Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Мелкооптовый хваст:)

Оптовый потому что много:)
А мелко - потому что малявками в основном:)
Итак.
Сережина открытка - ну тут без комментариев, рЫбенок старался, красоты на фото конечно не видно... Это подарок:) Двочке на 8 марта (!)

Далее - чашечка с цветочками - подарю бабуле на 8 марта. Опять таки красоты не видно, аида молочная в реале, очень нежные цветочки. Работа за 1 вечер.

Воробей - всем известный Потихоньку вышью всех, очень уж они славные:)

Кривулька - вдохновила меня Валькирия, большое ей спасибо. Все выходные пользовалась ею как игольницей - ума не приложу как раньше без нее обходилась?

Ну и под конец - начало процесса Доминик. Салли уже вышита, а в планах еще несколько дамочек. Схемы разработаны великолепно - вышивка одно сплошное удовольствие!

Кстати - все вышеперечислнное (воробей, цветочки, кривулька и начало Доминик) - результат прошедших выходных! Рекордная для меня скорость:) Жалко их было всего 3 - мне уже хотелось Доминик и закончить:))

И самая последняя фотка - позор любой вышивальщицы. Обсчиталась при расчете размера канвы. Точнее не обсчиталась, а отмерила на 1 лист схемы, а уже потом обнаружила, что есть продолжение, и моей тряпочки не хватит:(. В процессе ряпочки сшить не получилось - была бы аида - другое дело,а линда сыпется моментльно.. В общем беда. Поэтому низ вышила на отдельной тряпочке и сшила уже в готовом виде. Конечно видно:( Сильно:(
Есть мысли как поправить? Может как следует отгладится, натянется и если повесить повыше не особо будет заметно? Утешьте что ли.....
26.02.2007 11:43:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DVG
Лер,"малявки"замечательные,чашечка очень нежная,воробышек-пушистик,очень они мне нравятся(про спецмулине можно поподробнее?)Бискорнюшка классная!Про сынульку-вообще молчу!
Кривулька и навеяла мысль для исправления панельки:а если ниткой в цвет канвы проложить бэкстич на обоих кусках вышивки,потом с ИЗНАНКИ(разутюжив припуски)сшить соединительным швом чуть потуже,чтоб с лица не видно было шва?
27.02.2007 09:06:21, DVG
Надечка
Цветочки очень миленькие и бискорнюшка чудесная! А павильон жалко :( Может внахлест сшить, как Катя советовала? 26.02.2007 20:53:27, Надечка
Tatkis
Как много всего!!! Глаза разбегаются! Особенно чашечка понравилась и кривулька :)
А насчет Золотого павильона - может попробовать сшить чуть поровнее и бэкстича проложить полоску прям по шву? ну типа это волна и так и надо? :)
26.02.2007 20:13:24, Tatkis
Понечка
Ну здорово! Прям не знаю с чего начать хвалить :))) Открытка и бисконюшка бесподобные, птичка, чашки и процесс изЮмительные, а просчеты, ну у кого их не бывает :( 26.02.2007 19:04:24, Понечка
Суламита
суперские хвастушки!:) 26.02.2007 17:50:36, Суламита
М.Мурркина :)
а кривулька с чашечкой так смотрятся хорошо...))))
а открытка-то блестит, наверное? ;)))
26.02.2007 17:20:47, М.Мурркина :)
Neo_
уж ты то знаешь, партизанка, как она блестит:) 26.02.2007 17:54:25, Neo_
По павильону совет такой - распороть этот шов, и распустить пару рядов на одном из кусочков, лучше на верхнем. Потом сложить фрагменты ткани друг на друга (верхний на нижний), строго так, чтобы эти два ряда совпадали по ниточкам ткани. Прошить верхний ряд, насквозь оба кусочка - будет ужасно долго и нудно, но надо. Верхний ряд скрепит кусочки, после этого надо аккуратно обрезать нитки так, чтобы оставались нитки для второго ряда, но они бы не выглядывали из-под крестиков. Прошить второй ряд, снова захватывая насквозь два кусочка. Все. Все равно будет заметно, но уже не очень сильно.

Можно сделать немного по-другому - сначала прошить оба ряда, а потом обрезать лишнее, как в хардангере, так не будет опасности, что нитки посыпятся, однако же хвостики обрезков обязательно будут выглядывать.

Честно говоря, с тканью я так не экспериментировала, а вот на пластике было дело - получилось очень ничего, незаметно. Хотя он довольно толстый.

Катя.
26.02.2007 14:15:03, k8
Natusya
Плодотворные выходные!!! А можно попросить схему чашечки, ежели есть возможность, на natusian@mail.ru ? Я подозреваю, что к 8 марта такой подарок будет ооочень кстати ))
Что до павильона... КОнечно стык очень заметен и я не думаю, что он при натягивании станет менее виден. Но тут пришла в голову мысль... Лично я не люблю переделывать, да и отрезать было бы далко... Так как павильон восточный, можно купить несколько монеток счастья китайских (например, или еще чего-нить такого типа) и подвесить в качестве украшения картины :) На месте шва и наверху, над павильончиком, для симметрии и как будто так и надо. Будет оригинально, и переделывать, а уж тем более отрезать, ничего не придется...
26.02.2007 12:44:32, Natusya
Neo_
Цветочки отправила - там еще 2 схемки их этой серии. Я кстати схему чашки переделала - обратите внимание. В оригинале она "оквадраченная" - я этого не люблю..
Спасибо за идею с павильоном, я обдумаю. Обрезать действительно очень жалко, да и в серию она совсем не впишется урезанная:(
26.02.2007 13:03:04, Neo_
Natusya
И тут напишу спасибо ) 26.02.2007 13:05:32, Natusya
Ри-Ри
Умничка!!! Так держать! 26.02.2007 12:16:29, Ри-Ри
amigo
Очень плодотворные выходные. Ребенок - просто молодец. Воробей отличный. Очень хочется посмартивать процесс Доминик (меня интересуют лица Херитейдж близко). А с Павильоном , боюсь, надо радикально. Оформлять как отрезано и выбросить дошитый кусочек. Стык весьма заметен. Особенно жалко если у Вас серия уже идет. 26.02.2007 12:04:26, amigo
Neo_
Вот лицо Салли. Всетаки недостаточно крупно, на самом деле очень красиво и нежно. Лица у клейтона отлично проработаны.
Хотя последние новинки в серии мне совсемне нравятся.. Последняя барышня за счет складки у носа выглядит весьмв в возрасте:( А задумка хорошая..
26.02.2007 12:33:53, Neo_
Neo_
Совсем забыла - у воробья глаз вышит новым мулине для создания эффекта влажных глаз. На фотке никакого эффекта конечно не видно, а вживую вполне себе он есть в наличии:)) 26.02.2007 12:00:10, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!