Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яйца из бисера

Ребята, я не могу-хочу яйцо сплести:-(((( Прямо ничего не могу так хочется:-) Дайте мне совет пожалуйста кто нибудь как мне это сделать!!!!
19.11.2002 09:28:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так.Опять про яйца! я скоро с ума от яйцовой горячки сойду!Оксана,на какой стадии болезни ты находишся? 19.11.2002 13:15:58, Ила
колобок
Ила, хочу подлить масло в огонь, на том сайте, что все ночью смотрели, только часть фотографий с общероссийской бисерной выставки. А ей посвящен журнал, где фотографий гораздо больше. У нас на книжной ярмарке летом стоил 130-150 руб. А еще некоторые бисерницы обтягивают болванку яйца паренной бархатной тряпочкой, а потом часть яйца заплетают бисером. Тоже интересно. Кстати, ты из моих объяснений по расчету рисунка что-нибудь поняла, или я совсем косноязычна? 19.11.2002 14:40:01, колобок
Т-а-а-к! Вы меня точно загубить удумали!Об каких расчетах речь? Любча,например вчера мне на мылко схемку прислала и изображение того яйца,лови,говорит мечту заветную.Тока схема без рисунка церкви,спасибо я сказала,т,к, в хозяйстве все пригодится.Я хоть и свинья,но бисер передо мной метать губительно,я скоро с этими яйцами диким кабаном стану! 19.11.2002 14:58:24, Ила
колобок
Во-первых, погоди с кабаном, а то Света сказала, что схемы отсканит, а кабан с бисероплетением вряд ли справится. Во-вторых, я тебе в письме написала, как рассчитать размер пояска по шагам (или по мотивам). Оно что, не пришло? А на ту раскладку, что тебе Любаша прислала, можно переложить любой рисунок. 19.11.2002 16:13:52, колобок
колобок
Одна схема здесь: http://biser.virtualave.net/shema14.htm, еще несколько здесь: http://www.melissa.ru/needlework/peggs1.phtml, только сначала нужна болванка, которую оплетать. 19.11.2002 10:03:48, колобок
O'Merry
Я делала это на основе обычного куриного яйца (схемы такого размера есть в книжках Ляукиной, только не ажурные, а сплошные). Прокалывается вязальной спицей сквозная дырка сквозь все яйцо, от макушки до макушки, содержимое выдувается (и используется для омлета) :)), промывается и сушится. Если с ним аккуратно обращаться при работе, прочности скорлупки вполне хватает, чтобы оплести ее плотной бисерной накладкой.
Можно, в принципе, обычную скорлупу увеличить до необходимого по схеме размера (и заодно упрочнить) с помощью папье-маше. Только надо соблюдать сугубую аккуратность, оклеивать ее равномерно, чтобы заготовка не вышла кособокой. :) У меня терпения не хватает на такую работу. А для знаменитого "Синего храма" (который есть во всех книжках) нужна деревянная заготовка 22 или 25 см в обхвате - такие продаются сейчас во многих московских бисерных магазинах (на ВДНХ точно есть). :))
19.11.2002 14:50:30, O'Merry
А,о,у.М-М-ЕРРИ-И!!! А можно мне схемку Синего храма? пож-а-а-а-луйста! 19.11.2002 15:02:11, Ила
O'Merry
Ила, елки-палки, вы же не в Москве! :((
Я - чайник, понимаете, жестяной такой, помятый, с отбитым носиком! :)) Я передать что-нибудь могу только физически. Схема у меня в альбоме (автор, по-моему, та же Ляукина, их в Москве полным-полно продается)... Не умею я сканировать (и сканера у меня нет), и даже если я найду человкеа со сканером у нас на работе, как сделать так, чтобы эта схема стала удобочитаемой - я не знаю... Научите, если я сумею понять вашу инструкцию - вышлю с удовольствием!
19.11.2002 15:24:46, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!