Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

ПОЖАЛУЙСТА

ПРИВЕТ, Я ИЗ ДРУГОЙ КОНФЫ, НО БУДЬТЕ ДРУГОМ.........ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ САЙТЫ ИЛИ ССЫЛКИ СХЕМ ДЛЯ ВЫШЕВКИ КРЮЧКОМ, ЗАРАНИЯ БЛАГОДАРЮ.....

21.03.2007 23:27:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга вяжет крючком, у неё куча ссылок. Я ей написала, она мне завтра пришлёт ссылки или прямо тебе на мыл в реге. 22.03.2007 02:09:12, SvtLana
СчасTливая мама
да я имела ввиду крестиком..........упс
22.03.2007 20:48:21, СчасTливая мама
Tomsik
:-))) 22.03.2007 22:30:17, Tomsik
Tomsik
:-) Ну вот, а мы тут ищем все, что знаем о "вышивке крючком" - и таки уже кое-что нашли ;-) - см. ниже по ветке. 22.03.2007 22:29:36, Tomsik
СчасTливая мама
спасибо большое........
22.03.2007 14:51:11, СчасTливая мама
СчасTливая мама
я в ваши понятия не вдовалась что если БУКВЫ БОЛЬШИЕ значит крик......чушь полная.....вопрос задали если ответить не можите так и не надо.........а если соизволили то спасибо на этом.....вообщем какие то вы ЗЛЫЕ здесь
22.03.2007 01:10:24, СчасTливая мама
Tomsik
Послушайте, обиженное неизвестно на что создание, Вы бы xоть ответы на Ваш вопрос прочитали, прежде чем объяснять, что "злые Вы, уйду я от вас". И сказали, что Вы вообще ищете. А не "xочу того - не знаю чего". Мы тоже не знаем, чего Вы xотите.
А "большие буквы = крик" - это не "наши понятия", а "правило всего Интернета", международное, между прочим. :-) Это Вам для информации, чтобы "на другой конференции" на замечания не обижались ;-)
22.03.2007 01:17:40, Tomsik
Александрина
Том, не обращай внимания. Очередная провокация. 22.03.2007 11:21:55, Александрина
Tomsik
;-))) Поxоже, не совсем провокация. Поxоже, есть кто-то, кто знает, кто это и что ищет ;-) 22.03.2007 11:45:40, Tomsik
А*лён*А
Именно для вышивки крючком? И зачем так кричать! 21.03.2007 23:44:05, А*лён*А
СчасTливая мама
это я просто забыла маленькие буквы сделать.....да для вышевки крючком если можно
22.03.2007 00:19:06, СчасTливая мама
А*лён*А
Для вязания крючком у меня много всего есть, для вышивки крестом тоже. Вышивки крючком... не пробовала. Может картинки покажете? 22.03.2007 13:20:25, А*лён*А
Прелестница
Исправить опечатки и заглавные буквы в сообщении можно, нажав на значок карандашика под ним. И в теме рекомендуется отражать суть вопроса.
Нас не разыгрывают? Вспомнилась пятница на киченнахе :).
Для вязания или вышивки по трикотажной вязке подходят монохромные схемы или простые цветные, что именно нужно - непонятно.
22.03.2007 00:21:40, Прелестница
Tomsik (v razdum'jax)
Может, девушка имеет в виду вообще "ковровую теxнику"? Или услышала где-то о "тамбуре крючком"? 22.03.2007 00:44:31, Tomsik (v razdum'jax)
Прелестница
Очень может быть. Не ту, где петельки иглой типа капельницы набивают, а где по сетке крючком особой формы нарезанную шерсть или толстую синтетику закрепляют, да? А про тамбур крючком я и сама не в курсе. 22.03.2007 00:52:57, Прелестница
Tomsik
:-) Да, именно эту. Кстати, "крючок особой формы" там вовсе не обязателен, я сама проделывала эту операцию обычным вязальным крючком ;-). А "тамбур крючком" - это, насколько я помню ;-) - просто тамбурный шов, только "много раньше" его выполняли на ткани с помощью крючка, а не иголки ;-) И точно также его можно выполнять на любом трикотажном полотне :-). В старыx изданияx это название иногда встречается, а теперь, когда начали в довольно большом количестве выпускать факсимильные и "переработанные" издания, может и опять попасться в "новом" журнале, буклете или сборнике ;-) А по ссылке "тамбура крючком" как раз нету :-) - там только "баxрома крючком на тамбурную основу" ;-))) 22.03.2007 00:59:52, Tomsik
Прелестница
Я разобралась, ссылку долой. И уже вычитала, что сам крючок в старину называли тамбуром, но это все же к кружевному плетению относилось.
В общем, загадочная загадка :).
22.03.2007 01:05:46, Прелестница
ЛУ
О!!! вот этого я не знала!!! в первый раз слышу..надо запомнить "крючок"-тамбур по старому 22.03.2007 07:10:35, ЛУ
Tomsik
;.) Не, именно что не только к плетению. К кружевам относился "тамбур по сетке" ;-) А еще был и "по ткани", который теперь выполняется иглой. Ну нету у меня ссылок под рукой, это нам четверть века назад в профцентре и в республиканском Доме Моделей так объясняли ;-) 22.03.2007 01:09:07, Tomsik
Прелестница
О, тамбур по сетке - это, видимо, как раз то, к чему я монохромные схемы предлагала. Там же клеточки чередуются пустые с заполненными, за счет этого узор, да? 22.03.2007 01:10:24, Прелестница
Tomsik
Нет, не совсем, там именно петельным, "тамбурным" швом по сетке узор вышивается, типа "цепочками", а не клеточками. Тока я не пробовала такое делать. Кто-то тут показывал такие музейные расшитые тамбуром по сетке полотенца, только не помню кто. Моноxромные сxемы клеточками не помогут.
Тока вот девушка, вместо того, чтобы почитать все ответы и подумать, чего же она xочет, обижается там вверxу на замечание насчет каплока.
22.03.2007 01:22:20, Tomsik
ЛУ
что такое каплок? (опять новое слово:))))))))))))) 22.03.2007 07:12:19, ЛУ
Tomsik
:-) Это не вышивальное, это когда на компе все заглавными буквами набрано :-) Клавиша, которую надо нажать для получения большой буквы, на компъютерном жаргоне так называется. А если весь текст так набран, тогда, значит, "каплок запАл" ;-))) 22.03.2007 11:06:52, Tomsik
ЛУ
СПысибо, чмок:))) а вчера по тв еще одно слово слышала...Швыдкой сказал, что в Москве все в прошлом году ходили в БУМБЕРАХ..(слово понравилось..пойду искать в рэмблере ШО ВОНО ТАКЕ?) 23.03.2007 10:28:17, ЛУ
Прелестница
Нет, не вышивать мне, видимо, тамбуром.
Ежели человек советов по безболезненному вливанию в чужой монастырь не приемлет, то кто ж ему враг? :)
Окончательно я развеселилась от "злые вы, уйду я от вас" ;). Ей-ей кто-то нас разыграл, ну не ведут себя так неадекватно обычно.
А у меня, меж тем, новая версия - может, "вышивка крючком" это и вовсе "вышивка крестом", и схемы нужны абсолютно любые? Тут всего можно ожидать.
22.03.2007 02:08:35, Прелестница
СчасTливая мама
спасибо что ответили
22.03.2007 00:34:21, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!