Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Расстроена...:(((

Сейчас узнала весьма неприятную для себя новость, после которой, если честно, все свои планы по выпуску наборов хочется оставить навсегда...:( Нет смысла делиться своим вдохновением с другими, если в ответ будешь натыкаться на вещи, которые мне трудно расценивать иначе, как подлость...
Речь идет о моих "Журавлях". Достаточно личной картине, схему которой я изначально не собиралась никому давать, но поскольку ее многие спрашивали, решила все же выпускать и ее в виде наборов. Наборов еще нет, а схема уже пошла гулять...:((( Нашелся человек, который перенабрал ее по моей фотографии и раздал полученную схему желающим... Не понимаю, в толк не возьму, ну как же можно так делать? Как может человек, занимающийся таким красивым рукоделием, делать такие некрасивые вещи??? Ведь это же не вышивка из набора, который пущен на поток и по любому приносит автору доход. Это ЧУЖАЯ ЛИЧНАЯ работа!!! Ну понравилась она тебе так, что не жалко двух месяцев труда по ее перенабору, так и вышей ее себе. И ВСЕ! Зачем же ее раздавать??? Схему ЧУЖОЙ АВТОРСКОЙ работы, не поставленной в производство на поток?!
Мало того, ведь ясно же, что такой перенабор не даст того качества, который есть в оригинале, не будет Света, не будет Вдохновения, не будет Тайны, которые присутствуют в моей работе... Все будет опошлено...:(

В общем у меня сейчас такой настрой, что если я увижу где-либо хоть одну отшитую работу по этой перенабранной по картинке схеме, честное слово, я не буду выпускать никаких наборов, не буду показывать здесь вышитых картин, во всяком случае, крупным планом, а буду творить только для себя и для близких людей, которые, я знаю, на подобные вещи не способны...

26.01.2007 15:34:56,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Если вас копируют - вас признают. В этом году я закончила отделение художественного проектирования костюма. Пошла я туда сознательно, имея хорошее образование, работая, и понимая, что это мое огромное желание и осознанная необходимость. С такой подлостью и обилием закулисной возни я не сталкивалась, хотя не раз участвовала в конкурсах и уже была не маленькой девочкой. У меня передирали идею, крой, цветовую гамму. Было обидно, особенно когда мне ставили объективно заниженныю оценку, а потом везли работу на конкурс и побеждали (выставляя не под моим именем). Я сделала один вывод - в этой сфере очень трудно услышать объективное мнение. И - если тебя копируют - значит ты делаешь все-таки неплохую работу :) Это своего рода признание. Если хотите развиваться, нельзя жить в коконе, это лишь момент, но вы можете добиться бОльших успехов, если не опустите руки и станете двигаться вперед. 28.01.2007 00:13:03, КисяD
Beatrice
Ну, руки я по любому не опущу:) Это совсем не в моих правилах:) А то что в мире нет гармонии и справедливости - это я тоже знаю, хотя в первый момент столкновения с новой несправедливостью как-то теряешься... 28.01.2007 00:20:00, Beatrice
Beatrice
СПАСИБО еще раз всем за понимание, сочувствие, поддержку!:) Человек все-таки существо общественное, и без этого существовать не может...:) Из этой малоприятной ситуации я вынесла еще немножко ценного опыта, который, надеюсь, пойдет мне в итоге на пользу, и, возможно, не только мне...:) 27.01.2007 22:09:33, Beatrice
Ира, я тебе конечно сочувствую, но вот мне простому смертному трудно понять а чем твоя схема лучше тех что выложены в твоём альбоме в свободный доступ? Тем что это твоя? а там незнакомой дяди-тёти да ещё и до кучи крутой фирме принадлежит. Знаешь для меня это как то одинаково звучит. другое дело что сама вышиваю по наборам, но не думаю что это оправдывает мою совесть так как было время и по халявным с инета вышивала и сейчас не отказываю если у меня что то просят кроме схем тех дизайнеров с которыми я дружу лично....Так что... обидно то всем и тебе и любому другому производителю, так что давай будем просто объктивнее. 27.01.2007 19:22:56, Семёновна
Beatrice
Лена, но я ведь НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! И в этом существенная разница, которую я объясняю уже в который раз, и все не понятно… Дизайн этот делался не ради бизнеса, я и думать не думала, что когда-нибудь мне придет мысль выпускать наборы. Сейчас такое желание есть, но от желания до реальности немалый путь, и как оно реализуется, еще вопрос. А в настоящий момент я ПО-ПРЕЖНЕМУ не производитель. Если хочешь, эти Журавли – это музыка моей души, поэма ее, и изначально мне абсолютно не хотелось, чтобы по этим же струнам играл кто-то еще… Мне говорят, если это такое личное, то зачем показывала всем? Но и поэт пишет свои стихи о личном… Но те стихи, которые он считает возможным вынести на публику, он выносит. Этот дизайн был моей отдушиной, моей радостью, и это было трудно держать при себе… Но воровать чужую музыку души нельзя! Это не бумажная или электронная копия схемы от набора, коих и так, быть может, сотни… Вот и разница…

И второй существенный момент – здесь ведь не просто выкрали нотную партитуру, здесь записали мелодию так, что в ней нет в полной мере того, что в нее вкладывалось. Искажена “ПЕСНЯ”. Это не усовершенствование чужого дизайна под свой вкус и имеющиеся нитки, о чем говорила Ира, это ПАРОДИЯ, не совсем провальная, но все равно пародия. Я не знаю, как еще объяснять… Это не в категориях материи и тем более денег. Наверное, мне надо просто принять как должное – одни это могут почувствовать, другие – нет…

27.01.2007 21:33:31, Beatrice
А*лён*А
Но тогда получается, что петь песни не чужого сочинения тоже нельзя. Или вернее можно петь с разрешения автора (как поют профессиональные певцы), а если я услышала песню или стихотворение (пусть даже автор исполнил его в кругу друзей), оно мне запомнилось и я его кому-то другому спела или вам передала, потому как понравилось и за душу зацепило (ну поменяла пару слов, чуть музыку переврала - потому как не по партитуре и не профессионал), получается что мне позор вечный...

А девочек из Рукоделия, которые вяжут по картинке очень похожую на оригинал вещь (а у некоторых частенько лучше оригинала получается), надо просто четвертовать!

Я уже писала, что понимаю вашу обиду, но каждый художник в свое произведение частичку своей души, своего света. И практически всех копируют (часто даже не с целью наживы). Вы ведь тоже хоть раз в жизни делали схему по чужому рисунку; и не задумывались тогда, что, возможно, не смогли передать всех нюансов и оттенков вложеных в него эмоций!

28.01.2007 04:38:11, А*лён*А
Ира, я тебя прекрасно понимаю, но.. знаешь не буду вдаваться в объяснения ты сама всё прекрасно знаешь. Просто вот я за многолетнее общение в инете сделала вывод если я не хочу чтобы мой скан, моя разработка ( да..да.. и я грешна батюшка) выползла где то на свет божий я НИКОМУ, даже близким подругам не дам. Мои друзья знают этот мой принцип не обижаются и соответственно у меня не возникает повода обидется на них. Просто ты поставь себя на место девушки сделавшей не побоюсь этого слова титанический труд и забившей твою схему в прогу, вот вышила она, пришла близкая подруга и.."ох, ах..поделись." Не каждый может в такой ситуации сказать нет... и..поехало " я дам тебе только ты никому никому...." и цепная реакция..вопрос времени через сколько эта схема выползет на свет божий. Затем момент с подбором что твою работу изгваздали собственно этим подбором.. Ир а сколько на нашей же конфе лично я говорила что Вилера подбирать нельзя, что румыны в подборе проигрывают оригинальным, что нитки спец покраса и аналогов нет... ну и... подбирают , вышивают.. и это лично мне даром не нужен такой результат.. но вот тех кто вышивает вполне устраивает, и самое смешное зачастую никакой разницы не видят, а мне глаз режет и подбор на вскидку безо всякого сравнения с оригинальным вижу.. так что и в данном случае для тебя изгваздали твою работу, а для большинства вышивших по подбору вполне знаешь ли ничего, ну не видят они разницы.. даже когда сравнят 50% не видит а уж без сравнения ваще на ура прокатит...
Так что не заморачивайся, сделай свои выводы кто есть ху.. и.. продолжай делать то что на мой взгляд у тебя весьма неплохо получается.Самое главное есть у твоих работ своё лицо, не теряются они в общей массе новоиспечёных и старозапечёных дизайнеров, и думаю уже сегодня кое кто при вгляде на дизайн без подписи уже сможет сказать "Это .. а ...блиин да это же наша Иринка Беатриче сотворила!!!" А требовать порядочности от нас собственно халявщиков интернетных... знаешь я на этой конфе едва ли не с момента её рождения.. и за всё это время со 100% гарантией могу сказать только о 3 людях что если им сказано нигде и никому и даже не хвастать вышитым ..значит так оно и будет.. А вот абсолютное большинство держит своё слово до первой лучшей подруги..вот так то... Держи хвост пистолетом и не заморачивайся люди не совершенны...давай просто будем смотреть на всё объективно и удачи... я думаю ты не из тех кто уступает.
27.01.2007 22:48:34, Семёновна
Beatrice
Ладно, Лен, выводы я для себя уже сделала... Я по-прежнему буду ориентироваться на порядочность людей, не забыая при этом об 1-2 процентах людей иной морали... 27.01.2007 23:40:45, Beatrice
Поцелуй радуги
Ира, с таким отношением тебе лучше не заниматься бизнесом, тем более в сети. Или становись толстошкурой и циничной, или твори только для себя и для души. У тебя классные дизайны, но читая твои сообщения в разных темах я совершенно четко вижу, что бизнес и ты несовместимы. Твоя тонкая душа разобъется о скалы препятствий и непонимания. А работать на потребу рынку ты не сможешь, потому что о душе придется забыть, поверь мне, я прошла через это. 27.01.2007 22:47:55, Поцелуй радуги
Beatrice
Свет, ну ты ведь не эксперт:) Ты судишь по собственному опыту, а обо мне - исключительно из своего восприятия моих инет-сообщений. Тонкость души еще не отрицает успеха в делах, хотя каждый, конечно, по-разному определяет для себя, что для него успех... Вон Наташа Млодецкая, судя по тому, что она написала, тоже человек достаточно тонкий, тем не менее ей это не мешает весьма неплохо двигать свое дело.
Да, я человек чувствительный, и комфорт душевный для меня очень важен, но при этом я человек не слабый... И я достаточно упряма:) Очень часто там, где толстокожие сникают, я продолжаю идти...

Света, тонкость души - это отнюдь не синоним слабости и неспособности добиваться цели, вполне можно сочетать и эту тонкость, и внутреннюю силу. И лично для меня препятствия никогда не являлись ПРЕПЯТСТВИЯМИ, напротив, именно они делают меня сильнее, а ум изощреннее. "Благославенны препятствия - ими растем..."_(c):)
Чисто на потребу рынка работать я, конечно, не буду, у меня немного другие цели и при старании, мне думается, их можно достичь. Да и сама "потреба рынка" - категория изменчивая, как и все в этом мире...:)
27.01.2007 23:38:27, Beatrice
Поцелуй радуги
Тогда не воспринимай такие вещи так болезненно. И никому не показывай как тебя это задело. А то пишешь про струны души и украденную мелодию, красиво пишешь, мне так не дано ))) Да только не понять это подавляющему большинству, не понять (!!!), я могу и грубее сказать, что плевать им на тебя и твою мелодию. Хочу схему и все тут. И либо ты принимаешь это и не реагируешь так как ты отреагировала сейчас, либо не показываешь раньше времени или не показываешь вообще, если это твое личное. Сама знаешь что такое интернет ))) 27.01.2007 23:53:28, Поцелуй радуги
Beatrice
Нет, Свет, опять не соглашусь, большинству как раз понятно то, что я написала, а также, возможно, стало понятно и тем, чьи моральные принципы были не вполне определенными. О единицах же, которым действительно понять этого не дано, мне особого дела нет. Скажу более, человек, который перенабрал и раздал схему, передо мной извинился... Правда, не напрямую, а через посредника, но тем не менее. И мне было обещано, что будет сделано все возможное, чтобы схема не пошла гулять. Надеюсь и даже верю, что так оно и будет... 28.01.2007 00:07:18, Beatrice
Поцелуй радуги
Я как раз и имела ввиду тех единиц. Вот знаешь есть такие люди, которых попроси что-то не делать, сделают назло. Я как-то давно на другом форуме читала одну темку про распространение схем одного известного западного производителя. Зашел на форум представитель этой фирмы в России и давай права качать, и по-плохому и по-хорошему разговаривал. И многие написали что если им запрещают, они сделают назло, из принципа. С них все и начинается ))) А остальное большинство обязательно возьмёт то, что плохо лежит )))
Че-то я не в духе сегодня ))) нужно настроиться на позитив )))
28.01.2007 00:19:11, Поцелуй радуги
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Свет, не согласна я с тем чтобы Ирине бизнесом не заниматься, бизнесменамами т.е. бизнесвуменами не рождаются, а ими становятся, так что у Ирины все впереди. Если в нашем деле стать, как ты пишешь толстокожей и циничной, так с такой то кожей и мир то тяжело воспринимать, а тем более по этим воспиятиям потом работы свои делать.Все же надо найти ту золотую серединку чтобы и работа была в радость, и рост профессиональный был (для самой себя хотя бы) да и реализоваться и найти себя в искусстве, найти способ самовыражения это очень важно. Если все это сохранит Ира с своих работах, то и спрос на ее работы будет, а они у нее очень хорошие. Вообщем вопрос конечно очень философский :))))))) 27.01.2007 23:38:06, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Поцелуй радуги
Если заниматься, то нельзя так реагировать. Или по крайней мере не показывать свою реакцию. Душу перед всеми выворачиваить, что бы по ней потоптались. Да, золотую середину искать нужно, но мне кажется это процесс достаточно личный для творческого человека.
Ты вот написала, что месяц не можешь ничего рисовать после обиды, а меня моя толстокожесть наоборот спасает и я работаю с удвоенной энергией после всяких "наездов".
28.01.2007 00:06:15, Поцелуй радуги
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Тут нет одного правильного для всех решения, каждый по своему проходит этот путь, если проходит значит для него этот путь был правильным. Работая 15 лет в дизайне я сталкиваюсь на протяжении всего времени с подобными вещами, и с плагиатом и полным и частичным, это есть во всех областях, обидно было всегда, но лично я к этому привыкнуть никогда не смогу потому как сама этого не понимаю, просто надо действительно принимать все как есть и идти дальше. 28.01.2007 00:26:31, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Поцелуй радуги
Принимать и слегка подстраиваться ))) Жить легче будет ))) 28.01.2007 00:42:56, Поцелуй радуги
Beatrice
И моя энергия в итоге возрастает:) Хотя кожа толще и не становится...:)
Вывернула душу только для того, чтобы была понятна разница между схемой дизайна, поставленного на поток и моими "Журавлями". Это первый и, скорее всего, последний раз. Прилюдно лить слезы совсем не в моих правилах...
28.01.2007 00:15:11, Beatrice
Поцелуй радуги
Ир, а в чем разница между схемой поставленной на поток и схемой не поставленной на поток? Ну мои схемы на потоке стоят. Мы одинаково над ними работали, вкладывали душу, какие-то мысли, эмоции какие-то испытывали. И как изменятся твои журавли если ты их на поток поставишь? Никак. По-моему все дело в твоем отношении. А разница лишь в значках и искажении цветовой гаммы, в каких-то мелких технических ошибках. Даже если бы эта схема была уже на потоке, в твоем первоначальном варианте, ты бы испытала те же ощущения потери, что и сейчас. Просто для тебя это было первое испытание. А переживать те же чувства при вышивке, что и ты, при разработке дизайна, никто не будет, у каждого свои ассоциации будут возникать. Для тебя это песня души и что-то личное, а для кого-то может быть просто картинка, хорошо вписывающаяся в интерьер по-цветовой гамме. 28.01.2007 00:40:15, Поцелуй радуги
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ирин, я очень тебя понимаю, к такому привыкнуть невозможно, но можно, как мне друзья пишут к ситуации поменять свое отношение, надеюсь у тебя это получится (у меня откровенно говоря не получается пока, расстраиваюсь жутко и по месяцу потом не могу ничего рисовать вообще, да и твои мысли мне очень близки)
Хочу тебя поддержать, наверно действительно надо иногда с себя снимать розовые очки и давать себе отчет что есть и такие люди, увы. Понимаю, что тут обиднее вдвойне, что набор еще не выпущен, но поверь, когда он выпущен обидно не меньше :) Каждая работа это часть души, тебя самой, твои переживания и впечатления в тот момент о чем-то своем, радость, грусть, просто спокойное состояние, все отображается на картине, такое воспринимается как будто кто то без разрешения залез к тебе в душу и что то себе взял :(
Я тебя поддерживаю и очень за тебе переживаю !!!
27.01.2007 14:30:58, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Спасибо, Наташенька! Твои друзья совершенно правы, и я сама частенько о том говорю – от нашего отношения многое может поменяться…:) Я стараюсь придерживаться того же:) Ну, что тут делать, если кожа у меня слишком тонкая, и меня в первый момент шокируют вещи, которые для меня и моих близких абсолютно неприемлемы. Расстраиваюсь, естественно… Но все-таки стараюсь на негативе не зависать… Ну, во-первых, редко бывают ситуации, в которых бы не было положительных сторон. Во-вторых, любая несправедливость и обида, если только ты не пытаешься ответить человеку также негативом, обязательно чем-то компенсируется. Ну и в третьих, что очень существенно, НЕЛЬЗЯ давать отрицательным эмоциям нарушать гармонию души, нельзя чтобы кто-то или что-то калечили ту светлую песню, которую она поет…
Да ведь, помимо всего этого, еще и сколько ценного опыта приобретаешь в любой такой ситуации!

В общем, вчера я, конечно, сильно расстроилась. Но уже ночью я начала придумывать картинку для нового дизайна…:)

27.01.2007 21:36:09, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
"НЕЛЬЗЯ давать отрицательным эмоциям нарушать гармонию души" - ну умеешь же ты так написать!!!восхищаюсь как ты можешь описать то, что мне близко и я чуствую :)
Ты молодчинка ! Рада что ты уже воспринимаешь все намного легче!
27.01.2007 23:27:52, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Да я уже ночью стала приходить в норму...:) У меня довольно своеобразная реакция на негатив - сперва очень расстраиваюсь, даже подраскисаю, но потом как-то мобилизуюсь, и в итоге духом поднимаюсь даже выше того уровня, на котором я была до воздействия на меня негатива... 27.01.2007 23:52:38, Beatrice
А может лучше посмотреть на это с другой стороны! Может это признание твоей гениальности. Ведь только работы великих художников подделывали! 26.01.2007 21:50:54, lenabaltic
Очень понимаю "личную" обиду, самой тоже было бы до слез обидно :( но это интернет...Ирин не расстраивайся, вышивающих по наборам очень много, а уж в реале процент вообще близок к ста. А в инете как бы это не послужило отличной рекламой для покупки оригинального набора ;)
Вобщем, растереть и забыть и двигаться к намеченной цели!
26.01.2007 20:55:07, Ула
natkaz
Понимаю, что это должно быть очень обидно:((( Но все равно не повод что-то не делать:) Ты молодец, что уже улыбаться начинаешь:) 26.01.2007 20:04:11, natkaz
Сима Полосатая
Читала и очень переживала за Вас!!:( Ужасно некрасивый и просто полый поступок со стороны того, кто так поступил:(... Но пожалуйста, не расстраивайтесь - хороших людей ВСЁ РАВНО БОЛЬШЕ! Удачи! 26.01.2007 19:19:02, Сима Полосатая
masyanya
детский сад отдыхает ! 26.01.2007 19:16:44, masyanya
Beatrice
Девочки и Володя! СПАСИБО вам всем за поддержку! Уже опять из-за туч проглядывает солнышко...:) И весна на за горами:) Постараюсь из всей этой ситуации сделать всесторонние выводы. Из любого опыта, в том числе и негативного, можно вынести нечто полезное. Попытаюсь:) 26.01.2007 18:54:56, Beatrice
"Назло кондуктору пойду пешком". Наборов нет, одобрения окружающих - нет, в каждом встречном чудится враг - вот такой выход из ситуации Вам кажется самым лучшим?

Я не буду говорить "не обращайте внимания" - сама знаю, насколько больно могут ранить другие люди, когда прохаживаются по интимным местам. Но это, к сожалению, часть жизни, и с ней надо научиться жить.

Катя.
26.01.2007 18:42:44, k8
Нёнка
+1. Из-за отдельных анонимов лишать остальных возможности купить набор? 26.01.2007 20:16:44, Нёнка
Beatrice
Ну, про кондуктора - это тоже не про меня...;) Я "назло" если что и делаю, то только в позитиве... 26.01.2007 18:47:22, Beatrice
Ир, будь оптимистом :)! Раз набрали значит так понравилась, что ждать выпуска не хотели и не могли, тем более что ты объявила что это ЕДИНСТВЕННЫЙ экземпляр! Противно то, что человек ЗНАЯ твое отношение именно к этой вышивке так поступил, но дело то здесь не в схемах, и даже не в продажах, а в ЧЕЛОВЕКЕ, который поступил бесчестно! Имя в студию - пусть "страна знает своих героев"!! Я с нетерпением жду именно ТВОИХ разработок, они для меня материальное воплощение нежности и красоты! А завистники будут всегда - не расстраивайся! - ведь они всего 1 % из общего 1%, то есть 0,01% инетиглозависимых, который, если все у меня с арифметикой в порядке, НЕ МОЖЕТ повлиять на реальные продажи и благодарность вышивальщиц.
26.01.2007 17:59:28, Софико
Ри-Ри
Я полностью согласна!!! Значит , до такой степени понравилось, что не могли удержаться!!! Значит, ты просто молодец! И еще это значит , что твоих наборов ждут! Раз схемка пользуется таким спросом! Удачи! И не вешай нос! Мы же Ирины! А просто наше имя значит МИР! 26.01.2007 20:47:22, Ри-Ри
Beatrice
Наташ, да я уже вспомнила, что я по жизни оптимистка. Это у меня первая реакция частенько такая - сперва чуть ли не слезы, а потом всякие неприятности только поддают огня… Хорошего огня:) Спасибо тебе!:) 26.01.2007 18:44:54, Beatrice
vera***
могу себе представить,как работу испохабили((
Ира, dont give up!
26.01.2007 17:34:21, vera***
masyanya
а почему испохабили то? насколько я помню картинку , там ничего сложного для перенабора нет ! она была крупной и все переходы были видны . ну вот только сподбором могут возникнуть проблемы 26.01.2007 19:19:40, masyanya
Beatrice
Попробуй:) Тот человек 2 месяца перенабирал... Это о чем-то говорит. Неплохой, надо сказать, труд. И тем не менее ошибок КУЧА. И как итог общее впечатление НЕ ТО. В оригинале переходы очень тонкие, и именно они дают общее впечатление льющегося света. Но на фото все эти переходы не видны, соответственно их нет и в перенабранной схеме... 26.01.2007 19:27:23, Beatrice
masyanya
Вполно возможно . Можно было бы просто тут написать и предупредить всех о низком качестве плагиата . А еще хочу сказать - мне очень не нравится когда мне угрожают :((( Не хочешь показывать - да и не показывай , это твое личное дело . Если ты до сих пор не поняла , что такое интернет - ну что ж ..... 26.01.2007 19:41:07, masyanya
Beatrice
Ну и мне очень жаль, если ты не можешь отличить угрозу от боли и растерянности, полученной в результате поступка, который в МОЕМ мире считается подлым... Но у каждого свой мир, свои критерии и принципы... 26.01.2007 19:52:14, Beatrice
masyanya
ааа.... типа мне больно , так пусть и вам всем будет также ? да еще пусть вам всем будет стыдно за того "нехорошего" человека ! интересно , а чем все остальные перед тобой провинились ? Боже , мы впали внемилось ! нас лишат схем и наборов! А тем , кто вышьет эту картинку по перенабору руку надо будет отрубать ? Да больно , да гадко , но если выложила картинку в интерет , значит отдаешь себе отчет в том , что не все такие, как наша Тонечка , которая спрашивала разрешение у автора . Поэтому и пишу - детский сад и нелепые угрозы . 26.01.2007 20:01:48, masyanya
Beatrice
Аля, ты не очень хорошо умеешь понимать людей... Но бить ты умеешь... 26.01.2007 20:04:07, Beatrice
masyanya
Ты знаешь , пока я читала первую половину твоего топика - я очень хорошо понимала твои чувства . Но вот когда прочитала вторую .... мое отношение резко изменилось :( 26.01.2007 20:12:32, masyanya
Beatrice
Возможно, потому, что ты воспринимала его со своей точки зрения и не понимала, что чувствовала я, когда писала как первую, так и вторую часть. Так же как не понимаешь и сейчас:( Что ни малейшей угрозы с моей стороны не было... Лишь растерянность и естественные логические выводы... Мысли - какой прок выпускать наборы тогда, когда вовсю уже будет гулять схема, причем, видя эту искалеченную схему, возможно, уже и не так захочется покупать набор? И стоит ли, исходя их этого печального опыта, вообще показывать картинки до того, как будут выпущены наборы?

Да уж, Аля, каждый видит то, что хочет видеть...
26.01.2007 20:25:51, Beatrice
Если вы действительно хотите выпускать и продавать наборы, поверьте, для ваc НАМНОГО выгоднее будет не показывать отшитые работы или картинки до того, как выпущен набор. Во-первых, потому что не будет таких ситуаций когда вас опережают, а по-другому их не избежать. А во-вторых, что многие люди поддаются сиюминутному желанию - увидел набор, понравился, сразу купил или заказал, пока впечатление свежо, а когда долго ждешь - 10 раз подумашь, а действительно ли ты так хочешь вышивать этот набор, а если часто смотреть на картинку, даже пока ожидаешь доставки, вполне возможно что к дизайну охладеешь, или хуже - он надоест еще до того, как начал над ним работать! (не все ж натуры постоянные! :) ) 26.01.2007 22:56:50, makitra
Beatrice
Именно эта мысль у меня и промелькнула, когда я писала, что если увижу отшитый по перенабранной схеме дизайн, мне не захочется больше показывать свои работы... А кому-то это показалось детским садом... А показываю потому, что надо где-то черпать вдохновение, да и знать ведь надо, что нравится, а что не очень. 26.01.2007 23:08:21, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
извините что влажу в диалог :),
"А показываю потому, что надо где-то черпать вдохновение" - без этого и я жить не могу!!! поддерживаю и очень понимаю!
хвасты дизайнерам очень необходимы, так же как и художник должен картину всем показать чтобы найти силы на последующие, рисовать картины и никому не показывать это надо быть наверно очень самоуверенным человеком :)
27.01.2007 14:41:04, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Именно!:) 27.01.2007 21:39:02, Beatrice
Доверяйте себе и своим впечатлениям! Тем более по предыдущим наборам у вас уже должно было сложиться впечатление, что ваши работы нравятся, они востребованны и вас принимают хорошо.
А делитесь и советуйтесь с самыми близкими и проверенными друзьями, и все будет хорошо и как надо! Вдохновение... Думаю его можно черпать не только от одобрения или даже лестных отзывов. Семья, мороз и солнце на улице и т.д. Понимаю, что творческим людям живется тяжелее, но если это выходит на какой-то серьезный уровень, причем завязано на деньгах, обидах, принципах... надо смириться с тем, что придется делать не так, как вы обычно привыкли! Вообщем, выше нос!!! :)
А мнение уж потом узнаете, когда набор будеь доступен для всех.
26.01.2007 23:29:32, makitra
Beatrice
Я умею черпать вдохновение из самых разных вещей…:) Если бы я этого не умела, у меня бы вообще не получалось творить при разных сложностях моей жизни… Но когда переходишь на уровень делать что-то уже не только для себя, нужен взаимообмен:) Взаимовдохновение:)
А делаю я и всегда буду делать только то, что нравится прежде всего мне самой, а иначе у меня и не получится ничего. Если это же будет нравится и другим, оно будет и для других, а если отклика в других вызывать не будет, будет оставаться исключительно для себя…:) Конечно, заранее предугадать всего, что реально будет пользоваться спросом, а что нет, полностью нельзя, но предварительные прикидки делать надо, потому как все это дело требует и материальных, и временных затрат, и просто так их тратить не разумно…
27.01.2007 21:39:57, Beatrice
masyanya
Набор покупать будут, если на обложке будет отшитый оригинал . Не так уж много вышивальщиц пасется на форумах. они не видели плагиата . А картинки ...так Младецкая (прошу прощения если неправильно написала) регулярно их показывает . Спроси у нее , как потом продаются наборы .

А поняла я так , как ты написала - это интернет . Обидеть тебя не хотела . написала то , что чувствовала при прочтении топика .
26.01.2007 20:44:05, masyanya
ilioili
+1 26.01.2007 19:48:06, ilioili
Iira
ну когда ,например по своему вышивают дизайны известных производителей ,меняя почти все ,никто не говорит ,что испахаблено ,многим даже нравится ,почему то,должно быть хуже ,чем твое ,это тоже своего рода шедевр ,перенабор с картинки 26.01.2007 19:38:35, Iira
Beatrice
Потому что это ХУЖЕ. Я знаю, ЧТО вложено в мой дизайн, и это в моем дизайне видно, а в перенаборе этого НЕТ и быть не может, потому что это именно перенабор - техническая работа, но не исход ДУШИ. Вот и вся маленькая разница...:) А все детали - это уже второстепенное, исходящее из этого... Если бы я поставила рядом обе схемы, уверена, даже малоопытные в этом деле скептики увидели бы существенную разницу... 26.01.2007 19:46:30, Beatrice
Iira
это субьективное мнение обиженного человека вот и все 26.01.2007 19:50:53, Iira
Beatrice
О'кей, можешь считать это субъективным мнением обиженного человека, а не объективным мнением дизайнера, ПРИДУМАВШЕГО и СДЕЛАВШЕГО этот дизайн. А вот твое-то мнение, Ира, из каких позиций исходит? Ты разве видела мою схему и ту перенабранную, ты их сравнивала? Так как же ты можешь судить, о моем "субъективном" мнении?:) Ответь мне, пожалуйста, из какого мнения о моих словах исходишь ты - из объективного?:) 26.01.2007 20:02:03, Beatrice
Iira
Ира ,это только для тебя твой дизайн воздушный ,нежный душевный ит.д ,а для остальных просто дизайн ,красивый и все ,потому и мнений может быть множество,для тебя твое всегда будет лучшим ,а кому то и перенабор и даже по твоей оригинальной сxеме ,но подбором из имеющихся ниток и т.д. у каждого свои понятия и критерии красоты ,потому я и считаю необьэктивным оценивать,что лучше твой оригинал или чей то перенабор с оригинальной вышивки 26.01.2007 21:02:57, Iira
Beatrice

Разумеется, я полагаюсь прежде всего на свой вкус и свое понятие о гармонии дизайна и качестве схемы. И если я считаю, что нечто плохо, я не хочу, чтобы это воспринималось как созданное мною, даже если кому-то это нравится и больше, чем мой оригинал. Я не хочу, чтобы о моей оригинальной работе судили по ее несовершенной (пускай и с моей точки зрения) копии...

Хорошо, я покажу сейчас тебе один маленький фрагментик, всего один, для сравнения. Не самый показательный, но других показывать не буду, дабы опять себе не навредить. Можешь сама выбрать из них тот, что тебе лично больше по душе. На цвета не обращай внимание – это несколько засвеченные уменьшенные фото из проги - фрагменты оригинальной и скопированной схемы.
26.01.2007 22:15:35, Beatrice
Iira
увы ,существенных различий не увидела ,как не всматривалась ,не думаю,что многим это дано ,зато я думаю,что тебе ,как тонкой душе ,не надо наверное производить и выпускать наборы в свет ,перенабор и вышивка ,тем ,что было под рукой твоих дизайнов наверное будет тебе же трудно принять 27.01.2007 23:22:56, Iira
Beatrice
Ну, это я уже сама решу, стоит мне этим заниматься или нет...:) И если я за это все же возьмусь, я постараюсь сделать и так, чтобы различия не только одна я могла видеть, а также и так, чтобы не возникало желания шить по несовершенному подбору... 28.01.2007 00:26:53, Beatrice
Beatrice
Не, не буду!:) Это пройдет, уже почти прошло:) Вер, и ведь если бы совсем испохабили, то и не так страшно было бы! Оно ж сразу глаза бы резало…А то довольно прилично сделано. Вполне можно принять за правду. И могли бы принять! Но я-то знаю, как это все-таки далеко от оригинала… 26.01.2007 18:44:14, Beatrice
Поцелуй радуги
Ириш, не расстраивайся. И привыкай. Я еще всю ветку не читала, что тебе тут пишут. Но твои чувства понимаю как никто другой. Не обращай внимания, такие поступки не должны быть причиной отказа от твоей мечты. Продолжай творить свои чудесные работы. А каждому воздастся по делам его. 26.01.2007 17:24:07, Поцелуй радуги
Beatrice
Спасибо, Свет! Будем считать это просто некоторым уроком, неприятным, но, кто его знает, возможно, необходимым… 26.01.2007 18:43:33, Beatrice
Понечка
Ир, плохо конечно, и я тебе сочувствую, но если это настолько личное, то может и не надо было показывать её в интернете. Ну никак не убережешься от тиражирования. Ведь если не по крестикам стрисуют, то через программу прогонят. Ой, ну кто этим в начале своего интернетного пути не занимался... Не переживай - воспринимай сей факт как подверждения того, что твои труды нужны и интересны. 26.01.2007 16:58:05, Понечка
Beatrice
Пытаюсь…:) Ну а не показывать – как можно было?:) Это ж был первый солидный дизайн, и он получился, как можно было не показать его любимой Марусеньке?:)

26.01.2007 18:43:00, Beatrice
Alena_Ax
Соглашусь с последним высказыванием. У меня тоже не всегда получается сразу в негативе увидеть позитив, но он всегда есть.Это ж надо было неполениться перенабрать и именно эту картинку при всем разнообразии в интернете. Значит интересно! Значит здОрово и красиво! НО! Обязательно подумать о защите авторских прав и не размещать картинки с хорошим разрешением (т.е. опять позитив,что на заре бизнеса это случилось, нужно сразу продумать эту сторону)
И с ОПТИМИЗМОМ вперед! Дизайны у Вас замечательные!
26.01.2007 17:34:27, Alena_Ax
Катенька
это очень неприятно. Но будьте ВЫШЕ этого! но неприятно, факт. 26.01.2007 16:47:45, Катенька
Akane
И не вздумай даже, бросать производство наборов. А то твои чудные дизайны так и будут вышивать по подбору с экрана, а иначе как стать обладателем такого василька дивного, что Вовка выше хвастался. Нести красоту людям - это святое, вперёд, не останавливайся на полпути! И потом много уже сказано, что копируют лучшее, это правда. Ведь вот не побоялись вышить по странному перенабору, хотя вокруг масса масса! качественных схем именитых фирм. Так что производство наборов запаздывает даже, спрос ведь уже есть :). 26.01.2007 16:44:57, Akane
Beatrice
А это аргумент:) Уж пусть лучше будут хорошие работы по качественным схемам, чем нечто по изуродованным… 26.01.2007 18:42:24, Beatrice
Манжетк@
Извините, - имею ли право голоса??? :)) - как очень-очень начинающий любитель вышивного процесса :)) и не знаю всех ньюансов и тонкостей - вышивки, наборов, процессов и дизайнов :))) но хочется добавить свой голос в надежде добавить капельку солнца к Вашему настроению!!!
просто у Вас такая замечательная работа - что особо нетерепеливым не удалось дождаться!!! бывает же такое, правда?
из рационального: Вы планируете набор - т.е. весь комплект схему-канву-ниточки - я правильно понимаю в терминах? :)) если это так, то (на мой взгляд) с этим никак не может сравниться переработанная (неоригинальная :))) схема с подбором от экрана!!!
а для таких как я (мыслится мне, что не одна ж я такая? :))))) готовый набор лучшее схемы (прошу - когда не могу купить чаще всего).

в общем, желаю Вам творческого настроения и вдохновения!!!
26.01.2007 16:34:24, Манжетк@
Beatrice
Спасибо!:) Да, думалось именно о наборах, не очень дорогих, но с качественными материалами… 26.01.2007 18:41:38, Beatrice
РоМашкА
Ира, это очень обидно, очень больно, но выкладывая что-либо в инет можно предвидеть такой результат :( Просто переживи это, сделай какие-то выводы и иди дальше. Твои разработки любят и ждут, ради этого стоит творить дальше :) 26.01.2007 16:33:05, РоМашкА
Mote
Ир всё будет путЁм:))) Ну должна ты быть готова к тому, что твою интеллектуальныю, творческую, какую угодно собственность могут прихватить. Тем более вышивка.... Обидно, больно... но мне кажется это не повод чтобы бросать всё. Ты только в начале пути, тебе лучше порассказывают обо всём этом девочки которые этим занимаются какое-то время. Понятно, если твои разработки не будут востребованны, не будут продаваться, тогда да, зачем разрабатывать для других. Но я УВЕРЕНА с твоими работами ТАК не будет. Поэтому воруют и будут воровать дальше, как и всё хорошее. А ты продолжай творить и дальше:))) 26.01.2007 16:32:57, Mote
Beatrice
Ну, хорошо, будем считать, что это типа профилактическая прививка, призванная защитить меня от серьезных болезней…:)) 26.01.2007 18:41:03, Beatrice
ilioili
Скажите, а кому вы хуже сделаете, если не будете выпускать наборов? Интернету? Не думаю. Вышивальщицам? Не уверена - есть из чего выбрать, и без вас обойдутся. Себе? Да, останетесь без дохода. А то детский сад какой-то - назло всем не буду наборы делать... И не делайте. Я посмотрела ваш альбом, возник вопрос - а это не лицемерие, что вы позволяете себе размещать папку "Ищу" с дизайнами брендовых производителей? Или имеется ввиду, что вы ищете не схему, а адрес магазина, где эти наборы можно купить? Могу подсказать. А то не хорошо как-то получается, чужие схемы брать можно, а как только вашей кто-то попользовался, то сразу все плохие. С себя начинать надо. Смотреть только лицензионные фильмы, пользоваться лицензионными программами и т.д. Да, и книги читать только личные, потому что если берете у друзей на "почитать", то воруете деньги автора.

26.01.2007 16:31:19, ilioili
Tomsik
Извините, но Вы вообще не поняли, в чем дело, а уже вовсю размаxиваете шашкой "справедливости". Беатриче расстроена тем, что "пустил испорченную работу в люди" человек, который знал о том что она не xочет пускать именно эту работу "на поток". Не по материальным причинам. Вроде как интимное письмо скопировал и разослал по всем своим знакомым "с целью заполучения в коллекцию красивыx слов". Это во-первыx.
Во-вторыx - Вы в корне неправы насчет "Вам же будет xуже, доxода не получите" - Беатриче имеет другой источник доxода, связанный с ее основной профессией, а "выпуск наборов" - это пока что "почти xобби", которое еще и не начинало не только "кормить", но даже "подкармливать" свою xозяйку. О котором она всерьез задумалась именно после того, как показала личные работы на Семье.
В-третьиx - прежде чем бросать в другиx камни, нужно быть и самой без греxа - в этом Вы правы, но это и к ВАМ в полной мере относится...или у Вас ВСЕ только "личное-лицензионное"?
26.01.2007 16:43:21, Tomsik
ilioili
Нет, у меня "личное-лицензионное" не все, как и у Вас и у хозяйки топика, именно поэтому я и не понимаю в чем проблема, и почему надо биться в истерике и грозить прекратить выпуск наборов. Для меня это звучит смешно и глупо. И еще, а ведь мог это быть совсем другой человек, посторонний, который увидел понравившуюся картинку в интернете, сделал свой подбор ниток и раздает? Почему, когда кто-то говорит "Шила по подбору", здесь все хлопают в ладоши - "Свой подбор сделала, душу вложила, показала вкус и оригинальнось!!!". А при ТАКОЙ ЖЕ ситуации, оказавшись по другую сторону проблемы, начинаются крики - "Смотрите, это дешевая подделка!" Мне это по меньшей мере странно
26.01.2007 19:22:59, ilioili
Tomsik
Вот именно, что НЕ понимаете, а шумите так, как будто это ВЫ "в лучшиx побужденияx" перенабор сделали и теперь жутко оскорблены . "Если бы это был посторонний человек" - не было бы ТАК обидно. А насчет "прекратить выпуск наборов" - Вы все еще и не поняли, что ВЫПУСКА наборов пока как такового нет? То есть, речь не об "уплывшем заработке"? И не о "дешевой подделке", а о том, что "пошло по рукам" что-то очень личное, о чем xорошо ЗНАЛ тот, кто его по рукам пустил?
А в остальном - перечитайте еще раз мой предудущий ответ Вам, только внимательно. Не xочется повторяться.
26.01.2007 21:51:03, Tomsik
ilioili
Ну во-первых, я не шумлю, а во-вторых, умные люди личные вещи на показ не выставляют (если это действительно личное), а в-третьих, если ей был известен человек, который некрасиво поступил, то надо предъявлять претензии ему, а не всему интернету, с угрозами, типа, увижу что вышиваете плохую подделку, ваааще всех накажу, наборы не выпущу. Смешно мне все это 27.01.2007 01:38:45, ilioili
Beatrice
"Ни в чем так не проявляется характер человека, как в том, что они находят смешным"... (Гете) 27.01.2007 21:49:58, Beatrice
Beatrice
И еще того же автора - "Самое удачное слово будет осмеяно, если у собеседника слух не в порядке"

27.01.2007 21:52:13, Beatrice
Tomsik
Ну посмейтесь. 27.01.2007 13:19:09, Tomsik
natkaz
Просто потому, что мы все здесь знаем Beatrice, ее искренность. Вы ведь вступитесь за своего друга, если его обижают? Если знаете, что ему больно? И больно как раз от того, что человек был Не чужой? Или будете кричать: Сам виноват, нечего было оказываться по Ту сторону?!
Извините, ничего личного - никогда в эти споры не влезала, просто обидно стало:(
26.01.2007 20:54:50, natkaz
masyanya
вот они ! двойные стандарты :))))) 26.01.2007 21:05:02, masyanya
natkaz
Они самые:))) Куда ж в нашей жизни без них?:))) Off - Аль, я тут фотографии кипрские напечатала большого формата (30на45см) - вся лаборатория сбежалась смотреть:))) 26.01.2007 23:51:47, natkaz
masyanya
Хороший формат ! на стенки вешать будешь ? Там есть такие классные фотки девчонок !А я насмотрелась фоток замков с турецкой территории и отправила туда брата с женой на экскурсию - они были в диком восторге :) 27.01.2007 00:36:24, masyanya
natkaz
:))) Значит, мы не зря туда съездили:))) На стенки не буду - подарю отцу календарь к юбилею с фотографиями девочек:) 27.01.2007 01:04:24, natkaz
Beatrice
Спасибо за мораль. Только я не мстительный человек, и детский сад - это не про меня... 26.01.2007 16:38:53, Beatrice
ladymelody
Ой, а как же быть с неблизкими (во всех отношениях) людьми, но очень порядочными...Они так ждут...Мне Ваши работы так легли на душу, будто бы я их сотворила...Так жду выпуска наборов...Пожалуйста, не думайте так...хотя я Вас очень понимаю! 26.01.2007 16:29:12, ladymelody
Beatrice
Так вот о хороших-то людях, коих большинство, я и думаю. Мне совсем не хочется их разочаровывать. Будем считать это определенным уроком для меня…:) Будем делать из него правильные выводы, которые будут на пользу всем…:) 26.01.2007 18:40:12, Beatrice
Твинка
Незаконное копирование, а также присвоение чужого труда - не рекость. Я прекрасно понимаю вас, как Художника. Вы показали часть своей души, получили отклик от благодарных зрителей. Вполне закономерно, что нашелся НЕКТО, кто захотел присвоить Ваше творение.
Не печальтесь и не расстраивайтесь - то что вышло из-под мышки этого копиратора, не сможет сравниться с Вашим проектом. Прошу Вас, не останавливайтесь - выпустите свой набор. Это позволит наглядно показать, чем отличается оригинал от копии.
26.01.2007 16:00:13, Твинка
Frosya
Ирочка!!!! прекрасно понимаю твои чувства, но Зулейха сказала правильно: "Подделывают ШЕДЕВРЫ"!!! Мы все знали, что твои работы - это шедевры, и вот ещё одно подтвреждение этому!!!
Не отчаивайся и не оставляй эту мысль - выпускать наборы по твоим дизайнам, в которых всегда присутствуют Сказка и Любовь, Солнечный свет и Тепло твоей Души!!!!
26.01.2007 15:58:58, Frosya
Beatrice
Да я эту мысль пока не похоронила…:) На эмоциях все написала. Сейчас чуток утихло все. Спасибо, Олечка!

26.01.2007 18:39:48, Beatrice
Достаточно долго молчала на такие темы... В принципе говорилось уже очень много и наверное все сказано, но сегодня разговорчивое настроение и решила свои пять копеек добавить!
Я вообще не пониманию, как в нашей стране можно обсуждать такие темы??? У нас пиратство пока во всем! Большинство программного обеспечения пиратское, взломанное. Вот у вас лично хотя бы Windows лицензионный? уже не говорю о фотошопе, акробате, офисе и т.д. Просто сама работаю в компании-разработчике ПО, понимаю сколько труда вложено в такие проекты! Как можно использовать ворованное ПО??? Но вся ситуация в нашей стране располагает к этому...
Или музыка в mp3! Для себя решила начать именно с музыки и поддержать исполнителей, которых люблю и последние пару лет все альбомы, которые хочу слушать покупаю на CD. Но мало кто пока пришел к такому решению, у кого финансовые проблемы, кто просто не видит в этом смысла.
А насчет вышивки... Я увлекаюсь этим недавно, но уже пришла к выводу, что найти в интернете опытному пользователю можно практически любую схему!!!
Вот недавно нашла несколько наборо Натальи Млодецой. хотя вроде бы на всех форумах просили эти дизайны не распространять и все так хорошо относятся к этому дизайнеру. Сама эти наборы покупаю, потому что нравятся, зарабатываю достаточно и не жалко на такие удовольствия потратить деньги. Но вышивка для меня, как и может быть для большого количества тех, кто вышивает, пока еще не стала святым, просто хобби. Поэтому если увижу понравившуюся вышивку, схему, перенабор, то вполне возможно что вышью и даже не задумаюсь о том, что кто-то эту схему разработал, что ее еще не выпускают в качестве набора тем более я знать не могу, потому что так сильно не слежу за рынком, а тому человеку, который схему выложил скажу спасибо, за то что вышивка доставила мне удовольствие и я так приятно провела несколько часов.
Вообщем, постарайтесь думать о пизитивной стороне - вы конечно теряете деньги, но то что вас распространяют незаконно означает что ваша работа СИЛЬНО НРАВИТСЯ, ваши дизайны хотят вышить! И если у нас в стране что-то изменится, то вы будете иметь востребованность и финансовый успех. Или, если хочется изменить что-то сейчас, свяжитесь с иностранными компаниями, которые вполне возможно захотят выпускать ваши наборы и будут платить вам хорошие деньги.
26.01.2007 15:56:56, makitra
Beatrice
Пиратство - вещь дурная, что уж там, но если бы речь шла о перенаборе схемы, которая УЖЕ продается, я бы никогда не стала заводить здесь такой разговор... Потому что это пустое, на мой взгляд, занятие, и копирайт надо защищать, по возможности, другими способами. Но здесь ведь другое! Мне вообще не хотелось пускать эту картину в тираж. Это ЛИЧНОЕ. Это все равно, как выкрасть тайком чужие письма и выпустить их в виде книги дял общего употребления. Да еще и с массой ужасных ошибок! Вот ведь что меня так расстроило и возмутило... 26.01.2007 16:17:59, Beatrice
Повторюсь - возможно это не со зла, просто человек не знал, что схема еще не выпущена. Я вот, например, иногда вижу в хвастушках вышивку, которая понравилась. Хорошо, когда увидела на этой конференции - можно спросить какой фирмы дизайн или попросить схему, а вот увидишь, например, на венгерском сайте или на китайской! Толком то и не спросишь! Я эти фотографии с вышивкой сохраняю в отдельную папочку. Перенабором еще ни разу не занималась - слишком много набочиков, которые нравятся и купила уже еще не вышила, но если будет желание и повод, как мне ни стыдно, может, вышью... Вы главное не обижайтесь на таких людей! Не все это делают из-за подлости своей или со зла! 26.01.2007 16:25:04, makitra
Возможно, создается впечатление, что я таких людей оправдываю - это не так. И в данной ситуации скорее всего реально очень нехорошо поступили, особенно если вы пишите, что сделано это было со знанием и намеряно... Просто не хочется, чтобы вы так близко к сердцу принимали это все! 26.01.2007 16:29:41, makitra
Beatrice
Не знаю, насколько намеренно - этого я утверждать не берусь, но то, что человек знал, что это моя личная работа и я категорически не хочу раздавать схему, это абсолютно точно. 26.01.2007 16:35:37, Beatrice
М.Мурркина :)
Это очень противно, понимаю. но перенабор никогда не будет лучше оригинала. этот поступок останется на совести того нечистоплотного человека, а Вы, Ирина, не останавливайтесь, пожалуйста! у вас очень красивые дизайны, нежные, светлые, с большим вкусом. Многим дизайнерам-производителям стоит У Вас поучиться. 26.01.2007 15:51:29, М.Мурркина :)
Суламита
Ириночка, не надо так переживать!!!Ты правильно написала, что не будет в таких картинах ни света, ни вдохновения, ни тайны...Что ж, я тоже удивляюсь, как люди, творящие красоту и любящие вышивку совершают некрасивые поступки, может это просто глупость? Главное, чтобы к тебя не пропало вдохновение!Мы будем очень-преочень ждать твои новые творения!НЕ зарывай талант!!!:) 26.01.2007 15:49:06, Суламита
Beatrice
Спасибо, Светочка!: Постараюсь ничего хорошего, если оно есть, не зарывать…:)

26.01.2007 18:39:25, Beatrice
Iira
не вижу ничего подлого,увидел человек картинку красивую ,сxемы нет ,перенабрал ,поделился со всеми ,такое сплошь и рядом ,интернет , по обложкам наборов набирают ,по работам ,по картинкам ,может аморально ,каждому свое,может вы думаете ,что сxемы из ваших наборов тоже не попадут в свободный доступ?
конечно же попадут и перенаборы с них и с обложек ,от этого никуда
26.01.2007 15:48:34, Iira
Beatrice
Я еще не сталкивалась с тем, чтобы перенабирали и раздавали картину, ОЧЕВИДНО сделанную для СЕБЯ в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, а не вышитую по купленному набору, коих выпускается сотни и тысячи. Это СУЩЕСТВЕННАЯ, на МОЙ взгляд, разница. Речь ведь идет не о схеме, сделанной с картинки, вышитой по купленному кем-то набору...
В этой моей работе слишком много вложено моей Души, и вышивка, сделанная по перенабранной схеме, однозначно будет искажена, и это все равно, что грязные руки будут прикасаться к Душе...
26.01.2007 16:08:56, Beatrice
Iira
я недавно увидела процесс своей работы в альбоме процессов совсем другого человека и выданным за свой процесс ,ну что ,если у человека нет своих процессов ,собрал из инета и показал всем,пусть он у меня бездушный ,но все таки мой ,относитесь к такому с юмором ,если кому то это надо ,значит пусть будет 26.01.2007 16:15:35, Iira
Beatrice
Ира, это все-таки разные вещи... Увидеть свой процесс по схеме, которая продается и может быть у сотен людей, процесс, который в принципе не существенно отличается у всех, кто вышивает по пущенной на поток схеме. К подобному я действительно отнеслась бы с юмором. Но в данном случае речь идет об ЭКСКЛЮЗИВНОЙ и ЛИЧНОЙ вещи. Зачем ТАКОЕ раздавать? Да еще и в неизбежно изуродованном виде? Я не понимаю этого! Сделать хорошо себе и своим знакомым и откровенно плюнуть в душу автора??? А ведь не мог же человек не понимать, ЧТО он делает! 26.01.2007 16:30:54, Beatrice
А как отличить по вышивке которую находишь в чьем-то альбоме, для себя ли она сделана, в единственном ли варианте?
Мне кажется неопытному человеку это сделать очень сложно, да и те кто давно следит за вышивальными новинками и всеми фирмами, можно ошибиться!
26.01.2007 16:11:47, makitra
Beatrice
Человек, который перенабрал схему, был в курсе, что это моя авторская работа, сделанная ДЛЯ СЕБЯ в единственном экземпляре... ПРЕКРАСНО знал. 26.01.2007 16:23:30, Beatrice
Ну значит это просто НЕГОДЯЙ! :) Надо это принять и смириться, что из-за таких людей, если это не ваш близкий друг, который вдруг так сделал и это как нож в спину, переживать! 26.01.2007 16:26:59, makitra
Ирин, это очень неприятно, но я бы не стала из-за этого останавливаться на полпути. Если кто-то и вышьет по твоей картинке, это не будет твоей личной работой, это будет подделкой. Шедевры очень часто подделывают. Я думаю, не стоит это так драматизировать, а продолжать идти дальше, и выпустить набор. Абсолютное большинство не будут шить по побору по картинке 26.01.2007 15:45:13, Selma
Beatrice
Зу, да я понимаю, просто так как-то неожиданно вышло и гаденько… Да и дискридитировать ведь такая работа может… Все-таки перенабор сравнительно тщательно сделан, это не прогон. 26.01.2007 18:38:19, Beatrice
Tomsik
Да не будет она тебя дискредитировать... 26.01.2007 21:54:40, Tomsik
Перед кем она может дискредитировать твой дизайн? Это будет ну очень маленькая группка людей, которые видели отшитую копию. Не переживай! Все будет хорошо!
Помнишь, как тут некий аноним выложил перенабранного зайчика на звезде Наташи Млодетски, откровенно в пику ей и всем. Могу представить, как ей тоже в тот момент было неприятно. У дизайнеров это бывает. И правильно, хорошо, что это произошло в самом начале твоего пути :)
Очень будет ждать твоих наборов и все вместе радоваться за твой успех!
26.01.2007 18:52:07, Selma
Beatrice
Ну, с зайчиком-то было все ясно как божий день... Хотя, конечно, ей и Володе это было не приятно. Но вот лично я на таком сильно зависать не стала бы. Потому как то был явный выпад недоброжелателя, неприкрытый причем. А по пренабранной схеме с Журавлей вполне могла получиться картина , не хуже, кстати, тех сюжетных картин, что выпускает, к примеру, Риолис. Потому ее вполне могли посчитать за оригинал... И судить по ней, как об оригинале. А это далеко не так, хотя с налету этого не поймешь...Ну да ладно, перемелется все...:) 26.01.2007 19:04:04, Beatrice
Tomsik
Согласна по всем пунктам. 26.01.2007 15:46:52, Tomsik
Кимуля
+1!!!! И я все жде набора с подснежником. И буду ждать до опупения!!! 26.01.2007 15:50:17, Кимуля
Пожалуйста, не расстраивайся так. Я тебя прекрасно понимаю. Никогда не находил оправдания таким вещам, хотя сам тоже не раз перенабирал с готовых картинок, потому как не мог приобрести, но не распространял - просто для себя.
И ещё пойми - раз копируют, значит, очень нравится. Пусть этот довод тебя немного успокоит. А копировать, что нравится, всегда будут. Ну пойми ты, что так устроен мир, по-другому просто быть не может. Просто есть и ещё одно правило в жизни - если что-то теряешь, то находишь большее.
И прошу, не расстраивайся, очень прошу!
26.01.2007 15:44:36, Boвка
Beatrice
Уже поуспокоилась… Спасибо:) Я уже почти убедила себя и ту девушку, которая мне сообщила эту весть и из-за которой она тоже расстроилась, что все, что ни делается, к лучшему…:) Будем на это уповать:) 26.01.2007 18:36:41, Beatrice
Tomsik
:-((( 26.01.2007 15:41:34, Tomsik
А*лён*А
Это очень неприятно! Но с другой стороны - это тоже своего рода признание... Ведь то, что не нравится воровать не будут! 26.01.2007 15:41:25, А*лён*А
Суламита
Точно!!!:) 26.01.2007 15:50:44, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!