Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никогда не думала, что стану анонимом, но сейчас иначе не хочу.

Просто хочу поплакаться, ведь вы мне роднее всех родных... Спустя полтора часа после наступления Старого Нового Года я случайно узнала жуткую вещь - мой муж полюбил другую женщину. Полюбил сильно и серьезно. Настолько, что собирается уйти от меня после почти 18-ти лет брака. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать! Мой мир рухнул в одночасье, впереди пока только мрак и пустота. Мы жили настолько дружно и весело, что мне никогда-никогда и в голову не приходило, что может случиться подобное. Буквально несколько дней назад мы строили планы на будущие месяцы, думали вместе о бытовых мелочах, вообще даже в течение последней недели была масса оговорок на будущее: надо купить то-то, а свяжи мне шарф, а табуретки надо купить вот такие... Ни малейшего признака, что что-то у нас не так, что наша семья вот-вот развалится... Или это я была такая слепая?????? Не понимаю! Не могу понять! Их роман длился полгода, перед НГ она решилась уйти от своего мужа, забрав двоих детей. Сказать мне об этом муж собирался через полторы-две недели, а я вот узнала раньше... Я ведь ничегошеньки не видела, ничегошеньки не подозревала!!! Он любит! Я отпущу его! И даже зла я на него не держу сейчас. Мы полночи и полдня провели сидя в обнимку, уже дружески поддерживая друг друга. Ему тоже сейчас крайне нелегко. Но как МНЕ жить дальше? Милые мои, я уничтожена, раздавлена! Все мои представления о жизни разрушены! Как мне выжить??? Как найти силы жить дальше??? Я жить обязана - еще сына надо поднять на ноги. А как жить - не представляю себе. Я понимаю, мне придется выживать самой, собственными мозгами, собственными руками. Но, если у вас найдутся для меня слова поддержки, это поможет мне жить... Я ваша, я несколько лет здесь, но сейчас открыть лица я просто не в состоянии, поймите меня и не клеймите за анонимность!!!
А еще, девочки, что мне делать с глазами? За 20 часов плача (ничего не могу поделать, слезы катятся безостановочно) они дико распухли. Я завтра не смогу и линзы надеть, как мне иди на работу? Как можно снять отек?
Я ВАС люблю, спасибо, что ВЫ у меня есть!
14.01.2007 21:40:07,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen_ka
Понимаю Вас, сочувствую, сопереживаю... Очень трудно научиться жить по-новому, но это возможно. "И это пройдёт" - слова, которые я говорю себе, когда очень-очень тяжело. У Вас есть сын - и это счастье, самое настоящее счастье! Вы всё сможете и всё у Вас получится.
Если есть возможность - обратитесь к хорошему психологу, потому что это надо постараться пережить с наименьшими потерями для нервной системы. Если нет возможности - телефон доверия или поискать центры поддержки женщин. И ни в коем случае не держите в себе. Вы молодец, что написали, пусть и анонимно. Держитесь!
И хоть я Вас и не знаю, рискну предложить - если что - пишите на подник.
16.01.2007 03:10:07, Elen_ka
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Держитесь, хочется вас поддержать, обнять, найти нужные слова, не знаю, не нахожу слов, надо просто двигаться дальше, это действительно очень тяжело.
Очень сильно надеюсь, что вы найдете силы быстро восстановиться и быстро стать вновь счастливой!!
15.01.2007 22:32:08, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Я Вас не знаю, но это не важно сейчас. Кем бы Вы ни были, какая бы Вы ни были - я просто хочу поддержать Вас. Я не знаю, что сказать, я просто хочу Вас погладить, слезы можно не вытирать, еще натекут. Поплачьте, если нужно и хочется. Замрите душой, что ли. Не надо думать "за что", "почему" и пр. Вот так вот оно сейчас есть. Толку-то думать и "пилить опилки", все равно ничего не изменится сейчас. Правда, Скарлетт правильно говорила: "Я подумаю об этом завтра". А сегодня (вчера уже, но я не смотрела конфу) лучше не ходить на работу, глаза полечить. Я при проблемах с глазами теплые ватные тампоны накладывала на веки и лежала, а потом протирала под глазами льдом - замороженный чай зеленый или просто вода замороженная же. Ну, не знаю я, что сказать. У приятельницы 10 лет назад подобное что-то было. Правда, не 18 лет они жили, а лет 5 к тому времени, что ли, но это было не так важно, т.к. приятельница моя к тому времени была беременна и только-только собиралась сказать об этом своему гражданскому мужу. И, как в худших мелодрамах, получила первая "под дых", что они расстаются. Сидели с ней долго. Она плакала и говорила, говорила и плакала. А я сидела с мокрыми ногами, после работы, голодная и с пересохшим горлом и не могла домой уйти, слушала и слушала. Через пару недель ее гражданский муж перезвонил и как ни в чем не бывало поинтересовался, чего это она не звонит, случилось что и пр. Что ему было сказано в ответ, я не знаю, но с того времени они вместе и больше такого не было. Я не хочу сказать, что и Ваш супруг через пару недель "отыграет назад". Может, отыграет, а может, и нет. Не хочу напрасно тревожить Вас. Просто хочу Вас "лапкой погладить", "под боком помурлыкать". Ребенок большой, наверное, уже самостоятельный в какой-то мере - все-таки не грудничок и не неродившийся, как у моей приятельницы было. Ну, поболейте и выздоравливайте. Держитесь. Замрите душой и держитесь. 15.01.2007 19:42:51, nady
HILDA
Ситуация знакома и прекрасно понимаю твое состояние. Советы давать сложно и бесполезно.
Главное не опускаться, а наоборот, заняться собой, переставить мебель в квартире, поменять обои, за заботами легче всё переносится и самое главное нужно помнить, что есть РЕБЁНОК, он в самом сложном состоянии, детям очень тяжело понять почему так случилось ... .
Измену мужа прожившего в браке 18 лет считаю предательством. Легко говорить нужно простить, когда тебе 20, а вот остаться в одиночестве, когда старше, это совсем и не благо, есть законы природы, даже дерево не будет плодоносить, если не будет пары, а уж человека одиночество, точно не красит.
Вернётся или нет, а зачем. Прощать или нет, ак стоит ли, предавший однажды ... .
Поплакать нужно, ну как можно без слёз, нам женщинам:-), да и это защита для организма, тьюфу, тьюфу чтоб не заболеть ... .
Не впадай в уныние, помни, что это страшный грех. Поверь униние притягивает к себе и другие беды ... .
Желаю собрать всю свою мудрость и силы и не растрачивать себя на прошлое, а думать о будующем. А будующее ЕСТЬ ВСЕГДА и от того каким оно будет зависит только от ТЕБЯ и ты достойна ЛУЧШЕГО.
Береги себя!!!
15.01.2007 19:15:50, HILDA
Akane
Прочитала и не идёт из головы. Вы очень сильный и хорошей человек, раз можите так поступать. Мои Вам добрые пожелания и тепло моей души, всё образуеться. Держитесь, мы с Вами. 15.01.2007 16:19:59, Akane
Кристина-Fairy
просто примите и мою поддержку. Жизненные ситуации все такие разные и порой очень сложные. Что-то говорить и советовать - это как гадать, ведь мы не знаем всего происходящего. Сил Вам, сил и еще раз сил. Все проходит, время... 15.01.2007 14:31:42, Кристина-Fairy
Понечка
Очень печально, очень :( Держись, "что не делается, все к лучшему". Может быть это испытание которое вы должны пройти вместе, а может быть дверка в новую, более счастливую жизнь. Ты сильная, ты все сможешь, удачи тебе и счастья! 15.01.2007 13:32:31, Понечка
Algo
всё будет хорошо, прости милая, что не можем тебе сейчас большим помочь... сил тебе 15.01.2007 12:45:22, Algo
Держись. Время пройдет, будет не так страшно, больно будет всегда, а страх пройдет. Держись. 15.01.2007 12:10:58, Горе от ума
да уж.....понимаю что нужно что то сказать как то поддержать а слова не находтся нужные. Жалко.. и прежде всего даже не всех 4 взрослых участников драмы а детей которым нужно как то объяснять почему папа не папа а чужой дядя папа ... Держитесь..что тут ещё скажешь...и с этим тоже можно, а вернее нужно жить.. 15.01.2007 12:04:39, Семёновна
Нафаня (Nicole_Paris)
Честно говоря, диву даюсь - стало очень чуть ли не модным оставлять своих родных детей, чтобы воспитывать чужих! Уже не первый раз с таким сталкиваюсь! Просто зло берет! Ну как же так! А чем ваш сын виноват, что папа полюбил другую? А ему разве отец не нужен? Нужен еще и как! Любовь любовью, но есть еще и чувство долга, но с долгом у мужчин что-то большие проблемы в последнее время. А еще стало модным оставлять женщину, которая шла с мужем бок о бок, и в горе и в радости, от нищеты к достатку, была надежным тылом, а муж стал на ноги и жена прежняя уже как бы и раздражать стала...
Да, может вы и правы, что решили его отпустить, но.... Вы меня извините, но полгода "любви на стороне" ничто по сравнению с прожитым с вами! Просто ваш муж ну, как бы помягче сказать, страсть к этой женщине назвал любовью, ну НЕ ВЕРЮ я в "таку любов"!
Я не думаю, что вам нужно мое сочувствие, и я не ханжа, и не мужененавистница, и, честно говоря, даже не знаю что вам посоветовать, но может не стоит вот так сразу легко ...
Да, вот что еще, когда он к вам вернется, а ОН ВЕРНЕТСЯ, примите его и простите.
15.01.2007 11:18:46, Нафаня (Nicole_Paris)
Camilla
А мой совет будет такой: не просите пока от жизни и от бога слишком многого. Вы живы, здоровы, ваши близкие здоровы, вам есть где жить и что есть, у вас есть работа. Это уже не так уж и мало. А женское счастье придёт, просто полоса такая. Сейчас святки, загадайте желание и оно обязательно сбудется. Удачи! 15.01.2007 11:12:06, Camilla
Уверена, что вы сильная женщина и сможете выдержать это испытание, и выдержать его достойно. У вас было всё хорошо, а будет ещё намного лучше. Готовтесь и ждите прихода в свою жизнь всего самого прекрасного, о чем вы только мечтаете, а может даже и не метали никогда.
Хочется сесть с вами рядом и вытереть ваши слезы, помните, что в этот трудный для вас момент вы не одна.
15.01.2007 11:03:42, Ирина Свет.
Nata N (Дитя Востока)
Если можно, то я просто Вам посочувствую и пожелаю поскорее и с наименьшими душевными потерями выкарабкаться из этого кризиса. Все еще будет хорошо и счастье обязательно постучится в Вашу дверь. 15.01.2007 10:45:08, Nata N (Дитя Востока)
+1 15.01.2007 11:37:42, скво Хакти
ЛУ
расскажу маленькую историю. Все действие происходило на старой работе и свидетелем был 1.5тысячный коллектив. У нас на ВЦ работал товариСЧ инженером...читал Бловатскую и др. умные книжки...ходил на книжный клуб..ВУмный, Вумный!!! а жена тоже работала в этой организации, только не на ВЦ..простая тетка..денег в семье не хватало, она не чуралась и уборщицей после рабочего дня побыть, а потом домашние все заботы: достать продукты..дети..не хватало ей времени на умные книжки..и вот Леонид Антонович встретил женщину-мечту!!! моложе жены, умнее!!! с ней можно по умному поговорить и т.д.УШЕЛ ИЗ ДОМА!!! А наша героиня на следующий день пришла на работу в новом платье, с прической!! и всем в женском туалете рассказала, что ей сейчас очень хорошо с детьми-спокойно!!! и денег хватать будет, если на книжки и на пластинки не тратить....В коллективе много теток и все встали на ее сторону, некоторые даже перестали с ним здороваться..а мужики со смешком интересовались-как оно с молодухой!!! НО у той женщины было 2 маленьких детей...Леня приходил с работы..в новую семью..ему мешали книжки читать, а потом на его любимую пластинку поставили стакан с горячим чаем..ОН ВЫДЕРЖАЛ НЕДЕЛЬКУ ИЛИ 2 и вернулся к своей Вере..Что я хотела сказать этой историей? 1-мужчины любят обустроенность; 2-очень хотелось тому мужчине, чтобы все считали, что он правильно поступил..ведь жена ему не соответствовала (как он считал); 3-очень хотелось, чтобы жена убивалась...все вышло не так и он вернулся! Новая семья- новые неведомые проблемы..хорошо, когда любовь уже пол года и ничего не мешает..ни домашние проблемы, ни детские уроки, ни поиски работы и денег.. за пол года у них не было никаких трудностей, кроме тех - где им встретиться и как все устроить, чтобы муж-жена не узнали...сейчас будут трудности! А вот их любовь выдержит это или нет? Не надо плакать! еще ничего не случилось невозвратного..все может измениться в любой момент! Как только та женщина попросит вынести ведро или почистить картошку...я конечно немножко утрирую, но только для того, чтобы вы улыбнулись..остановитесь и не убивайтесь..мир не рухнул! маленькое испытание...кто из вас достоин любви? А ОН разберется. 15.01.2007 10:39:26, ЛУ
Нафаня (Nicole_Paris)
+!!!!!! Блеск! 15.01.2007 12:38:49, Нафаня (Nicole_Paris)
Ох...
Ну что сказать... Как жить? Просто жить, не прятаться, не запираться, не отказывать себе в каких-то маленьких радостях. Не позволять себя жалеть - ни самой себе, ни близким и чужим людям!!! Это самое трудное в такой ситуации. Жалость отнимает очень много сил, а они вам сейчас будут нужны совсем для другого. А еще лучше для начала хорошенько на себя разозлиться, но не зато, что произошло, а за то, что поддаетесь страху и унынию, еще не начав жить в новом статусе свободной (не путать с брошенной!!!) женщины!
А отеки я снимала крепкой чайной зваркой и свежими огурцами, но таки был сезон. А если не успевала - говорила что хорошо и весело провела ночь с подругами! И улыбалась, всем на зло!
15.01.2007 10:27:10, Лапуся
сестрица старшая
Какая Вы мудрая, сильная и очень душевно щедрая женщина!! Я под сильным впечатлением от вашего рассказа. Так хочется чтобы все были счастливы и благополучны, но оказывается - реалии нашей взрослой жизни - это не возможно! Всегда случаются личные маленькие и большие тагедии! Я бы хотела Вас поддержать словами, попросить позаботиться сейчас о своем душевном равновесии, потому как нервное напряжение может дать невероятный сбой. Потихоньку все наладится у Вас. Возможно, если у Вас с мужем отношения добрые и дружеские, то постарайтесь их и поддерживать. Ведь у вас есть общее - сын! Вам всем сейчас нелегко. И еще я не могу и не хочу никого осуждать, потому что ситуация понятна только вам. Только ни в коем случае не думайте о себе как о брошенной женщине!! Это не так.
Здоровья Вам крепкого, счастья и скорейшего душевного выздоровления!
15.01.2007 10:10:20, сестрица старшая
Тесса
Держитесь! Это очень трудно, но мы порой и сами не знаем, сколько способны перенести, и выстоять...Здесь может помочь только время...У меня есть близкая родственница, которая прожила почти 15 лет с мужем и, вырастив ему его дочь - а своих детей ей судьба не дала - узнала, что у него ВСЕ это время была вторая женщина и от нее 3 ДЕТЕЙ ИХ ОБЩИХ!Его профессия подразумевала многочисленные поездки и она ничего не подозревала никогда. Она тоже говорила, что жить больше не хочет, а сейчас замужем за классным мужиком - я его зову дядей и очень уважаю - счастлива, весела, поменяла образ жизни и довольна ею, я ее такой счастливой с первым мужем не видела. Все пройдет и ваша боль тоже! Трудно, когда рушится привычный мир, но вы выстоите, повторяйте это себе - я сильная, я умная и красивая, я смогу! Дай вам бог сил и терпения! 15.01.2007 09:52:58, Тесса
Ри-Ри
Ты как? Вот уже утро. Мне моя бабушка говорила в детстве, с бедой надо переспать ночь! Потом все смотрится не так сташно.Я эту теорему не раз проверяла. Помогало.... не всегда , но все же. Если у тебя не пропало желание общатся и нужно поговорить то, я жду от тебя весточки! И помни, ты не одна! 15.01.2007 09:47:17, Ри-Ри
Есть такая притча: жили сын с отцом в старой крепости. И была у них только одна лошадь. И вот в один день эта лошадь убежала. Соседи пришли выразить отцу сочувствие. Но что отец ответил:"Откуда вы знаете?". Люди не поняли и ушли. На следующий день вернулась лошадь и привела с собой еще трех диких лошадей. Пришли сосетди и стали поздравлять отца. На что он опять ответил:"Откуда вы знаете?". На другой день сын объезжал одну из лошадей, упал и сломал руку. Люди стали сочувствовать, а отец сказал снова: "Откуда вы знаете?". В ту пору шла война и в их деревню приехали рекрутеры забирать мужчин на войну, а сына не взяли...
Мы никогда не знаем, что нам принесут те или иные события.
Поверьте, что у вас все будет хорошо и так и будет.
Пока мы переживаем, мы не видим ничего вокруг, а надо продолжать жить.
15.01.2007 08:44:10, shilli
То, что я сейчас скажу, наверняка будет весьма болезненно, но все-таки хотелось бы, чтобы мои слова были восприняты как повод задуматься. Тем более что я ни в коей мере не хочу сказать, что Ваша жизнь кажется мне плохой или неправильной.

Мне кажется, что Ваши отношения с мужем были функциональными, несколько механическими - душевной близости, знания личности друг друга в них было очень мало, если было совсем. То есть вы добросовестно выполняли роли супругов, заботились друг о друге в быту - а вот о чувствах не говорили, да и более того - не интересовались. По крайней мере лично Вы (не знаю про Вашего супруга). Потому что - ответственно заявляю - невозможно, чтобы у близкого человека был роман на стороне, который бы не чувствовался в миллионах разных мелочей, в странных настроениях, недоговоренностях, просто в сиящем влюбленном виде, наконец. Да и чисто практическая сторона - ведь для встреч нужно время, место, деньги. Если люди близки, они каждый день друг другу что-то рассказывают о том, что делали, где были - невозможно спрятать огромный кусок жизни просто так, невозможно четко, не путаясь, лгать. А если у вас в семье получилось, что после полугода встреч Вы ни сном, ни духом - то не было у Вас с супругом близости. Муж, получается, был просто бытовым элементом, ну чем-то вроде того же вышивального станка. Конечно, к вещам тоже привязываешься, не говоря уже о том, что привыкаешь, и когда станок сломается, будет и жалко, и тяжело привыкать к новому, но все эти проблемы довольно быстро разрешаются и исчезают.

Еще раз - я ни капельки не хочу сказать, что жить так - без душевной близости, выполняя просто функции супругов - как-то неправильно. В этом нет ничего плохого, хотя, конечно, как бы "неправильно" и "стыдно", и может быть трудно признаться в такой самой себе. Но если я права, если семья у вас строилась на функциональности прежде всего, и если Вы сами проанализируете и поймете, для чего, собственно, Вам нужен был муж, какую роль в Вашей жизни он играл, то тем скорее поймете и то, чем заменить выпавший из привычного порядка вещей элемент.

А жизнь одинокой женщины, кстати,весьма неплоха. Очень быстро привыкаешь к тому, что сама себе хозяйка, что жизненный уклад, да и отношения с другими людьми строятся так, как _ты_ того желаешь. У меня было достаточно знакомых разведенных женщин, которые совсем не торопились замуж. Ухажеры, любовники - возможно, иногда полезно и приятно, а вот замуж - неа. Очень может быть, что и Вам понравится бытьодинокой.

Катя.
15.01.2007 07:05:59, k8
Надечка
Человек пришел за поддержкой, вы уверены что ваши слова ему помогут? Я - нет. 15.01.2007 11:52:05, Надечка
А я не считаю, что высказывания в ласковой форме: "Он козел и еще пожалеет" помогут. Такие вещи, как серьезная измена и разрыв, не происходят на пустом месте. Очень плохо, что задумываться о причинах такого приходится уже постфактум, когда ничего не исправишь, но задуматься стоит - потому что тогда и последующую свою жизнь построить будет легче.

Катя.
15.01.2007 12:20:47, k8
Сима Полосатая
Я считаю, что Вы не совсем правы. Люди все ОЧЕНЬ разные. И даже при душевной близости во все не обязательно "Если люди близки, они каждый день друг другу что-то рассказывают о том, что делали, где были " особенно это касается мужчин - у них работа, деловые заботы, встречи - обо всём рассказывать? А если жена (если, конечно, она не его коллега:) не в курсе его рабочей жизни, да и не к чему это, я так считаю. Бывают, конечно, люди, которые всем-всем, включая рабочие моменты, делятся ежевечерне с супругами, но поверьте, их не абсолютное большинство:)
И к автору Вы слишком категоричны, Вы вовсе не знаете ни её, ни её супруга, чтобы так говорить. ИМХО, конечно.
15.01.2007 10:26:32, Сима Полосатая
Конечно же не знаю. Но тот факт, что о романе мужа узнают вдруг, после многих месяцев двойной жизни - уже очень красноречив. Невозможно такое скрывать, точнее возможно только тогда, когда с тебе по большому счету равнодушны. А от близкого, хорошо знающего тебя человека - не скроешь.

А "работа, деловые заботы, встречи" - об этом как раз и можно рассказать вечером, хотя бы в общих чертах.А если значительная часть жизни наглухо закрыта от супруга - опять таки, близости нет, а вот функциональность (по типу жена - самая главная бытовая техника) - есть. И я прекрасно знаю, что многие люди именно так и живут.

Катя.
15.01.2007 12:18:02, k8
Сима Полосатая
всё равно не понимаю:)) - ну какой смысл рассказывать "Вот я встречался с товарищем Сидоровым по вопросу...(подставить нужное), а потом поехал в офис по такому-то адресу.." ну и т.п. Зачем?? Я о своей работе мужу тоже мало рассказываю, о же в ней ничего не понимает:) Нам и так есть о чём поговорить, и не только о детях и хозяйстве:)) 15.01.2007 14:03:56, Сима Полосатая
Вот эти девочки и спасли меня 2,5 года назад от подобной ситуации. Спасло их внимание, заботы, крестики, рамочки, ниточки. Я полгода проплакала, полгода мы еще после вести об уходе жили вместе, было еще тяжелее. А когда все решилось, я просто начала как бешенная вышивать, строить планы, работать... и самое главное, я начала строить другие отношения уже с бывшим мужем. Я могу сейчас смело сказать, что я люблю его, но отношения другие... и ничего в этом страшного нет)))) И мужчины за мной ухаживают, но Тёма продолжает помогать и заботиться не только о детях, но и обо мне.
Я вчера буквально об этом думала и благодарила Господа за то, что он помог мне принять правильное решение, не плакать и не злиться ни на себя, ни на него... Так просто бывает в жизни)
Мне понравилась очень фраза из фильма Остров: ... не страшно умирать, страшно стоять перед Господом...
Я желаю Вам сохранить всю любовь, все понимание и заботу к мужу. Только ваши поступки помогут Вам вместе.
Уметь радоваться с другим о его счастье - это великое дело)
И если хотите об этом поговорить, пишите на мыло, анонимность сохраняйте)
А поплакать можно... только не долго) Боль отпустить и жить дальше.
15.01.2007 06:43:29, Ирина Фоминых
Ulyana
Послушаейте! Я, наверное, скажу слишком жестко, но... Лично я не предтавляю себя в такой ситуации, это ужасно! Но, после того, как прошлой весной умер мой младший брат, парень в расцвете сил, я на всё стала смотреть по-другому! И то, что сейчас с вами происходит - это такая ерунда, по сравнению со смертью близкого человека. Вы и ваш сын живы! У вас впереди целая жизнь! 15.01.2007 06:34:46, Ulyana
Нафаня (Nicole_Paris)
14 лет назад умер мой старший брат, отец этого не пережил и спустя три года тоже умер, потом я разошлась с мужем, и осталась с сыном и мамой на руках. И я выжила. 15.01.2007 12:42:37, Нафаня (Nicole_Paris)
Сима Полосатая
ну это ясно, смотря с чем сравнивать, но ерундой крах душевного равновесия. да что там - всей картины мира. устоявшейся за 18 лет, я бы называть не стала так прямо... 15.01.2007 10:28:33, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Вашему горю очень сочувствую... 15.01.2007 10:29:20, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ОЧЕНЬ Вам сочувствую и очень хочу морально поддержать! Да..всякое в жизни случается, никогда не знаешь, что нас завтра ждёт. Держитесь, пожалуйста!! Помните. как скарлет говорила? "Я подумаю об этом завтра" Мне кажется, что 18 лет счастливой жизни (а я уверена. что она именно такой и была у вас с мужем) нельзя вот так перечеркнуть 6 месяцами, ну, мне так кажется...Может, всё ещё наладится? 15.01.2007 02:39:00, Сима Полосатая
Как там Лолита поет? Пошлю его на ...небо за звездочкой... 15.01.2007 01:59:59, anoli
Mote
вообщем то наверно всё вам ниже уже сказали. Да и вы сами прекрасно понимаете что вам передтся всю эту ситуацию ПЕРЕЖИТЬ. Именно ПЕРЕЖИТЬ, испить эту чашу до дна. Только время всё полечит. Жизнь продолжается, это тоже понятно...
Недавно был фильм по первому каналу, в принципе о другом, но была рассказана история женщины, чемпионки по боксу нашей. Так, вот ее жизнь сильно с мужьями побила. Первый негодяй сам выгнал, с 3-х летним ребенком и сломав челюсть. Второй был прекрасным человеком - большая любовь. Он умер. И после этого она стала и чемпионкой, и третий раз замуж вышла, и четверо детей. Мне кажется вам должны помоч такие истории. Понятно что не у всех так в жизни получается. И по разному выходит.
Но мне очень хочется верить, что и у вас в итоге все будет хорошо.
15.01.2007 01:54:45, Mote
natkaz
Сил Вам и терпения. Надо пережить это. Просто перетерпеть, раз иначе уже не получается. Никто не виноват, что так получилось. 15.01.2007 01:21:22, natkaz
Himka
Простите, прочитала некоторые ответы адресованные Вам. Под многими подпишусь двумя руками... держитесь, ведь жизнь идёт дальше и дай боже всё будет хорошо!!!! 15.01.2007 00:54:23, Himka
Держитесь, милая. Зацепитесь за что-то. Если работа нравится, уйдите в нее с головой. И ждите, ждите. Только время лечит.... 15.01.2007 00:53:16, NataLia
HILDA
Наташ, ты не права, не надо уходить в работу, а надо занятся СОБОЙ ... .
Время не лечит, проверено, нужно просто отпустить предателя и будет легче.
15.01.2007 18:52:16, HILDA
Поцелуй радуги
Хожу и все время думаю о Вас. Рассказала мужу. Он удивлен поступком Вашего супруга. Говорит мужик в эйфории от тайных встреч и у него это быстро пройдет когда у них начнется совместный быт. Они вместе еще не жили, она ему не стирала и не готовила, и прочее... У него с Вами была хорошая жизнь, его наверняка все в быту устраивало, за долгие годы Вы притерлись. И сейчас у него начнется сравнение ее с Вами, особенно если что-то будет не так. И дети, муж тоже сказал, что чужие дети будут страшно раздражать, начнутся угрызения совести о своем брошенном ребенке. А кстати, где они собираются жить? Куда она ушла от мужа с двумя детьми?
И совет моего супруга. Ни в чем его не убеждайте и не переубеждайте. Дайте человеку сделать то что он хочет и он сам поймет что он дурак. Он поймет что лучше жены никого нет.
15.01.2007 00:44:32, Поцелуй радуги
era
Ага, а чтобы Вы думали он Вам еще сказал???? Именно то, что Вы и должны были услышать. "...сам поймет что дурак...". Извините, все у Вас как-то очень просто. 15.01.2007 16:22:04, era
NatVVik
Абсолютно согласна! Умница муж! 15.01.2007 10:34:39, NatVVik
Тара
Подписываюсь под каждым словом супруга! Здоровья Вам, чтобы пережить это нелегкое время, даст Бог и все наладится. 15.01.2007 08:03:56, Тара
Сима Полосатая
подпишусь, хорошо сказано 15.01.2007 02:40:57, Сима Полосатая
Суламита
Очень мудрые рассуждения.Дай Бог, чтобы так и было! 15.01.2007 01:31:05, Суламита
Aliola
так и будет:)... 15.01.2007 09:21:47, Aliola
Ри-Ри
Солнышко, не плачь!!!!Если хочешь поговорить, постучись ко мне в аську № 308542137. Я тебя понимаю. Сейчас тебе кажется , что мир рухнул и тебе не зачем жить. Но это не так.У тебя есть сын, есть друзья, есть те, для кого дороже тебя никого нет. Не думай о плохом. Прими это как этап жизни, как окончании школы, в которую ты никогда не вернешся ученицей. Но все таки не все так страшно. Ведь вы расстаетесь как друзья, а не как враги. У многих так и выходит. Попробуй посмотреть на это с другой стороны- не как жена, которая осталась без мужа, а как просто женщина. Ты красива, обаятельна, в тебе есть изюминка, которую не найти ни в ком другом. Нет, на свете похожих людей, все люди разные. Не вени себя, ты не в чем не виновата. Просто так получилось. Перестань винить себя в разрыве. Не думай о плохом , думай о хорошем. Я не гадалка, но знаю, что у тебя все будет замечательно! А самое главное ты НИКОГДА не будешь одна.И еще реши для себя одну вещь, лучше что ты все узнала или ты предпочитаешь, чтобы все происходило за твоей спиной?! рано или позно пришлось бы выяснять отношения. Значит так тому и быть! Ты подойди к зеркалу, ты посмотри оттуда смотрит на тебя красивая женщина, правда она устала от проблем, но она имеет то, что многим недано. Если, будет трудно, напиши мне. и мы поговорим. И запомни, ТЫ ЛУЧШАЯ! Таких как ты нет больше на земле! 15.01.2007 00:44:25, Ри-Ри
WildStitch
вряд ли я смогу дать какой-то умный совет или что-то правильной сказать. Что скажешь в такой ситуации. :( Я просто помолюсь. Чтобы все было хорошо.

Про глаза. Если сильный отек, то лучше всего вообще походить без линз. У меня - 6, я за все 20 лет что ношу линзы ни одного нормального способа не нашла. Скорей всего это будет означать не идти завтра на работу. Если есть возможность взять выходной, то это надо сделать. Иначе будет еще хуже. У меня дочка один раз два дня не могла не то что линзы одеть, а просто глаза открыть.

Держись.
15.01.2007 00:30:03, WildStitch
Надечка
Держитесь! Все будет хорошо, вы переживете эту боль и начнете новую жизнь. И то, что сейчас видится крахом жизни, через некоторое время окажется всего лишь неприятным воспоминанием. Я уверена, что все что происходит в жизни, все к лучшему, даже если сейчас вам в это трудно поверить. Держитесь, живите ради сына и все наладится.
А вам завтра а работу обязательно идти? Может денечек дома посидеть? Успокоиться немножечко?
15.01.2007 00:25:21, Надечка
Natusya
Сочувствую. Но все, что ни делается - к лучшему, поверьте! Будет еще и в вашей жизни счастье, ведь жизнь не заканчивается! И новый год, поверьте, принес не только этот удар - но и еще принесет немало очень хорошего, доброго и светлого! Держитесь!
А на глаза уже пакетики чайные советовали... Еще очень хорошо помогает тертый на крупной терке сырой картофель - завернуть в марлю и держать. Я им спасаюсь всегда.
14.01.2007 23:50:25, Natusya
Beatrice
Ужасно... Ужасно, когда прорастаешь в человека душой, мыслями, чувствами, мечтами... Прошлым, настоящим, будущим… Когда все настолько переплетено, что стало одним и распутать, отделить все эти веточки, идущие от одного человека к другому невозможно... Отделить можно, только разорвав по живому И вот такое происходит… БОЛЬНО. ОЧЕНЬ. Представила, и слезы покатились...

От боли я Вас избавить не могу. Знаю только, что для чего-то это надо. ТАМ надо...Откуда мы можем знать, почему нам посылаются испытания? Какой в них смысл? Но для чего-то это надо… Просто примите это как какой-то урок. Пускай он сейчас кажется непонятным и очень жестоким. Зачем-то он нужен. И знайте, ВЕРЬТЕ, что боль не бывает бесконечной, она пройдет… Не очень скоро, но пройдет обязательно. И еще. Никогда не бывает так, чтобы испытание было не под силу человеку и чтобы не было послано что-то, что облегчит боль. Если захлопнулась дверь, которая, как сейчас кажется, вела почти в рай, значит, будет другая дверь… ОБЯЗАТЕЛЬНО. Может быть, это будет другой человек, может быть, это вообще будет что-то совсем иное, но непременно в жизни будет что-то, что даст вам не меньшую радость и удовлетворение, чем Ваша прежняя жизнь… В одной мудрой книжке написано – то, что похоже на беспорядок и катастрофу, нередко бывает началом чего-то очень хорошего…

Лягте “на дно” на несколько дней, переживите, перестрадайте, переплачьте, а потом продолжайте жить… Поставьте перед собой какую-нибудь высокую, красивую и трудную ЦЕЛЬ, не зависящую от конкретных людей, и идите к ней. Это ОЧЕНЬ помогает. Мужества Вам, Света и Веры, что все в конечном итоге будет хорошо! БУДЕТ!
14.01.2007 23:39:00, Beatrice
Zajka с Мальчишками :)
Сил Вам и Мудрости!!!
Трудно что-то посоветовать... каждый переживает такую ситуацию по-своему...

Мне в похожей ситуации очень помог сын (тогда ему было 1,7года) и любовь к нему! + подруга! Она слушала меня и ничего не говорила, если я не спрашивала, старалась выводить меня "в свет". Она таскалась со мной, как с маленькой почти два месяца... именно столько времени мне понадобилось "взять себя в руки" и войти в русло.
14.01.2007 23:29:24, Zajka с Мальчишками :)
Frosya
что дальше? Дальше ЖИТЬ и смотреть вперед, не оглядываясь назад! 14.01.2007 23:21:21, Frosya
Лабра
Очень Вас понимаю!!! Сама оказалась в такой ситуации 4 года назад после 10 лет совместной счастливой жизни. Все рухнуло в один момент... Не было не квартиры, ни денег, ни работы. Бывший чухнулся через полгода, а я не смогла простить измены и предательства.
Сейчас у меня своя квартира, неплохая работа, 2-й муж, люблю и любима.
Что могу сказать, было жутко больно и обидно, никак все не укладывалось все в голове, а в мозгах один немой вопрос "За что мне все это?". Но время лечит, со временем все не будет так восприниматься болезнено. Научилась рассчитывать только на себя, через немогу и нехочу. Дай бог Вам сил, здоровья и терпения!!! Не все так жутко, как кажется по началу. Говорят - бог дает испытания только тем, кто может их вынести. Жизнь продолжается, и все что ни делается - все к лучшему!!!
Если что - пишите в почту, постараюсь помочь советом и сочувствием!!
14.01.2007 23:21:07, Лабра
lovebiser
Дай Вам Бог силы, чтобы все пережить спокойно и выдержать психологическое напряжение. Когда я читала Ваше сообщение, то вспомнила развод своих родителей. Там была другая история. Но нечто общее все же есть. После развода моя мама осталась одна с 14-летним сыном на руках, я уже была замужем. С моим папой они остались почти друзьями, долгое время помогали друг другу, когда требовалась помощь по работе.
Затаить злобу - просто, сложнее сохранить добрые отношения. Если Вам это удается, я очень рада, Вы очень добрый и понятливый человек! Думаю именно это поможет Вам выдержать свалившееся на Ваше плечи напряжение. Советов у меня нет, просто я хочу поддержать Вас верой в то, что все будет хорошо. Трудные моменты бывают в жизни каждого. Но потом они всегда сменяются радостью и счастьем! Желаю Вам душевных сил и равновесия!
14.01.2007 22:59:47, lovebiser
beejane
Да благословит вас Бог и поможет пройти через это испытание. Я такое переживала в своей жизни и знаю как это больно, обидно, противно.Вы молодец, что не держите на мужа зла, простите(хотя это не легко, но ради себя и сына просто необходимо) и отпустите.
Лично в моей жизни повернулось все так, что мы снова вместе, наша разбитая чаша склеена так, что не осталось и следа, спасибо за это Богу.
Если нужна будет поддержка, то обязательно пишите, здесь столько замечательных людей, готовых придти на помощь и поддержать вас.
14.01.2007 22:29:28, beejane
Tomsik
насчет глаз - заварить крепкий черный чай, без какиx-либо добавок, просто черный чай, ничем не ароматизированный. Дать ему остыть до температуры тела, намочить кусочки ваты или марли, отжать, положить минут на 5-20 на закрытые глаза.
Кстати, можно сначала "поморгать" каждым глазом по очереди в широкой мисочке с тепловатым настоем чая, но не очень крепким - где-то между 28-ю и 35-ю градусами должна быть температура.
14.01.2007 22:12:44, Tomsik
Tassy
Очень переживаю за Вас, я помню похожую ситуацию, когда развелись наши самые близкие друзья: он встретил молодую актрису, и увлечение было столь сильным, что ушел от уже не очень юной жены, оставил двоих детей (правда, уже взрослых, у дочери уже свои дети - его внуки). И я помню, как тяжело далось оставленной жене восстановление, как долго она была сломана, как переживали все окружающие...
Но она (бывшая жена) не только выжила - она прекрасно выглядит сейчас, активная, полна жизни и радости, работает и на хорошей работе, дочь подарила ей третьего внука...
Поэтому пока только поверьте на слово: как бы ни было тяжело - но это пройдет. Либо Ваш муж все-таки вернется (правда, не знаю, примете ли Вы его обратно), либо Вы найдете в себе силы и не только окажетесь не сломленной, но со временем наладите все в своей жизни. Время действительно лечит, это абсолютно точно и справедливо.
Я еще и потому знаю, что говорю, что мой нынешний муж, с которым я уже 15-й год вместе, у меня третий, и было в жизни всякое...
Поэтому держитесь, если хотите - пишите на подник, поговорим; очень сочувствую Вам, но все пройдет и все будет хорошо...
И Вы умница, что не устраивали истерик, сцен и скандалов. Вы человека просто отпустили, и Вы абсолютно правильно сделали.
14.01.2007 22:12:19, Tassy
veralexx
Просто +1. С вами! 14.01.2007 22:10:59, veralexx
Alena_Ax
тоже +1, дочитала со слезами на глазах, пошлю в Вашу сторону сегодня много-много добрых мыслей, все наладится и будет хорошо, обязательно! верьте в это! 15.01.2007 02:06:53, Alena_Ax
Поцелуй радуги
На глаза не горячий компресс из отвара ромашки, я часто так делаю, потому как 20 часов в сутки сижу перед компом. В аптеке купите капли Тауфон, тоже очень хорошо снимают раздражение и заживляют слизистую глаз.
В остальном трудно найти слова поддержки, но постарайтесь сохранить выдержку и не ссориться с мужем, не упрекать и не проклинать. Возможно перебесится и вернется. Все-таки 18 лет счастливой жизни много значат, и, ломать привычки и подстраиваться под нового человека будет очень сложно. Тем более еще и двое чужих детей, а они рано или поздно начнут раздражать. Отпустите его, но дайте понять, что он сможет вернуться (если Вам это нужно будет). А сейчас переплачьте и займитесь собой. Парикмахерская, обновка, новые духи. Полюбите себя сами, а там может и новая встреча не за горами. В сорок лет как известно жизнь только начинается, ну или в районе сорока :-))) Выше нос!
14.01.2007 22:10:23, Поцелуй радуги
Iira
очень сочувствую ,но поверьте,жизнь наладится и все будет в порядке ,я вообще придерживаюсь правила,все ,что ни делается ,к лучшему!Удачи! 14.01.2007 21:58:51, Iira
Aliola
+1... какие б удары судьба не предносила, всегда потом замечала ЧТО ЭТО БЫЛО даже к лучшему!!!! Настало время оглядеться на себя и узнать новые свои возможности, и новые горизонты, и ...
Удачи! Веры! Надежды! Любви!!!
14.01.2007 22:21:32, Aliola
Aliola
млин... а у самой глаза мокрые...сочуствую, надеюсь все будет хорошо:) 14.01.2007 22:31:26, Aliola
Суламита
Очень сопереживаю Вам!!! Трудно подобрать слова утешения, просто держите этот удар стойко, с достоинством, как бы больно не было. Как дальше сложится - никто не может сказать.Расскажу такую историю. 4 месяца назад моя подруга пережила такой же шок. Они прожили 7 лет душа в душу.Были прекрасной парой, просто рук не отпускали, на рабочих столах у обоих стояли фото влюбленных голубков.И вот такой удар. Он не просто ушел к другой, а вышвырнул жену из квартиры, не дав ничегошеньки, требовал, чтобы жена сама на развод подала.Мы все,кто знал эту пару, пребывали в таком шоке!!!На него это никак не похоже, очень спокойный, добрый, милый человек.И вот...Эти месяцы он продолжал мучить жену,унижать.А она говорила: люблю, люблю, люблю...И молилась.., мы все поддерживали её,а она просто таяла. Но, предсавляете, накануне Рождества он пришел,говорил, что готов принять окончательное решение.И вот сегодня мой муж принес такую весть: они ВМЕСТЕ!!!Теперь опять никто не может поверить!:) Она ждала, любила, верила...Думаю, Бог соединил их, а это было страшной ошибкой и испытанием.Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо!От всего сердца желаю! 14.01.2007 21:54:36, Суламита
Iira
я конечно извиняюсь ,но если он ее так унижал и мучал ,нафиг он нужен 14.01.2007 21:57:38, Iira
Суламита
это было полным потемнением рассудка, т.е. он не понимал: что творит? Такое бывает. 7 лет полной идилии тоже о многом говорят. 14.01.2007 22:04:43, Суламита
Iira
м-дя ,двуликий янус прямо ,я бы ему больше не верила 14.01.2007 22:09:00, Iira
Суламита
Чужая душа - потёмки.Кто из нас без греха?Я верю, что у них все хорошо будет. 14.01.2007 22:10:34, Суламита
Iira
да уж ,моя дочка на днях пришла из церковно-приходской школы и обьявила ,что ангелом ей точно не быть.. ей 4 года - это к теме о грехах 14.01.2007 22:12:50, Iira
Суламита
:)сурьёзная девушка, философ:) 14.01.2007 22:14:58, Суламита
Mimet
охохоо... банальничать не буду, ладно? на глазки - чайные пакетики заваренные, прохладную водичку - лучше контрастные компрессы, и если есть альбуцид - снимет воспаление (правда не знаю можно ли его тем кто носит линзы)... а так - плакать если хочется плакать, молчать - если не хочется разговаривать, или пинать подушку - если захочется... и просто подождать - полегче станет, возможно не сразу, но станет. И писать на подник - если захочется поговорить *сочувственно гладит мягкой лапкой* 14.01.2007 21:52:12, Mimet
Твинка
Вы сильная женщина, понять, простить и отпустить - это Поступок. Дай Бог Вам сил выстоять. Налаживайте новую жизнь, не замыкайтесь на своей боли. В конце концов, Вы живы и здоровы.
От отека могу только посоветовать чайную заварку (тампоны на глаза).
14.01.2007 21:49:41, Твинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!