Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сердце

Я знаю "баргелло", "canvaswork" и несколько других страшных слов, которые можно было бы применить к этой вышивке. Но остановлюсь на слове "needlepoint" - в конце концов, именно оно было указано на работе. ;)

Наборчик я буквально выхватила из рук Леси Харламовой, которая заказала его себе на попробовать. А тут я заявилась к ней и положила на него взгляд. Спасибо Лесе, она не стала слушать моих робких извинений, так что в результате попробовала как раз я. ;)

Проба вышла с приключениями - я браво села вышивать толстой шерстяной ниткой, и вышила практически все, стала уже вышивать цветочки на белых участках, и тут-то заметила, что как-то они сильно крупнее, чем на фотографии. Плюс ко всему канва СТРАШНО перекосилась. Заметила в тексте подозрительную надпись "2 threads" - но как же в две нити, если и в одну еле в дырочку пролезает? И вот тут-то в мою голову закралась мысль, что не зря эта толстая шерстяная нитка так явно распадается на три части. ;) В общем, пришлось пороть все и перешивать - особенно весело шел, конечно же, петит, которым вышиваются белые участки. Но поскольку именно он и давал наибольший перекос, то мысль "оставить вышивку в три нитки, все равно не намного толще" пришлось задавить в корне.

Но даже с двойной работой я управилась с шерстью за два дня, и еще пару дней обшивала сеточку вокруг сердца pearl cotton.

Оформление, которое предлагал производитель, было простым и эффектным - прошить сеточку вокруг сердца ленточкой, по квадратному контуру, сделать на сердце бантик и все это вставить в простую рамку без стекла. В принципе все в моем вкусе, но я все-таки решила поиздеваться над багетчиком. К его чести должна сказать, что он замечательно справился и оформление получилось в общем-то таким, как я и хотела.

Вот оно, сердечко (внизу по ссылке крупное фото):



Катя.
28.01.2007 18:27:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такое кантри-сердечко, мне понравилось, к разным техникам тоже в последнее время присматриваюсь, интересно же! 29.01.2007 04:12:16, ollka
Кимуля
Обалдеть!!! Блин, хочу в гости на подержаться\-посмотреть. Мне так интересен этот способ вышивания, но так страшно что-то начинать не зная что это. Хотя, Кать, мож посоветуешь что-то попроще для совсем новичком для попробывать???? 29.01.2007 00:22:08, Кимуля
Да в гости всегда пожалуйста! Кстати, из-за моего долгого окончания робина у всех остальных, похоже, уже испарилось желание организовывать встречу - а надо бы. ;) Я бы с удовольствием провела эту встречу у себя - если остальных не смущает некоторое бытовое несовершенство моего дома.

А насчет посоветовать легкое - так вот хотя бы это сердечко. Действительно два дня вышивалось - первый день неправильно и начала пороть, второй день закончила пороть и вышила правильно. Больше всего времени, на самом деле, окантовка заняла. Просто со схемой мало могу помочь - это надпечатка на сетке, в инструкции расписываются образцы швов, и каждый кусочек пэчворка своим швом расшивается.

Катя.
29.01.2007 01:05:19, k8
Кимуля
Тааак. Вас понял - буду Лесю снова мучать:)))) Кать, а по поводу встречи - так кинь клич:) Я всегда за:)))) 29.01.2007 09:47:04, Кимуля
Aliola
Необычное и оформление и серррдечко!!!и завидное упорство к победе! мне порой лишний крестик переделать в лом, а не то чтоб ВСЕ перешить!!!!
немного беспокойно за твою подрружжку: оставила ее без такого серрдечка!!! ай-яй!
28.01.2007 23:45:43, Aliola
Подружка - это хозяйка рукодельного магазина. Думаю, она надолго без наборчика не останется. ;)

А особого упорства к победе не было - работа действительно легкая и быстрая, но от того не менее приятная.

Катя.
29.01.2007 01:08:47, k8
Тая
Молодец! 5+ и за работу и за терпение :) 28.01.2007 22:53:33, Тая
Не было особого терпения, не было. ;) Но за оценку все равно спасибо. ;)

Катя.
29.01.2007 01:10:28, k8
vera***
симпатично! 28.01.2007 22:09:44, vera***
Катенька
какое интересное сердечко! и оформление супер! 28.01.2007 21:50:32, Катенька
Ага, мне тоже нравится. ;) Кстати, багетчик совершил стратегическую ошибку, что поддался на мою авантюру - теперь я от него не отстану. ;)

Спасибо за похвалу!

Катя.
29.01.2007 01:11:38, k8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!