Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akane

Моно канва, магическая канва, обычная?

Нужен совет. Вопрос к тем кто этим уже побаловался - для сумки Зу - какая лучше - надо ли запасаться этой хитрой канвой или можно найти замену в нашей любимой - типа 18й аиды (для жёсткости) или 16й Мурано? Стоит не стоит? Форму кубика сумке явно держать не надо и форма будет задаваться подкладочной тканью и спец прокладками внутри, с другой стороны - ниточки толстенькие (я перлы имею ввиду), рисунки хитрые - перекос вполне возможен - такая ли жёсткая моноканва? Ждю ответов :).
10.05.2007 15:39:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Мурану точно не стоит. А у меня вот закралось предположение, что моно и магик это одно и тоже, только с разной размерностью . моно - 18, магик 14 :)) Но это надо проверять, моно я в глаза не видела. А почему ты думаешь, что магик топорщиться будет? Это же не пластиковая канва... 10.05.2007 17:28:40, Понечка
Лучше взять канву, которую разработчик советует ( баловалась:)) 10.05.2007 16:41:25, SvtLana
Akane
Тоды к лету не успею :), чем вопрос и обусловлен по-большей части :). 10.05.2007 16:42:24, Akane
До лета еще целый месяц!:)) Но стежками, которые в этой схеме, лучше вышивать именно на канве. И результат на лицо и море удовольствия от процесса!:) 10.05.2007 16:47:45, SvtLana
Ulyana
Я видела сумки из магической канвы, очень даже хорошо смотрится. Другое дело, как подобрать канву под конкретный проект:) 10.05.2007 16:13:43, Ulyana
а там же вся канва зашита будет разностями, так что с цветом проблем не должно быть наверное. А на ощупь эти сумки какие? Вкусные? 10.05.2007 16:19:32, Xless
Я бы все-таки взяла плотную канву, в таких узорах стежки все смотрят в разные стороны, к тому же в некоторых узорах надо сильно натягивать нить, моно-канва выдержит, помягче-перекосится.
Если экономить на ткани, в итоге будет очень жаль потраченного времени, ИМХО
10.05.2007 15:50:31, Selma
Хи! Я как раз сижу и над этим размышляю:))) Магическую точно не стоит жесткая она, и сумка дубовая будет, с другой стороны если магическу помять хорошенько то будет самое то:)Но шить на ней всю сумку..... удовольствие честно сказать сомнительное. А что за зверь моно канва я не знаю :(
На канве, муране и т.п. боюсь стянется все в один комочек. Но изначально я хотела на чем-то мягком шить, после слов Понечки задумалась и из задумчивости выйти не можу никак )))
В общем присоединяюсь к вопросу :))
10.05.2007 15:50:02, Xless
Akane
Стелл - кинь ссылку на магическую канву плз в магазинчике каком-нить. А то на севе не нашла пока. 10.05.2007 16:40:37, Akane
я у Кристины брала. 10.05.2007 17:19:52, Xless
А по ссылке - это же она? Магическая? 10.05.2007 16:50:49, Мамо44ка
Моно канва - суперская вещь :), ровненькая жесткая сетка 10.05.2007 15:54:34, Selma
Akane
Вот что меня смущает - дык это то что там дырочки оч хорошо видны, то есть она там сеточкой. И цветов на севе усего 2 :(. 10.05.2007 16:29:10, Akane
На канве 18 каунта дырочки такие маленькие, что их можно считать дополнительным узором :) Вот здесь есть другие цвета 10.05.2007 16:45:43, Selma
нитки толще надо чтоб не просвечивало, а это как выясняется чревато сильной задержкой на вытаскивании иголки с толстой ниткой через эти дырки :( или я что-то не так делала... что вероятнее всего 10.05.2007 16:35:33, Xless
Akane
Не - там по схемам места не зашитые есть. Там уже вуказан и размер канвы и номера перлов - то бишь толщина ниточек. 10.05.2007 16:39:19, Akane
Спасибочки за ссылку! Надо будет попробовать как-ть) 10.05.2007 16:05:38, Xless

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!