Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна из причин моего нежелания вышивать

В последнее время совершенно не хочу вышивать. Просто ступор какой-то. Результат – вышивание через силу приводит к ляпам, из-за которых ещё меньше хочется вышивать. Причём впечатление такое, что не на время, а вообще – всё раздать и забыть как кошмарный сон. Конечно, есть и более серьёзные причины, но они к теме конференции не относятся :о).
Итак. На выставке я купила несколько наборов, которые вышить хотелось, но на стены вешать – нет. Поэтому купила их для оформления коробок для ниток. Вышиваются дизайны легко и быстро, результат – не мечта, но симпатично. Но – есть у меня один дефект мозгов. За три дня вышивка не пачкается, но очень растягивается. Поэтому я обязательно должна окунуть её в водичку. Поскольку нитки – Waterlilies, причём тёмных оттенков, были приняты дополнительные меры предосторожности. Холодная вода + кубики льда дополнительно + уксус. Всё было замечательно, пока я не начала гладить. Результат – фиолетово-зелёный фон. В порыве злости чуть не вышвырнула в мусор. Методы реанимации как то Ваниш не помогли. Получилось полное … ммм … в общем, отстой, как выражается молодёжь
Мало того, готового паспарту нужного размера в магазинах и багетках не нашлось, а купленное не дотягивает до нужных размеров
Поехали дальше. Начала заполнять свой альбомчик с миниатюрами. Накосячила в вышивке – показывать уж не буду, где именно. Когда сфотографировала, увидела выглядывающий кусочек скотча. Настроение упало ниже плинтуса. Исправлять и заново фотографировать не стала. Одно порадовало – благодаря Понечкиному подарку избитое кружево заменила красивой тесёмочкой. Мне нравится .
Следующая мелочёвка. Очень милый и нежный дизайн. Но я и здесь умудрилась всё испортить. И опять всё увидела только на фотографии. Кривое кружево, недошитый кусочек. В общем, как понимаете, настроение на уровне того места, откуда нефть-газ добывают
Правда, есть некоторые позитивные моменты. Отшила 2 этапа Робина и сегодня вышила микронанчик одной тётеньке на грядущий ДР. Надеюсь, она потом покажет. Оформлять буду как открытку, это будет что-то новое, надеюсь, вам понравится. Но – через несколько недель, когда именинница сама покажет.
Ну вот, вроде немного поговорила, надеюсь, станет полегче. Думаю, что у каждого из нас время от времени случаются припадки настроения :о). В общем, специально не разместила пост в хвастах, а в посиделках, т.к. многие сюда не заглядывают, следовательно, настроение себе не испортят :о).
10.05.2007 22:55:48,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shpinelka
Все очень мило и симпатично :-)) Зря расстраиваешься. На такие мелочи нужно махнуть рукой, иначе никогда не будет насторения. Ведь такие "неприятности" случаются всякий раз, если что-то делаешь своими руками ;-)) 11.05.2007 22:24:45, Shpinelka
Нестерёнок
Не, ну зачем на себя такой наклёп??? Все не так уж плохо, да к тому же если это плохая "черная" полосочка, значит скоро будет белая полосище :) Отвлекись на что-то, я вот месяц не вышивала, всес бусинами работала, а вышивку недавно взяла в руки и спать с ней готова - так соскучилась :) Просто отдохните друг от друга :) А еще получение подарков помогает, обязуюсь приятность отправить тебе какую-нибудь :) 11.05.2007 15:31:07, Нестерёнок
Алина, представляешь, вообще ничего не хочу делать. Правда, уже значительно полегчало, и с планами определилась, но какая-то пустота противная в душе осталась. Всё, след. 2 недели отдыхаю вообще от рукотворчества, тем более, муж сегодня возвращается. А приятность – это приятно :о), только не обязуйся, а просто если настроение будет :о). Спасибо большое! 11.05.2007 16:06:54, Копилочка
Нестерёнок
А я надыбала на какие-то курсы в Киеве по пейчворку, хочу еще туда "подсесть" :) 11.05.2007 17:19:24, Нестерёнок
Нестерёнок
А какой внутренний размер крышки от коробки? :) 11.05.2007 15:37:06, Нестерёнок
Потом как-нибудь, а то точно от мужа по шапке получу за пустой холодильник и отсутствие стерильности в доме :о) 11.05.2007 16:08:19, Копилочка
Нестерёнок
:) Тоже своего рода отдыхалочка от рукоделия :)
11.05.2007 17:18:06, Нестерёнок
Akane
Такие нежные и прятные штучки - прям восторг! Зря расстраиваешься - у тя все такое чудное вышитое и у тебя! Я пока ток раздумываю куда бы мне такое нежное вышить и присторить. Кста, отдельное спасибо - первый раз увидела их отшитыми - сама понимаешь - картинка и вышивка 2 разные вещщи :). 11.05.2007 14:39:17, Akane
Спасибо! На самом деле так много мелких нежных штучек – вплоть до того, что можно запросто самой комбинировать из мотивы из готовых схем, чуть только поднапрячься надо! А стрекозок уже Александрина вышивала-показывала, ты наверно пропустила её хвастик. Листочки такие красивые, так цвета переливаются! 11.05.2007 16:10:34, Копилочка
natkaz
Так, то, что полиняло, выгладит совершенно замечательно - как специально тонированная канва. С паспарту, конечно, проблема, но тоже, наверное, можно что-то придумать. Малышечки-вышивки совершенно очаровательны. Скотч он и есть скотч - к самой работе он не имеет никакого отношения, а пропущенная диагональ - так это же замечательно, это знак, что работа точно вышита ручками, а не на машине, которая никогда ничего не пропускает - то есть это плюс, а не минус:)))) А вообще - мне все очень понравилось, а сомоедством мы все занимаемся - время от времени:) 11.05.2007 13:42:33, natkaz
Знаешь, а ведь вы все действительно очень мне помогли, настроение намного лучше стало, и это не только вышивки касается. Спасибо! А с паспарту что-то точно придумаю, уже столько желающих помочь есть! Так приятно. И пропущенный кусочек решила не трогать – его ведь особо и не зашьёшь, лён намертво к скотчу приклеен. В общем, жизнь возвращается :о)! 11.05.2007 16:14:37, Копилочка
Вечерка
1. Поленявшая ткань придает дополнительный шарм дизайну. Если бы Вы не сказали, что это последствия стирки, я бы подумала, что канва тонированная. Единственное, я бы все-таки рамку поменьше поискала, эта, на мой взгляд, великовата.
2. Очень симпатичная миниатюрка. Оформление тесемочкой понравилось. Думаю, поправить, чтобы не было видно скотча не составит большого труда. Так что причин для расстройства совершенно не вижу.
3. Сама нежность! Очень нравится! Диагональку, конечно, надо дошить. Оформление кружевом - прелесть.
В общем, надо просто довести все до ума. А работы замечательные, не понятно, чего Вы расстроились.
11.05.2007 12:22:49, Вечерка
Так это не рамка – это крышка деревянной коробки для ниток :о). Не могу я размерчик поменять, только окошко паспарту можно варьировать :о). Скотч поправила, а диагональку решила пока не трогать. Спасибо большое! 11.05.2007 16:16:24, Копилочка
Твинка
Все равно красиво! Вы сделали оч. большой объем не работы, нет, УДОВОЛЬСТВИЯ. Сделайте паузу, мб в др. рукоделье уйдите ненадолго (мне вязание, например, помогает). Удачи! 11.05.2007 11:03:35, Твинка
Вот-вот, правильно – именно удовольствие – один вечер – и финтифлюшка готова, да такие нежные, как раз в моём вкусе. Спасибо! 11.05.2007 11:39:18, Копилочка
Arya
Очень милые работы между прочим :))
Кусочек скотча можно аккуратненько заправить, фон получился как тонированная канва, тут, понимаешь ли, целые топики заводят о том, как покрасить канву, а оно вот возьми да и само покрасься, да еще и как надо :) Потому что результат (коробочка) очень милый! :) На недошитую диагональку посадить жука или еще какой-то чармик, если уж так сильно мучают угрызения совести, а вообще-то, смотрится оригинально, в ассиметрии тоже есть прелесть :)

Хорошие хвасты! :))
11.05.2007 10:34:51, Arya
Привет, Танюша!
Скотч незаправляемый, он двухсторонний и намертво к бумаге приклеенный :о). Но я его спец. ножиком всё-таки обрезала и отодрала, ещё вчера. Так что тут уже полный ажур.
Вышивку обязательно «подкрашу» оставшимися нитками, постараюсь изобразить художественно :о). Идея и правда замечательная оказалась! На место трёх зелёненьких стежков сажать ничего не буду, в конце то концов должно быть что-то от меня :о)? А на кружево я уже того, в общем, по фигу :о). Всё-таки недаром я рак-отшельник, мне хорошо наедине с собой, но иногда и в люди надо выползать, сегодня день совсем по-другому начался, несмотря на пятый день дождей :о). Помогают советы очень здорово! Спасибо!
11.05.2007 10:47:30, Копилочка
РоМашкА
как мне вышивка на коробку понравилась!!!! просто ОЧЕНЬ!!! тоже теперь хотса такими ниточками попробовать :))) и не надо на себя наговаривать - даже если и полиняло (чего я не вижу :)), то в тему :))) ну а паспарту со временем найдется :) 11.05.2007 09:31:37, РоМашкА
Уж кто бы говорил, девушка – твои коробочки – это просто загляденье. И сюжеты, и аккуратность и … вообще, с тебя всё и началось :о). Нитками такими вышиваю уже не первый раз, но у меня были очень светлые, тонировка вообще была не заметна (это в колибри Сью Колеман). Поэтому если там что-то и линяло, то ничего не видно. А в этот раз всё оказалось гораздо интереснее в смысле процесса, нет ощущения монотонности, окрашенные участки довольно часто сменяют друг друга и вроде как каждый раз как-то необычно окрашен листик. Мне понравилось. А паспарту если что, в Одессе закажу, девочки там очень хорошую багетку нашли, недорогую и доброжелательную. А что, там третья коробочка у тебя не в планах? Очень хочется ещё что-нибудь интересное увидеть! 11.05.2007 10:53:18, Копилочка
РоМашкА
Наташ, а эти ниточки отдельно продаются? В смысле где такое добывают? :) Что-то я так запала на картинку... ну совершенно не знаю, куда, но все любуюсь и любуюсь :)
Третью коробку делать не буду, думаю, двух хватит для всех ниток. Да и после того, как пришла поломанная, боюсь заказывать: обратно пересылка почти как новая коробка, а починка - может и не так "удачно" поломаться, как предыдущая :)))
11.05.2007 11:02:32, РоМашкА
Сейчас на мыло тебе настучу :о) 11.05.2007 11:28:29, Копилочка
Написала через регу! 11.05.2007 11:38:18, Копилочка
Yanat
У меня тоже такое бывает... хотя... может просто отложить ненадолго в сторону? Сменить вид деятельности и отдохнуть? У меня сейчас робины тоже висят на шее, так вот вроде и нравятся сюжеты, которые шью, а все равно как то после робиновских сюжетов не тянет даже на самые мои яркие хотюшки. Я не заставляю себя, все будет!!))) И решится само собой, а может это влияние погодных условий))) И хвастушки мне оч понравились. Ула права - классно полиняла тряпочка)) Специально это точно не получится)) Так что выше нос))) Все отлично))) 11.05.2007 08:44:21, Yanat
А вот погода вроде как ни при чём, дождь я очень люблю, мне с ним уютно :о). Хотя уже пятый день не просыхаем … Вид деятельности поменяла напрочь, изучаю новую технику оформления открыток :о). Поскольку работа «тонкая», вчера пожертвовала маникюром, т.к. ногти мешают собирать мизерные детальки :о). В общем, пока таки отдыхаю от вышивки, а там глядишь – накатит снова! Спасибо! 11.05.2007 10:57:05, Копилочка
Yanat
а по ногтям прям коллеги))) отращивала всю зиму, а вот стали мешать и срубила начисто)))) Успехов!!! А открытками над хвастаться))) а то тут сижу и ниче в голову не лезет, кроме рекламы и полиграфии)))) 11.05.2007 14:01:10, Yanat
я можно коротко скажу, а то глаза слипаются уже :))
виноград - мне нра! как будто затонировано цветным, очень красиво полиняло ;) с паспарту жалко конечно что так получилось, но я бы, как настроение улучшица, побегала поискала подходящего размера, а пока отложить, ничего страшного :)
мелочушки прелесть обе!!! про "диагонольку" я вообще не поняла, а все остальное ну тааакие мелочи - скотч обрежешь как опять же захочется, а кружево я бы и не заметила где криво, если б долго-долго не смотрела...и оформлены они очень здорово, с фантазией! выше нос, классные хвастушки! :)
11.05.2007 02:19:59, Ула
Аня, спасибо, рада за развёрнутый ответ, по всем пунктам, так сказать :о). А девушки мне так настроение подняли, что я теперь по поводу линялости вАПще не грущу, а скотч уже подравняла-срезала. Всё, а теперь кыш всем спать! 11.05.2007 02:50:53, Копилочка
А мне так все твои хвастики понравились! Какие же ты штучки выбираешь классные! И альбомчик уже начала заполнять, молодец! 11.05.2007 01:19:03, Selma
Спасибо, так приятнооооо! Ух, а что будет в твоём альбоме, даже представить не могу! Уже сама обложка меня в абсолютный восторг приводит! И содержимое таким же волшебным и сказочным будет, уверена! 11.05.2007 01:25:00, Копилочка, краснея и расцветая
Nata N (Дитя Востока)
Натусик, а мне все очень-очень нравится, и полинявший виноград тоже :) Такой тонированный фон получился - просто м-ням! 10.05.2007 23:47:49, Nata N (Дитя Востока)
Ну, если честно, сейчас пошла ещё раз исходник посмотрела и фотографию кликнула – а может, и правда за фон сойдёт? Спасибо, Наташа :о)! 10.05.2007 23:59:05, Копилочка, почёсывая затылок в задумчивости
Енечка
Нат, а может, еще "подтонировать" канву в пустых местах? Намочить еще раз, положить влажные ниточки хаотично и прогладить? Краска с ниточек сойдет, и будет конкретно тонированная канва:-))) повсеместно:-)))) 11.05.2007 00:32:49, Енечка
Шпи/\ька
да можно вапще цветными карандашами прямо и потонировать
как у меня с сантой было!
11.05.2007 00:37:53, Шпи/\ька
Енечка
Нееееее, карандаши не дадуть такой-нужной тонированности:-))) Надо повторить процесс первоначальной "облезлости":-))))) на других местах. Карандаш ляжет СВЕРХУ ткани, а нитки линяют ВНУТРЬ ткани:-)))) 11.05.2007 00:44:39, Енечка
Шпи/\ька
я те грю - карандаш прекрасно ложиться/втираетцо!!! и получется эффект принт-канвы! а линять - э
тож забирать краску оставшуюся на нитках
жалко
11.05.2007 00:52:29, Шпи/\ька
Во, развели философию! Идите лучше наверх, там вас целуют, это приятней :о)! 11.05.2007 01:08:12, Копилочка
Енечка
Там уже лижут... мопсами:-)))) 11.05.2007 01:15:05, Енечка
Ещё лучше! Эк, хорошо животинку дома имекть, прям просто сокровище! 11.05.2007 01:19:15, Копилочка
Целоваю обеих-двух!!!! Замечательная идея! Так тому и быть!!! УРА креативной совместной мысли!!! 11.05.2007 00:40:27, Копилочка
Понечка
а главное - появились радостные нотки в голосе :))) УРА!!! 11.05.2007 00:42:10, Понечка
Суламита
Вот ведь специяльно расстараешься, не получится такой тон сделать, а тут.... Слава косякам! :))) 10.05.2007 23:50:39, Суламита
Tomsik
А мне нра... Особенно "полинявший виноград". Получился, как на тонированной канве ;-) (не люблю белую Аиду в виде большого пятна фона) 10.05.2007 23:36:14, Tomsik
Хи, ты прям слово в слово меня цитируешь, мою волшебную мантру – это фон, фон, фон … Если сильно постараться, можно вполне себя уговорить. Останется тогда только проблемку с паспарту решить 10.05.2007 23:40:59, Копилочка
Тара
Наташ, мне тоже размытый фон понравился. Если бы ты не сказала, что это полиняли нитки, то я бы подумала, что так и было задумано.

С паспарту могу помочь - напиши точные размеры внешней границы паспарту, ширину полей и размеры окна, а я закажу и пришлю. У нас оно в 5 раз дешевле. Все решаемо.
11.05.2007 11:44:28, Тара
Ой, Таня, как рада видеть тебя! Слежу и за твоей ёлочкой, и твой вопрос по ткани к маргариткам видела. Просто закрылась в какую-то свою ракушку, ушла совсем от общения. Скажу тебе по маргариткам. В этом дизайне рекомендован лён 10 нитей на 1 см, небеленый, т.е. совсем натуральный. Просто у Ульрике такие фотки неудачные :о(. Кажется, что бледный сиренево-розовый. Кстати, я вот ниточки прикладывала (для королевы цветов) и на сиреневый, и на натур – на натуральном более ярко и насыщено смотрится, на сиреневом – нежно и изыскано. В общем, конкретно для королевы цветов мы с Натой выбрали всё-таки бледно-сиреневый, палевый. Наверно, после выхода из своего ступора начну именно это вышивать. Кстати, у меня есть с выставки ещё два дизайна, никак не отсканирую :о).
А на паспарту не разоряйся пока – поеду в Одессу и там сделаю, надеюсь. Ну, если не получится – тогда сердечное тебе спасибо, я не забуду твоё предложение :о)!
11.05.2007 11:55:13, Копилочка
Тара
Я и сама в ракушке, видимо превысила лимит общения, только на вопросы меня и хватает, даже отзывы на хвастушки писать сил нет...

Тряпочку на маргаритки заказала, выбрала все-таки розовую 32ct Permin Linen Antique, Pink, посмотрим что за зверь и еще кучку ниточек всяких плотностей белых, еще канву для баргелло, хотя начну не скоро. В общем, Остапа понесло... у меня так и не получилось заказать итальянские журналы, вот я и решила себя с горя побаловать хотя бы ниточками-тряпочками.
Если что из багетки нужно - пиши, я там частый гость. И для себя с мамой постоянно заказываю и еще коллеги из офиса просят, так что мне не в напряг, а в удовольствие.
11.05.2007 14:04:49, Тара
Ты права, покупки вышивальных разностей тоже хорошо на меня влияют, самое главное – не переусердствовать. А то слишком много – тоже не всегда хорошо, как оказалось :о). Потом не знаешь, с чего начать. А лён покажешь потом, вместе с приложенными ниточками, что можно было представить, как оно. Молодец, тоже нестандартным путём пошла :о)! 11.05.2007 16:19:34, Копилочка
Mote
в путешествие и развеяться:))) 10.05.2007 23:35:00, Mote
Может, оно и так, только мне пока не до путешествий. И хорошо, что ты появилась – размерчики коробки такие: 34,5х30,3х7,6. Внутри 4 ряда, по 7 ячеек в каждом. Вот :о) 10.05.2007 23:38:23, Копилочка
Mote
ну спасибище за размеры:))) И всё же "все в сад", не физически так морально, смени сферу деятельности на время. Отложи что сейчас раздражает, вернёшься к этому позже. Мне так два раза помагало:)) 10.05.2007 23:47:45, Mote
Думаю, надо вышивку вообще отложить – может, просто пресыщение какое-то настало, не знаю. Вот сейчас на руках воз и телега буклетов-наборов, а что выбрать – не знаю. А когда вышивала по схемам с тырнета, таких проблем почему-то не возникало. Буду открыточку поздравительную креативить – там работа тонкая, за один присест не справиться. Думаю, поможет 10.05.2007 23:50:58, Копилочка
Mote
Во-во. Знаешь, как маленьким деткам делают? Прячут часть игрушек на время, чтобы подзабылось. Потом достают, и они рады им как новым:))) 11.05.2007 00:13:49, Mote
Ужо мне-то, маме двух деток, не знать :о). А попробуй сейчас взять какую-то игрушку старшей дочери и дать поиграть младшей – тоже хорошая тема :о). Так что вышивку с сад пока, точняк! 11.05.2007 00:17:34, Копилочка
Суламита
Ой, Наташ, ты юмористка :))) Так оптимистично и самокритично описала "псисимистические" ужасы вышивальщицы :) И зДря в Хвастушки не разместила (хотя, думаю, в основном народ все разделы просматривает, не спрячешси:))
А мож нам новый раздел попросить: " Вышивальные Косяки" ? :))))
Там, где скотч торчит - фигня, поправишь. А где диагональку не вышила, тем более, подлезишь, исхитришься и вышьешь как так и було :))) кружавчики кривые почти не заметно, лучше б и не говорила :) И коробочка миленько получилась, хотя представляю твой ужас, када тряпочка пятнеть начала :)))
Вощем, молодец! Вылезай из ступора (чем бы тебя шмякнуть?:))) Ждем Хвастищ с косяками, так прикольее :) чмок!!!
10.05.2007 23:19:52, Суламита

А что, можно и такой раздел устроить. Особенно для малых форм – сразу в глаза бросается :о). Усё, теперь спецом буду косячить, если так веселей. Спасибо, Светик!
10.05.2007 23:42:41, Копилочка
Суламита
а мона еще конкурсы проводить: Найди косяк и получи приз от афтара :) 10.05.2007 23:44:50, Суламита
Суламита
А еще, а еще...конкурс: у кого косяк - всем косякам косяк !:))) 10.05.2007 23:47:32, Суламита
Енечка
И эмблему конкурса - такая криворучка-кривоглазка с кривой иголкой и кривыми косичками:-))))) 11.05.2007 00:39:15, Енечка
Ой, ржунемогу, простите за вульгаризЬм :о))))))))))))))))))))) 11.05.2007 00:47:25, Копилочка
Nata N (Дитя Востока)
А у меня тоже в осенней роще косячок есть, только я никому не говорю и поэтому никто не видит :) 10.05.2007 23:51:20, Nata N (Дитя Востока)
Ну и молодец! Это я тут бьюсь в припадке самокритики :о) 11.05.2007 00:00:09, Копилочка
Суламита
Ну фсё, ща толпа ломанется в твою картиночку с лупами искать косячок, осенними листьями шуршать :) 10.05.2007 23:53:21, Суламита
Nata N (Дитя Востока)
;))) Там бисеринка одна не на месте пришита, а переделывать было жаль шелка, которым пришивается - вдруг не хватило бы :) 11.05.2007 00:27:26, Nata N (Дитя Востока)
Этот косяк – в подарок :о)? 10.05.2007 23:46:28, Копилочка
Суламита
Я б не отказалась :))))))))) 10.05.2007 23:47:58, Суламита
Нуууу, Наташ, и на солнце есть пятна! Так что может все и так, как ты говоришь, но В ЦЕЛОМ работы милые и такие теплые и душевные!! Так что выше нос :)) 10.05.2007 23:15:13, Софико
Гы, пятна – ну как в такой мелочёвке можно напортачить, а? Учитись у меня, как НЕ надо делать :о) 10.05.2007 23:34:59, Копилочка
Понечка
Это у тебя сейчас вообще настроение ниже нуля, потому и из рук все норовит выпасть :( Надо просто пережить, переждать. Все наладится, придет настроение вышить новое и исправит огрехи :) Ну у кого их не бывает... Сами вышивки просто изумительные, я и не подозревала что у стекозки такие цвета в листочках, ах... 10.05.2007 23:04:26, Понечка

Надюша, спасибо. Мне сейчас каждое слово поддержки дороже всего. Ты знаешь. А вот с цветом листочков должна тебя разочаровать. В схемке, которую я раздавала, скан почти точно показал цвета. А здесь – очередной мой ляп. Яркость на фотоаппарате на +2 была, со времён предыдущего фотографирования. Но – ведь можно подобрать и такие ниточки :о)?
10.05.2007 23:12:08, Копилочка
Понечка
я как раз такие и буду подбирать :) мне прям ооочень понравилось. и вот в розовом сестричек когда вышью, тоже с кружевами красивыми оформлю, ну очень хочется поплагиатить у тебя :))) 10.05.2007 23:14:02, Понечка
Очень красиво получится в любом случае. Не знаю, как у ДМС, но у Мадейры я что-то такое видела, если не глюк. А Сестричем в розовом мне и самой хочется до умопомрачения – я следующую страничку не буду занимать, оставлю место для розовеньких, чтобы рядышком были. А кружавчики – да какой же плагиат! Оно ж само туда просится! Так что жду очередной жизнеутверждающий хваст :о) 10.05.2007 23:29:07, Копилочка
Луняша
И мне все очень понравилось! :) Не вешайте нос, все образуется. Хорошего всегда больше, оно на каком-то этапе по-любому перевешивает. :) 10.05.2007 23:18:09, Луняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!