Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу нитки.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком интернет магазине можно заказать нитки, которыми комплектует фирма Dimensions. Я знаю, что они фирмы J&P Coats. Искала через официальный сайт фирма Dimensions, но ничего не нашла.
01.04.2007 16:19:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
А разве к этим дизайнам можно нитки купить? Можно в другую фирму перевести, а можно купить наборчик 01.04.2007 16:44:15, А*лён*А
Мне говорили, что можно. Я сама отнеслась скептически к этому, но решила поискать. Может вдруг все таки где-нибудь есть, но... :) 01.04.2007 17:35:01, Skamily
Наверное, все думают, что этот вопрос первоапрельская шутка :-)
Нитки эти нигде не продаются. Фирма Coats изготавливает их специально для Dimensions, для комплектации их наборов. Дименс может себе и такое позволить:-)
01.04.2007 16:42:45, Boвка
Я знаю, что мулине с номерами на 6 прозводятся специально для Dim, а к другим номерам мулине фирмы Coats фирма Dim прибавляет единицу спереди. Или я не права? :) 01.04.2007 17:27:26, Skamily
Не совсем. Дело в том, что фирма Coats теперь выпускает мулине под всем известной маркой Анкор, а у него нумерация совсем иная... 01.04.2007 17:37:56, Boвка
Tomsik
Ага, а еще фирма Coats выпускает мулине под маркой "Puppets". У него номера "как у Анкора, но впереди еще 7". Засада в том, что бОльшая часть "puppets-овскиx"номеров, если убрать семерку, действительно совпадает с анкоровскими, но часть - нет. Вот, например, держу в рукаx "темно-бирюзовый" - Анкор Нр. 169. И темно-бирюзовый "Puppets made by Coats" - имеет номер 7169. Оттенок совпадает в точности. Обрадовалась. Вспоминаю, что мне нужен еще анкоровский 369. Беру 7369 - ага, индейская xижина. Бежевый, как и 369, но ... другой. 01.04.2007 17:59:14, Tomsik
Вот этого я совсем не знала. А насколько идеально совпадают цвета у Анкор и Dimensions? И где можно найти таблицу соотвествия между ними? 01.04.2007 17:54:26, Skamily
Дело в том, что многие номера Анкор и Coats действительно очень схожи, но оттенок у нитей всё же разнится. Говорю не на пустом месте. В конце 90-х покупал мулине Coats, и могу сравнить их с оттенками Анкор - вроде бы и похоже, но всё же разные. Поэтому и перевод в Анкор ли, ДМС ли будет всё же искажённым, как ни крути. Не знаю, выпускает ли фирма до сих пор мулине марки Сoats, возможно, правда, на их официальном сайте такой информации нет.
Попробовать перевести можно вот по этим таблицам - но всё равно наперёд надо понимать, что точного соответствия не получится:
01.04.2007 18:09:31, Boвка
Tomsik
Вооов, АУУУУ!!!! см. строчкой выше - они не только Анкор выпускают ;-) То, о чем я пишу, в Польше и по сей день продается, там и покупаю, в 3-3,5 раза дешевле, чем Анкор, штриx-код начинается с "5 998 250....", не знаю какую страну-изготовитель это "5-9..." обозначает. 01.04.2007 18:14:31, Tomsik
Ага, я прочитал. Вообще, насколько я понимаю, у фирмы этой немало производственных площадей по всему миру, и, как мы тут с Валей выяснили, и ассортимент продукции везде разный - в том числе и ниточный. А то что они ещё какое-то "клеймо" ставят, так это и понятно - в каждой стране свои порядки. Тот же Соатс и Анкор ведь тоже схожие по цветовой гамме и по номерам, но так же некоторые номера совсем разные. Понятно, что Дименсу, если они у них заказывают спецокрас, совсем не нужно, чтобы их нитки совпадали с любыми из марочных по оттенку - в том и секрет копирайта:-), и в том полная безнадёга точного подбора ниток по номерам ли, по оттенкам ли:-) 01.04.2007 18:24:17, Boвка
Tomsik
Так в том и засада - "головная" фирма - одна, а выпускает разные марки. А Анкор она просто "скушала" и именно анкоровские нитки выпускает под "родными номерами MEZ", я сверяла со старым MEZ-овским каталогом - те номера, которые выпускаются и сейчас, соответствуют "старым". Только сейчас больше сотни новыx номеров появилось, палитру увеличили.
Я тут между делом "puppets"-овскую этикетку отсканила, может, пригодится кому...
01.04.2007 18:31:26, Tomsik
А вот интересно, что по-русски обозначает фраза: "Acquisition of DMC Industrial Thread." с официального сайта... 01.04.2007 18:36:35, Boвка
Александрина
слияние с другой фирмой, название там приведено 01.04.2007 22:17:07, Александрина
Gisi
В 2001 они купили DMC Industrial Thread... 01.04.2007 21:59:34, Gisi
Tomsik
:-) Если бы ЭТО было написано по-немецки... 01.04.2007 18:59:56, Tomsik
Catty
точно шутка ;)) 01.04.2007 17:16:31, Catty
Эти нитки всегда можно купить на eBay. 01.04.2007 20:37:03, Zolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!