Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

off про посадить цветочки!

девочки, хочу этим летом цветы на балконе. шо можно посадить?? или поделитесь опытом или пошлите куда нужно пожалуйста. цветоводством никогда не увлекалась, в доме два цветка в горшках и те не знают помереть от недостатка ухода или еще пожить..
18.03.2007 21:54:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tai
У меня бархатцы на балконе даже не вымерзают зимой. 20.03.2007 08:06:05, Tai
simoks
Я уже много лет сажаю обычную герань, смотрится замечательно. Она очень неприхотлива, у меня на балконе дуют сильные ветра, другие цветы не выдерживают, а ей хоть бы что. Цветёт всё лето до самых морозов. Нарезать черенки нужно в феврале, сейчас уже поздновато, но можно - в этом году зацветёт не рано, зато на следующий год проблем не будет. У меня есть несколько сортов, я высаживаю герань в ящики прямо из горшков, которые зимой стоят на подоконниках, обновляю черенками каждый год.
Очень важно балконные цветы хорошо подкармливать, тогда цветение будет пышным.
19.03.2007 14:31:00, simoks
А как лучше купить - семена и посадить?
Или искать саженцы петунии?
19.03.2007 12:02:20, Sotnik
Поцелуй радуги
Если семенами, то садить нужно в маленькие контейнеры уже сейчас, а потом высаживать в грунт рассаду. А если готовую рассаду садить, то в мае ее будет просто валом на садовых рынках. В прошлом году стоила 20 рублей кустик. 19.03.2007 12:25:33, Поцелуй радуги
:))))) у меня на подоконнике растет болгарский перец(паприка). Прямо сейчас. Бросила в цветочный горшок горсть семечек в конце лета(делала салат). Цвел пышно, но завязался только один. Вырос уже см 10, но тощий(по сравнению со своими родителями:)))Опылял его муж:)))) 19.03.2007 09:19:23, БДЖОЛка
посмотри в моем альбоме, может что конкретное понравится :)
А вообще, для начала, можно у каких-нибудь бабулек на рынке купить уже пророщенную и цветущюю рассаду - анютиных глазок, петуний, гераний, бархоток и высадить ее в ящики. Если процесс обоюдно понравится, то в будущем можно и из семян проращивать.
19.03.2007 08:59:06, Смородинка
Я каждый год сажаю ив се разные. Хорошо сажать петунию, очень! Не прихотливая, очень кустистая становится и к осени просто шапка и гора цветов и цветет еще дома до Нового года) Я ее с балкона домой забрала и росла до Нового года еще.
Хорошо сажать анютины глазки, только самы низенькие.
Флокс низкорослый мне понравился очень.
А так еще рудбекию карликовую, тунбергию, бегонию.
Лучше покупать семена и рассаду маленьких растений, чтобы было написано, что вырастаю не выше 15-20 см, тогда они растут хорошо и смотряться отлично.
Я в этом году еще не решила сто сажать, но достала семена.
19.03.2007 04:36:37, Ирина Фоминых
Camilla
Ира, какие у вас цветочки! Мечта! Скажите, пожалуйста, что вы делали, чтобы хойя зацвела? У меня который год сидит и хоть бы цветочек! 19.03.2007 14:11:52, Camilla
ООО! Сейчас удивлю - 3 розетки висит в этом году уже! Хойя очень любит солнечный свет, не любит частых пересадок и частый умеренный полив. Я ее с одного места не двигаю уже года 2! У меня солнечная сторона, солнце круглый день и сильное. 20.03.2007 07:08:17, Ирина Фоминых
Айболит
Много чего пробовал :) Мне больше всего нравятся петунии ))) 19.03.2007 00:39:07, Айболит
ОльгаС.
Нужны уточнения, как минимум: балкон открытый или застекленный, какой глубины, какая сторона света, когда бывает солнце, что предполагается - ящики, подвесные кашпо или горшки, внутри балкона или навесные снаружи, ну, и предпочтения по цвету и отсутствию-наличию аромата.
Рекомендую полистать журнальчики "Лиза - цветы в доме" или "Мой прекрасный сад" издательского дома Бурда и побродить по ссылке. Балкончики будут в хвастушках, можно поискать поиском :)). В общем - море вдохновения получите.
18.03.2007 23:27:30, ОльгаС.
Подруга
мне нравятся бегонии...их продают в пакетах голандские ампельные(весячие) и прост кустиками....у меня 2 года на окне цветут.....а сажать уже сейчас надо...

18.03.2007 22:41:32, Подруга
белая Лилия
у меня в доме только дифенбахии и выхили :)) ну еще аспарагус держится ..... а на балкон - у мамы были разные вьюны , дикий горошек , питунии (интересно правильно написала или нет :)) . А вообще мама пихает в землю все , что растет :) получается красиво . 18.03.2007 22:26:54, белая Лилия
ОльгаС.
Петунии :)). 18.03.2007 23:30:08, ОльгаС.
белая Лилия
так я и знала ! 19.03.2007 00:36:43, белая Лилия
Поцелуй радуги
Самые неприхотливые - анютины глазки, петуния и бархатцы. Петуния и бархатцы как сорняки разрастаются и цветут до холодов. Я вот неделю назад уже рассаду бархатцев высадила. Уже взошли. А ты просто купи готовую рассаду и посади в мае. 18.03.2007 22:24:20, Поцелуй радуги
Natalija
Кристин, если хочешь вьющиеся, то хорошо пойдут петунии, настурции, их сейчас очень много разных видов. Сейчас еще подумаю
18.03.2007 22:13:52, Natalija
Natalija
Еще можно календулу и портулак, он ковром растет. Вот тебе ссылка, тут картинок много и по названиям соориентируешься.
18.03.2007 22:22:30, Natalija
Александрина
Бархотки (низкорослые), петунию (лучше купи рассаду - буквально 3-4 кустика на цветочный динный горшок - она очень разрастается), сурфинию (это ампельная - свешивающаяся- петуния). Можно анютины глазки. И ЛОБЕЛИЮ НЕ ЗАБУДЬ!!! Она разрастется синим (или фиолетовым) ковром и будет тебе сказка! А еще они благоухают вечером! 18.03.2007 22:12:41, Александрина
Beatrice
Подпишусь. Бархатцы, петуния, анютины глазки, лобелия -очень все хорошо. Можно все вместе - такая красотища получится!:) И коль опыта в общении с цветами нет, лучше покупать именно рассаду...:) 19.03.2007 00:18:31, Beatrice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!