Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

ПРОСТИТЕ, что торможу...

Болею, отпросилась на пол дня с работы...сейчас зашла на конфу...Только не пинайте, но можно я скажу про топик об открытках.
Мне кажется, что выводы "Теперь я подумаю" или "Вообще не буду участвовать" ужасны! Девочки, милые, Вы о чем???? Это самые легкие и простите меня, самые глупые выводы! Как маленькие капризные девочки, включая саму Кристину. А ведь нужно уметь правильно рассматривать критику. Вот если б Вам начальник сказал, что текст отпечатан с ошибками, вы что сказали бы ему: Больше вообще печатать не буду! Мне кажется надо было сделать выводы, насчет того, что нет предела совершенству, не можешь склеить открытку, сшей игольницу, или вставь вышивку в малипусеннькую рамочку...вариантов массса...А сказать нет, это самое простое, но самое бессмысленное.
Я написала это не для того, что бы разразился новый скандал, а для того, что бы в следующий раз он не начинался. Зачем переходить на личности, какие у кого отношения, я думаю, у меня с Кристиной нормальные отношения, но я отметилась в том топике в самом начале и под своим именем.Давайте учиться вместе не делать секундных выводов, а задумываться над тем, что хотел сказать автор, причем заметьте, не аноним!
15.01.2007 17:16:15,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svyat
Не участвовала в открыточном марафоне. И вряд ли появится желание участвовать в чём-то подобном после подобной критики. Среди подруг не может быть начальников!!! Если кто-то усмотрел что-то "недостойное себя" в подарке, сделанном специально для него, поблагодари человека прилюдно и (хотя я бы и так не сделала!) сделай замечание лично. А так это не критика, а обливание грязью!!!
Кристина, сохраняй и дальше спокойствие и уверенность в себе!!!
Ира, а Вы уверены, что Ваши работы суперидеальны?
17.01.2007 11:02:41, Svyat
А меня вообще никак не благодарили, ни искренне, ни неискренне (хотя допускаю, может у человека проблемы какие, не до меня; а может не увидела, хотя вроде в те дни постоянно читала).... Ну, что теперь? Вешаться? Всё равно БУДУ по возможности учавствовать в открыточных проектах :))) Уж как умею... 16.01.2007 12:53:48, Tasja
Поскольку я среди тех, кто "капризничал" :), то выскажусь чуток. Как очень мнительная натура, я очень сомневалась, понравится ли моя открытка, не слишком ли она простая, не слишком ли избит дизайн, не глупость ли я написала... Я до сих пор не уверена, искренне ли меня благодарили - ПРОСТИТЕ, ДЕВОЧКИ - но это один из моих пунктиков... Сама я безумно радовалась полученным открыткам, повесила их на стенку вокруг елочки и хвасталась всем друзьям-знакомым!
И я мысли не допускала, что можно вот так вот высказаться в конфе: неаккуратно, не понравилось, разочарована размером, сюжетом, исполнением... Если бы мою открытку так откровенно обсудили (да еще несколько человек, мнение которых я очень уважаю), то для меня это было бы серьезным шоком (А НИКАК НЕ ПОВОДОМ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ).
Короче, прошу считать меня малодушным трусом! Но я боюсь такой критики! Прячу голову в песок! Хочу только положительных эмоций от своего хобби - вышивки! :)))
16.01.2007 10:47:20, Эля (Dollar)
Кристина-Fairy
я созрела для спокойного объяснения, и сделаю это в твоем топике, Лада. Дабы не плодить.
1. Все открытки были сделаны мной с радостью. Я обожаю перминские мотивы за их мелкость и емкость. И считаю их истинно новогодними. Конечно они не шедевральны в оформлени. Вы еще отклейте мотив, изнанку посмотрите. Но конечно я буду стремиться делать лучше. и БОЛЬШЕ. Но не буду больше посылать частичку себя неизвестно куда. Действительно было глупо думать, что из 9 "одаренных" мной человек не найдется хотя бы одного, недовольного моим "качеством". Но я очень, очень постараюсь не вляпать себе комплекс неполноценности, глядя на свои открытки рядом с великолепными экземплярами. Я сделаю лучше - когда-нибудь.
2. Что касается моей просьбы прислать мне еще открыточек :))) Я хочу кое-что рассказать. У нас в семье была традиция - я каждый год под елкой обнаруживала сладкий подарок. И вот однажды я его не нашла. Мама подумала что я уже большая девочка и не жду. Что мне нужно было делать? Плакать? Обижаться? Или сказать маме, что жду и не хочу чтобы это когда-нибудь заканчивалось? Я сказала. Мне было 17 лет. Сейчас мне на 10 больше и я до сих пор лезу под мамину елку за сладким подарком. Он там ЕСТЬ!! С открытками получилась аналогичная ситуация. Я ждала. Разочаровалась. Открыто сказала об этом и получила желаемое. И если у кого-то поворачивается язык назвать это шантажом, вымогательством или как-то еще - мне нет дела до этого человка.
3. Фоминых, не плюй в меня больше, пожалуйста. Я не люблю тебя, не люблю твоих мыслей обо мне, не люблю твое видение меня и не желаю их больше слышать. Очень тебя прошу. Прилюдно. Приватно ты не слышишь.
15.01.2007 22:43:51, Кристина-Fairy
любой мог быть на этом месте
Кристина, это разговор уже не о вас.Не переживайте! Это разговор об этичности поведения на конфе, а не об принципиальном подходе к делу. 16.01.2007 08:49:39, любой мог быть на этом месте
Кристин, я тебя люблю. 16.01.2007 06:15:55, Ирина Фоминых
Зонт
Я с вами не знакома Ира, но врядли кто-нибудь поверит в искренность этих слов.

Зачем Вы?
16.01.2007 13:28:57, Зонт
Nata N (Дитя Востока)
Те, кто знакомы, как раз поверят ;) 16.01.2007 13:35:53, Nata N (Дитя Востока)
Зонт
тогда(со стороны) это выглядит еще хуже :((((( 16.01.2007 14:14:52, Зонт
WildStitch
Кристин... по пункту 2... Спасибо тебе большое что ты тогда написала про то, что хочешь эти открытки. Я сидела, читала тебя и так тебе завидовала. Честно. Ну совсем не пугливый я человек, и не самый стеснительный, но вот где-то внутри сидит такое глупое - нельзя самой просить. Ну вот глупость полная и жить мешает. Всем. Не только же мне. И ты была как пример что можно ведь по-другому. Что это же так просто - сказать чего хочешь. А не сидеть и ждать что кто-то угадает, кто-то придумает за тебя. Ты молодец. 16.01.2007 01:52:15, WildStitch
Татьяна С.
Можно я здесь влезу? Очень обидно мне за Кристину. Я вот пропустила этот проект, так как не было у меня Инета. А очень хочется открыточку хоть какую-нибудь. Ведь человек душу вкладывает! Или вы думаете, что молодой маме больше заниматься нечем, кроме того, что "вышивать для галочки"? Может мы и в Робинах для галочки вышиваем?! А ведь не все мотивы в Робинах вписываются. А кому-нить в голову приходило отругать участника Робина, что он сюжет подобрал слишком простой или композицию нарушил. Я участвовала в Робине. И, скажу прямо, не все мне понравилось. Но! Я знаю, что человек старался. Вложил душу. И значит заслужил только СПАСИБО. 15.01.2007 23:16:09, Татьяна С.
Beatrice
Я прочла то, что было написано вокруг открыточной темы, и мои мысли, честно говоря, слегка “зашкалило”… Девочки, да что такое произошло??? Что за туман накрыл Марью? Какое вообще имеет отношение к сути происходящего, хороши сделанные кем-то октрытки или нет? Когда человек показывает свою работу и говорит “критика приветствуется”, критикуйте, ради Бога, если хочется, но РАЗВЕ МОЖНО критиковать подарки??? Даже если они вам не понравились? И у меня в голове не укладывается, как вообще это можно делать еще и публично… ДИКО. Человек сделал подарок, а его взяли и выпороли при всем честном народе только лишь потому, что подарок не оправдал ожидания…

Как красиво все говорили о том, что куда приятнее дарить, чем получать подарки, а оказалось, кое у кого претензии на получение подарков столь высоки, что можно еще и позволить себе оплевать эти подарки публично…

НЕ БУДУ участвовать в открыточном проекте! Хотела, но не буду совершенно точно. И не потому, что меня сильно волнует, что моей открыткой кто-то будет не доволен, просто я думала об этом еще и осенью, а теперь вот еще и более в том уверилась - подарки надо дарить тем, кого любишь, кого уважаешь, кому хочешь сделать приятное… Для меня не будет никакой радости, если мою открытку получит человек, которому я не нравлюсь, или какой-нибудь трусоватый аноним. Если я и соберусь, то сделаю открытки только тем людям, которым однозначно хочу подарить кусочек своей души…
15.01.2007 21:45:03, Beatrice
Aliola
а я буду и большим удовольствием!!! в этом проекте не участвовала из-за сомнений, что смогу и осилю...
и искусала все локти от сожаления :)... Такой праздник получился!!! я испытала СТОЛЬКО положительных эмоций, столько восторга от созерцания и открыток и радости от получивших их!!! ООоо!!!
Для меня нет чужих на этой конфе! и ложка дегтя не испортит бочку меда: буду рада ЛЮБОЙ открытке!!! и свою постараюсь вышить с любовью и радостью! и искать и находить новых друзей!
16.01.2007 09:25:28, Aliola
Beatrice
Так и я была бы рада любой открытке или подарочку, но в том-то и дело, что это не дает никакой гарантии, что кто-то воспримет твою собственную работу с той же душой...:) 16.01.2007 16:49:41, Beatrice
Aliola
В этом мире вообще никаких гарантий и не в чем нет!!!
Дари и не оглядывайся назад :)...вернее не заглядывай вперед:)
16.01.2007 17:31:31, Aliola
Beatrice
А я и дарю, но только тем, кому хочу...:) 16.01.2007 21:17:55, Beatrice
ЛУ
Именно тут впишусь..СПАСАСИБО всем участницам и участникам этого праздника..это был праздник. так получается, что в настоящей жизни меньше радости, чем хотелось бы! Я РАДА, что участвовала в этом празднике, хотя вышиваю (ХА смешно сказать по 10 кр в день, а то и меньше) всего год..открыток никогда не делала и благодаря подсказкам сделала..подбирала сюжет и очень волновалась...писать слова не умею складно и правильно и тоже волновалась, НО РАДОСТЬ ЭТОГО ПРОЕКТА ВСЕ ПЕРЕКРЫЛА!!!ВСЕ МНЕ СТАЛИ РОДНЕЕ, если можно так выразиться о виртуальном знакомстве.. а вот сейчас как-то очень плохо стало от этой разборки..так не хватает света и добра..может это детский вывод..но +1 16.01.2007 08:31:25, ЛУ
WildStitch
Я сегодня болею дома и практически весь день за компом. Следила и за тем что тут происходило и думала что промолчу. Но не смогла. Первый открыточный проект я попросту пропустила, столько было работы что в те дни выпала из конфы. А когда пошел разговор про повторить, поняла что не буду участвовать. Задолго до этой дискуссии. Я очень люблю дарить свои вышивки, но главное - я хочу дарить из тому, кому ХОЧЕТСЯ. Не просто по лотерее, в пустоту, не зная кому... Я не успеваю вышить все что хочется, не успеваю подарить всем кому хочется, время это такая ценная штука. Его так мало. Где еще как не на этом форуме могут понять что если и вышивают что-то, то точно не для галочки. И вкладывать время, старание, частичку души, а потом получить в ответ критику... очень неприятно.

Я дарила и буду дарить. И буду с удовольствием получать подарки. Работы Лады (удача Лада), Тани (скво Хакти), Светы (Svetalilu) и Лены (Lisionok) лежат у меня в отдельной полочке и мне от них тепло. Вот.
16.01.2007 01:35:26, WildStitch
Tassy
Прочитала и засомневалась, а надо ли это мне... Думаю, надо. Хотя бы для того, чтобы поддержать на Марье дух доброты, радости, яркости, коей Марья славится. Нигде нет таких интересных проектов, таких доброжелатеьных отношений - только здесь. Это нельзя потерять. Нельзя превратить Марью в скучную конфу, где "великие" будут объяснять начинающим, как правильно стежочки в крестике класть...
ИМХО.
16.01.2007 00:52:15, Tassy
Mote
+1. Абсолютно согласна. Могу делать подарки только "физиономии". Тобишь человеку которого знаю и люблю, ну или издалека симпатизирую. Тогда я тоже испытую приятные ощущения, от подбора подарка и его дарния. 15.01.2007 22:48:48, Mote
Frosya
+1 Всё тоже самое хотела написать, но не смогла (слов не хватило :(
15.01.2007 22:11:10, Frosya
masyanya
+1 по всем пунктам . 15.01.2007 21:56:09, masyanya
девочки, я так понимаю, из-за открыток Кристины сыр-бор? ну -я получила! и была очень рада! милая открыточка! 15.01.2007 20:43:59, БДЖОЛка
Спасибо вам всем! Я вас всех очень люблю.
Если вам приятно, если хорошо, камень с плечь и из сердца. Я буду радоваться вместе с вами, если только это искренне как у меня: со слезами на почте, со слезами в автобусе... Жаль искренности не увидешь здесь и в печатных словах. А как хотелось бы мне послушать сейчас вашу инотаннацию)
Я смирюсь.
Вы правы.
Я поступила плохо и я согласна с этим фактом. Просить прощения глупо, прости не согреет. Я отправила Кристине свою открытку, говорю вам всем, чтобы вы знали. И очень хочу, чтобы она стояла у нее в магазине, как и те предыдущие за несколько лет, что я делала безо всяких проектов для нее, и радовали людей, давая возможность учиться и расти в творчестве!
В проектах участвовать буду, а в открыточных с большой радостью и желанием. Возможно, а я об этом помечтаю, когда-нибудь моя открытка будет у каждого из вас и очень сильно хочу, чтобы она вас грела так, как греет моих друзей и спустя столько лет мне приятно их видеть в ящичках декупажных как у Понечки, в сервантах среди посуды... а не важно у кого)
И сижу я сейчас и роюсь по сайтам в поисках новенького и красивого, чтобы открытка была чудесной и интересной) Потому что просто люблю вышивать, даже в эту мелочь вкладывать свою душу и частичку своего сердца)
До следующего проекта, мои дороги и любимые!))))
15.01.2007 20:09:43, Ирина Фоминых
Iira
ну вот и хорошо ,пойду дошивать валентинки 15.01.2007 20:48:35, Iira
Весна_красна
Ира, как хорошо, что вы это написали, и я со светлой головой пойлу наконец спать :) конечно, и-нету интонации не под силу... но, думаю, то, что все мы в этой теме говорит само за себя - нас это волнует! все будет хорошо. все, кто хочет учиться - научатся! я рада, что желание вышивать неистребимо, и что такая знатная открыточница Ирина Фоминых будет нас по-прежнему вдохновлять!
ЗЫ: я, конечно, в автобусе не ревела, но шагая с почты зарулила в рукодельный магазинчик :) клиент я там не частый, малознакомый, но так меня распирало от счастья, что поделилась с продавцами... иногда приятно впадать в детство :)
15.01.2007 20:27:53, Весна_красна
Суламита
Ну вот и славно!Бум стараться порадовать друг друга и без обид! 15.01.2007 20:13:58, Суламита
Июлька
Я с тобой полностью согласна. Вместо того, что бы учиться на собственных и чужих ошибках, пошли обиды. 15.01.2007 20:01:31, Июлька
А я считаю Ира вправе выразить свои чувства.
Посмотрите на открытки Кристины. Вы бы хотели такую получить? Кристина, ты бы сама хотела получить такую открытку? Сейчас очень много замечательных сюжетов, снежинок, елочек , забавных снеговиков, и разных новогодних смешных и милых животинок. Лучше вышить одну открытку, но посложнее и красивее, чем клепать такой примитив и тогда даже не важно какое оформление, можно и самому переоформить, было бы что. К тому же взамен тоже нагло требовать открытку. Я считаю, что открытка всё же должна быть интересной, а не просто для галочки сделанной. Можно часами рассматривать открытки Шпильки, Лады, Наты, Маши, Вовки, Ховеи и т.д и как обидно получить такое. Да, спасибо за поздравление, но интереса она не вызывает, на неё не хочется любоваться, ты рассматривая проекты надеялся, что тебе достанется вот это или это, а в итоге разочарование, простите, праздника не получилось. Так давайте не обижаться на замечания, а стараться всё же вышивать открытку, от которой и сам бы не отказался.
15.01.2007 19:02:24, можно не читать
Зонт
Да, были открытки-шедевры.
Но их не так много.
Кристинины открытки из остального количества в худшую сторону нисколько не выделяются.
А намного хуже (на мой взгляд) были.
16.01.2007 13:33:53, Зонт
Кристина-Fairy
Да, я хотела бы получить такую открытку. Ведь это я их делала - почему Вы задаете этот вопрос? Вы считаете, я наляпала их для галочки, чтобы получить в ответ шедевры? У Вас неверное представление о наличии у меня свободного времени на подобные заморочки. 15.01.2007 22:46:16, Кристина-Fairy
Iira
мне кажется акцент был не на сюжет открытки , а на неаккуратность оформления 15.01.2007 19:29:03, Iira
Если не важен сюжет, то хоть компенсировать оформлением. Если интересен сюжет, то и на оформление не смотришь. А тут ни того, ни другого. 15.01.2007 19:35:09, можно не читать
Iira
у меня ,если честно ,то самые первые очень неудачные ,последние получше,но я тружусь над своим развитием ,читая энзиклопедию идей по изготовлению открыток 15.01.2007 19:44:49, Iira
Потому и люблю тебя :) за труд и развитие :) 15.01.2007 19:54:49, можно не читать
Tomsik
Я специально сxодила в регу Кристины и посмотрела на ее открытки. Я бы С УДОВОЛьСТВИЕМ ПОЛУЧИЛА ЛЮБУЮ ИЗ НИХ. Между прочим, мотивы - НЕ примитив, а именно "открыточные", и сама Ира начинала делать открытки с ТЕХ ЖЕ мотивов... не верите - убедитесь сами. 15.01.2007 19:24:28, Tomsik
masyanya
я даже рамочки перминовские купила именно под эти дизайны .....только вышить не успела :) может пришлет кто-нить , а? 15.01.2007 21:58:37, masyanya
Суламита
Ой, мне тоже эти перминчики страшно нравятся!Просто целые пейзажи, а такие малюськи! 15.01.2007 23:31:51, Суламита
Сюжеты милые,но оформление и поздравления...Вы просто в руках не держали:( 15.01.2007 19:27:19, горько
Tomsik
Повторяю специально для Вас, xоть Вы и прячетесь с завидным упорством - я бы С УДОВОЛьСТВИЕМ получила ЛЮБУЮ из этиx открыток. 15.01.2007 19:29:10, Tomsik
Вверху не я писала. 15.01.2007 19:31:53, горько
Tomsik
Тогда извините, трудно распознать авторство 15.01.2007 19:44:18, Tomsik
IRI№KA
а я получила открытку от Кристины и ничего обидного в этом не вижу, очень симпатичная открытка и очень меня порадовала! Оформлена просто, но мне кажется очень подходяще к сюжету. Очень не хотела влезать в этот разговор но не выдержала, и вот теперь думаю - открытки которые я вышила (очень старалась сделать их красивыми, вложить душу) может то же кажутся кому то примитивными, безвкусными и кривыми, косыми... 15.01.2007 19:22:17, IRI№KA
Klera
Нет, не кажутся! Висит на самом видном месте и радует глаз! Твой снеговик чудо!!! 15.01.2007 19:57:54, Klera
IRI№KA
рада :)))) 15.01.2007 20:58:21, IRI№KA
Весна_красна
я бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛА получить такую открытку!!! я бы хотела получить ЛЮБУЮ открытку! ведь это же только открытка, ее основная ценнось - посыл добра, внимания к моей скромной персоне. и я не буду ждать, что мне пришлют Айвазовского в миниатюре, я буду рада любому рукотворчеству. и даже захочу что-нить приятное отправить в ответ. ВСЕ, КТО НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ОТКРЫТКИ (я-то знаю, что на самом деле вы это прекрасно умеете!!!) - ШЛИТЕ МНЕ! Я БУДУ СЧАСТЛИВА ;) 15.01.2007 19:19:05, Весна_красна
lovebiser
А моя пока так и не пришла? Я отправила ее еще 30 ноября.... Очень даль, если потерялась... 15.01.2007 20:41:19, lovebiser
Весна_красна
Тоня, правда? должна была? ну вот... а я сижу дома, не волнуюсь особо :( завтра же сгоняю на почту - вдруг лежит, ждет меня... все может быть, может, в новогодней запарке мне уведомление не принесли? посылками завалили открыточку? а может, летит еще? мне тоже будет очень жаль, если потеряется... все! мысленно заставляю ее вылезти из под посылок!!! 16.01.2007 14:51:15, Весна_красна
lovebiser
Ну конечно должна была! Надеюсь еще прийдет. Срок еще не такой большой... Но уже переживаю...и очнеь сильно. 17.01.2007 21:35:12, lovebiser
Давайте тогда все будем вышивать что попало, главное быстро. Восхищаться и расхваливать. Главное внимание. А будет ли тогда интересен этот проект. Будет ли вообще желание заходить на открыточную страницу и рассматривать сами открытки, и получать удовлетворение от увиденного? 15.01.2007 19:31:45, можно не читать
После того,как Кристина послала всех обиженных,больше не сомневаюсь в абсолютном формализме ее открыток. 15.01.2007 20:09:08, горько
Весна_красна
желаю вам взяться за что-нибудь такое, что вы делать совершенно не умете! например, на коньках кататься... умеете? и еще желаю, чтобы на вашем катке вам встретились хорошие, добрые люди. и когда вы будете все время падать, а кто-нить поднимет, поможет и скажет - какая упорная, какая молодец! обязательно научитесь кататься!!! вот тогда вы поймете, что лучшая критика - это похвала! она окрылит вас научиться не только кататься, а и волчком крутиться, и прыгать!

а если вы так сильно болеете за открыточную страницу и интересность проэкта - предложите конкретную помощь, например, Кристине научиться фоткать красиво. лично. она же честно написала, что не умеет. думаю, и она была б благодарна, и вам было б хорошо от доброго дела и красивой страницы с открытками. а на счет кому все это будет интересно - так каждый видит то, что готов увидеть.
15.01.2007 19:53:04, Весна_красна
Natusya
Правильно чуть ниже Понечка написала: "Дорог не подарок, а внимание" ) 15.01.2007 19:34:16, Natusya
Понечка
и еще раз повторю :) Все так, а единственной правды все равно не найти, обе стороны в чем-то правы. Приятнее получить красивый подарок, но неправильно его ждать и требовать, а уж тем более разочаровываться и обижаться. Всему можно научиться, было бы желание :) 15.01.2007 20:05:01, Понечка
Natusya
Я не могу пройти мимо такого количества эмоций ) Обещаю открытку к 8 марта) Будет моя первая в жизни - надо же на ком-то эксперементировать? ) Только адресок мне скиньте на мыло) 15.01.2007 19:30:10, Natusya
Весна_красна
ну вот, напросилась :) правда-правда буду рада! еще и хвастаться всем буду, особенно тем, кто ничего в жизни не умеет кроме как у виска покрутить ;) надо ж и закоренелых зануд из болота вытягиваь! адрес щаз отправлю :)) 15.01.2007 19:36:46, Весна_красна
Alena_Ax
Весна,Вам бы я прислала открытку,глянула в Вашу регу и улыбнулась, у меня тоже Дашустик, только на годок старше :) 15.01.2007 19:26:10, Alena_Ax
Суламита
И у меня Дашустик!:))) 15.01.2007 20:11:29, Суламита
Весна_красна
Знаю, знаю :) все Дашуськи - такие лапочки! Они же ДарЁнки-подаренки :) такие вот подарки судьбы! 15.01.2007 20:34:18, Весна_красна
Суламита
Угумс!:))))) 15.01.2007 21:05:47, Суламита
Весна_красна
читаю, читаю... так и хочется возопить: ЛЮДИ! мы же все люди - такие разные и такие все одинаковые! с комплексами, проблемами, плохим здоровьем и кучей забот... мы все вместе пытались сделать праздник, дело это не простое (всем не угодишь), но такое хорошее! представьте себе большую гулянку, на которой половина народу танцевать не умеет. ну, они так считают. и еще кто-нить им поддакнул. неужели будет веселей, если они, эти "плохие танцоры" так и останутся в стороне от всеобщего веселья? особенно, если кто-то крикнул - танцуют ВСЕ! в таких условиях ВСЕ должны быть рады друг другу в любом состоянии, а для тех, кому это совсем не возможно - компанией больше трех не собираться!

вы только посмотрите, как много мы друг другу сказали-сделали в этом проэкте! как нас было много! какой это был титанский труд, какой яркий, восхитительный подарок для всех! он должен остаться в памяти чудесной сказкой без мрачных мыслей и распрей. он должен продолжиться и вырасти во что-то еще более прекрасное. не убивайте добро! я верю, что и Ира, и Кристина, все мы - прекрасные, талантливые люди. просто один может выразить свои мысли и тревоги лучше, другой - лучше вырезать, третий - клеить... главное - всех похвалить! за то, что у него получилось. что бы не убить желание, вдохновение. потому что это самое ужасное, когда НЕ ХОЧЕТСЯ. очень грустно, когда мы сами друг другу обрываем крылья. я вчера с мужем поругалась снова из-за того, что "снова разложила, порядка нет и т.п.".. а потом он в очередной раз чуть не на коленках прощения просил: "такой вот твердокожий, нифига не смыслю в творчестве". но мы-то вполне можем друг друга понимать?

одна моя знакомая на любые попытки испортить ей настроение всегда приговаривает: у меня сегодня праздник и никто мне его не испортит!!! может, это поможет и нам?

ЗЫ: лично я ужасно рада, что все мое добралось до адресатов (вот уж чудо!), а с открыткой от Маши marvibo я вообще пританцовываю :) она, конечно, шедевр! но, если б меня поздравили не эталоном красоты, я б тоже была счастлива. от внимания. и хранила б как память в любом случае.

я не так давно поняла, что жить надо для себя! заводить рыбок, поздравлять друзей, варить и стирать - все для себя. потому что сам это задумал и сам получаешь удовольствие. даже от нелюбимой работы я чувствую удовлетворение, т.к. я это делаю, делаю хорошо и не жду награды. мне никто не должен за мои старания-усилия! и это - прекрасно. сами собой исчезают претензии. так длинно получилось, но, может это кому-нибудь поможет - для мира на нашей 7е
15.01.2007 19:00:00, Весна_красна
Перепёлка Юлька
Золотые слова! Много золотых слов! :)) 15.01.2007 19:18:18, Перепёлка Юлька
Понечка
я согласна что отказываться от участия проетка лишь по причине неувернности в себе и своих открытках глубоко неправильно. Надо пробовать, стремиться, искать и воплощать что-то новое, идей-то вон сколько оказалось, только диву даешься :) А если не пробовать, иначе как научиться-то... А красиво-некрасиво - у каждого свои понятия, но ведь есть же пословица "дорог не подарок, а внимание". 15.01.2007 18:18:14, Понечка
Вечерка
Дело не в критике, а в том, как бестактно это было сделано. Если у Ирины больше опыта в открыточном оформлении, то она могла изложить свои советы Кристине на подник, как сделать так, чтобы было лучше. Тогда никто бы не обиделся. И потом, нельзя забывать, что в таких массовых проектах участвуют люди с разным опытом. У меня, например, опыт гораздо меньше, чем у Кристины. Но это вовсе не значит, что я не старалась и делала без души. А ведь именно вложенная душа определяет ценность вышитого подарка, а оформление, на мой взгляд, уже второстепенно. 15.01.2007 18:16:55, Вечерка
Iira
а мне кажется ,что критика полезна в любом случае ,жестоко это или нет ,боидно это или нет ,просто надо делать из критики правильные выводы ,а не слезы обиды глотать ..
у меня на 1 открытку уходит примерно 5-6 дней ,от начала до конца ,хотя я и не образец аккуратности и стиля,просто я медлительная ...поэтому имею личное ИМХО ,что лучше сделать 1 единственную открытку ,но аккуратно ,чем 12-17 ,но тяп-ляп
15.01.2007 18:03:30, Iira
Natusya
Критика критике рознь. Тут уже сравнивали с работой... Ну так пример: начальник распекает за плохо сделанное что-либо один на один или перед всем коллективом - что неприятнее? Естественно, перед коллективом. Но это работа. А здесь несколько иное - значит, еще обиднее. 15.01.2007 18:27:46, Natusya
Iira
ну это уже личное дело каждого ,когда и как критиковать ,форум то общий ,я бы сама лично наверное промолчала ...
но я принципиально не участвую ни в каких проектах ,иногда мне хочется ,но как то недолго ...
15.01.2007 18:40:07, Iira
Natusya
Ну я в принципе не говорю, что критика - это плохо. Просто мое имхо, что надо:
1. Понимать, что человек ведь действительно старался.
2. Понимать, что тут - не обязаловка, не работа, нет! Сюда люди приходят отдохнуть и поделиться...
И, понимая это, уже критиковать.
Не помню откуда: "Нежнее, еще нежнее!" (с) =)
15.01.2007 18:45:25, Natusya
удача (Лада)
именно это я и хотела сказать. 15.01.2007 18:22:58, удача (Лада)
Natusya
Ну я бы не сказала что глупые ) Например, мы, Девы, до чертиков мнительны и чуть что - бросаемси комплексовать. Так чта я сидю и комплексую. Даже может у меня получится нормально? Не, я буду сомневаться, истреплю себе все нервы... Лучше ничего не делать) Есть еще ДП, а там можно дарить то, в чем точно уверена - будет сделано на 100% хорошо ) 15.01.2007 17:52:04, Natusya
pelenka
вот, аналогично... Может моя открытка и ничего, но я теперь никогда в это не поверю.. Мне так в свое время лет 5-6 вбивали, что я не жуткая уродина, а даже ничего себе.. еле-еле вбили.. А что уж тут говорить об открытках: я делала ее впервые, я знаю, где там мои ляпы, что с фантазией туго с самого рождения и уж как смогла, так и нафантазировала и очень надеюсь, что все же это было оценено :))))
А если я не хочу больше страдать - то и участовать не буду. А на работе по поводу печатания - совсем другой расклад, я там работаю :))))) а здесь только для удовольствия!
15.01.2007 18:18:10, pelenka
Суламита
ОТ и я:( 15.01.2007 18:05:16, Суламита
удача (Лада)
я Козерог - лидер по комплексам, но в силу возраста, наверное, начинаешь понимать где на самом деле белое, а где черное...и , что не все золото, что блестит. 15.01.2007 18:01:09, удача (Лада)
Alena_Ax
елы-палы и я вся из себя такая Дева, сижу распереживалась,уже стыдно за свои открытки,которые отправляла 15.01.2007 17:58:07, Alena_Ax
Не переживай! Мне было очень приятно, честно! 15.01.2007 23:29:28, Tasja
Дело-то ведь не в критике и замечаниях. А в мелочности и претенциозности. Лад, тебе друзья никогда не дарили подарки не в попад. Ну, то, что тебе совсем не нужно и неинтересно. И ты им при вручении подарков при всех говорила: Спасибо, конечно, но мне не нравится дешёвая упаковка, а эти духи - вообще не мой аромат. Разве это предмет прилюдного обсуждения? Разве так можно унижать? Неужели это не понятно?
Мои друзья знают, как я сомневался - участвовать или нет? И причину знают:-) А ведь я как в воду глядел. Попадись моя открытка по другому адресу, который я отмаливал, то тоже бы получил разбор по полной программе. Лично я больше рисковать не стану. К счастью, у меня есть для кого вышивать открытки:-) Бисер перед свиньями не мечут.
15.01.2007 17:50:47, Boвка
РоМашкА
во, прямо то, что пыталась сказать :) 15.01.2007 17:59:27, РоМашкА
удача (Лада)
Вов, ты меня прости, но тебе скажу, зная, что ты поймешь: а дарить что попало это не унижение для одариваемого? Я в этом году делала Новогодние подарки для всего коллектива в 70 человек..2 недели я на это потратила..мои родные после этой эпопеи остались практически без подарков, не могла на них смотреть (на подарки). Каждый шарик был куплен и положен с душою в пакетик, а могла б поехать на барахолку и закупить всякой китайской всячины...так и здесь. 15.01.2007 17:59:10, удача (Лада)
Лад, это не разговор - это базар. Я в этом не хочу даже и участвовать, и так тут в базарную тётку превращаюсь:-), пытаясь как-то защитить людей от разного рода наездов взаимными наездами:-) 15.01.2007 18:02:29, Boвка
РоМашкА
Лад, а ты уверена, что КАЖДЫЙ шарик был оценен, что он был нужен каждому. Ну точнее, ты наверняка была в этом уверена, иначе бы и не дарила, но ты не знаешь точно, угадала ли 15.01.2007 18:01:26, РоМашкА
удача (Лада)
нет, одна тетенька мне высказала недовольство подарком, клянусь, было обидно, но я знала, что я отработала на все 100% и лучше б я не сделала! 15.01.2007 18:20:09, удача (Лада)
Aliola
на всех не угодишь :) 16.01.2007 11:10:45, Aliola
Lapka8 терапевт клиники Корлслона-Плохиша
? а куды записаться в адресаты???? 15.01.2007 17:58:54, Lapka8 терапевт клиники Корлслона-Плохиша
:-))) тебе уже поздно записываться:-) "Он и тебя сосчитал":-))) 15.01.2007 18:03:52, Boвка
Суламита
Лад, я тоже думала, что глупо обижаться,говорить: не буду боше участвовать и т.д., пока не прочла,о том: что писать, как писать, что лучше пара слов, чем длинные банальные поздравления.Ну действительно может тогда ну его, стараешься, а кто-то не оценит, кому-то это и не надо...:( Лучше уж тогда для близких друзей сделать приятное. 15.01.2007 17:34:40, Суламита
Aliola
нам пондравились твои речи открыточные:)
если вдруг настигнет поэтичное настроение: шли нам свои стихи длииииииииныыыыеееее поздравительные! слопаем за обе щечки!!! неа, четыре щечки!!!
16.01.2007 09:57:45, Aliola
удача (Лада)
а я всем 15 человекам стихи написала длинные..ну и что...я думаю эти стихи выразили все мои мысли...главное какие стихи ты выбрала, или что ты пишешь..я б не поняла если ты мне про селедку и водку написала...но твоё поздравление я до последней запятой прочитала...! 15.01.2007 17:37:22, удача (Лада)
Суламита
Тронута... рыдаю....
Я, конечно, не боюсь быть банальной, если хочу сделать приятное от души.И твои, Ладусь, праздравления в стихах здоровские!А открыточка вместе с остальными висит на гирлянде:)
15.01.2007 17:45:55, Суламита
Xomjak Abrikosovyj
"Длинные банальные" - этТА какие? ;-))). А тФФои - НЕбанальные, Фоть! ;-))) 15.01.2007 17:36:37, Xomjak Abrikosovyj
Суламита довольная как слон
Ужо прочитаны?!:)))))))))))) 15.01.2007 17:46:29, Суламита довольная как слон
Tomsik
:-) Ага! :-))) 15.01.2007 17:57:55, Tomsik
РоМашкА
Ох, Лад, да замечания то дельные...
Было в детской книжке, Толстого вроде
"Надо так давать, чтобы можно было взять". Вот и совет надо так давать.
15.01.2007 17:19:47, РоМашкА
Ulyana
Никто не спорит с замечаниями. Важно ведь то, как это было сказано. Можно ведь было и не переходить на личности, а просто подвести итог и оставить пожелания на будущее. Тогда бы каждый сам для себя решил, обращать ли на это внимание. 15.01.2007 17:24:08, Ulyana
РоМашкА
вот и я об этом :) 15.01.2007 17:26:09, РоМашкА
удача (Лада)
точно!Не думать сейчас, понравилась моя открытка или нет, а как сделать так, чтобы в следующий раз обязательно понравилась! 15.01.2007 17:23:26, удача (Лада)
РоМашкА
ну, после такого поста не очень захочется о следующей думать... 15.01.2007 17:25:25, РоМашкА
удача (Лада)
глупости! надо дальше жить и радоваться жизни, и радовать других! 15.01.2007 17:29:11, удача (Лада)
РоМашкА
наверно забудется, а пока я очень даже поняла бы обиду и нежелание участвовать в подобных проектах 15.01.2007 17:30:50, РоМашкА
удача (Лада)
вот обиды нам не нужны...именно обиды рождают кучу топиков под анонимными подписями... 15.01.2007 17:34:51, удача (Лада)
Ulyana
Прямо мои мысли:) 15.01.2007 17:24:33, Ulyana
Ulyana
Мне тоже кажется неправильным примерять эту ситуацию на себя. 15.01.2007 17:17:41, Ulyana
удача (Лада)
Конечно! Мы столько радости получили от этого проекта! 15.01.2007 17:19:56, удача (Лада)
Ulyana
Я вот, например, до сих пор не знаю, дошло ли моё "произведение" до адресата и понравилось ли... Но одно знаю точно - делала с душой и очень волновалась, когда отправляла. Поэтому буду участвовать всегда в подобных проектах! 15.01.2007 17:22:15, Ulyana
удача (Лада)
у меня тоже один подарочек заблудился где-то... 15.01.2007 17:24:43, удача (Лада)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!