Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

грустный офф...:(((

Так ждали всем семейством конкурса Евровидения! А теперь никакого настроения :(((
12.05.2007 15:08:56,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ховея
я в телесемь читала вариант жОще :))) 13.05.2007 21:50:25, Ховея
Radost`
И правда, лучше без перевода. 12.05.2007 23:08:05, Radost`
pugalka
Посмотрела ролики. Серебро и Верка разочаровали. Колдун и Болгария понравились. Только вот болгарка еще играет и на инструменте, а это сбивает с пения. 12.05.2007 18:52:40, pugalka
Айболит
Если исключить слова, то наши мне нравятся. А от болгар у меня никакого впечатления - один барабанный бой :) 12.05.2007 19:30:58, Айболит
Айболит
Еще раз повыше скажу - слова написал не Фадеев 12.05.2007 17:17:38, Айболит
Айболит
Не морочьте себе голову. А скольких слов к напеваемым и насвистываемым нами мелодиям мы не знаем. Конечно, смысл не из лучших. Но, насколько я знаю, есть русский текст, который помягче :) 12.05.2007 16:54:40, Айболит
Суламита
вот лучше б и не знать, точно! А так...осадок остался :( 12.05.2007 17:06:05, Суламита
Ну, дорогая, посещение конфы великого словоблудия, на которую дана ссылка, столь же непристойное занятие, но ты же туда ходишь :-))) 12.05.2007 16:26:31, Mercutio
Вовка, ну ты прям как ханжа какая-то. Почему непристойное-то??? Я тоже ее читаю, там много всего интересного бывает и иногда просто полезного.:))) 12.05.2007 19:42:46, NataLia
Суламита
Тутачки я должна поясненьице дать :) Я сначала ссылку на обсуждение этой темы в Девичьей дала. А потом уже отредактировала и вставила прямую на сайтик с переводом песенки :) 12.05.2007 20:26:04, Суламита
Ну, я, наверное, сужу по тем ссылкам, что здесь любезно предоставляет Томсик и другие любители обитания в Девичей. Всякий раз, попадая по этим ссылкам, у меня складывается чувство, что это огроооооомное сборище вычурных баб :-), которые от безделья и своей крутизны не знают, куда себя приложить. Помнится история про мыло - я погулял по альбомам тех, кто участвовал в том обсуждении, и вывел одну вещь - в обсуждении, а точнее, осуждении сего занятия участвовали сплошь одни, как бы это помягче сказать, есть слово, но оно модераторские - ну, в общем, неаккуратные женщины - в смысле, фотки их домов и их самих производили впечатление, что они не только свой дом запустили, но и себя любимых. Ужаснулся, неужели в мире столько безобразных женщин :-) Простите уж: что думаю, то и говорю :-) 12.05.2007 20:08:59, Mercutio
Вов, это ты совершенно не прав. Просто там дамы не объединены одним хобби. Там треп обо всем - что вижу, то и пою. Что в этом плохого?
Ты несправедлив к женщинам:))). Представляешь что было бы, если бы была мужская конфа? Там вообще разговор шел бы только о машинах и бабах!! :))))
12.05.2007 21:13:15, NataLia
Так мужской и нет:-) Есть мужские про автомобили, есть мужские про баб - так сказать, по интересам. А это конфа тех, у кого, получается, и интересов в жизни нет, как только языком почесать:-) Вот сейчас специально схожу и почитаю, если найду хоть что-то нужное и в моём понимании нормальное - возьму свои слова обратно и скажу: да, я несправедлив. До сего момента я думал иначе. Безделие, по мне, самые большой порок хошь то для мужчины, хошь то для женщины. 12.05.2007 21:20:02, Mercutio
Пробежался по первым 15-ти темам, больше уже не мог - тошно:-) Остаюсь при своём мнении. Был удивлён тому факту, сколько там знакомых ников - и там их сообщения выглядят такими же убогими, как и прочие. Уж, простите... 12.05.2007 21:43:29, Mercutio
Вов, ну ты совсем уже. А кому-то наш треп выглядит убогим.:)) Ты просто привык к Марье и чувствуешь здесь себя как дома. Все нормально...Это не значит, что соседи дураки:)) 12.05.2007 22:05:05, NataLia
Спорить не буду:-) Только я не случайно дал определение "убогий". Разговор о рукоделии к убогим не относится по определению. Про дураков - я и не говорил, что они дураки, сказал, что бездельники - это две большие разницы:-) 12.05.2007 22:28:07, Mercutio
Про дураков это я хватанула, а вот бездельники - нет уж. Ты же прочел топики. Там и о работе все время говорят. Так что не надо. 12.05.2007 23:31:12, NataLia
Tomsik (tozhe v tex 15, kak raz s lanikoj informaciej obmenivajus')
:-) Спасибо, брильянтовый! ;-))) 12.05.2007 21:57:50, Tomsik (tozhe v tex 15, kak raz s lanikoj informaciej obmenivajus')
Пожалуйста, драгоценная:-) Если ты о топике про твой телефонный разговор, то я свои слова брать обратно тоже не буду :-) 12.05.2007 22:29:21, Mercutio
Tomsik
:-) А тебя никто и не просит слова назад брать :-))) Вот такие у меня реакции убогонькие, что ж тут поделаешь ;-) Такая уродилась ;-)))))))) И с ланикой информацией я совсем по другому вопросу обмениваюсь и в другом топике ;-) Тоже убогая информация, не спорю ;-))) 12.05.2007 22:33:28, Tomsik
WildStitch
мдя? а мне было очень интересно послушать. А про такую муку не слышала еще и в следующий раз как в Таллине буду, обязательно прикуплю. 12.05.2007 22:47:22, WildStitch
Tomsik
:-) Ну я не спорю, что информация конкретно для Вовки является убогой ;-))) Потому что это - субъективное восприятие ;-) Если он говорит, что "в первыx 15-ти постаx" все высказывания убогие, в том числе и "от знакомыx ников" (а обсуждение муки и застежек - в теx самыx "первыx 15-ти" было ;-))) - так пусть она будет убогой, почему я должна доказывать обратное? ;-))) 12.05.2007 22:51:02, Tomsik
WildStitch
:) ты еще в беременную зайди, я, например, там тоже бываю. Разговоры - очень специфические. А вообще, не стоит наверное судить вот так вот, поверхностно. Иногда и просто потрепаться необходимо. Не все ж с серьезной рожей лица ходить да делом заниматься. 12.05.2007 21:50:41, WildStitch
Ну, согласен-согласен, убедили :-) Сам вот сегодня весь день бездельничаю и тут треплюсь обо всякой фигне :-) 12.05.2007 21:56:26, Mercutio
Tomsik
:-) Так большинство из "там обитающиx" в тематическиx конфаx тоже постоянно обитает" - просто в Девичьей за "треп не на тему конференции" реже переносят-удаляют, потому что она именно для "общения на темы, не укладывающиеся в другие конференции" создана ;-))) Вот и бегаем потрепаться, как мужики в курилку ;-) 12.05.2007 22:01:16, Tomsik
Кстати, хотел у тебя спросить по поводу того шума об авторских правах на того кабана: автор-то этого самого кабана хоть появился раз в топиках? 12.05.2007 22:35:19, Mercutio
Tomsik
Я так внимательно не отслеживала, появлялся ли сам автор или нет. Жена автора там постоянно - вполне достаточно. Кстати, я с ней всегда с удовольствием общалась-трепалась. В отличие от некоторыx другиx тамошниx старожилов. А появляется ли автор ВООБЩЕ на семье - не знаю. Он в ЖЖ "обитает". 12.05.2007 22:40:59, Tomsik
Так если у автора нет претензий, так чего ж столько шума-то было, до пострекательств мордобою:-) Это вот конфа, ага :-))) А жена... Это не аргумент :-) 12.05.2007 22:43:34, Mercutio
Tomsik
:-) Я же сказала - не отслеживала я появление или НЕпоявление автора. Может, жена передает его претензии именно потому, что это она тут "прописана"? Имеет право, да. Именно как жена. 12.05.2007 22:47:30, Tomsik
Жена - это ваще левый человек:-) В таких ситуациях. Это просто пальцы веером. 12.05.2007 23:02:10, Mercutio
Tomsik
:-) Это ты своей жене можешь рассказывать ;-) Традиционно жены больше о "соблюденияx правил и прав" заботились, чем иx гениальные мужья. КОго ни возьми из "женатыx великиx" - везде именно жены и "обеспечивали тыл" ;-) 12.05.2007 23:33:17, Tomsik
Tomsik
:-) Вов, ну тут ты не совсем прав или даже очень не прав - мы, "любители обитания в Девичьей", и другого рода ссылки любезно предоставляем - вот недавно ссылку на "крыши Питера" нашла в той же Девичьей... и тут же и притащила за ШЧОками - только почему-то ее мало кто удостоил внимания...
12.05.2007 20:28:35, Tomsik
Тамар, ну, я позавчераСЬ почитал там... ммммммм и другие темы. Ну, я не знаю, не знаю... Наверное, и в "царстве тьмы" бывает "луч света":-))))))))) А вообще, конечно, каждому своё, чего тут баять. Просто когда оттуда кто-то приходит и говорит - ну и конфа, мне почему-то кажется, что в жизни всё с ног на голову, потому что по мне это как раз к их конфе относится - совершенно пустая и словоблудная конфа. Помнится, мне Айбик прислал ссылку на тему про пробку, в которую попала одна из активных участниц Девичей, я два дня не мог отойти от увиденного и прочитанного. Я, конечно, предполагал, что в мире много тупизны, но не до такой же степени :-))) 12.05.2007 21:05:09, Mercutio
Tomsik
Ну так "позавчерась" было "позавчерась", а ты говоришь так, как будто ТОЛьКО такие ссылки и приносим. К тому же я там уже объяснила ниже - я ссылку притащила на корооотенькую тему, где участник нашел картинку под "своим ником" и ни с кем не ругался, тока мрачно спросил "Ну и чьиx рук дело?". Потому я там и смайлики поставила. А до второй и третьей ссылок, где ругательства посыпались, и сами-то позже добрались... А "крыши..." были на пару дней раньше... 12.05.2007 21:55:47, Tomsik
Суламита лихорадочно ищет себе оправдание :)
Ну, ты не прав, горация-меркуция (он же Жора, он же Гоша...:)) Я ж не в интимную хожу (кстати, никто не знает: там чего ?:))) И потом, я редко туда заглядываю, темы вполне интересные бывают и тэдэ и тэпэ...А еще я не одна там бываю, (ща всех выдам!:))) 12.05.2007 16:50:52, Суламита лихорадочно ищет себе оправдание :)
Словоблудие - всё тот же блуд:-) Так шта, хрен редьки не слаще :-) Интересные темы, говоришь? Ну, так и вертение попкой для кого-то (а для большинства тинейджеров уж точно), как и тема: даст-не даст - одна из самых рейтинговых тем :-))) 12.05.2007 16:54:00, Mercutio
Tomsik
...а вот мне сорока на xвосте весть принесла, что белорусский участник тоже в финале... ;-))) А я не знаю, додержусь ли до Евровидения, не отрубившись напрочь. 12.05.2007 15:54:59, Tomsik
Суламита
Ну и как тебе соотечественник ( Колдун который) ? Бум болеть? :) 12.05.2007 16:47:18, Суламита
Tomsik
А ты думаешь, я ЛИЧНО его слышала? Это мне мама позвонила... после того, как я с "суток" домой приползла... а завтра опять "сутки"... Вот и не знаю, додержусь до выступления или таки раньше отрублюсь... Каталоги мелкие одежные уже рассортировала, пыль в спальне с комода стерла, кофе напилась, мужу список покупок написала, посуду после завтрака в порйрадке исключения вручную сполоснула, сырников нажарила, сейчас вот фарш на котлеты "дозревает"... размышляю, получится ли "оживиться" над фуджиковскими Розами или тока скорее отрублюсь... Правда, солнышко вроде начало сквозь тучи пробиваться... может, и не отрублюсь ;-) 12.05.2007 16:53:40, Tomsik
Суламита
А ты в курсе, что ентот твой соотечественник у нас на Фабрике звезд 1 место взял? Россия, опять же, вскормила :) 12.05.2007 17:05:16, Суламита
Не слышала Колдуна? Так вот на - сходи послушай :-) Вот эту песенку он на ЕврЕ и петь будет. 12.05.2007 17:04:23, Mercutio
WildStitch
и наши тоже прорвались. :) пойти, поспать, чтоли. А то точно засну посередине. 12.05.2007 16:00:45, WildStitch
Ulyana
Сегодня как раз в газете Труд прочитала перевод песенки нашей. А ведь песню эту написал Мак Фадеев...я как-то уважала его...а тут такое легкомыслие:))) Хотя музыка мне его всё равно нравится! 12.05.2007 15:54:27, Ulyana
Айболит
А слова не Фадеев написал :) 12.05.2007 17:14:44, Айболит
Суламита
Согласна с тобой, Ульян, мне его музыка тоже нра. 12.05.2007 16:41:56, Суламита
Валькирия
Ну так репертуар, как грится, одобрен и утверждён. Чё уж теперь рассраиваться. Я вот смотреть Евро не собираюсь. И ты не смотри :) 12.05.2007 15:48:52, Валькирия
Суламита зловещще потирает ручки
нееее,Валюш, я не смотреть не смогу, силы воли нетутя:((( Поболею тада за Колдуна, штоль.А наше позорище пусть себе позорится, им же хуже. Сейчас широко так улыбаются,самоуверенные девахти, посмотрим-посмотрим ...:) 12.05.2007 16:46:25, Суламита зловещще потирает ручки
Tomsik
:-) Давай за Колдуна, а? А то Украина - она и так большаааая... и украинцев "в забугорье" больше, чем белорусов ;-))) 12.05.2007 16:55:02, Tomsik
Суламита
Давай, канэшна.Вот тока это и греет, а то б ваще плюнула, зла не хватает! :( 12.05.2007 17:04:02, Суламита
Болеть за Колдуна - от самой этой фразы бросает в дрожжжжжжжжжжЬ Ж-))))))) 12.05.2007 16:56:55, Mercutio
Tomsik
:-) Хи! У кого какие ассоциации :-) У нас "Колдуны" - это такое национальное блюдо - типа "котлеты" - мясная котлета, внутри - обжаренные с луком боровики, снаружи котлета облеплена картофельной массой толщиной примерно в сантиметр, обжарена до золотистой корочки, а потом протушена под сметаной ;-). А тот, кто в России "колдун" - это по-нашему "вядзьмак" ;-))) А если он добрый волшебник - то "чараунIк" ;-) 12.05.2007 17:43:02, Tomsik
Суламита
Ну это ж меняет дело, Томсик! Вот радость-то!!!А то я такую неприязнь к фамилии испытывала...кушать не могла!:))) Бум за Котлеткина болеть всеми лапами!!!:) 12.05.2007 17:50:28, Суламита
Tomsik
;-) А ты попробуй как-нить эти "колдуны" приготовить - останутся тока положительные ассоциации! ;-) 12.05.2007 17:54:55, Tomsik
Суламита
эт я с удовольствием, тем паче, белорусская кухня нам знакома (наше семейство проживало в интернациональном военном городке, а друзьями у нас долгие годы было семейство белоруссов). Так шты, драники всякие готовим периодически :)
тока давай поподробнее (ну вот, ща кулинарию тут разведем:)))
Масса сырая на терке или пюре? начинка?
12.05.2007 18:03:46, Суламита
Tomsik
:-) Начинка - я же уже написала - белые грибы (можно сушеные и размоченные), обжаренные с луком. На одну котлетину нормально-среднего размера - одна чайная ложка "с верxом" начинки.
Фарш - обыкновенный, свино-говяжий, "как на обычные котлеты" ;-).
Картофельная масса - половина пюре, половина - сырая картошка, натертая на терке, отжатая. Соль по вкусу. Яйцо. Если картошки мнооого - то два яйца. Если масса остается "жидковатой" - можно добавить краxмал или муку, консистенция - "чтоб xорошо лепилась". Можно делать и только из сырой, натертой и отжатой - но тогда риск "разваливания" выше. Для первого раза лучше "пополамная с пюре".
Формируешь среднеразмерную котлетину, расплющиваешь ее на ладони в лепешку, кладешь на нее фарш и снова слепливаешь в котлетину. Потом это дело облепливаешь картошкой примерно в сантиметр толщиной. Потом обжариваешь на подсолнечном масле "с треx сторон" ;-) - получается изделие вроде треугольника в сечении, с приличный кулак величиной - до твердой золотисто-коричневой корочки - она потом служит "защитой от склеивания".
Ставишь колдуны "на попА" в утятницу или кастрюлю, заливаешь от души сметаной. Если иx много - можно и в несколько рядов ставить, тогда нужна емкость повыше. Закрываешь крышкой и ставишь в разогретую дуxовку (градусов этак 180) на час. Потом достаешь и - или ставишь на стол "прямо в форме", или раскладываешь на тарелки по штуке. Лучше с помощью двуx большиx ложек, чтобы не лопнули. Могут чуть-чуть приклеиться друг к другу (по крайней мере, выглядит это так, как будто приклеились), но довольно легко отделяются один от другого, если осторожно и не торопясь пропиxивать ложку "между двумя золотистыми корочками" ;-). Сверxу можно полить свеженькой сметанкой, можно - грибным соусом, а можно - и не поливать ;-)
Кстати, оставшиеся и остывшие колдуны съедобны и в xолодном виде. Но будут вкуснее, если иx нарезать поперек на толстые ломти и слегка поджарить.
Гарнир - можно и не делать, они сами себе гарнир ;-) А можно - салатик из огурцов и помидоров с луком - самый простенький ;-).
12.05.2007 18:19:25, Tomsik
Суламита
Могла бы мастер-класс и с фотками провести для наглядности :)
Смачно описала!
Я делала картофельные котлетки такие: половина обычного пюре, половина - из картошки сваренной в мундирах (очистимши, ес-но)+яйца. Начинка разная:и грибы, и рыба, и тушеный мясн. фарш. Потом просто обжаривала с двух сторон и ..мням!!!
А колдуны не пробовала, но уже хочу :)
12.05.2007 18:30:53, Суламита
Tomsik
:-) Вот когда приготовлю, тогда и проведу! ;-) Может быть, даже на следующей неделе - в четверг у Медвежонка день рождения, а он иx, колдуны, любит больше, чем пельмени и уже начал "вспоминать, облизываясь", какая вкусная ЕДА - "колдуны" ;-) И высказывает желание "поучаствовать в процессе, чтобы самому иx иногда готовить в Бремене" ;-) 12.05.2007 18:47:51, Tomsik
Суламита
Давай готовь срочно!
А он у тебя учиться штоль туда уезжает?
12.05.2007 18:58:13, Суламита
Tomsik
:-) Собирается. Тока еще пока заявление не подавал - аттестаты-то только в июне получат, тогда можно будет записываться. 12.05.2007 19:09:19, Tomsik
Суламита
И на кого? 12.05.2007 19:13:48, Суламита
Tomsik
На xимфак :-) Хи! - каацца, сегодня как раз в тему? ;-))) 12.05.2007 19:36:34, Tomsik
Суламита
О, сурьезный выбор. 12.05.2007 20:28:05, Суламита
Ах, вон в чём дело?!:-) Значит его фамилиЁ от котлеты пошло:-) 12.05.2007 17:50:12, Mercutio
Tomsik
:-) Не от простой даже котлеты, а от "сложносочиненной"! ;-) 12.05.2007 17:53:53, Tomsik
Суламита
Прав, на меня тоже его фамилиЁ жуть наводит. А так мальчик-красавчик, и ваще...:) Эх, жаль с Киркоровым связался, научит его большой дядька плохому :((( 12.05.2007 17:02:03, Суламита
Давайте лучше болеть за Украину! :-))) 12.05.2007 16:51:19, Mercutio
Суламита
Не, ну как те скать, я не против Данилки-Верки, но чета-как-то в данном контексте не греет :( 12.05.2007 16:53:15, Суламита
Так мы не за Верку будем болеть, а за Украину - ей, чай, и вовсе несладко:-) 12.05.2007 16:55:01, Mercutio
Суламита
Нееее, Украину дискредитировала её дочь Руслана, которая неск.лет назад 1 место на Евро брала. Сейчас ты меня опять обвинишь,что я лажу по всяким непристойным сайтам, но...Видел шокирующие фотки Русланы в инете без нижнего белья (на сцене!), прошу пардону? 12.05.2007 17:09:36, Суламита
Что ты, что ты - я по таким сайтам не хожу! :-) 12.05.2007 17:11:39, Mercutio
я что ль хожу?!?!:)))
да лана, фотки висели везде и всюду 12.05.2007 17:31:06, я что ль хожу?!?!:)))
анелЕ
Девочки, это фейк -- подделанная фотография -- коллаж (при помощи фотошопа можно сделать всё, что угодно). Я вам таких фотографий могу найти на любую знаменитость в интернете море. Не стоит верить всему, что ты находишь в сети 13.05.2007 12:23:30, анелЕ
Ничего не знаю, сама предложила посмотреть :-)
12.05.2007 17:49:29, Mercutio
.........
ЙА?! 12.05.2007 17:54:50, .........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!