Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жутко нетактичная просьба

Девочки!

Возможно, действительно сейчас обижу кого-нибудь, но все-таки: давайте перед тем, как помещать фотографии в альбом, все-таки слегка их обрабатывать?

Я имею в виду, прежде всего, обрезать лишний фон и уменьшить размер. Ужасно раздражает, когда выкачиваешь большущую картинку, она медленно-медленно открывается - и ты все это время любуешься на чью-нибудь стену. А потом, в результате, несмотря на огромный вес картинки, изображение собственно вышивки - маленький участочек в центре, где и подробностей толком не посмотришь. Я, конечно, не имею в виду тех фотографий, где фон продуман и специально поставлен - я имею в виду именно огромные фотографии стены, где совершенно случайно болтается изображение вышивки.

Лично я недавно перешла на тариф unlimited, но многие (если не большинство) платят за траффик, или за время на диалапе. И такие большие картинки - это чьи-то чужие деньги, которые вылетают в пустую. Давайте все-таки думать друг о друге.

Любой графический редактор позволяет сделать эту операцию - обрезать края, уменьшить масштаб, подкрутить яркость-контрастность. Это совершенно элементарно, и даже если кто-нибудь вообще не умеет пользоваться графическими редакторами, то можно спросить совета у любого здесь присутствующего - думаю, никто не откажет.

Катя.
05.02.2007 22:00:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amber (Vokuiny)
Как по мне вполне тактично - я стараюсь необработанные фотки не выкладывать (потому и обновляюсь редко), обрезать времени много не занимает, а отфотошопить по полной - времени никогд не хватает, что жаль... Кстати в ЖЖшных сообчествах за неформат могут и по рукам надавать, и прочих радостей лишить :) 09.02.2007 23:56:46, Amber (Vokuiny)
МамАнька
Ой, а можно и я о неудобстве?
Девочки, мальчики, милые! Если вы хотите показать фото из реги, то давайте, пожалуйста, ссылку на нее в сообщении, это не так трудно. Просьба "смотрите в реге" без ссылки вынуждает совершать лишние шаги, на которые не всегда есть время, а иногда и желание (да, бывает и такое), и опять же вынужденно открываются ненужные страницы (это уже вопрос об ограничении траффика). Спасибо за понимание :))
06.02.2007 08:59:11, МамАнька
Selivasha
но помимо ссылки и предупреждать стОит! Рега грузится дольше =/
06.02.2007 14:21:52, Selivasha
Arya
Спасибо, что предупредили, я тоже не знала о такой особенности. Учту на будущее :) 06.02.2007 10:59:15, Arya
Olga_R
+1 !!! 06.02.2007 10:44:16, Olga_R
Пихточка
Странно. Когда пишут "смотрите в реге", я просто нажимаю мышкой на ник этого автора в сообщении. Нет никаких лишних движений. 06.02.2007 09:49:40, Пихточка
МамАнька
А из "полнотекстовой версии" приходится сначала выйти, тк ники в ней не активны 06.02.2007 09:56:37, МамАнька
miksi
Странно, у меня во всех версиях ники активны 06.02.2007 16:34:09, miksi
Суламита
Если каждую тему открываете отдельно, то да, а если всю полнотекстовую конфу смотреть, ники не активны. 06.02.2007 17:04:59, Суламита
miksi
Агааа... теперь поняла :-)))) так точно не активны, спасибо за подсказку 06.02.2007 18:27:13, miksi
Суламита
О, я об этом не знала, поэтому не всегда ссылку давала.Спасибо, что предупредили! 06.02.2007 10:51:42, Суламита
Arya
Боюсь, что нас - трафиковых, как раз меньшинство... 05.02.2007 23:27:07, Arya
ЛУ
А меня (простите на работе) отрубают от мира за трафик и сидишь иногда думаешь: ну зачем ты смотрел....тоже просю подумать о нас...лимитных:))) 06.02.2007 07:30:27, ЛУ
Arya
О да, у меня на работе тож самое!!! :) Лимит на месяц и ни-ни! 06.02.2007 11:00:52, Arya
Суламита
угу, глас вопиющего в пустыне!:))) 06.02.2007 00:12:15, Суламита
ну почему - я тоже присоединяюсь к пустынникам :))
хотя и инет быстрый и дешевый относительно, но все равно тарифицируемый, эх....мечаю о быстрой безлимитке.
06.02.2007 00:17:33, Ула
Суламита
Ну, давайте вместе мечтать :)
Кстати, я вот фотки заботливо урезаю-редактирую, заботюсь о народе :)
06.02.2007 00:47:59, Суламита
Мне так нравится фотошопить - хлебом не корми! 06.02.2007 01:31:14, Агапья
lovebiser
И я такая... это у меня лучшая игрушка... 06.02.2007 01:43:39, lovebiser
Petelka
Принимайте еще одну извращенку :))) Страсть как Фотошоп люблю :))) 06.02.2007 02:50:06, Petelka
Arya
И я запишусь в нестройные ряды ;)) 06.02.2007 11:03:27, Arya
lovebiser
Привет собрату! А я сегодня себе новый аватарчик сваяла... Для рукодельных тем в ЖЖ... Вот как что-нить напишу, увидишь :) Картинки в фототшопе сделала, анимировала в спец проге. Вообще-то я предпочитаю статические аватарки, но тут без динамики не совсем понятно чего там такое... 06.02.2007 03:29:23, lovebiser
Petelka
Да я уже посмотрела у тебя в профиле. Класс! "Как хорошо уметь читать" © рисовать! Мне вот собственная анимация не светит :( Только готовая или из мультиков - чирикать покадрово (то, что обычно называется "за&#@ться с мягким знаком"). 06.02.2007 04:14:05, Petelka
lovebiser
А там ничего умного нет. Загоняешь мультик в VirtualDub, режешь пару кадриков, которые идут один за другим, перетаскиваешь в фотошоп, подрисовываешь, вернее убираешь лишнее (я в этой картинке убрала мачту, которая была прямо через руки и живот), делаешь два леера, в каждый по картинке. Двигаешь до нужного положения, в смысле чтобы совсем совпадали, - проверяешь путем перещелкивания по леерам. Когда 100% совпадаемость достигнута, записываешь по одному в гиф формат. Все! Осталось открыть програму для анимирования гифов, туда вставляешь 2 эти картинки, каждой задаешь параметры, например - задержку, и все. Делов-то! Ты попробуй. Тут и рисовать уметь не надо. Я использовала все готовое. Только полностью стерла фон и закрасила однородным цветом. Я уже набаловалась, как-то успокоилась уже с анимашками... Но пройти мимо ТАКОГО!!! не смогла! 06.02.2007 06:36:03, lovebiser
Petelka
Тонечка, я умею делать анимашки из мультиков :) (только я пользуюсь Adobe ImageReady) Я думала, ты второй кадр в анимашке сама рисовала. Вот я о чем горюю - что не могу нарисовать то, что хочется. 06.02.2007 16:04:55, Petelka
lovebiser
Именно этот не рисовала, но есть у меня анимашки дорисованные. Где я просто картинку оживляла... Там да, сама дорисовывала. Я показывала тут как-то парочку таких... 06.02.2007 20:04:35, lovebiser
да я тоже...но этому не сразу научилась. 06.02.2007 01:18:13, Ула
Arya
Может быть, разместить в ЧаВо про уменьшение фотографий? И ссылку на какой-нибудь простенький редактор, пусть даже не фотошоп, он не у всех стоит, а что-то простое и бесплатное (чтоб сторонники авторских прав тож имели доступ) :) Со своей стороны могу найти прогу и написать текст чавошки. :) 06.02.2007 11:02:11, Arya
отличная идея Тань!!! думаю "посылать" в чаво к твоей статье можно было бы чааасто :)) Главное ее написать, а Тоню попросить разместить ее в Чаво. 06.02.2007 23:29:45, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!