Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что обозначает волнистая линия?

Девочки, подскажите пожалуйста!
Вышиваю мальчика из Precious Moments, а в некоторых местах вместо обычного бэкстича на схеме стоит волнистая линия...
Схема в PCStitch, и в описании нигде не расшифровывается как-же такой шов делать...
Помогите пожалуйста...
11.11.2002 11:20:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Попробую объяснить, как я сама это поняла, вышивая девочек. В этих дизайнах обычно обшивается ппрактически всё. В описании бэкстичей пишут, например: волосы - цвет ххх; бантики - цвет zzz, включая волнистую линию. В схеме эта волнистая линия проходит по границе волос и бантиков. Значит, делая обводку, мы эту границу обшиваем тем же цветом, что и бантики, т.е. zzz. 11.11.2002 13:55:12, тётя Валя
Ага, я поняла- спасибо!!!
А кстати, этот мальчик получается ооочень похожим на Малыша из нашего старого мультика "Малыш и Карлсон"
11.11.2002 13:59:01, Тала
Матильда
может это тоже бэкстич, но другого цвета нитка 11.11.2002 12:00:50, Матильда
нет, там как-то сложнее...
в описания цветов бэкстича пишут например так:
Backstitch shoes (including wavy lines)in 436...
А вот как эти wavy lines делать то...
11.11.2002 12:06:53, Тала
Я конечно не спец в английском . но если перевести, то что вы написали на русский то получается -
Бэкстич ботинок(включая волнистые линии)....
т.е. эти волнистые линии и есть бэкстич
11.11.2002 12:46:17, domovenok
да я понимаю что это бэкстич...
но он же как-то от обычного отличается, раз по другому обозначается?
Вот я пытаюсь понять чем... и как его делать...
11.11.2002 12:58:01, Тала
Капибар
Наверное, тем, что делается он 436 номером ниток. 11.11.2002 13:11:08, Капибар
нет
это схема из поставляемых с PCStitch, Lighting the way to a happy holiday.
Там к каждой части бэкстич выполняется разными цветами, большой список такой.
Есть обычный бэкстич, просто утолщенной линией обозначенный,и вот эти вот волнистые линии, например на верхе ботинка...
И таки эти линии часто делают тем же цветом, что и обычный бэкстич...
Но вот как их делают??
11.11.2002 13:21:09, Тала
Тала, у меня есть эта схемка, я ее внимательно изучила. Насколько я поняла, имеется в виду то, что эта конкретная волнистая линия относится к ботинкам, а не к ночной рубашке, и соответственно шьется цветом 436, а не 414. То же самое относится к банту медведя, рукавам ночнушки и т.д. (то есть к тем местам, где написано "including"). Надеюсь, понятно изложила свои соображения :-))) 11.11.2002 13:41:42, Hellga
аааааа....
действительно, похоже что так...
СПАСИБО!!!
фух, можно спокойно вышивать)
еще раз спасибо!
11.11.2002 13:49:00, Тала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!