Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christmas Cat

А осенью поиграем в Harvest cards?

Готовлю тут фрукты для летних открыток :), и вижу,что не все красивые овощи в лето вписываются - и так их жалко стало! (В том числе и виноград с его Фестивалями молодого вина). А давайте составим такой "открыточный график", чтоб после лета поделиться с желающими ещё и своим урожаем? Тем более, что за летние месяцы можно спокойно подготовить такую открытку. Тему Хэллоуина не поднимаю - это, я считаю, слишком личное. Но тыкву оттуда забираю! :) В общем, вношу предложение: провести 3 открыточных проекта в этом году! И может быть - если всё пройдёт удачно - закрепить их в основных проектах, проводимых с апреля, например, по декабрь. Т.е. разбить время и темы так, чтобы всё получилось и успелось. Может быть, и "Новогоднюю открытку" начать на неделю-две пораньше прошлого срока - чтобы почта не знала, что в конвертах и посылочках находятся Новогодние подарки :) А с января по март - время "общественного открыточного отдыха". Либо - опять же по желанию - как делали некоторые товарищи в этом году - обмен открытками ко Дню друзей (февраль-март). И поддерживаю условие: от каждого - 1 открытка. А всё, что будет получаться сверх того - пусть будут личные открытки, которые вы разошлёте своим друзьям. Думаю, что так будет легче всем. Да, ещё тему Знаний можно в "осенний проект" вписать - так сказать, начало похода за новым "урожаем"... Кто со мной?
20.04.2007 09:52:47,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще один вопрос :) Только открытки? Или какие-нибудь еще "малые формы" возможны? 20.04.2007 16:03:56, Эля (Dollar)
Iira
вышивайте малые формы ,это же просто чудесные вещички будут 20.04.2007 16:08:43, Iira
Вечерка
Мне кажется, что "малые формы" только украсят этот проект. 20.04.2007 16:06:54, Вечерка
Понечка
мне кажется, что достаточно жестко установить только сроки, тему у нас довольно широкая получается, а фантазии надо дать полнейший полет :)) 20.04.2007 16:06:00, Понечка
Вопрос от особо бестолковых (в конце рабочей недели простительно :)) После лета мы обмениваемся открыточками на какую тему? На осеннюю типа "С началом вас осени!"? Или типа "как я провел лето"? 20.04.2007 15:51:25, Эля (Dollar)
Понечка
праздник урожая :) 20.04.2007 15:55:02, Понечка
Christmas Cat
В общем - да: урожай, плодородие... Потому что "как я проведу лето" - это уже вроде заложено в Летнем проекте: кому-то море с пляжем уже снится, кому - огород с клубникой :) 20.04.2007 15:57:37, Christmas Cat
Т.е. фрукты-овощи? 20.04.2007 15:56:25, Эля (Dollar)
Christmas Cat
Фрукты-овощи-грибы-орехи-жёлуди-ягоды, которые созревают-собираются осенью. Думаю, что можно ещё красивые осенние листики и всякие деревья-растения этого периода :) 20.04.2007 16:00:21, Christmas Cat
Листики!!!! Ну все, нашла душа покой! :)) А то я уже распереживалась, потому как овощи - совсем не моя тема :)))
Спасибо!
20.04.2007 16:02:56, Эля (Dollar)
Christmas Cat
:) 20.04.2007 16:13:14, Christmas Cat
Понечка
ещё как поиграем :) 20.04.2007 15:02:14, Понечка
Christmas Cat
Тогда подумайте о сроках проведения - включая и Новогодний проект... 20.04.2007 15:07:02, Christmas Cat
Понечка
ниже предложила середину сентября для отправки урожайных открыток. А новогодние как в том году, к 1 декабря. 20.04.2007 15:09:57, Понечка
Christmas Cat
Ниже прочитала :) С Новогодними - не согласна. Будет как тогда - кто-то вообще в середине декабря отправил. Предлагаю те же числа, но в ноябре: 15-20. Была б моя большая воля - сделала б ещё раньше :) 20.04.2007 15:12:26, Christmas Cat
Понечка
ну, в начале ноября не у всех ещё новогоднее настроение начинается. А новогодние открытки получит чуть позднее не страшно- Рождество, старый новый год, восточный новый год, еврейский новй год в сентябре в конце концов :)) 20.04.2007 15:15:59, Понечка
Christmas Cat
Я говорю хотя бы о 15 ноября. Если снова спустить всё на тормозах - опять будут разборки и переживания. 1 декабря - это уже слишком поздно. Это не только моё мнение. Обязательства не всегда зависят от настроения - это коллективный проект, а не личный. Тем более, что если решить всё сейчас, то в дождливый летний день можно будет сделать и Новогоднюю открытку тоже :) 20.04.2007 15:22:46, Christmas Cat
Понечка
нужно установить координатора и пусть он делает так, как удобнее ему, потому как все-равно всех любое из решений не устроит, у кого-то будут причины оспаривать его :) пример того, как мы трепали нервый с этим в том году Тоне (и я в том числе, Тоня, прости), вполне примечателен. Отвественный за проект должен быть наделён правом единоличного решения вопроса о сроках, если ему интересно, для ознакомления с мнениями он может устроить опрос и сделать в итоге так, как удобно ему :)))) 20.04.2007 15:27:57, Понечка
Christmas Cat
Сделать в итоге так, как удобно ему... даже без устраивания опроса. Опрос - это те же лишние нервотрёпки, по-моему. Поэтому я и говорю о строгости и об ответственном отношении к коллективным проектам. Да, это весело - это поднимает настроение; да, мы тут все свои и т.д. и т.п. Но если участник будет ещё серьёзным и обязательным - это только плюс для подобных проектов. Вот из вашей семьи взялся бы кто за курирование подобного проекта? :) 20.04.2007 15:36:04, Christmas Cat
Понечка
НОМЕР РАЗ! 21.04.2007 11:18:24, Понечка
Понечка
Валя нет - из-за работы, я тоже нет из-за неё же, поскольку осенью намериваюсь все-таки пойти трудиться :)) фиг его знает как у меня сложится все в первые месяцы после длинного перерыва...
а про опрос - я же написала, если оргу интересны чужие мнения, то может его устроить, это только по его личной инициативе :))
20.04.2007 15:41:20, Понечка
Christmas Cat
Ну вот - на всё сама и ответила. Поэтому как раз летом по Новогодней открыточке загодя и сделаете :) А если правила уже обсуждены и утверждены - то никому нет смысла проводить опросы: ни куратору, ни участникам... 20.04.2007 15:44:22, Christmas Cat
Понечка
мы да, но я как всегда не за себя рапщу :)) Короче лезу не в свое дело, встревая без повода :))) 20.04.2007 15:46:22, Понечка
Christmas Cat
На всех не угодишь и роптать за всех не надо: у каждого своя голова на плечах. Захочет человек участвовать, примет Правила участия - пусть сам за свои дела и отвечает. Ты-то тут причём? Короче - иди и занимайся семейством! :) 20.04.2007 15:54:48, Christmas Cat
Понечка
чисто из-за эгоистических побуждений во-первых (очень хочется увидеть МНОГО открыток и идей), а во-вторых из-за побуждений общественных (хочется, чтоб улыбок и хорошего настроения досталось как можно большему количеству людей), очень хочется чтоб участников было МНОГО!!!, хотя большое количество участников сложнее организовать. Поэтому я считаю, что 15 ноября слишком ранний срок для отправки новогодних открыток, ибо не все воодушевляются вышиванием новогодних сюжетов знойным летом или золотой осенью. Да и не все горели желанием получить новогоднюю открытку в начале декабря, помнится мне такое :))) 20.04.2007 16:02:45, Понечка
Christmas Cat
Вот все, кто "за" "эгоистические побуждения", определите, кто из вас будет куратором Новогоднего проекта. Когда побудете в этой "должности", тогда и скажете: МНОГО - это много, или мало :)Наблюдать со стороны за идеями и сделать своих 1-2-3 открытки - это одно, а организовать такой проект и практически ежеминутно и круглосуточно его курировать - это совсем другое. Никто из нас не знает, как в действительности чувствовала себя Тоня, и сколько всего осталось "за кадром". И потом - многие из нас начинают Новогодние проекты летом и осенью - особенно большие картины. А некоторые ещё весной :) - так что дело не в настроении. А если поддаваться такому настрою - мол, "у меня новогоднего настроения не будет в этом месяце, и в следующем, наверное, тоже и .т.д. и .т.п", то не нужно тогда и участвовать в подобных коллективных проектах. Делайте тогда обычные личные открытки для друзей, когда к вам придёт такое настроение :) Я уже много тут наговорила про серьёзное отношение и обязательства и остаюсь при своём мнении. 20.04.2007 16:28:03, Christmas Cat
Понечка
НОМЕР ДВА! 21.04.2007 11:18:38, Понечка
Понечка
у нас что-то все свалилось в одну кучу - количество, даты... Организаторский труд будет всегда сложным, будь ты организатором 15 человек или 100. Тоне низкий поклон за то, что она взялась за это в прошлом году, и по моему мнению все пролшло более чем удачно, если не вспомниать случаев, когда кто-то не прочел правила внимательно. Это как раз та самая безотвественность, но она не зависит от даты отправки. Да, в случае, если срок будет указан на пару недель раньше, шансов что таких безотвественнызх будет меньше несколько больше, но он тоже есть. У каждой даты еть и плюсы, и минусы, и мы лишь высказываем сови мнения на сей счет. А то, что хороший и внимательный организатор найдется, я уверена. да, забот у Тони было очень много, но ведь и положительные моменты были, и уверена, что они перевесили :) 20.04.2007 17:24:36, Понечка
Christmas Cat
Нет, ничего в кучу не свалилось - раз решили, что всё зависит от организатора, значит и все даты тоже зависят от его установки. Одно цепляется за другое. А безответственным - зная, что они безответственные - я бы посоветовала не принимать участие в подобных проектах. Пусть спокойно занимаются своими личными делами и проектами. А если уж очень хочется присоединиться - пусть становятся ответственными :) 20.04.2007 17:40:00, Christmas Cat
Вот не хотела вызывать таких резких эмоций! Я безусловно осознаю, что вести проект безумно сложно и ответственно. Именно поэтому и не возьмусь за организацию - не чувствую в себе ни сил, ни умений!
И именно поэтому я соглашусь с правилами, которые установит организатор. Если же они будут идти совсем вразрез с моими представлениями, будет честнее и проще вообще пропустить проект (надеюсь все-таки, что такого не будет :))
20.04.2007 16:44:54, Эля (Dollar)
Christmas Cat
Поэтому и начинаем обсуждение Новогоднего проекта вместе с Осенним - чтобы все высказали своё мнение и в конце концов сошлись на том, что устроило бы всех предполагаемых участников :) Я точно так же откажусь от участия - и я об этом уже здесь говорила - если, например, для Новогоднего проекта будет установлена не соответствующая моим убеждениям дата отправки открыток. Я-то в любом случае могу выслать открытку раньше, но, как оказалось, вы не хотите её раньше получить? :) И потом - розыгрыш адресов ведь тоже зависит от этой самой даты отправки. Я не смогу получить чей-то адрес раньше, чтобы соответственно раньше эту самую открытку и отправить... 20.04.2007 16:52:31, Christmas Cat
:)))) Не, не то чтобы не хотим! Лучше раньше, чем никогда!!!! :))))) Просто, видимо, у меня был очень положительный опыт в этом году - обе открыточки пришли ко мне в конце декабря и были, как говорится, совершенно "в кассу"!! :)) Так что мое суждение - оно субъективно! :)
Главное, как я понимаю, сегодня - это дождаться добровольца, готового возглавить наши стройные ряды :)
20.04.2007 16:56:42, Эля (Dollar)
Christmas Cat
Ну...сегодня доброволец на Новогоднее курирование не появится - это точно :) За Осенний проект я могла бы взяться - но я, как вы уже поняли, серьёзно подхожу к таким вещам. Поэтому если я скажу, что, например, 15 сентября отправка... значит 15 сентября отправка без всяких гвоздей! :)) 20.04.2007 17:01:50, Christmas Cat
Понечка
Никто и не спорит, 15 сентября и отлично :) придет новогодний орг, скажет 15 ноября - отлично, скажет 1 декабря - тоже хорошо :))) 20.04.2007 17:26:48, Понечка
Вечерка
Я согласная! 20.04.2007 17:08:56, Вечерка
+1 20.04.2007 17:58:27, Эля (Dollar)
Christmas Cat
"Согласная" на что именно? :) 20.04.2007 17:18:20, Christmas Cat
Вечерка
На твое кураторство и на строгие правила. А ты разве еще что-то предлагала? :) 20.04.2007 17:29:02, Вечерка
Christmas Cat
Я ещё подумаю :) 20.04.2007 17:31:45, Christmas Cat
Akane
+1 20.04.2007 16:13:08, Akane
Christmas Cat
Зато многие потом горели от стыда за поздно отправленные открытки, а многие - от горя, что открытка не пришла вовремя, когда они её ждали, пришла повреждённой или до сих пор не пришла вообще. Много открыток и идей можно увидеть по всему интернету, а не только здесь, у нас. А если такой проект пытаться втиснуть в это МНОГО... то столько же будет и проблем. Интерес к идеям - это одно, а практическое воплощение - это совсем другое. Открытка, которую я отправила из Московской области в Московскую область раньше установленного срока, пришла к получателю через три с лишним недели. И это при том, что её отправление и получение можно было отследить на сайте российской почты . Так что 1 декабря - это всё-таки поздно. Да ещё учитывая проблемы Российской почты. И если большинство проголосует за такой срок, я в Новогоднем проекте принимать участие не буду. Поэтому все его нюансы и обсуждать сейчас не буду :) 20.04.2007 16:12:23, Christmas Cat
Понечка
Почта - это почта, случаи, когда письма идут больше 2-3 месяцев единичны и отпрака его двумя неделями раньше ситауции не спасет. К сожалению, это своеобразного рода лотерея :( Про конкртеные сроки можно говорить только тогда, когда будет организатор, а сейчас высказывать все за и против того или иного срока может каждый, возмождно прочтя их кто-то сделает вывод будет он участвовать или нет... 20.04.2007 16:21:57, Понечка
Согласна! Открытка, полученная числа 25 декабря, взвинчивает уже и без того новогоднее настроение до небес! Открытка, полученная раньше, таких эмоций не дает (МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ). И вышивать новогоднюю тему хочется, когда витрины уже украшены по-новогоднему! :) 20.04.2007 16:11:10, Эля (Dollar)
eagle
Для нас, живущих не в России, 25-е декабря, это уже поздно. Рождество уже случилось. 20.04.2007 17:59:42, eagle
Christmas Cat
Вот и я об этом же! Тем более, что в большинстве стран Рождество главнее Нового года :) "Праздник круглый год" - это, конечно, хорошо. Но Рождество и Новый год всё-таки статичны. И есть такие люди, которые относятся к ним абсолютно серьёзно. Летний и Осенний проект организовать и поддержать проще именно потому, что приходу подобных открыток будут рады на протяжении всех летних или осенних месяцев. А то ведь и "Новогодний" проект можно заменить на "Зимний" - и делать открытки без привязки к Новому году и Рождеству - просто зимние открытки, которым и в феврале будут радоваться, если они так припозднятся :) А Рождественские и Новогодние открытки оставить для личных проектов... 20.04.2007 19:09:50, Christmas Cat
Iira
абсолютно согласна ,вообще рождественнское настроение в декабре ко многим приходит ,ко мне например ,в ноябре еще все таки осень и тыквы 20.04.2007 16:07:03, Iira
Christmas Cat
Интересно, а личные Новогодние проекты вы все когда начинаете готовить? Впопыхах в декабре? :) 20.04.2007 16:37:09, Christmas Cat
Iira
почему впопыхах , я уже вышила ,начала в декабре ,продолжила в январе-феврале и немного марте 20.04.2007 17:14:55, Iira
Christmas Cat
Ну вот - и что тебе мешает счас сделать одну открыточку, положить её в коробочку, а потом достать и послать её в точную дату отправки? :) 20.04.2007 17:19:46, Christmas Cat
Iira
да даже не в дате отправке дело,просто многие по тем или иным причинам не успевают вышить к дате ,сделать перекличку ,и у кого не готово ,просто вычеркнуть из списка ,вот и все ,тогда и с отправкой проблем не будет ,ведь как обычно у инностранок организовано ,вступаешь в проект со своими полными данными и дом.адресом , когда вышивка по данному проекту , нажимаешь на кнопку готовности в форуме и получаешь адрес ,куда тебе надо отправить до такого то числа ,просто и удобно 20.04.2007 17:33:45, Iira
Christmas Cat
Вот то-то и оно - у нас ведь наоборот: сначала подписываешься на участие - потом делаешь. А если не получается? А если отправить не можешь? И вычеркнуть тебя уже не смогут - адреса разыграны, а участников много, всё собьётся. Поэтому я бы за то, чтоб и у нас так делали. Я бы, например, установила статичную дату задолго до начала всех проектов. Чтоб народ знал и определялся. Скажем, тот же Новогодний проект заявить уже сейчас. Глядишь, к назначенному сроку было бы уже всё готово-вышито, потом - вовремя отправлено и к декабрьскому Рождеству всеми получено :) 20.04.2007 19:17:18, Christmas Cat
Валькирия
Я бы не была так уверена в том, что если определиться со сроками сейчас, то все успеют :) Помнится, в прошлом году чуть ли не в марте решили провести проект "Портрет Марьи" и назначили срок на конец августа - к дню рождения конфы. В итоге к сроку у многих ещё конь не валялся :) Переносили дату, оговаривали всё заново и всё равно не все успели. Так что назначать сроки проведения и оговаривать детали надо, конечно, заранее, но в разумных пределах. Иначе за полгода всё 10 раз перезабудется. Не все же прямо сейчас, как определимся со сроком, засядут за новогодние открытки. По любому, большинство начнёт суетиться перед самым концом, как обычно :) И вообще я считаю, что сначала надо с летним до конца разобраться, а потом уж и осенний и новогодний обсуждать. В порядке очередности :) 20.04.2007 19:35:38, Валькирия
Christmas Cat
В проекте с портретом не было регистрации участников с последующим розыгрышем адресов и готовые работы никуда не отправлялись. К тому же, там практически не было "малых форм". А в проектах,подобных открыточному, если дату регистрации и объявить заранее, то никто не заставляет потом регистрироваться, если "конь ещё не валялся" :) Не успел подготовить работу к сроку - не регистрируйся и не подводи остальных участников. Вот и всё. А те, кто у нас "забывчивый и безответственный" - повторюсь - пусть в подобных проектах не участвуют :) Как журнальные проекты-конкурсы организовываются? - именно так: сроки объявляются заранее,и если у тебя есть готовая работа, отвечающая требованиям конкурса, либо ты успел подготовить её в данный срок - заявляйся и участвуй. 20.04.2007 19:45:56, Christmas Cat
Валькирия
Ты предлагаешь людям самим определиться со степенью своей безответственности или как? ;) Вот я себя считаю и ответственной и не забывчивой, а вдруг это не так?

Проект с портретом планировался к дню рождения конфы. День рождения - один день в году, между прочим. Для кого-то, может, это и не существенно, а мне было обидно, что праздник получился без этого проекта. Поскольку день рождения конфы для меня не пустой звук, я тут с первого дня. К новогоднему же проекту я не была настолько требовательна. Для меня получить открытку в начале декабря и в середине января и даже в марте было одинаково приятно.
20.04.2007 20:02:44, Валькирия
Christmas Cat
Для начала - да, самим определиться. Если у кого-то много "запланированной" вышивки, которую надо сделать к своим личным праздникам и датам, то пусть решает - сможет он сделать маленькую открыточку далёкому другу или нет :) Я, например, не участвовала в проекте с портретами, потому что точно знала - это не моё, у меня было много своей работы. И не только рукодельной, а и просто домашней. А я не могу подводить людей. Поэтому я даже не дёрнулась сказать "а может быть и я тоже ...с портретом ". Я заявляла на Новогодний проект две открытки. Тоня прислала мне ... три адреса. У меня рука не поднялась отказаться от одного из них и написать об этом Тоне. Я похерила всё, что я сделала по этому проекту до этого и стала делать открытки под конкретных людей с этими адресами. Только что Вика написала, ЧТО для неё Рождество - по сути то же, что и для тебя День рождения конфы. А для меня таким является Новый год. И честно говоря, мне не приятно получать Новогоднюю открытку в марте. Все мы здесь разные. Поэтому и проекты у нас разные :) И подстроиться под всех нереально. Поэтому если кто-то не сможет участвовать в проектах с открытками из-за правил, которые ему не подходят - это только его право: отказаться совсем или приложить все свои усилия, чтобы всё-таки принять в них участие. 20.04.2007 20:16:55, Christmas Cat
Akane
Мы во что хошь пограем - вся загвоздка в координаторе :).
Прикольно - для кого что ассоциируеться с летом - для море-солнышко-цветики, для тя фруктики :).
А вот про только одну вышивать - меня очень порадовало, когда мне пришла 2я открыточка, и я пожалела, что не успела вышить больше - это тааак приятно дарить оказалось :).
20.04.2007 14:43:19, Akane
Christmas Cat
Лето ведь три месяца длится, насколько я помню. И событий в нём предостаточно! :)
Вторую открытку можно сделать в рамках личного проекта и послать тому, кому захочешь и в какие захочешь сроки. Почти у всех, кто делал больше 1й открытки в рамках Новогоднего проекта, были проблемы - с изготовлением (больше времени на это требуется), с отправкой (в т.ч. - и с финансированием почтовых отправлений), с тревожным ожиданием их прихода к получателю . В первую очередь - очень большая нагрузка ложится в этой связи на координатора! И в оформлении открыточного альбома, и в розыгрыше адресов, и в последующих разборках, как это ни печально. Во вторую очередь - повторюсь - нервы трепятся и отправителю. Особенно перед Новым годом, когда и без этого забот хватает. Легче всего только получателю :)
20.04.2007 15:04:23, Christmas Cat
Akane
Насчёт нервов и проблем не согласная - мне обе замечательно красивые открытки долетели с разницей в пару недель и из Москвы и с Штатов. Главное же вовремя сделать и отравить в этом вопросе :). 20.04.2007 15:44:14, Akane
Christmas Cat
Нервы и проблемы были, есть и будут. Вы же получатель этих двух открыток, а кто-то был их отправителем и переживал за то, чтобы они к вам пришли. Я уж не говорю о том - чтобы пришли вовремя. То, что для вас оказалось проще простого, для кого-то проходило с бОльшими проблемами и затратами - и для меня, в том числе. А для куратора - тем более. Для этого и пытаемся убедить народ сделать и отправить всё в сроки, которые будут установлены для всех проектов здешними общими усилиями . 20.04.2007 15:50:07, Christmas Cat
Как отправитель скажу :) из моих нескольких открыток одна не дошла, и родителям что отправляю тоже не всегда доходит. Не представляю, если бы моя одна-единственная открытка потерялась... И, кстати, получатель потерявшейся открытки получил другие, а так бы гораздо обиднее было. 21.04.2007 11:01:11, Ольга (Oна)
Akane
+2 :) 23.04.2007 01:51:34, Akane
Понечка
+1 21.04.2007 11:10:08, Понечка
Akane
Тут спорить то и не о чём :), но вот как мне нравилась организатор Тонечка - всё написано-расписано, сделаешь по этим правилам и всё в порядке :). Я ждала и волновалась как доедет мне или от меня, а затраты, ну я не ождала что это будет столько стоить, но муж сказал - что главное мои нервы (а вдруг потеряеться?) и велел все мои открыточки-посылочки отправлять заказными c уведомлениями. Это же так просто. Создание себе проблем иногда в наших руках, не правда ли :))).
Но мы удалились от темы :), вообчем то мы услышали точку зрения друг друга и это главное :). Ведь самое большое удовольствие - это как раз участвовать в этих таких тёплых и весёлых совмесных проектах. Надумаешь быть координатором - очень хорошо :).
20.04.2007 16:09:31, Akane
Iira
я пропускаю ,дабы у нас Хеллоуин будет как раз , пауки,приведения и все остальное ,я как раз такое шью по осени ,да к маскараду надо будет снова готовиться .светящиеся волосы ,вставные зубы .. ну как всегда 20.04.2007 13:50:39, Iira
Christmas Cat
А это у нас дело добровольное, а не обязательное :) 20.04.2007 13:55:42, Christmas Cat
Вечерка
В летней скорее всего участвовать не буду, боюсь, что не успею. А вот к осени уже можно будет подготовится заранее. Так что я с тобой! 20.04.2007 11:55:31, Вечерка
LEshik
Офф. Ирин, а мою новогоднюю открыточку так и не получили? А то пропустила пару месяцев в конференции (пока рожала:) и не в курсе - она совсем затерялась? 20.04.2007 12:19:33, LEshik
Вечерка
Нет, не получила... Я даже и не знала, что ко мне вторая открыточка ехала. Я одну получила и больше не ждала. Обидно до слез. Я уже посмотрела в альбоме "Новогодняя открытка" какая красота мне предназначалась. Даже не знаю, что сказать... Сейчас хоть фотографию себе сохраню. А когда Вы посылали и каким письмом? Может, попробую на почте узнать. 20.04.2007 12:39:17, Вечерка
LEshik
:(( Ёлки, честно говоря я расстроилась еще до НГ, но думала может дойдет. Отправляла в середине ноября две открытки, до Асеньки дошла в декабре. Но...(клюшка я, сама знаю), просто бросила в ящик, предварительно взвесила и мне тетенька на почте сказала так отправляйте (не иначе гормональное помрачение на меня нашло, раз я послушалась). Потом, когда решила, что она потерялась хотела перешить, но у меня все так закрутилось, что времени не выбрала. А так очень жаль, мне она жуть как нравилась. Ну, ладно будут еще открытки:) Не знаю только кому она понадобилась, внутри же адресно подписана была. 20.04.2007 12:48:53, LEshik
Вечерка
С ноября, наверное, уже поздно искать :( Чувствую себя осликом Иа - мой любимый красный цвет, мой любимый размер... Она действительно очень красивая. Расстроилась ужасно. 20.04.2007 13:22:25, Вечерка
Akane
С другой стороны - кто-то недавно хвастался, что получил НОВГОДНЮЮ открытку (отправленную так же во время), вот такие перепитии почты, бум надеяться на лучшее :). 20.04.2007 14:42:03, Akane
Christmas Cat
Сочувствую. И поэтому предлагаю одним из обязательных условий: все открытки должны отправляться только заказным письмом! 20.04.2007 13:39:36, Christmas Cat
Понечка
это не спасает. именно заказное письмо в Израиль, отправленное в последний числах ноября, пришло к адресату в марте :)) Лучше всего ценным письмом отправлять :) 20.04.2007 15:03:58, Понечка
Christmas Cat
Я к тому - чтобы не простым! А уж выбирать между заказным или ценным - ваше дело :) 20.04.2007 15:05:47, Christmas Cat
LEshik
Согласна, это...лопухнулась я. Исправлюсь:) 20.04.2007 15:13:09, LEshik
Christmas Cat
Не переживайте, многие на такое понадеялись и так сделали! Сама на почту ходила с простым письмом с открыткой, которое мне пришло в повреждённом виде. Знала, что разборок не будет - просто было интересно, на каком этапе с ним могло это произойти. Ответ работников почты:" Вот если бы оно было хотя бы заказным! а так... - наверное, о почтовый ящик поцарапалось" :) 20.04.2007 15:17:30, Christmas Cat
LEshik
Ну ничего, не расстаивайтесь еще вышьем;) А открытки были готовы у меня, когда жеребьевка пришла и я выбирала по никам кому какую. Асенька - что-то нежно голубое или розовое, а Вечерка - ярко и насыщенно :) 20.04.2007 13:38:35, LEshik
Вечерка
Сохранила фотографию. Распечатаю на фотобумаге и поставлю в фоторамочку. Так что Ваше поздравление займет достойное место в моем доме. А с цветом Вы точно угадали. Красный, действительно, мой любимый. Я даже замуж в красном платье выходила. 20.04.2007 13:45:48, Вечерка
LEshik
:)) 20.04.2007 15:05:41, LEshik
Ulyana
Я с тобой!!! И со всеми:)) 20.04.2007 11:21:51, Ulyana
Christmas Cat
Отличненько! Но тогда надо подумать, как проводить Осеннюю не в ущерб Зимней, если Зимнюю начать рассылать чуть раньше, чем в прошлом году. Думаю, что если расставить все сроки - хотя бы пока приблизительно, тогда и народу будет легче определиться, кому где участвовать, чтоб и личные интересы не пострадали. Особенно перед Новым годом. 20.04.2007 11:27:03, Christmas Cat
Ulyana
Да, это надо продумать. 20.04.2007 12:20:44, Ulyana
Natusya
Так я уже предлагала - просто открытки вышиваются за сезон отпусков, и в начале сентября уже начинается рассылка :) 20.04.2007 12:27:08, Natusya
Понечка
согласна :) летом тоже дождливые денёчки бывают, соорудить открытку за лето думаю каждому под силу :) 20.04.2007 15:05:25, Понечка
Я за! Мимо летней "пролетаю" (эх...), но дальше непременно поучаствую! План мероприятий и вправду хорошо бы составить :) 20.04.2007 10:54:05, Эля (Dollar)
Arya
Запросто! :) 20.04.2007 10:50:07, Arya
twinsic
Тоже поддерживаю! Я вот в "летней открытке" к сожалению поучавствовать не могу (уж много поездок и событий в этот период), а вот в осенней с удовольствием бы поучавствовала! 20.04.2007 10:43:20, twinsic
Zajka с Мальчишками :)
Я с вами!
Только ближе к осени напомните, а то память "девичья" :)))
20.04.2007 10:37:29, Zajka с Мальчишками :)
Christmas Cat
Обязательно напомню! Только надо наметить план - какого числа напомнить :) Т.е. хотя бы приблизительно сговориться о дате начала осеннего проекта. И соответственно - зимнего, наверное, тоже. Чтоб понять, кому - чего - когда - куда... 20.04.2007 10:39:53, Christmas Cat
Понечка
наверное середина сентября для отправки открыток к празднику урожая :)) 20.04.2007 15:08:10, Понечка
Christmas Cat
Ну да - где-то 15-20 сентября подойдёт. 20.04.2007 15:10:02, Christmas Cat
Обеими руками ЗА! 20.04.2007 10:26:16, Selma
Ljana
+1 20.04.2007 12:26:19, Ljana
Christmas Cat
Ну вот и славненько - две открыточки уже почти есть, можно начинать наполнять "рог изобилия" :) 20.04.2007 10:35:50, Christmas Cat
Твинка
+1 20.04.2007 10:34:36, Твинка
Christmas Cat
О! - 3 открыточки, замечательно! Думаю, что дело пойдёт - не одна я такая, любительница тыкв :) 20.04.2007 10:37:10, Christmas Cat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!