Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александрина

Детсадовский музей вышивки

Вот то, что хотела показать. Сегодня посетила утренник в детском саду и была поражена тем, что в садике есть комната-музей народного творчества (практически все посвящено вышивке). Воспитатель (дети зовут ее Аленушка) ездит летом в экспедиции и собирает для этого музея старые вышивки, домотканые дорожки, скатерти, кружева, самодельные игрушки. В этой комнате они занимаются с детьми (объясняют как прядут пряжу, ткут льняные ткани, лепят игрушки, плетут кружево и т.д.)Пока детки одевались к утреннику, нас провели туда на экскурсию. Все мамы-бабушки тоскливо осматривали "тряпочки", а я носилась с фотоаппаратом. Потрясла Аленушку. Потом я ее спросила, а Дима не говорил, что мама тоже вышивает? И получила ответ - НЕТ. Уф! Очень я удивилась. Обычно он этим хвастается напрво и налево. Очень мне эта комнатка понравилась. И похоже этот музей примирил меня с детским садом. Сложные и у нас взаимоотношения. А воспитателю Аленушке я очень благодарна и желаю ей оставаться такой же заинтересованной в своей работе. Она химик по образованию. Работает в саду, ведет предмет "Научная лаборатория и творчество". Дети ее обожают. Вот сейчас грузила фотографии, Димка увидел ее и так обрадовался.
А нас всех - с праздником весны! Всем много-много счастья, много-много терпения, чуть-чуть свободного времени и побольше интересных открытий! Целую!
Ваша Саша
07.03.2007 16:21:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саш и тебя с праздником Как интересно! Это действительно для нас - маньяков :))) 08.03.2007 10:10:15, Софико
Тая
Замечательный сад! Как-то на душе становится хорошо и спокойно, когда видишь таких увлеченных людей.
И вас с праздником и (наконец-то!) ВЕСНОЙ!
08.03.2007 02:37:04, Тая
KoalaAtHome
Прелесть какая - музей этот, Аленушка - просто клад для сада! Вот такие воспоминания из детства и остаются в душе на долгие-долгие годы. Спасибо за экскурсию! 08.03.2007 01:38:29, KoalaAtHome
Frosya
До чего дошел прогрессс.... в садике предмет "Научная лаборатория и творчество" !!!!!! замечательный музей и обаятельная хозяка!!!!
Саш, а можно тебя попросить сфотографировать игрушки (я увидела на полочке) .... Вообщем, кто о чем... а я о куклах :-))))
И с праздником тебя!!!!!! Здоровья, счастья, радости творчества и вдохновения!!!!!
07.03.2007 21:20:11, Frosya
Александрина
Олечка, спасибо! Только я не скоро туда попаду. Утром быстренько прибегаю, сдаю, а вечером забираю уже с улицы. Надо ждать очередного утренника. Но я запомню и если смогу, то попробую осуществить. 07.03.2007 21:42:21, Александрина
Frosya
Саша, это не срочно... я подожду :-) 07.03.2007 21:48:54, Frosya
Нестерёнок
Работы интересные, а еще же их наверняка шили не так, не по схемам, а как глаз ляжет.
Интересно, долго думала какая она - Алёнушка :) Забавная :) А Зайку не успела рассмотреть, пока дошла до фоно - оно исчезло :(
07.03.2007 20:55:18, Нестерёнок
Александрина
убежал зайка! Я тебе пришлю его на почту! 07.03.2007 21:43:12, Александрина
Tove
Очень неординарный музей для садика! Везет деткам! Думаю, что-нибудь, связанное с этими вещами у них в головах останеться, на подсознательном уровне :). потом, глядишь, девочки из садика тоже рукодельницами станут все поголовно :) 07.03.2007 20:33:09, Tove
Александрина
Так и у меня на уровне подсознания остались работы бабушки (неродной) и шитье мамы, может поэтому и шить стала. 07.03.2007 21:47:32, Александрина
Надечка
Мне музей очень понравился, вашему садику и деткам конечно повезло, что есть такая Аленушка. Подушка зеленая и дорожка классные! С праздником!!! 07.03.2007 20:00:24, Надечка
Александрина
Спасибо! Подушка меня тоже покорила. 07.03.2007 21:45:47, Александрина
Суламита
Ой, как здорово!Очень уютный уголок!Такие вещички теплые, милые, красивые.
Странно, что Димка мамой-то не нахвастал :) Надо, Саш, тебе тоже музею экспонатик подарить какой-нибудь.
К поздравлениям присоединяюсь.Всех с замечательным праздником весны 8 Марта!Целую, обнимаю:)
07.03.2007 19:34:56, Суламита
Александрина
Я - жадинка. Хочу, но пока не могу! Спасибо, Шветка! 07.03.2007 21:44:22, Александрина
natkaz
Интересно и неожиданно:) Главное, что детям нравится:) 07.03.2007 17:43:29, natkaz
Akane
Очень интересно. Хороший садик, надо же :). 07.03.2007 17:22:15, Akane
Ижица
Здорово! Очень понравилась подушка и коты. Сама идея музея хороша. Есть спорные моменты: для меня такое помещение слишком большое, нет домашнего уюта и камерности. По роду работы я вхожа в некоторые сады. Много всего видела интересного, но такой направленности пока не было. Хотя выставка современной вышивки была :о)) 07.03.2007 16:52:08, Ижица
Александрина
А это маленькая комната, она как стандартная комната в современных садиках. И потом , там же еще маленькие столики для занятий, так что считай, что это комната для занятий-игротека 07.03.2007 16:54:27, Александрина
Ижица
Просто мне есть с чем сравнить. Например, музей льна в Мышкине, он крошечный, но такой уютный, на стенах нет свободного места, сырец, лён, чесалки, готовые рушники, куклы из соломы,...,... в центре ткацкий станок, и место под занятие есть, там после экскурсии за отдельныю плату учат делать кукол и др. поделки... А здесь имхо пустовато, но надеюсь с энтузиазмом вашей Алёнушки, в вашей помощью, можно расширить экспозицию и "одомашнить" её :о)) 07.03.2007 17:02:40, Ижица
Саша, мирись с садиком – такие воспитатели – большая редкость. Знавала я воспитателей и в Одессе, и в Германии. Ничего подобного не было, просто отбывание повинности. Самое главное – чтобы дети играли и не беспокоили воспитателей. Просто здесь внешний вид садиков, инвентарь, сама понимаешь, отличаются в лучшую сторону. Но – это всё. Не повезло нам просто. А если ещё детки так ласково называют свою воспитательницу – лучшего критерия и быть не может. Значит, доверяют и любят. Умничка ваша Алёнушка.
А сыночка – настоящий джентельмен – Пупс сладкий, мамин сыночка! Здоровья, счастья, всего самого лучшего тебе и наилюбимейшему и наиглавнейшему мужчине в твоей жизни!

myspace layouts, myspace codes, glitter graphics
07.03.2007 16:47:39, Копилочка
Александрина
Ой, какая прелесть, Наташ! Спасибо! Великий вождь и наиглавнейший руководитель пошел в свою комнату играть в лего. Тебя и девченок - с праздником! 07.03.2007 16:50:47, Александрина
Гы, вспомнила – масечке 8 лет в конце месяца будет, а она попросила большой зоопарк от Плэймобиль в подарок. А там возраст 4+. Так она сказала, что в школе не будет признаваться, что я ей подарила, а то стыдно….:о). Ой, будут кони скакать и коровы мычать…вот только размерчик поменьше выберу, то 100 евроВ – крутовато :о). А я сперва прочитала «пошёл …играть в леТо» 07.03.2007 17:16:37, Копилочка
Александрина
У нас это тоже самая любимая "беда"- из зоопарка просит бобров и мишек панда.Так что все знакомо. 07.03.2007 17:28:25, Александрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!