Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natkaz

off - приглашаю на прогулку к Церкви Иконы Владимирской Богоматери в д.Быково рядом с Жуковским.

Давайте пройдемся вокруг этой удивительной церкви, не похожей ни на какую другую в России. Это псевдоготика. Говорят, Измайлов, которому Екатерина Вторая пожаловала Быково (за участие в перевороте, который сделал ее полноправной императрицей), пригласил к себе недавно вернувшегося из Италии Баженова, с которым познакомился на строительстве царицынского дворца, которым руководил. Но потом якобы чего-то испугался и поручил Казакову сгладить эту готичность, спрятав красный кирпич стен под белокаменной облицовкой.
22.04.2007 18:24:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KoalaAtHome
Красота-то какая! Ни разу не видела, спасибо за еще один пункт в список мест для посещения, когда в Россию поедем :-) 23.04.2007 05:12:49, KoalaAtHome
natkaz
Всегда пожалуйста:)) Пока доедете, мы еще что-нибудь красивое и интересное добавим:)))))))) 23.04.2007 15:00:37, natkaz
Поцелуй радуги
Спасибо, очень интересно и познавательно, а главное дача почти под боком, а я и не знала о существовании такой красоты. Чуть дальше по Рязанской трассе тоже есть очень красивый храм и источники, посетителей тоже очень много. Не помню как называется, в прошлом году ездили. 23.04.2007 00:50:26, Поцелуй радуги
natkaz
Съездим:))) 23.04.2007 11:01:20, natkaz
vitunski
Большое спасибо за удивительную экскурсию! А найти его сложно в Быково? У нас там дача недалеко, очень хочется посмотреть в живую. 22.04.2007 22:14:41, vitunski
Поцелуй радуги
А где у вас там дача? У меня тоже там))) Я теперь тоже намыливаюсь в этот храм съездить, очень впечатлилась фотографиями. 23.04.2007 00:43:13, Поцелуй радуги
natkaz
Это деревня Быково. Надо доехать до въезда в Жуковский, сразу после възда (там крупными белыми буквами - Жуковский) повернуть направо и первый поворот направо(еще раз)на ул. Шоссейная, т.е. едете опять в сторону Москвы по параллельной дороге, она выходит прямо к церкви. Если захотите попасть в парк к усадьбе надо направо от церкви наискосок между домами (вправо и вперед) выйти к калитке в парк, можно у местных спросить, если сразу не найдете. Официально это парк санатория, но территория огорожена забором, в котором больше дыр, чем целых блоков, и народа там много. 22.04.2007 22:22:35, natkaz
vitunski
Спасибо огромное! Постараюсь съездить как можно скорее. 22.04.2007 23:31:00, vitunski
Frosya
Спасибо, Наташа!!!! никогда не видела этот удивительный храм!!! 22.04.2007 21:59:54, Frosya
natkaz
Я тоже совершенно не ожидала увидеть ТАКОЕ:))) вообще не знала, куда нас везут:) Информация по пути была почти нулевая - просто названия, которые мне ни о чем не говорили:) 22.04.2007 22:38:17, natkaz
Arya
До чего красиво! :) И, как это принято нынче выражаться "готишно"! :) 22.04.2007 21:34:07, Arya
Killira (ex Молния и две дочки)
Спасибо большое, у меня в Быково родственники живут, но я там была очень давно, в раннем детстве:( 22.04.2007 21:28:34, Killira (ex Молния и две дочки)
Спасибо Наташ! Замечательные у тебя экскурсии. И когда только ты везде успеваешь??? 22.04.2007 21:02:14, Софико
natkaz
А это была совершенно случайная экскурсия, на которую нас пригласили за бесплатно:)) Сама бы я ни за что не выбралась:)Там были дети со всей Москвы из разных детских организаций, а я просто поехала вместо кого-то не пришедшего (вместе с Санькой):) Знаешь, я вчера девочку ланартовскую начала шить:) 22.04.2007 21:24:05, natkaz
Айболит
Я обожаю этот храм!!! Он сказочный какой-то! Спасибо за фото и рассказ 22.04.2007 19:28:16, Айболит
Tassy
Наташ, спасибо! Очень красиво! Интересно и познавательно. 22.04.2007 18:42:46, Tassy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!