Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

Нарциссы. Риолис. Почти.

Разрешите представить свою новую законченную работу. В то время как ВАШИ хвастушки становятся изысканнее, нежнее, сложнее, восхитительнее, поразительнее и прочее ...нее! и я не устаю восторгаться ими каждый раз, просматривая конференцию, я пытаюсь понять "простой народ", своих покупателей, которые без устали шьют риолис, рисунки на канве, сложные картины по подбору китайскими нитками (не бум о грустном). Что же, в этом есть какая-то прелесть. Риолис например "зацепил" меня уже двумя разработками, точнее тремя. Красные маки я уже подарила, и даже не успела сфоткать. А вот диптих нарциссы-ирисы я наполовину осилила, оформила (спасибо мамочке - она аккуратно пришила изнанку и сделала отверстия для палочек) и даже уже повесила на подходящие белл пулл.
Есть два но - ну не шмогла я шить на ИХ канве. поэтому основа - 16 аида цвейгарт. И бордюр в наборе предлагается шить шерстяной же коричневой ниточкой в одну нить (основной мотив шьется в две), а я сделала его ДМС золотым металликом в 1/12 пасмы. Сам рисунок шила шерстью, прилагающейся в наборе. Ну что сказать...терпимо. И - этот дизайн с довольно крупными участками, резкими переходами цветов - он просто не так смотрелся бы в ДМС.
В целом мое творение мне понравилось. Вам надеюсь тоже!
07.05.2007 14:39:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
А что, у Риолиса, кстати, весьма неплохие дизайны, особенно в последнее время. Мне твой белл-пульчик очень понравился. Да и вся эта серия мне очень симпатична, буду ждать ирисы. Жаль, маки проскочили мимо :) 08.05.2007 22:52:49, Валькирия
КисяD
Здорово!!!!!
А бордюр как будто такой и должен быть :)
08.05.2007 15:51:26, КисяD
РоМашкА
как мне эти панельки нравятся!!! ну почему они шерстью :(((( Крис, ты просто молодец, респект :))) А бордюр с металликом - просто сказка! 08.05.2007 15:14:09, РоМашкА
ой, как нра! А где ты взяла "палочки" для белпула? Ищу их давно и муторно... Напиши какие онибывают... 08.05.2007 14:46:58, скво Хакти
Очень красиво! Мне в наборах риолиса очень нравятся дизайны (закончила на днях подушку с ирисами), но ужасно не нравится подбор материалов. Вроде и нитки неплохие, ан нет - не вышивка, а битва! 08.05.2007 08:07:06, mamahobby
Басик
Очеь удачная "доработка", Кристина! Замечательно получилось!! Очень фактурно! 08.05.2007 07:20:52, Басик
красиво, мне очень нравится!!! и видела я недавно эти дизайны в мулине, не то, совсем не то - бледно, блекло :( и я все таки решила ирисы шерстью по набору вышивать, про канву еще думаю :) 07.05.2007 23:32:19, Ула
Pearl
Красиво! Только сейчас рассмотрела этот дизайн, раньше всё время мимо пообегала :) А сейчас зацепило :) 07.05.2007 23:28:59, Pearl
LEshik
Не зря мне эти дизайны нравятся! Очень декоративно получилось! Действительно на гуашь похоже. А я риолисовскую свинью-подушку шила, мне шерстью работать понравилось, опять же без пялец, в один прокол:) 07.05.2007 22:12:40, LEshik
ladymelody
Отличная работа, несмотря на все вышесказанное о ней! 07.05.2007 20:56:14, ladymelody
Айболит
И правда, очень красиво!!! Неординарный размер, черная канва, стильный букет... Есть на что посмотреть! 07.05.2007 20:49:37, Айболит
Natusya
Металлик добавил колориту солнечным цветкам ) Очень красиво получилось!!! 07.05.2007 19:58:23, Natusya
Прелестница
Очень даже здорово. Умеют ведь, когда могут. И когда доработать есть кому :). 07.05.2007 17:54:16, Прелестница
Nitka
Мне понравилось!!! Красиво!:) 07.05.2007 17:14:48, Nitka
natkaz
Красиво. Очень:) Как будет в ДМС, не знаю. Я пару морских дизайнов Риолисовских вышила ДМС, правда на 18 Аиде в 1 нитку. Вроде бы ничего получилось. Но нитки я подбирала по живым ниткам из набора. 07.05.2007 16:50:33, natkaz
Кристина-Fairy
покажи? 07.05.2007 17:11:07, Кристина-Fairy
Твинка
Оч. красиво получилось. Согласна с Вами - рисунок довольно резкий, мулине бы не смотрелось.
ЗЫ: оч. нравятся многие дизайны Риолис, кое-что есть в нычке. НО: достану, посмотрю на шерсть, вздохну и уберу обратно. Отшила "Золотую осень" и "Грачи прилетели" давным-давно, но мулине люблю больше....
07.05.2007 16:31:14, Твинка
Красиво получилось :) А у меня лежит набор с ирисами, уж не знаю, когда до него доберусь, но замечания приму к сведению. И по поводу замены на мулине, ты, пожалуй права. А ведь я собиралась потом заменить шерсть, ну а канву само собой... 07.05.2007 15:40:57, Madina
Я бы сказала, что металлик их значительно облагородил!
А в ДМС, думаешь, хуже было бы? Или наоборот, лучше?
07.05.2007 15:04:40, Tasja
Кристина-Fairy
полагаю, хуже. Потому как дизайн "рубленый" слишком. Он именно для шерсти хорош. Я кажется уже приводила сравнение что вышивка шерстью похожа на рисунок гуашью, и его не нарисуешь так же маслом или акварелью. И наоборот. Возможно я заблуждаюсь, интересно было бы конечно посмотреть на отшитые рисунки и шерстью и мулине. Не обязательно эти самые нарциссы. 07.05.2007 15:07:53, Кристина-Fairy
Вечерка
Очень красивая панель! 07.05.2007 15:02:31, Вечерка
Alena_Ax
мне тоже эти панельки нравятся! красиво! 07.05.2007 14:54:45, Alena_Ax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!