Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-))) Из Девичьей ;-)))

"Тезка тезку отыскал" ;-)
09.05.2007 22:37:36,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рашель
Я думаю не надо путать Божий дар с яичницей и позиционировать себя как дизайнера. Это сильно громко звучит. Я то наивная думала, что вы сами картинки рисуете. 10.05.2007 22:21:57, Рашель
Aliola
Не хотела в начале встревать в такую заварушку обсужденьчускую... но под конец не удержалася!
Люди дорогие!! Дизайнер и художник Это совершенно разное!
и не надо обвинять Дизайнера в том , что он еще одновременно не является и Художником! Дизайнер-Это логика, это мыслительный процесс, отбор и отсеивание НЕнужного...
Художник-Это импульс, Эмоция, страсть Души...И не всякий Художник может быть дизайнером...И соответственно Дизайнер может и не уметь передавать художественно действительность...
но он может осмыслить ее, свести к логическому и понятливому...в данном случаи к схеме...На Это тоже Надо иметь Дар!
К сведению понятие "дизайнер" очень широкое...И разработчики схем, ....и создатели рекламы на билборды, работающие в графических программах, но и они НЕобязательно при этом могут что-нить нарисовать карандашом или маслом...
и люди, занимающие красивым обустроЙством интерьеров...
и тд. и т.п....Среди них Не все при Этом были Художники...
10.05.2007 23:09:02, Aliola
Вот не соглашусь с вами, потому что:
во-первых, не было здесь массового мнения, что художник и дизайнер- это одно и то же;
во-вторых, есть всё же существенная черта объединяющая эти две профессии- без знания композиции не дизайнер не художник далеко не уедет.
А теперь по поводу данного персонажа (свина)- это изготовление схемы из картинки, с изначально вполне ограниченной палитрой, поэтому перевод её в крестики и не производит впечатления творчества или "дизайнерства". И что она туда привнесла? Ну объясните?
А "сыр-бор" то не из-за этого.

11.05.2007 00:52:41, Madina
Aliola
кстати..о свине! :))) я увидела картинку от которой отолкнулися создавая эту схему... но ТОЧНОГО копирования там нет!... образ получился савсем другой! только не говорите мне, что я в том ничего не смыслю:)))оообиижжжусь:)...значит была произведена мыслительная творческая работа, поставленная под определенные задачи: использовать "любимую" палитру цветов и ограничить этим экономические затраты ...Так как все ж Светлана делает РАДИ продаж, а не ради чеСлавного Творческого Самолюбования делами рук своих... :))) гыыы...а ужжж в этом я тожжж хорошо разбираюсь:))
и у ее дизайнов есть свое лицо, узнаваемость...
Другой вопрос, что вам просто Не нравятся ее разработки и вы просто Не ее покупатель... Дело вкуса!
11.05.2007 06:19:05, Aliola
Tomsik
Да не поймут-с... подозреваю... 10.05.2007 23:17:47, Tomsik
Aliola
потому что НЕ ЗНАЮТ что ЭТО ТАКОЕ :)))
воть я например не вижу разницы между поваром и кондитером :)))
а наверняка она есть;)
мне кажется, что торты и повар должон уметь делать... вообщем в кулинарии я не секу:)))...:(((
10.05.2007 23:28:40, Aliola
Tomsik
:-) Повар может, но не должен ;-) Он должен варить еду самыx разныx "классов". А кондитер должен уметь делать не только торты, но и еще и целую кучу "кондитерскиx изделий", в том числе и трюфели ручной работы, и саxарные цветочки ;-))) Но не обязан уметь варить борщ "в столовскиx масштабаx" ;-) Это совершенно разные профессии, и учатся им по отдельности. 10.05.2007 23:32:53, Tomsik
Tomsik
"я-то, наивная, думала, что Вы сами картинки рисуете" - это Вы мне на исxодный топик отвечаете? Я, представьте себе, картинки время от времени таки рисую. Когда мне xочется. И фотографии делаю. Фотографии даже всем показываю. И даже имею официальное право называть себя модельером, ага ;-). А вот сxем не разрабатываю. Во всяком случае, пока что времени на это не имею. 10.05.2007 22:36:49, Tomsik
Рашель
Не, не вам конечно. Это я так в эмоциях черканула куда было.
11.05.2007 04:37:54, Рашель
Валькирия
Занятная тема, жаль нет времени прочитать всю. Не буду долго разглагольствовать, тут и без меня многое уже сказано. Единственное, что хочу сказать по поводу чёрного пиара. Он, возможно, весьма действеннен, но не стоит забывать, что есть и такое понятие, как репутация, вот её потерять очень легко. А в бизнесе репутация - не последнее дело. 10.05.2007 14:26:25, Валькирия
... теперь у меня такие непонятки в 6 утра от этой темы..
Возьмем для начала пример одной из наиболее известно фирмы "Heritag " ..почему же им не доставляет труда ВСЕГДА на ПЕРВОМ месте сообщать потребителю, по чьим именно рисункам и дизайнам были сделаны те или иные схемы. Но что еще интересней.. дизайнером -то именно называется тот, по чьим работам и была сделана схема, а не ее разработчик.
Другой пример "Anchor "- опять видим, что им в голову не приходится использовать "как идею" картины Elizabeth de Lisle . Дизайнер она и только она. А кто ее сделал?- Разработчик.
Вот и разрабатывайте схемы, но не подписывайте себя таким красивым словом -"дизайнер". Ну не истина ли?
Можно продолждать перечислять вышивальные фирмы долго... но везде стоят имена художников и ДИЗАЙНЕРОВ
И ещё , если уж цитировать se la vie родными буквами, то так.. C'est la vie . Во франкоговорящей провинции живу..уж простите))))

10.05.2007 14:50:05, Zolly
Mote
а пышто совершенно другой уровень фирм и картин которые они разрабатывают:))) 10.05.2007 15:20:30, Mote
на сей случай никак не могу не вспомнить пословицу..." Куда конь с копытом, туда и рак с клешней"..)) 10.05.2007 16:32:18, Zolly
Улитка(Длинная)
А мне вот что интересно, если я , Тоня, Вера .. или еще кто нибудь выложит в Продажу схемы по тем же рисункам, изменив некоторые крестики ( со всеми отмазками Светланы), как оная отреагирует? 10.05.2007 13:25:56, Улитка(Длинная)
Если мне не изменяет память, то и у Тони и у Веры разработано немало схем по чужим рисункам, но что-то никто не возмущается и не разочаровывается, что они не художники-дизайнеры и тырят чужие работы. 10.05.2007 13:56:39, :))))
... отклеиваю клаву... Тоня вроде спрашивала разрешения у дизайнера контурных рисунков. Получила согласие. Но это она лучше скажет, я могу напутать.

...заклеиваю клаву снова...
10.05.2007 14:47:30, Фикус
Я о другом, творческими импотентами их никто не называет, как Светлану. Двойные стандарты? 10.05.2007 16:33:43, весьма печально
А они себя вроде и не называют художниками- дизайнерами, во всяком случае "фирм" по производству наборов со своим гордым именем на обложке тоже вроде не держат. А в данном случае получается, что "тырю, потому что рисовать не умею, а наборы выпускать надо и очень хочется". 10.05.2007 18:45:56, Фикус
Пусть Вы 1000 раз правы, но...Превратить спор в свару с оскорблениями - стоит ли оно того ? В любом случае надо быть тактичнее и сдержаннее. 10.05.2007 19:29:11, скроюсь пока
Я еще раз повторю, что сразу напиши Поцелуй радуги, что она извиняется и будет решать этот вопрос с автором рисунка, то всего этого топика бы не было. И не надо говорить, что извиняться она не будет, потому что к ней по хамски обратились. Она извиняться и не собиралась. Все это еще вчера началось, тогда к ней вообще не обращались, просто ссылку на соседнюю конфу дали. Она радоваться такому пиару собиралась, поначалу и радовалась, правда не очень убедительно. Вот поэтому и получилась такая свара. 10.05.2007 20:22:44, Фикус
по-моему, Вера и Тоня на ТАКИХ схемах НЕ зарабатывают деньги - принципиальное отличие, имхо 10.05.2007 14:15:30, 8-)
Улитка(Длинная)
вот вот, дык они себя так и не позиционируют, а от некоторых работ Веры я просто умираю в состоянии тоскливой завистливости.... 10.05.2007 14:00:46, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
С моих дизайнов будут делать плагиат? Значит я делаю интересные дизайны, если их не только покупают, но и перерабатывают целью заработка. А делать свои схемы с тех же рисунков, что и я, Вам никто не запрещает))) Что не запрещено, то, как известно, разрешено))) 10.05.2007 13:36:43, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
ну уж точно не с ваших, про картинки я говорю 10.05.2007 13:39:51, Улитка(Длинная)
Улитка(Длинная)
так я и думала... ну, опять же многие здесь могут высказаться и по поводу комплектующих... 10.05.2007 13:38:27, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Заведите отдельную тему о качестве моих наборов, думаю, многим будет что сказать. 10.05.2007 13:41:07, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
оно мне надо? 10.05.2007 13:42:09, Улитка(Длинная)
:)) Если вы выложите на продажу иллюстрации по схемам-то ничего не будет, а если схемы, то признают стопудово "идентичными". во такой прикол! 10.05.2007 13:28:38, сиголочки
Улитка(Длинная)
хихи - забавно!
я давно хочу пообщаться с юристами на тему авторского права...
10.05.2007 13:31:42, Улитка(Длинная)
Грустно, что Светлана ГОРДИТСЯ своими методами работы = зарабатывания. А поступок, если расценивать по чести (что сейчас не в моде, "деньги-деньги-деньги" (с)), именно воровство, как ни крути, хотя в законе и можно отыскать лазейку. 10.05.2007 13:21:04, Кейт
Поцелуй радуги
С чего Вы сделали вывод о гордости, я может ужасно мучаюсь угрызениями совести, вернее ее остатков))) Но на обвинения выдвинутые в непотребных выражениях извинения приносить не буду. 10.05.2007 13:30:02, Поцелуй радуги
Ia mnogo raz vstrechala starie kartinki, s kotorix YOU kopirivali NO!!! NI RAZY Ia ne vstretila ssilky na nix y Vas Kazetsia chto Vi ne stradaete ygrizeniami siovesti - ee y Vas prosto net!!! 11.05.2007 22:24:45, net alboma
Видать, остатки истощаются! А вообще Вашей железобетонности поражаюсь!!! Позиции "Я всегда права" можно только позавидовать, но что-то не хочется. Не подписываюсь, поскольку это крик души, не более. Я бы так не смогла (к счастью). 10.05.2007 15:44:24, Устала...
Муки совести? "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"? Это же принцип Вашей работы, а не единичный случай. Просто один конкретный случай "выплыл". Ничего ведь впредь не изменится? 10.05.2007 15:37:15, Кейт
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.05.2007 13:15:34, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Какая Вы проницательная))) А Вы так попробуйте, слабо не скатиться на уровень оскорбленией, мата и угроз? 10.05.2007 13:27:29, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
упс, аз в глазах потемнело......
Девочки, я чё, хгрозила, материлась и оскорбляла!!!?????
яж русско-народную пословицу-поговорку процитировала и то без адресно((((
а за шож на минэ такие поклёпы....?
10.05.2007 13:30:30, Улитка(Длинная)
Забавно, мне в голову пришла та же пословица. :) 10.05.2007 15:42:21, Кейт
Улитка(Длинная)
+1 10.05.2007 17:37:25, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Ну Вы конкретно не матерились, но мечтаете засудить меня))) Я просто обобщила стиль высказываний нападающей стороны с другой конфы, которые отметились и тут. 10.05.2007 13:43:12, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
Прикольно, меня обобщили.... - ссылочку дайте, может я лапу тому человеку пожму, а то оскорблять невиновного сколько угодно....
не то чтобы мечтаю, но жду когда своруете, а вы своруете, обязательно))))) вот тогда и пообщаемся.))))
10.05.2007 13:46:34, Улитка(Длинная)
Суламита
Ой, как это все некрасиво :(((( Очень на базар смахивает. 10.05.2007 13:39:30, Суламита
Улитка(Длинная)
Простите, могу умолкнуть - было бы жедание 10.05.2007 13:41:33, Улитка(Длинная)
Улитка, завязывать пора :) Действительно базар начался. Вот самое смешное, что сказала бы Поцелуй Радуги, что да, извиняюсь, буду решать вопрос с автором рисунка, так этого топика бы не было. А она начала тут права качать. И такой пиар ей уже похоже разонравился, вот начала возмущаться, что мат пошел. Где, кстати? :) 10.05.2007 13:45:14, Фикус
Поцелуй радуги
Да, извинилась бы, если бы обвинение было предъявлено в корректной форме лично мне, а не в матерных и оскорбительных выражениях на соседней конфе. 10.05.2007 13:52:19, Поцелуй радуги
Так вас еще найти надо :)
Ну про любовь к такому пиару я повторяться не буду...
Все, заклеиваю клаву, свой антропологический интерес я удовлетворила, а ничего нового в этом топике уже не будет.
10.05.2007 14:08:21, Фикус
Улитка(Длинная)
Всё, мне самой до чертиков надоело.
вас вам же цитировать не буду, но полностью согласна.
10.05.2007 13:49:38, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Угоститесь чем-нибудь, помогает))) 10.05.2007 13:44:21, Поцелуй радуги
А вот это уже хамство полезло. 10.05.2007 13:46:21, Фикус
Поцелуй радуги
Ничто человеческое мне не чуждо))) 10.05.2007 13:53:20, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
Вам бы в политику - с такой реакцией и железобетонной нервной ситемой))))))) 10.05.2007 14:03:04, Улитка(Длинная)
Прочла обе темы. Грустно. Столько агрессии, нетерпимости. Многие обвиняют Светлану Прокопец в том, что она не художник, говорят, де, ее труд - пшик. Не согласна. Схемы Светланы очень высокого качества, разработаны от и до. Это ее добросовестный труд, не халтурка какая-нибудь, и творчеством это можно назвать с полной отвественностью. Человек занимается тем, что умеет и тем, что нравится (можно только порадоваться), при этом не миллионы зарабатывает, так что мне бы и в голову не пришло качать права за свой рисунок, мелочно это, честное слово! О сложностях получить разрешение художников Прокопец уже столько написала. Можно бесконечно спорить об авторских правах, кто у кого что стащил, но зачем зло пинать хорошего человека ? Мы живем в таком меркантильном мире, деньги-деньги-деньги...Все сквозь призму денег пытаемся рассмотреть. А стоит ли так ко всему относится ? Везде и всюду качать свои права: не тронь, мое, и совком по башке, как в песочнице дети. Не стоит жизнь на это тратить. Созидать давайте, а не разрушать.
Светлана молодец, достойно держится, сильная женщина, респект.
10.05.2007 13:06:30, скроюсь пока
Извините, заглянула опять и обалдела...
Так она ведь свои "немиллионы" зарабатывает благодаря меркантильному дяденьке, который вообще то тоже работал, когда хрюшу рисовал... К качеству её схем ни у кого претензий не было, наоборот сказали хорошее.

Про творчество- <<Творчество, деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не бывшее. Деятельность может выступать как Т. в любой сфере: научной, производственно-технической, художественной, политической и т. д. - там, где создаётся, открывается, изобретается нечто новое.>>
ниже ссылка, чтобы не быть голословной.

Сильная? - да кремень, а не человек )))

А вот не стало мне стыдно. Уж извините.
10.05.2007 13:20:16, Madina
к сожалению, фокус со ссылкой не удался.. но это цитата из Большой Советской Энциклопедии. 10.05.2007 13:24:18, Madina
А я вот подпишусь здесь под тем, что сделать схему - это совсем не пшик.
С авторами рисунков надо договариваться, конечно, как бы это ни было трудно.
Но и создание дизайна, и производство наборов - немалый труд, который достоин уважения.
10.05.2007 13:12:15, Selma
Лютики-цветочки
Вот реальный вопрос - на дочкиных вещах и импортных и наших, на постельном белье есть изумительные "детские" рисуночки, так и просящиеся на схемки. И схемки-то всего на 3-7 цветов на "заливочки, пез переходов). И руки чешутся просканить это и вышить. И 100% если я это отсканю и переведу в схемки то много-много человек у меня попросят схемки,
И как быть с правами?

А руки реально чешутся....
10.05.2007 13:35:41, Лютики-цветочки
Ну вы ведь не наборы станете выпускать.. захотите поделитесь схемой, а нет так нет. Здесь ведь другое- бизнес, так сказать..
Я тоже вышивала пару мелочушек по схемам сделаным собственноручно из найденных картинок. Тоже детячих, к стати ))
10.05.2007 13:40:49, Madina
Kolu4ka
Так почему же нельзя обмениваться собственноручно купленными схемами г-жи Прокопец???????
Не продавать, а поделится на любимой конфе, форуме и т.д.

та же реклама
10.05.2007 15:06:32, Kolu4ka
Mote
а кто вам сказал что "НЕЛЬЗЯ"? Если хотите - выставляйте. В правилах форума никаких ограничений нет. И поучитесь у Светланы Прокопец, отстаивать свою точку зрения и совершенно не обращать внимания на чужие притензии:))) Берите пример, так сказать с аФтора:))) 10.05.2007 15:24:08, Mote
Kolu4ka
Ой, нет, я так не умею

На некоторых форумах такие ограничения существуют. (получается что они незаконны...)
А потом, когда я начала "осваивать 7ю" пару раз наткнулась на строгие письма Светланы тем, кто просил ее схемы :-)

10.05.2007 15:34:07, Kolu4ka
Mote
Надо учиться у аФтора, я же грю:)))) Если у неё есть принципы, то она должна уметь уважать принцыпы других. Если не может, то это её проблемы, говоря её же языком.
Я не выкладываю схем некоторых дизайнеров просто из ЛИЧНОГО уважения к ним, знакомства и т.д. Ну а если дизайнер сам никого не уважает, и считает ТОЛЬКО свои деньги, то почему другие должны уважать его и считать ЕГО деньги?
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой. Простое правило. И если с тобой поступают не так как тебе нравиться, оглянись на себя...
10.05.2007 15:45:15, Mote
+1. 11.05.2007 02:38:31, Tanja.Can
Kolu4ka
:) 10.05.2007 15:51:48, Kolu4ka
Для себя, если б очень захотелось вышить, вышила бы :) Вышила же Алису в Стране чудес, использовала картинку из мультика. Но продавать бы дизайн не стала, проблем не оберешься :) 10.05.2007 13:40:14, Selma
Риммус
О как, оказывается защищать права а свою собственоость - это нынче мелочностью стало .. забавно.. 10.05.2007 13:12:11, Риммус
Только что прочла Ваш топик (удаленный модераторами). Защищать права можно в суде. А вот качать, как делаете Вы - грубо, используя угрозы, оскорбления - мерзко :( Что есть по Вашему большее зло? Наборы Светланы радуют многих рукодельниц. А Вас читать...хочется уже пойти и руки помыть, столько грязи! 10.05.2007 13:20:19, скроюсь пока
Норный Лори
Иногда лучше мыть руки, чем говорить.
Удачи в этом.
10.05.2007 22:49:52, Норный Лори
Кристина-Fairy
Хм, Светлана, я думала ты сама рисуешь свои наборы. Какое разочарование. Вот что значит умело молчать о том что говорить не нужно. Твоему оптимизму, пофигизму, умению говорить о том как все хорошо и главное - ЭНЕРГИИ! можно только позавидовать. 10.05.2007 12:54:21, Кристина-Fairy
Поцелуй радуги
Кристин, я же никогда не позиционировала себя как художник, извини, что разочаровала. 10.05.2007 13:04:02, Поцелуй радуги
Killira
Там тема повыше еще хуже:( и все про то же... 09.05.2007 23:16:20, Killira
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.05.2007 23:27:00, Поцелуй радуги
Больше всего умиляет Ваш слоган - Сделано с любовью :)) Лицемерие во всей его красе :)) Честнее - Своровано с любовью.
А по поводу "хайте меня, лучше буду продаваться" - вы уж меня извините, но если вам для увеличения продаж помагают только такие вот методы (чёрного пиара:)) - могу только посочувствовать :)) Возможно, не стоит мучаться? Это ж какие нервы надо иметь :)
10.05.2007 12:48:50, Маусик
Поцелуй радуги
Вам видней конечно же со стороны как лучше назвать мою торговую марку))) А продаются мои дизайны потому что они действительно красивы, отлично проработаны и стоят недорого. А черный пиар он не только мне помогает, а всем и во всем и это общеизвестная истина, и многие ей пользуются. Мне же не приходится самой устраивать скандалы, что бы повысить продажи, для этого есть доброжелатели))) 10.05.2007 14:05:46, Поцелуй радуги
И вновь я вас разочарую :)Имея рукодельный магазин и отлично разбираясь в предпочтениях рукодельниц с различной толщиной кошелька, а также при наличии вашего же каталога и ваших оптовых же расценок ;), смею вас уверить - ваша оценка относительного вашего же продукта, как бы это сказать... слегка завышена ;) Та же Чудесная игла намного больше востребована, чем ваши разработки - это, так сказать, информация к размышлению. Так что можете вести себя более толерантно - возможно, в этом случае хотя бы не наживёте себе потенциальных противников ваших творений ;), да и общаться, в этом случае станет более приятно :) да и вообще меня удивляет -вы ведь общаетесь с вашими потенциальными потребителями, и это вы делаете ТАК НАГЛО??? Это вы себя так продвигаете??? Оригинально, однако :) 10.05.2007 16:31:26, Маусик
Улитка(Длинная)
ваши дизайны продаются не от того что" красивы" красив - исходник и вы здесь не при чем, а продются они по причене дешевизны... 10.05.2007 14:20:05, Улитка(Длинная)
Сходите в Девичью, топик от 11-50. Вам понравится, вы ж тут раз 10 повторили, что такой пиар любите :) 10.05.2007 12:29:22, Фикус
Поцелуй радуги
Спасибо за приглашение, я уже читала, предпочитаю вести дискуссию здесь. Намерения участников конференции одобряю и не осуждаю. 10.05.2007 12:40:42, Поцелуй радуги
Да, правильно, лучше здесь. Там народ не такой вежливый :) А вы там про все "намерения" прочитали? А вообще, я вам даже немного завидую. Такую простоту не часто встретишь. 10.05.2007 12:49:11, Фикус
Поцелуй радуги
Читала, читала. Чувства понимаю, намерения правильные. 10.05.2007 13:48:40, Поцелуй радуги
Gadko i Griazno Vi delaete svoi BIZNES. A esli bi davali ssilki na xydoznikov ,Ia dumau, vse bi bili blagodarni 11.05.2007 22:48:03, neskazu
Светлана я посмотрела ваш сайт, почитала ваши взгляды и можно тоже потявкая из угла: меня знаете волнует только один вопрос-для чего человек не имеющий основных способностей к творчеству(Творчество-это создание нового) занимается им? Ну если вы не умеете рисовать, создавать-то зачем начинать этим заниматься? Чтобы прослыть дилетантом? я может тоже хочу в фигурном катании выступать, но я ж туда не лезу. а если и полезу, то с флагом"дилетант", "чайник", "я просто покататься".
ну или просто назвать свое занятие "перевожу картинки в образцы схем".
а так получается-вы убиваете творчество, не придумывая дизайн, а просто раскрашивая крестиками имеющийся и людям предлагаете наслаждаться "творчеством".
Ну не умеете рисовать-ну берите фотографии, изображения животных, создавайте силуэтные рисунки, делайте по мотивам классической живописи.
А так втихаря где-то взять "удобную" картинку и называться дизайнером...:((
10.05.2007 12:05:07, сиголочки
Поцелуй радуги
А я и не занимаюсь тем, что я не умею. Не умею рисовать и не рисую. А вот в разработке схем дилетантом я себя уже давно не считаю, хотя допускаю, что мое мнение может не совпадать с Вашим. Ваши советы приму к сведению, они для меня имеют огромную ценность ;-) Спасибо. 10.05.2007 12:18:44, Поцелуй радуги
"А я и не занимаюсь тем, что я не умею."
но и тырить у другого то, что он умеет тоже не комильфо. У вас получаются не работы, а книжки-раскраски для тех, кто умеет вышивать крестиком. Владение программами по переводу картинок в крестик говорит о вашем прилежании, о вашем правильном восприятии цветов, о точности выборе сочетания цветов, но не как не о творчестве. Кстати конкретно схемы сделаны добротно. но причем здесь дизайнерство не пойму...
10.05.2007 12:28:07, сиголочки
Tomsik
Свет, ты все внимательно прочитала по второй ссылке? Особенно насчет "исxодной картинки"? 09.05.2007 23:31:31, Tomsik
Поцелуй радуги
А как же! Стороне, высказавшей претензию уже и ответ написала, со ссылкой на закон об авторском и смежных правах ;-) 09.05.2007 23:33:18, Поцелуй радуги
Закон впринципе говорит правильно о том, что производное любого произведения является отдельным объектом авторского права. Но есть одно НО - "степень родства", и эту степень определяет никто иной как суд. Я неодноратно консультировался по этому вопросу со многими юристами из разных стран. Так вот, в странах ЕС того кто по этому рисуночку кабанчика сделал схему и пустил ее в продажу - уже бы заставили заплатить автору рисунка компенсацию, ибо степень родства тут как говорится "на лицо", даже особо доказывать не надо. В странах же СНГ дело обстоит похуже, примерно 50 на 50. Все будет зависеть от суда. На месте автора рисунка нужно однозначно подавать иск в суд о защите авторского права, по крайней мере я бы на месте автора так и сделал, из принципа просто. 10.05.2007 12:39:50, Skinny
Поцелуй радуги
Вот я и предлагаю предъявить мне претензии законным способом, а не здесь воздух сотрясать. 10.05.2007 12:44:55, Поцелуй радуги
Есть еще такой момент как общественное мнение. Порой оно влияет на события значительно сильнее чем кое-кому хотелось бы. Кстати, интересно было бы знать во сколько автор рисунка оценивает возможность передачи прав на свой рисунок третьим лицам. Думаю что вопрос можно было бы решить полюбовно и избежать широкой огласки. ;) 10.05.2007 12:51:31, Skinny
Можно мне тоже такую ссылку на закон? Спасибо. 10.05.2007 04:10:42, Ольга (Oна)
Поцелуй радуги
Ссылка внизу, а по существу вопроса следующее:
Рисунок как таковой в первоначальном виде не используется в коммерческих целях.
Схема "Кабан Сидорович" имеет существенные отличия и является всего лишь производным произведением, а также новым объектом авторского права.
Согласно статьи 7, п.3 закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" - производные произведения и составные произведения охраняются авторским правом независимо от того, являются ли объектами авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.
Название Кабан Сидорович не распространялось как название какого-либо продукта, нигде не было заявлено как бренд, а ник в интернете не подходит под определение объекта авторского права, согласно вышеуказанного закона.

10.05.2007 07:52:18, Поцелуй радуги
Учитывая "специфику" Вашего творчества, настоятельно рекомендую Вам учить матчасть, читая законы не выборочно, а в полном объеме. Может быть тогда Вы обратите внимание не только на ст. 7, но и, напр., на п. 2 ст. 16, п. 1 ст. 30 и, возможно, у Вас появится большая ясность в понимании закона, ведь и на четвертом десятке есть вероятность просветление. 10.05.2007 12:45:40, Ма-Машка
Поцелуй радуги
Спасибо, я знакома с этим законом и всеми его статьями. Готова принять официальные претензии в соответсующих инстанциях. 10.05.2007 13:20:44, Поцелуй радуги
Риммус
Сильнааа, мать ;) 10.05.2007 13:03:07, Риммус
Спасибо. Т.е., например, если я у феечки цвет поменяю или крылья уберу или симметрично отображу или цветок дорисую :) то можно использовать? А если схему наберу другими значками, то это получится производное произведение (выражены существенные различия, а на идею закон не распространяется)? И какая связь, что рисунок в коммерческих целях не используется? Очень хочется разобраться, давно этим интересуюсь. 10.05.2007 09:13:46, Ольга (Oна)
Поцелуй радуги
На первый вопрос Вы сами и ответили. Что касается перенабора схемы, то вероятно, Вы тоже правы, но тут еще и конечный результат, то есть отшитая работа с перенабранной схемы, тоже должен существенно отличаться от оригинальной отшитой работы.
Претезии автора рисунка могут быть удовлетворены только в том случае, если я использую в коммерческих целях именно его рисунок или его точную копию. Я же этого не делаю.
10.05.2007 09:29:12, Поцелуй радуги
Представляю, что будет, если кто-нибудь возьмёт ваш набор, поменяет цвета и даст вам эту же ссылку на этот же закон. Думаю, что вы уже будете иначе его трактовать и ссылаться на совесть. Так думаю, потому что неоднократно наблюдала, как резко вы отписываетесь тем, кто по незнанию просит ваши схемы и заметьте- "не в коммерческих целях"!! Меня, к счастью, это миновало, потому что не "западала" на ваши дизайны. При том, что здесь, это нормально практикуется с другими фирмами. Соглашусь, от вас просьб о схемах не видела. Это так, к слову уже.

Да, формально вы правы, но согласитесь- это лишь потому, что закон корявенький. А "по-честному" то...
10.05.2007 09:47:08, Madina
Поцелуй радуги
А Вы думаете этого не было? Я в полной мере искупаю свои грехи. В России регулярно выходит газетка, не буду ее тут рекламировать, в которой перепечатываются мои схемы. Разрешения у меня конечно же никто не спрашивает и уж тем более денег не платит)))
На досуге займитесь поправками к закону, думаю у Вас получится его отшлифовать от корявостей.
10.05.2007 10:01:38, Поцелуй радуги
Нда... А вообще, забавно. Вы так рьяно защищаете свои авторские права, что я по наивности думала, что это полностью Ваши идеи и рисунки, а не тыреные из интернета. "А он первый начал"-- конечно тоже аргумент. Афигеть! 10.05.2007 10:15:07, Фикус
Поцелуй радуги
Конечно защищаю, кто ж их кроме меня еще защитит?
Производные произведения так же являются объектом авторского права. Я ж их не одним щелчком мыши делаю, а упорно и досконально разрабатываю. А Вы похоже удивлены тем, что я не художник? Так я этого и не скрывала, и как художник нигде себя не заявляла. И вообще не знаю ни одного дизайнера-разработчика схем, который бы работал исключительно по своим исходникам и не пользовался чужими идеями.
10.05.2007 10:22:40, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
Я
громко наверно сказано, но это так. Мало того возведено в прЫнцып
10.05.2007 10:38:26, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Поживем - увидим))) Я с интересом наблюдаю за Вашим творчеством и жду когда Вы станете производителем, когда оптовики Вас начнут хлестать маленьким ассортиментом и высокими ценами, а дилеры будут выкручивать руки большими скидками. 10.05.2007 10:46:51, Поцелуй радуги
РоМашкА
Свет, просто как человек, проиллюстрировавший книгу, скажу: мне было бы КРАЙНЕ неприятно, если бы кто-то использовал мою иллюстрацию без моего согласия. Речь даже не о деньгах, просто о том, чтобы поставить в известность. С моей стороны тоже была проделана ОГРОМНАЯ работа, каждый понедельник заказчик интересовался, что было сделано за неделю, "давай-давай, скорее-скорее" и ВСЕ свободное время в течение ЛЕТА (все вечера после работы и все выходные) я потратила на это. Просто для размышлений :) 10.05.2007 10:59:12, РоМашкА
Поцелуй радуги
Я понимаю Ваши чувства как никто другой, поверьте.
На заре своей деятельности я тыкалась в различные книжные и открыточные издательства, а так же напрямую к художникам с просьбой о разрешениях использовать оригиналы. В ответ получала отмашки типа, купи у меня картину и делай что хочешь, грубо говоря дай мне порцию денег здесь и сейчас, а дивиденды в будущем мало кого интересовали. От издательств я вообще не получала никаких ответов, один раз мне только сказали, что координаты художников они не дают ни под каким соусом. Помыкалась я помыкалась, да на том и успокоилась.
10.05.2007 11:08:13, Поцелуй радуги
Ну а теперь то, в ситуации со свином, вроде и художник нашёлся? А как продавать свою работу (здесь и сейчас, получать дивиденды или продавать ли в принципе) право автора на собственную выгоду.
Вы ведь тоже не сильно паритесь, когда вас просят комплектовать наборы более качественными материалами. Просто посылаете всех в сад, потому что вам что то менять не выгодно.
А предлагают купить сразу, потому что с одной стороны, надо ещё отслеживать насамомделешные тиражи, а с другой стороны, люди не занимающиеся вышивкой, не верят в её востребованность как таковую.
10.05.2007 11:32:24, Madina
Поцелуй радуги
Вас почему это волнует? С автором я постараюсь разобраться, если лично он мне предъявит конкретные претензии. И не здесь и не таким способом. Если Вы еще не забыли - это место для общения по интересам, в частности по вышивке, а не зал судебных заседаний. На конференциях по вышивке мне подобные нападки только на руку, популярность резко возрастает))) 10.05.2007 11:41:42, Поцелуй радуги
Ну про иски вы сами начали. Заметьте, кроме вас о суде никто не писал. Интересна была ваша позиция. Теперь всё ясно.
И чего вы так нервничаете? )))
Если ваша популярность от подобных тем действительно возрастает, то просто скажите спасибо ))
10.05.2007 11:49:25, Madina
Поцелуй радуги
Я уже давно не нервничаю от подобных тем, а радуюсь, и, заметьте, уже не один раз высказала благодарность))) 10.05.2007 11:53:37, Поцелуй радуги
А по поводу популярности.. уж не знаю, насколько моё мнение совпадает с большинством, но на ваши работы обратила внимание только после скандального топика с вашим участием (уж не помню, когда это было). И знаете, появилось предубеждение по поводу вашего "творчества" в целом. Даже знаю, что вы обычно на такое отвечаете, поэтому не трудитесь.
Я закончила. Мне уже надо делами заниматься.
10.05.2007 12:03:54, Madina
Поцелуй радуги
Ну почему же не потружусь? Потружусь, хоть и разрываюсь уже между работой и конфой. У любого дизайнера есть поклонники и противники, и это нормально. И у меня нет обид и предвзятого отношения к тем людям, которым мои схемы не нравятся. Спасибо за беседу, удачного дня))) 10.05.2007 12:12:45, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
Человек разрывающийся между работой и конфой - никогда!!!!! молнееносно не отвечает на топики. Вы намеренно сидите в инете и о работе и речи даже нет. 10.05.2007 12:22:18, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Сидение в конфе позволяет мне параллельно работать в другой другой программе, тем более у меня два монитора))) У нас с Вами темп работы разный, в такие периоды у меня открывается второе дыхание. 10.05.2007 12:27:50, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
в какие тааакие? когда гнобят и хочется сделать назло?
два монитора... охиреть.., а у меня три и что? будь мы мужиками, что - фалосами меряться7
а не на зло, а не воруя? знаете предел моих мечтаний? - Засудить вас когда вы мой дизай прикарманите. И ведь бууудет такое, точно
10.05.2007 12:35:53, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Что сделать назло и кому? Работу со счетами мне никто не отменял и ее надо делать, независимо от того что тут твориться. На одном мониторе конфа, на другом складская программа. Сравнение с мужскими органами тут ни причем.
А Вас то от чего такая ненависть и желание меня засудить? Оттого что я Ваши дизайны не стала покупать и в производство не взяла на Ваших условиях? Так это мое право как вдалельца фирмы, что брать в производство, а что не брать и выбирать с кем мне из дизайнеров работать, а кому указать на дверь.
Относительно своих дизайнов можете быть спокойны и тиражируйте их сами, у Вас все получится. Удачи.
10.05.2007 13:01:47, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
Хоспидя, да мои дизайны слабые и пока(с моей точки зрения ни кому не нужные)... а ваше типовое пысъмо известно не только мне но и любому человеку который пытается внедриться на этот рынок.
Не важно получится ли у меня "тиражироваие2 с вашей точки зрения или нет(с моей уже получилось)
Отказали - ы -мне!!! удавиться чёль пойти....
пысы
это даже не забавно...
10.05.2007 13:11:29, Улитка(Длинная)
офф-Улитка, а скажите как у вас происходит процесс создания? Вы же сначала рисуете, да?(посмотрела немного альбом) 10.05.2007 12:39:37, сиголочки
Улитка(Длинная)
уф, альбом - отстой.. в мое ЖЖ идите там такие бабы!!
Рыжие. Я просто рисую, чё хочу, периодически Яна Шилова, мне говорит -и то что хочет она и я рисую. Потом сканю и прошу мужа распечатать, а потом на бумжкахк в клетку разрисовываю, потом сама шью, и всё йэто запихиваю в любую удобную заказчику прогу.
Схемы на семье не выкладываю по причине мастерского вороыства
у меня есть деньги на жизнь, но хотелось бы окупить хоть материалы
10.05.2007 12:49:16, Улитка(Длинная)
ага. завидую. сама мечтаю наваять. и ведь мысль есть. а рисовать не умею-хоть тресни. хотя-получается что вручную тоже сойдет-необязательно на компе рисовать, да? я вот срисовывать умею. может и не творчество-но хоть сама:)) 10.05.2007 13:01:21, сиголочки
Улитка(Длинная)
можно конечно, а если вы срисовываете хорошо9*стати я не умею)))))то может планшетик купить7 10.05.2007 18:24:55, Улитка(Длинная)
РоМашкА
наверно в данном случае один выход: искать хужодника, который будет рисовать для вас за достойную плату (ну или процент от последующих доходов от проданного набора). Как это сделать - не представляю :) но наверно возможно. Иначе бесконечно будет всплывать эта тема :( 10.05.2007 11:14:14, РоМашкА
Поцелуй радуги
Я уже пыталась это делать. Достаточно сложно все. Есть художники, которые заламывают неимоверную цену, 700 долларов за рисунок к примеру, это ляжет на себестоимость и отразится на цене конечного продукта. Есть подешевле, от 15 до 500 рублей. Я пользуюсь услугами некоторых и выкупаю права на использование, если художник не против коренных изменений. Потому что некоторые требуют сделать точную копию его картины, да еще под его чутким руководством. Меня это не устраивает, для меня практически невозможно сохранить в дизайне для вышивки почерк художника. Я делаю дизайны более декоративными и примитивными, как того требует сам жанр вышивки.
А тема... Ну что теперь, пускай всплывает, такова моя участь, я имею неосторожность тусоваться здесь как частное лицо, а шишки получаю как производитель.
10.05.2007 11:26:26, Поцелуй радуги
Мать его
Ваше признание собственной бездарности и как художника, и как предпринимателя не является оправданием Вашего воровства. 10.05.2007 11:47:03, Мать его
Поцелуй радуги
А я и не оправдываюсь, тем более перед Вами))) 10.05.2007 11:51:58, Поцелуй радуги
Мать его
оправдываетесь. все утро и перед всеми. тему перечитайте.. 10.05.2007 11:55:26, Мать его
Поцелуй радуги
Хорошо, не буду с Вами спорить, пусть будет по Вашему, я оправдываюсь))) А лучше было бы что бы я стыдливо уползла и отмолчалась? Что Вы хотите от меня услышать? 10.05.2007 11:59:18, Поцелуй радуги
Ну так, хоть посовестились бы капельку:))) 10.05.2007 12:44:42, Анаис
Поцелуй радуги
Совеститься в ответ на оскорбления и матерные выражения? 10.05.2007 13:25:00, Поцелуй радуги
Мать его
чтобы вместе пишется 10.05.2007 12:07:04, Мать его
Поцелуй радуги
Простите меня, дуру безграмотную))) Надеюсь, я не очень Вас оскорбила своим незнанием русского языка? 10.05.2007 12:20:35, Поцелуй радуги
Ну если бы вы как "частное лицо" постоянно не вставляли бы ссылку на свой сайт, то думаю и шишек не было бы. Тут ведь как, вы сами не скрываете, что вы производитель. Вы постоянно это подчёркиваете. Вот и результат. 10.05.2007 11:37:35, Madina
Поцелуй радуги
А я должна кого-то просить вставлять ссылку на свой сайт, если речь идет о моих дизайнах или люди спрашивают где купить? Или если я общаюсь как частное лицо, то я должна скрывать свой род занятий. Не пойму я Вас толком. 10.05.2007 11:44:59, Поцелуй радуги
Ну а зачем же тогда жаловаться, что вы здесь как частное лицо шишки получаете ? Сами подумайте, где логика???? 10.05.2007 11:52:43, Madina
Поцелуй радуги
Я не жалуюсь, а просто констатирую))) Мне не больно, не переживайте так за меня))) 10.05.2007 11:55:22, Поцелуй радуги
РоМашкА
не всегда все идет так, как нам хочется, приходится идти на компромиcсы :) se la vie :) 10.05.2007 11:32:19, РоМашкА
Улитка(Длинная)
ой, 10 лет работы в полиграфии и соответственно работы с клиентами меня уже ни чем не удивят. Более того, я сейчас выстроила жизнь таким образом, что могу и буду диктовать свои услевия - "не нравится не ешь". 10.05.2007 10:50:36, Улитка(Длинная)
Поцелуй радуги
Работа в полиграфии и продвижение своего продукта на рынке несколько разные вещи))) В любом случае успехов. 10.05.2007 10:53:37, Поцелуй радуги
Улитка(Длинная)
Спасибо)))))))
10.05.2007 10:54:04, Улитка(Длинная)
<Производные произведения так же являются объектом авторского права>
Только почему-то авторы этих произведений узнают, что Вы там что-то "доработали" вот таким способом, как в Девичьей, т.е. случайно. А про этого конкретного свина, так не больно то и дорабатывали, ИМХО.
А то, что Вы не художник я не знала, не являюсь вышей целевой аудиторией.
10.05.2007 10:27:44, Фикус
Поцелуй радуги
Все в суд! А мне пора работать))) 10.05.2007 10:33:06, Поцелуй радуги
ОК. Теперь я буду с большим интересом наблюдать за тем, как тут будут Ваши схемы выкладывать :) "Все в суд". Да вас цитировать начнут :)) 10.05.2007 10:35:21, Фикус
Поцелуй радуги
Спасибо за внимание к моей скромной персоне))) Я пожалуй всем нарушителям моих авторских прав амнистию объявлю))) 10.05.2007 10:42:53, Поцелуй радуги
Да всегда пожалуйста! :) 10.05.2007 10:45:13, Фикус
Это типа "зуб за зуб"? Или на фоне чужих ошибок, вроде так и ничего...
"искупление грехов"- звучит красиво, но не в тему ))))
А законы "шлифовать" нет образования. Понимаете как, я берусь только за ту работу, которую делать умею! Сначала учусь, а потом берусь. Не признаю дилетантства.
10.05.2007 10:08:27, Madina
Поцелуй радуги
У каждого свой подход))) Я тоже делаю то, что умею))) Разрабатываю схемы, а вот рисовать не могу - руки не оттуда растут. 10.05.2007 10:10:48, Поцелуй радуги
[пусто] 10.05.2007 14:24:30
РоМашкА
спасибки, бум знать :) (это про C'est la vie :)) 10.05.2007 14:37:28, РоМашкА
РоМашкА
PS: "спасибки, бум знать" можно не поправлять, я в курсе :))) 10.05.2007 14:40:57, РоМашкА
...... 10.05.2007 10:19:19, Madina
Про перенабранную схему - получается, что из любви к искусству (=набиранию) девочки схемы перенабирают и делятся, там же конечный результат - файл со схемой (производное произведение), нет никакой отшитой работы. Потом они этот файл используют в некоммерческих целях :) Потом по схеме вышиваем - тоже, кстати, производное произведение (от производного произведения - схемы), вышивка отличается от схемы. И тут нет связи с оригинальной отшитой работой (мы про нее вообще ничего не знаем), есть только схема=объект авторского права, и наша вышивка, так? Т.е. схемы можно перенабирать и использовать, в т.ч. в коммерческих целях (т.к. производное произведение)? 10.05.2007 09:42:21, Ольга (Oна)
Поцелуй радуги
Вы это все к чему? У меня не очень много времени на подобные разговоры. Давайте по существу темы. У Вас есть конкретные претензии по Кабану Сидоровичу? Предполагаю, что нет, тогда закончим. О перенабранных схемах и возможности их использования в каких-либо целях можно поговорить не только со мной. Заведите отдельную тему и задайте вопрос всем участникам конференции. 10.05.2007 09:47:28, Поцелуй радуги
Это просто как к знатоку авторского права вопросы, раз уж об этом разговор пошел. В самом деле хочется разобраться, жаль, что у вас времени нет :( 10.05.2007 09:50:04, Ольга (Oна)
Другими словами, Вы воруете исходное изображение, вносите в него коррективы, чтобы не попасться, и преспокойно используете измененное сворованное в коммерческих (подчеркиваю) целях? 10.05.2007 09:36:05, Элисон
Поцелуй радуги
Нет, я не ворую))), а использую идею, на которую, как известно, авторское право не распространяется. 10.05.2007 09:38:29, Поцелуй радуги
Риммус
Воруете-воруете, девушка..

В следующий раз попадетесь на воровстве у кого нибудь менее мирного - надеюсь, мало не покажется ;(
10.05.2007 11:44:32, Риммус
Поцелуй радуги
Спасибо за комплименты, приятно на четвертом десятке читать о себе - девушка))) А я Вам желаю только всего наилучшего! 10.05.2007 11:50:26, Поцелуй радуги
Риммус
Да прото если я напишу то, что на языке - меня замодерят, а нах оно мне надо 10.05.2007 12:28:52, Риммус
Поцелуй радуги
Не стесняйтесь и не сдерживайтесь, пишите))) Через тире, можно с ошибками, главное что бы смысл понятен был. Выплесните на меня весь свой гнев и все свои чувства. Обзовите как только хотите, мне все заранее подходит. Всем будет очень интересно почитать))) 10.05.2007 12:37:35, Поцелуй радуги
Афигеть. То есть, все божья роса. 10.05.2007 13:17:52, Оладушек с сахаром
Риммус
Да ну, зачем... всем, кто этот топик читает, ваша неумность и так понятна 10.05.2007 12:41:05, Риммус
Поцелуй радуги
Главное что бы Вы такой не показались))) А за меня не беспокойтесь) 10.05.2007 13:39:26, Поцелуй радуги
Вы именно воруете и сами это знаете. Если идея выражена в оригинальном (не похожем на другие) творческом произведении (литературном, художественном, музыкальном и т. д.), тогда авторское право распространяется на данное творческое произведение. Да, на идею авторское право не распространяется и Вы, зная это, используете иезуитские методы для прикрытия воровства. 10.05.2007 09:45:22, Элисон
Поцелуй радуги
Называйте это как хотите, Вам видней)))
Думаю, что Вы выбрали не очень удачное место для нападок для меня, черный пиар здесь работает гораздо эффективней, чем простая реклама. Спасибо Вам за это)))
Изложите свои претензии в суде, подайте иск о возмещении моральных и материальных убытков, оплатите судебные издержки, заплатите государству 30% от суммы иска, оплатите художественную экспертизу и привлеките меня к ответственности.
А здесь это делать бессмысленно - пустое сотрясание воздуха.
10.05.2007 09:54:17, Поцелуй радуги
Да нет, я этим заниматься не буду. Меня в данном случае интересует психология человека, прикрывающего творческую импотенцию воровством, прекрасно это осознающего и при этом даже не краснеющего, а наоборот - встающего в позу: "А ну-ка поймайте меня!" 10.05.2007 09:59:43, Элисон
Поцелуй радуги
Словечки Вы какие для меня находите интересные))) Улыбаюсь все шире. Предвидя Ваши дальнейшие изощрения в отношении моего творческого потенциала, хочу Вам сказать, что мне заранее подходит все, что Вы обо мне можете написать, сказать и даже подумать))) Не стесняйтесь и не сдерживайтесь)))Очень рада, что послужила поводом для Ваших психологических изысканий. 10.05.2007 10:07:45, Поцелуй радуги
Мои определения выше в отношении Вашего поведения исчерпывающи. Думаю, это очевидно и остальным участникам конференции. 10.05.2007 10:14:20, Элисон
Поцелуй радуги
Благодарю, всегда интересно узнать о себе что-то новенькое. Уверена, с Вами все согласны))) 10.05.2007 10:17:07, Поцелуй радуги
Не сомневаюсь. ;о) 10.05.2007 10:20:03, Элисон
РоМашкА
на мой взгляд, использовать идею - нарисовать своего свина, сидящего в кресле с кружкой и трубкой, а обработать уже существующую картинку - несколько иное. ИМХО :) 10.05.2007 09:42:16, РоМашкА
Поцелуй радуги
Вы правы, у каждого свои взгляды))) 10.05.2007 09:55:54, Поцелуй радуги
Tomsik
угу... тоже уже нашла... 09.05.2007 23:24:42, Tomsik
Поцелуй радуги
Томсик, радоваться надо, а ты заугрюмилась))) 09.05.2007 23:31:45, Поцелуй радуги
А чему радоваться? Че- то я не догоняю, а порадоваться хочется...
10.05.2007 10:08:08, Фикус
Поцелуй радуги
Да я про себя пишу, люблю черный пиар))) Но если хочется - порадуйтесь вместе со мной))) 10.05.2007 10:12:25, Поцелуй радуги
Про себя, тогда при чем тут Томсик? Ну да ладно... 10.05.2007 10:18:56, Фикус
Tomsik
А вот при чем тут я - это, простите, совсем другая тема. 10.05.2007 19:22:24, Tomsik
Поцелуй радуги
Да приятельствуем мы с Томсиком))) 10.05.2007 10:24:00, Поцелуй радуги
Аааааа. Ну тогда да, такому " пиару" она должна наверное радоваться, только похоже она тоже не догоняет, чему тут можно радоваться. 10.05.2007 10:30:17, Фикус
Tomsik
"Она" - это я, да? Что я "догоняю" и чего "не догоняю" и чему я должна радоваться или не радоваться - это уж оставьте мне решать, пожалуйста. Не люблю, когда "за меня предполагают".
А насчет того, что мы приятельствуем - да, приятельствуем. Но это тоже никого, кроме нас двоиx, не касается и не является основанием для спекуляций.
10.05.2007 19:25:06, Tomsik
Да, каюсь, больше за вас "предполагать" не буду.
А то, что вы приятельствуете, так это меня действительно не касается, я спросила, получила ответ.
10.05.2007 20:30:56, Фикус
Tomsik
Я там чуть выше тебя спросила... в Девичьей-то уже и "Имевший место быть прецедент" озвучили. 09.05.2007 23:32:59, Tomsik
Поцелуй радуги
Пойду почитаю, ох тяжко на две конфы бегать ;-)) 09.05.2007 23:34:21, Поцелуй радуги
Сима Полосатая
думаю, "вечер перестанет быть томным" скоро:)... 09.05.2007 22:51:16, Сима Полосатая
Поцелуй радуги
Только вчера подумала, что меня давно не ругали))) Жду с нетерпением, даже ручки потираю в предвкушении))) 09.05.2007 22:53:09, Поцелуй радуги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!