Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Хвастик: запаслась лентами для вышивки :)

Ура!!!Вчера хвасталась книженцией "Вышивка лентами" - подарком Оли-Frosya .А сегодня удалось запастись этими самыми ленточками, чего я никак не ожидала при нашем скудном ассортименте в рукодельных магазинах. Скупила почти все, что имелось в наличии :) Ура-ура!!! Дочки помогли намотать ленты на бобинки. Думаю, для начала вполне хватит :) Воть мое скромное богасьтво (коробочка из под подарочного набора духов, пригодилась очень удачненько):

Еще не придумала, как поаккуратнее их складывать-хранить.
25.03.2007 21:59:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
ООО, бабинки для ленточек - отличная идея! 26.03.2007 10:25:05, Понечка
Суламита
Не я придумала, в книженции увидела :) 26.03.2007 10:30:09, Суламита
Классно набрела на ленточки!! Поздравляю с покупкой! И выздоравливай ;)
Я все тоже вокруг ленточек хожу присматриваюсь-приглядываюсь, но то что у нас продается явно не то что нужно, они какие-то дубовые :(, а мне кажется ленточки мягонькие должны быть, чтобы при шитье ложились хорошо. В общем пока в нерешительности :)
А ты молодец!!!

Я тут пока наш робин жду в еще одном решила поучаствовать :):)
26.03.2007 08:20:51, Xless
Alla007
Дубовые -это атласные.Ими очень тяжело вышивать ,вышивать надо шелковыми.Я уже девочкам говорила внизу. 26.03.2007 11:14:48, Alla007
Спасибо большое за пояснения! Буду искать шелковые у нас, но вряд ли найду. Скорее всего заказывать придется. 26.03.2007 11:44:58, Xless
Суламита
Давай-давай!:)
26.03.2007 10:34:55, Суламита
lanika, с соседней конфы:)
Извиняюсь за дилетанство, а эти ленточки какие-то специальные?:) Или можно купить те атласные, которыми подарки перевязывают? Узенькие, конечно, не широкие:) 26.03.2007 00:25:22, lanika, с соседней конфы:)
Суламита
Да я сама - дилетант:)
ой, а подарки обычно не тканными лентами перевязывают :)
если простые атласные - подойдут, кстати, и широкие пригодятся для больших цветочков :)
26.03.2007 00:33:00, Суламита
lanika
Вы - дилетант с книгой и лентами, а я - без:) Чувствуете разницу?:)
Да, сейчас уже не перевязывают подарки тканными лентами, я знаю:) Но в магазинах они есть и на рынке я видела:) Капроновых точно не встречала. Но есть капроновая ленточная пряжа для вязания, думаю, она подойдёт и для вышивки:)
Очень хочется попробовать, но у меня нет навыков вышивальных, увы:)
Теперь буду почаще заглядывать к Вам, хочется увидеть Ваши ленточные вышивки:)
26.03.2007 01:04:45, lanika
Нестерёнок
22 оттенка капроновых и 17 - атласных - вот это да!!!!!!!!
Будем ждать теперь хвастушки
25.03.2007 22:54:06, Нестерёнок
Суламита
много да? интересно, сколько их вообще в природе? :) и цены тоже хотелось бы знать (я брала по 1,5 руб.за метр атласные и по 3 капрончик) 25.03.2007 22:59:14, Суламита
Нормально, и ценя тоже приемлимые. Я первый раз тоже все оттенки в магазине скупила. Продавец, наверное, потом у виска крутил :))) . А по многу метров брали?
Эх, где бы мне столько капрончика взять? Мне кажется, из него нежнее вышивка получается.
25.03.2007 23:04:59, Ирина Свет.
Alla007
Из органзы очень красивые картины получаются..из атласных красивые розы,ромашки,колоски пшеницы,..но настоящие шедевры можно сотворить шелковой лентой..она очень нежная и легко вышивается на самых тонких тканях и с нее можно вышить любой цветок и он будет как живой...спрашивайте в магазинах именно шелковую ленту.Я просто балдею от работы с этой лентой... 26.03.2007 02:33:48, Alla007
Суламита
Очень красиво получается! Да, я, конечно, узнала и про шелковые, но пока не увидела их в продаже. Может где-то в интернет-магазинах они есть? А это у Вас все в наборе, наверное, было? Шелковые ленты разной ширины? 26.03.2007 10:28:35, Суламита
Alla007
Это старый набор для глади,ленту покупаю отдельно и шелковые нитки тоже. 26.03.2007 11:03:26, Alla007
Суламита
Я некоторые брала остаточками, а так примерно по 3-4 метра, тоже не знала: сколько ж взять для начала? Хочется ведь всего и побольше:)))Бедные продавцы час вымеряли-отрезали:)
Капрончик понежнее, и по-моему,его здорово в вышивке с атласом сочитать.
25.03.2007 23:30:58, Суламита
Frosya
Ого, вот это темпы "освоения" ленточек, не ожидала :-))))) Жду теперь ленточную хвастушку!!!! УДАЧИ!!!! 25.03.2007 22:42:42, Frosya
Суламита
Оль, не верю своему счастью! :) Сегодня вся еще такая больная поехала по магазинам (надо кой-чего детишкам было купить) и вот набрела на ленты!Притащила целый мешок!:) Самой не терпится попробовать.Изучаю твою книженцию, кое-что потихоньку уже давно скачивала с интернету :) Подготовительный этап у меня :)
Да, я там ниже тебе написала про рыбок, что нашла:)
25.03.2007 22:52:06, Суламита
Frosya
А Карлосончик был прав на счёт лекарства :-)))) Про рыбок прочитала. А хде у нас сейчас этот самый СП? 25.03.2007 23:07:00, Frosya
Суламита
Ой, про него же кто-то из девочек упоминал, что готов передать. Упустила я как-то, но...главное, что он пока в Москве, эт точно :)Найдется, когда перекличку сделаем рр :) 25.03.2007 23:32:59, Суламита
СП пока у меня! Как только смогу выйти из дома (у Сони пока температура - не могу её ни с собой взять, ни в сад сдать тем более) - отдам Кристине :) 26.03.2007 12:45:01, Софико
Красота, как люблю я ленточки! Очень приятно на них просто поглядеть. Скорее что-нибуль начинайте!
Я ленточки на бобинки не наматывала, они сомнутся в местах сгибов. Я из поролона делала трубочку и на нее наматывала ленточку, чтобы не размоталась, кончик прикалывала булавкой. А храню их в шкатулке, как у вас на фото рядом стоит.
25.03.2007 22:21:19, Ирина Свет.
Суламита
О, спасибо за советы! :) 25.03.2007 22:31:29, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!