святое... На свидания не опаздывала никогда!
Так на одной из работ начальник умоляющим тоном периодически вопрошал: "Леночка, ну когда же ты перестанешь опаздывать? Ну, давай уж, начало рабочего дня тебе передвинем на 15 минут попозже, будешь вовремя приходить..." Через полгода ситуация повторялась... Короче, когда я устраивалась на работу, рабочий день начинался в 9:30, когда уходила оттуда, рабочий день начанался в 11:00 :-))))))))))
21.05.2007 16:18:33, ЕнечкО покрасневши
Beatrice
:))) Похоже. Помягче, но похоже. Сильно не разопаздываещься, когда под дверью твоего кабинета очередь из больных..., но склонность такая есть, и порой пусть на 5 минут, но опоздаю. Правда, не хронически, однако, тенденция...:) Вспомниллись институтские годы, когда на военной кафедре после третьего звонка двери как раз закрывались;) Это надо было видеть толпу студентов, взметающих по лестнице на 4-й этаж, где находилась кафедра, буквально в последнюю секунду...:))) В их числе я тоже иногда оказывалась, но всегда в итоге успевала до закрытия ворот:)

Не, ну на свидания приходить раньше времени девушке неприлично...:)))
21.05.2007 17:25:14, Beatrice
Енечка гогочет
Даааа - йа неприличнайа:-)))))))))))))) Ну чесслово, сколько раз приходилось, ерзая от нетерпения и глупо улыбаясь, ждать кавалера:-))))))))))))) Видимо, очень хотелось поскорее увидеться:-)))) 21.05.2007 18:17:11, Енечка гогочет
Beatrice
:)))) Нет, девушке пристало слегка задерживаться:))) Опять же по реакции ожидающего можно понять, как он в действительности к тебе относится. Ежели раздражен из-за того, что ты опоздала, сделать соответственные выводы о его истинном к тебе отношении, а ежели, напротив, несказанно рад, что ты все же пришла, уже другие выводы...:)))) 21.05.2007 18:30:01, Beatrice
Вечерка
Надо же, прям как-будто про меня писала, особенно про свидания:) 21.05.2007 16:26:44, Вечерка
Akane
ВОт как надо воспитывать начальников - зато мона отоспацца :). Интересно - тебе и конец сдвигали? ;) 21.05.2007 16:24:58, Akane
Енечка
Пыталась вспомнить - НЕ ПОМНЮ:-)))) Кажется, сдвигали, но не так жестоко, как начало:-))) 21.05.2007 18:18:54, Енечка
Akane
Ыыыы :), маладца - так их начальников - строить! :) 21.05.2007 20:37:42, Akane
WildStitch
есть один хороший способ - запирать двери на ключ. Все опоздавшие или в следующий раз придут вовремя или уйдут в другое место. Куда им и дорога.

21.05.2007 15:30:48, WildStitch
Правильно, Кристин, но вот как быть если ТЫ в них заинтересован??? Если опаздавшие незаменимые??? И офф: спасибо за ланартовскую зебру! Она такая классная!!! Ты её уже насколько вышила?? 21.05.2007 15:40:21, Софико
WildStitch
то есть опоздавшие - это некая привилегированная элита конфы? А те кто прислал вовремя вроде как никто, ничего с ними не сделается и подождут?

Что-то мне перехотелось участвовать еще раз. Эту открытку отошлю естественно, но вторым сортом себя чувствовать не очень хочется. Пусть уж эти незаменимые сами там с собою...

Зебру сантиметра на 3-4 снизу. Пока вообще ничего непонятно. И непривычно уже шить на пяльцах. Но ничего, придется привыкать. Пойду ка я лучше повышиваю, не нравится мне сегодня ни мое ни конфино настроение. :(
21.05.2007 15:53:29, WildStitch
Кристин, про "незаменимых" это я про свою личную жизнь, а не про конфу вовсе! Что касается открыток, то я как раз за ключи, замки и свободен двумя руками!!!! 21.05.2007 15:59:14, Софико
Понечка
Господи, сколько в мире злости.... 21.05.2007 15:34:10, Понечка
WildStitch
почему? это вовсе не злость. Это - нормально. У сына в школе двери класса со звонком закрываются. Кто опоздал, тот сидит у дежурного пока не кончится урок ибо нефиг другим мешать. Ну не уважаю я опаздывающих, не отшивающих этапы робинов и не отправляющих дальше, не держащих своих обещаний и так далее. Не можешь - извинись и так и скажи. И выйди из игры. А вот так - противно. У кого-то кончается трафик, кто-то уезжает - люди планировали свое время и чем они виноваты если они все сделали вовремя, а до конца прочувствовать игру не смогут из-за вот таких вот? Да, это пока еще не так в этот раз. И будут бедные девченки-организаторы сидеть ночами и собирать альбом. Они то в чем виноваты? 21.05.2007 15:47:41, WildStitch
Понечка
вот, имхо, если человек решил стать организатором, он прекрасно все понимает и отдает себе в этом отчет. оттого желающие на эту роль из рога изобилия и не сыплются. Да, их нужно любить и уважать, при возможности даже холить и лелеять :) Ну не тот это случай, когда надо опускать зановес и говорить "до свидания" всем неуспевшим. да, ты успела,преодолев себя, молодец! И жизненная твоя позиция про опоздания мне очень близкаЮ но не в этом месте и не в этом случае. Строгие рамки и условия убивают, не зря творческие люди не могут работать по графику, мы зачастую не успеваем вышить поадрок к сроку... это творчество и радость, посыл хорошего настроения. А возгласы "почему я успела, а они не собираются" - это как раз злость :( 21.05.2007 15:58:25, Понечка
Суламита
вот полностью согласна со всем,Надюш, что ты тутачки пишешь! Молодец! и я того же мнения! 21.05.2007 16:17:48, Суламита
WildStitch
да нет, творческие люди, они тоже разными бывают. Кого-то убивают жесткие сроки, а кого-то полный кавардак и невозможность вообще ничего планировать. Это тоже убивает любое желание участвавать снова. Я не участвовала в Новогодней открытке, но я так понимаю что многие после нее не захотели участвовать снова. В этот раз еще кто-то отпадет, я в том числе. Невелика потеря, конечно, самые творческие то останутся, только про сроки то заранее известно было. Если это так убивает, то зачем соглашаться?

Ладно, действительно пойду и повышиваю или посплю. В конце концов я на больничном, нефиг в интернете сидеть.
21.05.2007 16:07:26, WildStitch
Akane
Кристин, многие (в том числе моя подруга, очень-очень жалко :( ) - не захотели участвовать из-за некрасивых разборок на конфе, а совсем не из-за самой организии и открыточек, вот это убивает почищще :((((. 21.05.2007 16:45:19, Akane
Понечка
ко мне сегодня несколько раз приходила шальная мысль вообще распрощаться со всеми :(((( 21.05.2007 17:36:37, Понечка
Akane
СО фсеми-фсеми Хомяками-Воффками-и нами замечательными НЕ ВЕРЮ :), от нас так легко не уходят :))))! 21.05.2007 20:40:22, Akane
Надь, не дури! Сколько раз Марья ссорилась? А сколько еще будет? Женский коллектив, однако:))) (мальчиков прошу не обижаться, вас всего двое! на всю нашу ораву:))) 21.05.2007 18:39:38, TataFrost
Beatrice
Надь, мысль та и впрямь шальная:) У многих из нас был повод и не один попрощаться. Это эмоции. К тому же ты ведь сама говоришь, у каждого бывают разные обстоятельства, а потому и поводы разные, и причины тоже разные для высказывания тех или иных резких слов. Ну, не бывает даже двух одинаковых людлей, которые во всем всегда совпадали бы, как и без недостатков людей не бывает. Значит, какие-то трения неизбежны. Но если не слишком фиксироваться на том, в чем мы разные, а больше позитива усматривать в том, что нас объединяет, то все не так уж и страшно будет, и поводов для ухода почти не останется...:) 21.05.2007 18:24:26, Beatrice
Понечка
это просто жара :)) 21.05.2007 18:39:20, Понечка
Beatrice
Я так и поняла:)) 22.05.2007 02:27:03, Beatrice
Понечка
сроки 21-22 мая ещё не вышли... 21.05.2007 16:08:40, Понечка
Понечка
тренировки - это работа, а наши проекта - праздник души. зачем портить праздник себе и другим. Если бы проект открыдавался на 2 дня уже раз 5, это другое дело... Да и вообще, он же даже и не откладывается. Да, сегодня 21, но не 22-ое :) 21.05.2007 15:27:35, Понечка
Mote
Не расстраивайтесь:))) Просто поймите для себя, ВАШИ жизненные правила и понятие, НЕ ЕСТЬ жизненные правила и понятия для остальных:))) Вам станет проще, как мне, когда я просто вдолбила себе это в голову.
Я как обязательный человек совершенно понимаю ваше недовольство. Поэтому я никогда не учавсвую в совместных проектах. По мне так всё, в чём задействовано более одного человека - БАРДАК:)))
Просто не учавствуйте и все ваши проблемы будут решены.
21.05.2007 14:49:15, Mote
Суламита
не ну с бардаком я не согласна категорически!:) Сложности всегда возникают, вопрос: как на них смотреть? С раздражением и неприятием,или с улыбкой и терпением. А это максимализм и не созидательный, а разрушительный :)Мне нравятся все наши проекты, с удовольствием участвую и буду по мере сил.
И в заключении своей пламенной речи еще раз скажу спасибо всем девочкам,которые брали, берут и будут брать на себя нелегкую миссию организаторов подобных проектов! Низкий поклон и куча чмоков!!!:)))
21.05.2007 15:05:03, Суламита
Mote
ну так кто ЗАПРЕЩАЕТ вам учавсвовать? или вообще эти проекты??? Или ваше мнение кто то оспаривает??? К чему пламенные речи? Учавствуйте на здоровье, но оставте другим право на их мнение. А то борясь за своё мнение, не допускают другого... Ей богу странно
Эх, вот говорю же, "чо мы не начинаем делать, у нас всё ТАНКИ получаются". Я просто написала человеку МОИ взгляды, и дала совет как ему избежать отрецательных эмоций для себя, и окружающих.
А по поводу БАРДАКА...:))) Я что то ни в одном проекте не видела опровержения своим выводам:))) Хотя понятие БАРДАК у всех наверно разное.
21.05.2007 15:19:07, Mote
Суламита
НЕ,ну я же спицальна фсё со смайликами!!!!нельзя же так... :(((( высказала свое мнение в ироничной форме, типа "пламенная речь"... вот так, похоже, склоки и рождаются :(((( 21.05.2007 15:25:46, Суламита
Mote
я ж грю "...всё танки получаются":))) 21.05.2007 15:27:25, Mote
Iira
абсолютно согласна ,потому и сама не участвую , не понимаю такой необязательности ,времени было предостаточно выделено 21.05.2007 15:02:49, Iira
Шпи/\ька
Тю, Ир, ты чо?? Сроки не нарушены! у Тани есть еще ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед людьми = ждать до конца 22 мая.. в чем твое согласие? в нарушении сроков....???
21.05.2007 14:53:15, Шпи/\ька
Mote
я не про сроки пишу:))) А про идею и участие или не участие в подобных проектах. Не более того. Свет больше писать не буду, а то опять на меня всех собак понавешиваете.... 21.05.2007 14:58:11, Mote
Зачем так жёстко? Эта игра ведь в УДОВОЛЬСТВИЕ. Это же не работа, а игра. Ну опоздали некоторые, ну и что? Зачем так то?

21.05.2007 14:22:44, Madina
Понечка
Это нервы перед отъездом, по крайней мере я на это надеюсь :) Да, подводить своим опозданием других плохо и ужасно, но что сделать, кто-то не успел, потому как действительно дела были важные, кто-то из-за дегкомыслия, мы же все-равно это не проверим. А вычеркивать из проекта тех, кто за пару дней ещё реально может подтянуться, мне не хочется ни как участнику, ни если бы я была организатором. Ведь такое в самом деле может случится с каждым. Добрее надо быть и терпимие :))) Раз изначально был размытый срок розыгрыша и мы его приняли, что ж теперь убиваться.... 21.05.2007 14:16:34, Понечка
Кимуля
А в чем проблема? Розыграш должен состоятся "примерно 21-22 мая" - еще есть полтора суток. И то, что Вы уежжаете не дает Вам совершенно никакого права обзывать "нерадивыми" других участников проекта. И Ваш уезд - это только Ваша проблема. Мне, например, как участнику проекта, неприятно и обидно читать Ваш пост. 21.05.2007 13:45:27, Кимуля
Iira
а я согласна ,хотя и резковато высказано , но все таие рамки проектов должны быть жесткие ,кто не успел ,тот отдыхает на этот раз 21.05.2007 13:33:19, Iira
Я согласна по сути, не согласна по тону :) Лично я считаю, что те кто в этот проект вляпался ДОЛЖНЫ были учесть опыт прошлых "лет" и НИКАКИХ отговорок "НЕ УСПЕЛА" приниматься и рассматриваться не должно. Пора уже наконец показать что "колхоз" дело не только добровольное но и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! Не успел в срок - СВОБОДЕН! Пока такое правило не будет жестко соблюдаться ЛЮБОЙ совсестный проект превратится в "разброд и шатание" ИМХО!, пусть жестко но так и надо УЧИТЬ. В конце концов все тут люди взрослые, мы детей учим дисциплине, а где собственный пример? 21.05.2007 13:26:50, Софико
Arya
Повторяю, рамки проекта не нарушены пока еще. По крайней мере в той его части, что связана с розыгрышем адресов.
"Примерно 21-22 мая проведём розыгрыш и начнём отправлять:)"
Поэтому подобного рода претензии не понимаю до 00.00 23.05.2007
21.05.2007 13:36:36, Arya
Тань, но ведь ФОТО надо было выслать ДО 20 мая - то есть 20 мая уже ясен список участников! Ведь все эти фото надо обработать, загрузить, розыграть. На это ведь НАДО ВРЕМЯ!!! И почему ты должна в последний момент в 23-55 22.05 ВКАЛЫВАТЬ? Тебе же тоже есть чем заняться? Или нет? :)))))))) 21.05.2007 13:58:49, Софико
Arya
"Назвался груздем, полезай в кузов" это я про себя :) Да, буду сидеть и грузить, даже если пришлют открытку в 23-55 :) 21.05.2007 14:01:55, Arya
И заметь, не смотря ни на какие обстоятельства :) 21.05.2007 14:15:13, Софико
Понечка
вот тут сплюнь 3 раза :)) 21.05.2007 14:17:50, Понечка
Alena_Ax
Ну вы даете, девчонки! Скажите пожалуйста, а есть в этом проэкте люди, которые и в Новогодней открытке участвовали или все в первый раз открытками обмениваются? 21.05.2007 13:16:09, Alena_Ax
Akane
Ты посмотри по составу - там же большинство - те же люди, что и в Новогоднем играли :). 21.05.2007 15:00:21, Akane
Твинка
Я участвую в подобном мероприятии в первый раз...Помотрим, что за блинчик получится :)) А посмотреть на открыточки хоццца...... 21.05.2007 13:29:39, Твинка
eagle
Конечно, есть... 21.05.2007 13:29:32, eagle
Alena_Ax
Викуль, ну ты оптимист известный - молодец! а я зареклась после пост-новогодних обсуждений :( 21.05.2007 13:32:13, Alena_Ax
eagle
Помню обсуждения. Но мне на них, честное слово, было наплевать. Вникать не собиралась. Да и в любые другие разборки не встревала и встревать не буду - нервы себе дороже. 21.05.2007 13:38:24, eagle
Akane
Вумничка :), я то же так периодически поступаю - удовольствие от проэкта перевешиваеть всё! 21.05.2007 15:06:23, Akane
Alena_Ax
да я тоже не встрявала, но очучения у меня такие подпорченные остались... 21.05.2007 14:26:33, Alena_Ax
Tatkis
Не огорчайтесь и хорошего отдыха!
А я не могу удержаться, всегда электронную почту через сотовый телефон проверяю :))
21.05.2007 13:15:46, Tatkis
Aliola
мне муж отключил такую услугу:(...ыыы...гворит: дорого 21.05.2007 13:18:29, Aliola
Tatkis
и вовсе недорого! там же картинки не грузятся, каждое письмо ну не больше 3-5 килобайт, текст же только :)
Обидно, представляю!
21.05.2007 13:48:44, Tatkis
Так бывает, я еще Новогоднюю открытку не получила :-( 21.05.2007 13:00:19, Кря
ничего себе :( 21.05.2007 13:09:39, CVI
Шпи/\ька
вот классно, улетая всех подзатыльниками наградила, управилась, все нерадивые юродивые(и те, кому шила и организаторы!) наверно с хорошим настроением теперь? 21.05.2007 12:57:52, Шпи/\ька
Tomsik
:-) А если "мысленно дорисовать смайлики" в исxодный топик, то он будет уже не таким "подзатыльным"... Попробуй, а? ;-) 21.05.2007 13:30:59, Tomsik
Шпи/\ька
думаешь Я должна так сделать? . ну ок. 21.05.2007 13:35:33, Шпи/\ька
Tomsik
:-) Я думаю, что наша "мясная воришка" иx забыла поставить... Посмотри, с ними совсем по-другому получается, именно в ее стиле. А без ниx - как будто и не она писала. 21.05.2007 13:37:35, Tomsik
Aliola
ой! давайте не будем ссориться:))) нервы у всех и так от Ожидания на пределе:))) а тут еще когда человечек улетает на недельку, то СТОКА терпеееть и мучиться КОМУ жжж наконец отослать свою выстраданную открыточку:))) Войдите же в Эмоциональное положение афффтора! 21.05.2007 13:06:19, Aliola
Шпи/\ька
ссориться не буду. но и в положение не войду. сообщение могло быть принципиально иным ИМХО:
Девочки, уезжаю, понимаю, что по какимто объективным причинам кто-то чтото не успел, розыгрыш задержался, поэтому или я после 2го отправлю, или киньте мне смсу с адресом (вариантов много)
но повально всех тех, кто участвовал, старался, и тех кто организовывал - записать в нерадивые...
у нас конфа славится тем, что люди внимательные, отзывчивые и добрые.....обязательно нашелся бы выход!
А так, есть же вариант от нерадивой и открытку получить - и что тогда....
21.05.2007 13:18:02, Шпи/\ька
Mote
Светк, ну ты тоже можно подумать первый день здесь. В том то и дело что люди здесь РАЗНЫЕ, как и в жизни везде. И Марья славиться именно СКАНДАЛАМИ:))) Пышто они здесь в корне не присекаются админами, как например на Девичнике том же. 21.05.2007 13:23:49, Mote
Шпи/\ька
вот как раз после таких выпадов - скандал. а когда еслиб просто по доброму сказала, что уезжает, или попросила переслать адрес. - в чем скандал?

не знаю. сужу по себе. мне бы и в голову не пришло обозвать кого-то нерадивой, и "заодно организаторам" подзатыльник отвесить
неприемлемо это для меня.
21.05.2007 13:29:30, Шпи/\ька
Mote
Ну у нас что не скажи, ВСЕГДА скандал получается. Лично я никогда свои топики для скандалов не писала. Но зачастую их так перевернут люди с изврещённой своей психикой, в таком тебя обвенят, такое за тебя домыслят, что волосы дыбом встают.
так что думаю домысливать за автора не совсем корректно. Тем более она по сути права. Я как человек обязательный её понимаю. АФтор не прав лишь в одном, что стал учавствовать в подобном замысле, где силён фактор СОВЕСТИ у твоих компаньонов. А расчитывать на чью-то совесть - не приходиться:))))
21.05.2007 14:33:18, Mote
Суламита
Ух, какие буки нехорошие!:)согласна, пороть-с надо опозданцев бессовестных! :)
Ну ведь, действительно, это игра. Никакой трагедии не случится, если окрыточка попозжЕЕ прилетит (тем более дат никаких точных нет, чего поспешать?:))
21.05.2007 12:46:10, Суламита
Arya
Все верно Вы написали. Так нас и надо, организаторов нерадивых. Надо было просто вычеркнуть тех, кто по какой-то причине не успел прислать открытку. Пусть бы потом сами со своими подарками-открытками разбирались.
Цитирую правила "Примерно 21-22 мая проведём розыгрыш и начнём отправлять:)". Вы с ними согласились, когда подписывались на участие.
21.05.2007 12:44:56, Arya
Carnivora
ну я же раньше просила мне прислать до сегодня адрес. Причем просила 3! раза... Неужели взять любой адрес из тех, кто уже прислал фотографии было бы страшнее, чем недовольство вызванное полным игнором и появлением слов адресованных опаздывающим: "ну девочки, ладно, не успели, - ждём"?
Вы же получается ждёте сами, и заставляете ждать всех остальных. Уже который день появляется здесь интерес про открытую папку с открытками, про готовность номер раз... а в ответ, вот все пришлют и вывесим. Жалко , что получилось именно так всё и грустно. От игры должно быть максимум положительных эмоций, я ждала чего-то немного другого, когда взялась в это играть....
21.05.2007 13:45:42, Carnivora
А вы в следующий раз возьмитесь и организуйте подобный или совершенно иной, но СОВМЕСТНЫЙ проект. Уверяю, что и вами кто-нибудь будет КРАЙНЕ недоволен. 21.05.2007 14:36:37, Горе от ума
Arya
Вас никто не обвиняет в том, что Вы уезжаете и отправите открытку по приезду. Наоборот, это Вы считаете, что все вокруг виноваты. Т.е. получается, что Вам можно выбрать какой-то адрес из тех, кто участвует вместо жереб, это допустимое нарушение правил, а вот подождать кого-то ни-ни... ИМХО, двойные стандарты. 21.05.2007 14:03:44, Arya
Carnivora
а можно вопрос встречный? каким образом будет проходить жеребьевка? Что-то вроде лотереи? Вот взяли, все адреса скинули в шляпу и стали достовать по одному: Итак этому такой то адрес, этому такой то... Так? или иначе? Просто если будет случайно выпадать адрес, а не планомарено (по алфавиту например) :), то какая разница, когда будет адрес взят случайно?
А вообще, не хочу я больше препираться. Вы играете по своим правилам, мне остается только ждать. А не нравлюсь за "скандальность, присущую Девичьей", вычеркивайте...
21.05.2007 14:14:14, Carnivora
Arya
Речи о том, что Вы лично мне не нравитесь или нравитесь не идет. Жеребьевкой занимаюсь не я, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу. Играем по правилам, которые были утверждены, и это и Ваши правила тоже, поскольку Вы подписались на проект. 21.05.2007 14:18:24, Arya
Carnivora
ну и всё. значит я отправлю открытку тогда, когда у меня "руки дойдут, я поднажму или вот-вот куплю марочки, ой, а у меня почта закрылась, и мне теперь через весь город ехать"... да мало ли причин не сделать обещанное вовремя (это наезд прямо на тех, кто не прислал свои фотографии ДО 20 мая) :) 21.05.2007 14:23:55, Carnivora
Tomsik
:-) И когда ты таки дойдешь до почты и она будет открыта, то это еще не означает, что твоя открытка дойдет за 3 дня, а не будет ползти по просторам Родины и/или всяческиx зарубежий 4-5-6-7-.... недель, ага. Так шо - расслабься, ей-ей! ;-) Вон рождественско-новогодние с "польского" Рождества и до Пасxи ползли... 21.05.2007 14:34:18, Tomsik
Понечка
какие-то прям перегибы. "Отправлю когда руки дойдут" - это всем на зло? 21.05.2007 14:25:21, Понечка
Carnivora
это было сказано с сарказмом :) отправлю, сразу когда получу адрес, видимо уже по возвращении. 21.05.2007 14:26:42, Carnivora
Tomsik
Дарья, ты того... не истери, а? Ну не стОят эти несколько дней опоздания испорченныx нервныx клеток всеx участников. Тем более, что почта все равно ВСЕ расчеты и сроки доставки проигнорирует... Улыбнись лучше! 21.05.2007 13:50:32, Tomsik
Carnivora
:) Да ладно, блин, ну просто обидно... Я то где-то 10 числа отослала свою открытку, поэтому и жду довольно много времени, и просила прислать мне адрес пораньше... короче если считается, что позднее отправление открытки - не страшно, то и забью нафиг на это, отправлю после возвращения.
Нет, Томс, ну ты ж меня понимаешь, да?
21.05.2007 13:56:44, Carnivora
Tomsik
;-) То, что обидно "сдать-ждать-ждать" -это я понимаю. Я твой взрыв негодования с раздачей пенделей всем подряд не понимаю. Могу тока тем объяснить, что перед отъездом-в-момент-укладывания-чемоданов даже экстра-порция МЯСА не помогает успокоить нервы ;-) "Адрес пораньше" - это значит, кто-то выпадает из розыгрыша, как получатель, остается только как отправитель... А ты выпадаешь как отправитель, остаешься только как получатель... а где гарантия, что и другие участники не заxотят "пораньше адрес получить"? Этак, чего доброго, каждый день "розыгрыш одного адреса" устраивать придется... и к "дню Х" вообще уже нечего будет разыгрывать...
Позднее отправление - это не так страшно, взаимные обиды и ругань куда страшнее...
21.05.2007 14:31:27, Tomsik
Суламита
угу, я вчера нашла эти правила и утешила себя 21-22 маем :)
ждем-с завтричко,собрав последние терпелки :)
21.05.2007 12:51:00, Суламита
вот "весело" мероприятие начинается :( уже есть обиженные и оскорбленные :( и уже ищем виноватых...... Люди, это ведь игра - ну нельзя же так драматизировать :(( ведь и почта у нас работает не супер - вероятно, будут и те, кт вообще все через полтора месяца в лучшем случае получит свою открытку (даже когда сам все вовремя сделал)... 21.05.2007 12:39:42, CVI
Tomsik
"С сильным опоздаааанием..." ;-) Хи! Я вон Тонечке в Канаду подарок на День подарков вовремя отправила... ага... через месяц с xвостиком он вернулся назад с припиской "Адресат неизвестен"... а "по второму разу" опять больше месяца еxал... 21.05.2007 12:39:22, Tomsik
Aliola
ну, не переживайте так! все будет хорошо! и обидно не будет человечку... По настоящему обидно не когда с опозданием, а когда Вообще НЕ прилетела-затерялась открыточка... вот огорчение как и отправителю, так и получателю:(((...
а я сама сижу-переживаю: инет заканчивается и есть Большая вероятность, что только в июне узнаю кому отсылать...так фто вы не одиноки:)))
21.05.2007 12:33:02, Aliola
Суламита
кинь мне свой телефон домашний ,ежели чего - будем на связи :) 21.05.2007 12:41:32, Суламита
Aliola
тока сотовый могу! смской пришлешь координаты?? 21.05.2007 12:43:46, Aliola
Суламита
давай 21.05.2007 12:47:12, Суламита
natkaz
А я могу не получить:( Потому как уезжаю в начале июня, а мужу не дадут на почте - они там вредные, так что кому как повезет:) 21.05.2007 12:37:38, natkaz
Суламита
о как! А у нас дети бегают за посылями с моим пачпортом, а мужу тем более все мое отдают без вопросов (он со своим ходит, а получает на мое имя). 21.05.2007 12:48:48, Суламита
Aliola
не всем же так подфартило с почтой:))) 21.05.2007 12:52:50, Aliola
Arya
Пришлите на летний адрес ФИО мужа, чтобы послали на его имя. Это решит проблему? :) 21.05.2007 12:41:30, Arya
natkaz
Можно попробовать:) Только у него спрошу, а то они с почтой одновременно работают. 21.05.2007 13:04:24, natkaz
Aliola
так еще не поздно на мужа "переписать" получателя;))))...
сообщи организатору Ульяне новые "координаты"
21.05.2007 12:39:38, Aliola
natkaz
А мне и в голову не пришло:))) Совсем не соображаю перед отпуском - все хвосты на работе подбираю:) 21.05.2007 13:06:35, natkaz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!