Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечты сбываются

Пыхтела я тут как-то, что очень жаждЮ купить деревянные коробочки (с Севы) для хранения ниток. После РоМашкиной коробочки вообще затосковала. Ну, карточки нет, а на нет и...И вот на прошлой неделе получаю я от Нестерёнки-Алины письмо с просьбой помочь "идентифицировать" на Севе пластиковые коробки - похожи они на мои или нет...поидентифицировала, с тоской упомянув, о чём мечтаю, да жалко мои выбросить, да ещё и...в общем, переписывались мы долго, обсуждая детали. И вот сегодня утром я получила три коробочки, а мои/Алины улетели в Киев. Так вот свершился наш обмен. Надеюсь, она получит свои тоже быстро и без потерь. Спасибо тебе огромное, Алиночка. Без тебя мечта ещё долго была бы только мечтой! Осталось самое "малое" - подобрать вышивку на все три коробочки...Идей - масса, не знаю, на чём остановиться. Но одно знаю точно - в ближайшее время времени на это не будет :о(((.
Ну и ещё одно. Хвастаться пока нечем, всё в долгоиграющихся процессах, решила отвлечься на ерунду. Были у меня 2 черные коробочки из под сувениров, стояли они стояли, пока я не предложила моей старшей дочери сделать из них что-то весёленькое. Она за идею ухватилась, правда, всего на один час. Её хватило только на то, чтобы прикрепить ленту-отделку. Причём криво. Всё, терпелка закончилась :о). Даже такую ерунду она не смогла (читай - не захотела) вышить. Я решила "сгладить" переход лента/ткань листиками (Мадейра), а в середине пустила простой узорчик - меланж ДМС, и веточки, и "французы". Такая вот дребедень получилась. Катерина хочет использовать её для хранения бижутерии.
По ссылке - моё новое хранение ниток, а следующие три фотки - видоизменённая коробочка.
03.03.2007 00:52:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РоМашкА
Какие сокровища!!!!! и сколько можно вышивок для них наваять! поздравляю!!!! 05.03.2007 08:19:38, РоМашкА
Как славно меланж смотрится! Красота! 03.03.2007 17:55:44, Кейт
Александрина
А хорошая идея, у меня столько таких коробочек из-од Сваровски простаивают. О! Идея! А деревянненьких у меня теперь тоже три и тоже буду шить на них крышечки. Металась-металась, так ничего пока и не решила. А что это у тебя за долгоиграющие процессы? Колись! 03.03.2007 17:31:54, Александрина
Так Ланартовская гортензия и морские котики Сью Колеман :о(((. Всё-таки раньше я очень быстро вышивала - на такие работки у меня максимум 5-6 недель ушло бы. А сейчас...Котиков в октябре начала, а гортензию - 13 сентября :о(((. Чувствую, пока их не добью, не захочу вообще вышивать. Они как камень тянут меня в уныние 03.03.2007 22:51:49, Копилочка
Суламита
пряздрявляю с коробочками!:)))молодчинка!короб очень нежненький получился. 03.03.2007 17:29:31, Суламита
Понечка
Ох, какая дивная коробочка у вас получилась!!! Бесподобная идея! А насчет коробоек деревянных - здорово, очень за тебя рада :) Хотя я и к платику спокойно отношусь :))) 03.03.2007 15:12:19, Понечка
Спасибо! А у тебя Чебурашка здоровский! 03.03.2007 15:21:14, Копилочка
Слюсмумрик
По доброму завидую насчет этих коробочек, очень хочется такие купить, но не знаю как.:-(( 03.03.2007 14:51:28, Слюсмумрик
Iira
какая ты молодец со своими коробочками,все такое чудное ,нам надо тоже что то под бижутерию дочке,вот у тебя и возьму идейку 03.03.2007 12:46:00, Iira
Да, и у коробочки есть крышка (которая сейчас плоховато закрывается) - она тоже черная... её надо будет отдекупажить :о). Тогда будет полный комплект! 03.03.2007 14:21:00, Копилочка
ОльгаС.
Как я Вас понимаю! Вот тоже не люблю пластик - хоть режь меня :)).
Похдравляю с приобретением!
03.03.2007 10:35:32, ОльгаС.
А как же может любить пластик человек, который так близок к природе!!! Оля (можно на "ты"?) - твои орхидеи и пластик ну никак не уживаются вместе :о))). Так что - только дерево! И - спасибо ещё раз за ссылки по орхам - пока мои питомцы живы и вроде неплохо себя чувствуют, после цветения даже похорошели, выпускают новые листики. 03.03.2007 14:26:00, Копилочка
Тара
Ну все, ушла завидовать! Я тоже такие хочу! Вот не нужны они мне - мне удобнее нитки в зип-пакетиках хранить, а все равно хочется!
А рукотворная коробочка вообще отпад! Спасибо за крупную картинку, все разглядела, мне ТАК нравится!
Наташ, у тебя талант делать красивые вещи практически из ничего... ну не считая золотых ручек.
P.S. А я елку расчерчиваю, в следующие выходные покажу процесс...
03.03.2007 09:52:33, Тара
Танюш, всё меняется, я четыре года тоже в зипах хранила, и на косточках, гляда на бобинки пожимала плечами. А потом вдруг бац! И перемотала всё за три вечера. Вот только через полтора года поменяла пластик на дерево....Осталось только деревянный сундучок под ткани завести :о).
Ручки у меня может и были бы золотыми, но уж очень их хозяйка ленива
:о(. А делать там абсолютно нечего - самое главное (что не получилось у меня, точнее, у Катерины) - ровно приклеить ленту. Тогда был бы вообще ПарЫж. Ну, первый блин комом. Надо будет ещё сфоткать "заднюю" сторону, я там зигзагом стянула стороны.
Ух ты! Ну хоть кто-то вышивает, а не просто хомячит!!! Танюша, обязательно показывай! Ой, хоть бы она нас не разочаровала! Буду ждать фоток!
03.03.2007 14:36:29, Копилочка
Тара
Вот-вот, показывай заднюю сторону. Я все голову ломаю - как же ты эту ленту скрепила, чтобы все аккуратно было. Очень из меланжа елочка понравилась.
Уверена, что елочка будет сказочная - такой дизайн красивый.
03.03.2007 14:50:52, Тара
Упс...а этот шовчик ёлочка назывеатся? А я его листиками обозвала :о))) 03.03.2007 14:52:00, Копилочка
Тара
Наташ, не знаю как называется, я в этих листиках елочек углядела... Ну вот, кто о чем, а вшивый все про баню... видимо мне сейчас все елочками представляется. 03.03.2007 16:14:55, Тара
Я такую коробку получила в этом заказке с Севы и всю её разгялдела, хороша! Только не моя...) я не храню так нитки и не думала себе покупать) Вот спасибо тебе, Наташа, что ты мне показала что ты там хранишь и все остальное!!! Я под бисер хочу такую! Красота будет) Теперь точно куплю, сейчас пока еще та у меня дома померю все, подойжет или нет мне) И крейник валяется... Спасибо тебе) 03.03.2007 06:04:11, Ирина Фоминых
Очень удобно, что внутренние перегородки съёмные. Но!!! Детям в руки не давать :о). Моя "Дюймовочка" запустила туда ручки - одна планочка хрустнула полностью. И крышку открыла так, что чуть петли не вырвались :о). Мамин Илья Муромец золотой :о))) 03.03.2007 14:40:13, Копилочка
Спасибо, учту) Вообще, мои дети не трогают ничего, не знаю почему. Я вроде не запрещаю, но при этом может они видят как я за всем этим смотрю и берегу. 03.03.2007 20:08:57, Ирина Фоминых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!