Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д@шеньк@

Неудобный станок

Поменяла станок и уже несколько месяцев не могу к нему привыкнуть. Прям хоть бери и отдавай. Жалобы по ссылке. Вот Маме Оле в свое время подарили Пасилок, так она к нему как-то быстро привыкла. Может и мне себе пасилок купить? А то, что же это такое? Чуть ли не полгода вышивать нормально не могу.Для того чтобы начать вышивать станок приходиться каждый раз "настраивать", подкручивать и подтягивать. Неудобно однако(((
12.01.2007 16:13:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amigo
Слушай, если заочно не получится, Я тоже в ЮЗ округе, можно пересечься и инвалида трясущегося в чувство привести.
Пиши в личку.
12.01.2007 21:54:33, Amigo
Д@шеньк@
Юль, я местами чайник страшенный. Что значит "пиши в личку"? У меня интернета не было больше года и я совершенно выпала из темы ((( 12.01.2007 23:33:53, Д@шеньк@
Точно такой станок мне сын подарил на НГ. Пару дней приспосабливалась, привыкала, а теперь таскаю его за собой по всем комнатам. Все винты и щайбы держат крепко. Мне нравится,что на него можно положить и большие кругдые пяльца и раму.... 12.01.2007 19:39:05, Г.А.
Ика
Мне тоже он понравился, сейчас вышиваю на нём. И больше всего мне нравится закреплять нитку, просто переворачиваешь раму и закрепляешь. А лампа для него-просто отлично. 12.01.2007 22:31:15, Ика
Amigo
Станок хороший. Для пущей устойчивости можно его апгрейдить.
1. - О основание привинтить панель ДСП или дереаянную прямоугольную. Становится устойчивее.снование .
2. Поменять длинные винты с барашками на нормальные болтики-шайбочки-гаечки. Один раз затягиваешь гаечным ключом и "тыришь" его у мужа в вышивальное хозяйство.
3. Отрегулировать раз и навсегда длину планок-с держалками для рамы. Чем короче, тем меньше заваливается.
4. Удобно вышивать на регулируемом кресле, если неохота крутить станок.
Про зазор не поняла, может сфотографируете.

Все это можно и не делать, но будет лучше.
Сама пользуюсь таким. РАму быстро убираю, станок - в угол. Качка, конечно, есть. Но это общая проблема одноногих с большими рамами. 45 качается существенно меньше 60.
12.01.2007 19:22:50, Amigo
Д@шеньк@
Сфотографировала поперечную держалку. Если присмотреться, то зазор виден, с правой стороны... 12.01.2007 20:36:31, Д@шеньк@
Amigo
Вижу зазор справа на фото . Получается,что либо недозатянуто, если, допустим, отверстие широковато - затянуть до упора твиззлером или плоскогубцами. Либо - отверстие в держалке неперпендикулярное - брак.
Лучше переснять вид с переднего торца (деревянная железочка). Этот кадр - сверху, часть инфы теряется.
12.01.2007 21:51:59, Amigo
WildStitch
:( зазора не вижу. :( но держалка у меня точь в точь, только там еще шайбочка должна быть между деревом и заверткой с ушками. Встала и подергала свою для верности, слушай, держится просто намертво. Сбоку и чуть снизу можешь показать? Просто пока ну совсем не понять что там может не держаться. :( 12.01.2007 21:06:31, WildStitch
Д@шеньк@
Знаешь, я попробовала несколько фотографий сделать, на них все равно плохо видно. Держалка, если за нее взяться ходит вверх и вниз. 12.01.2007 21:29:36, Д@шеньк@
WildStitch
НЕ ВЕРЮ!!!!! У меня такой, шью второй год и ничего лучше и удобней представить не могу. Удобный до безобразия и ничего никуда не расползается. Может вы его неправильно собрали??? Я его вообще не помню когда регулировала - подкручивала. Поставила как мне удобно, он и стоит себе. Или вы его каждый раз разбираете вечером и убираете в коробку? Так он для этого того, не очень. Не предназначен. У меня на нем работа постоянно стоит. 12.01.2007 17:41:30, WildStitch
Д@шеньк@
Да не разбираю я его... Вот только что поговорили, я собралась вышивать и снова пришлось его закручивать(((( И ключик у меня специальный есть, в наборе был... Попробую по рекомендации девочек винтики заменить... Хотя не очень понимаю, чем это поможет поперечной планке к которой крепиться держалка для схемы и лампа. У меня зазор между поперечной планкой и держалкой миллиметров в семь наверное. Я туда уже чего только не подпихивала... Ходит ходуном и все тут! 12.01.2007 18:22:52, Д@шеньк@
WildStitch
:( а у меня никаких ключей для подкручивания небыло приложено, да там он и не нужен. Везде, где крутить надо, есть "ушки", за них и крутишь.

Наверное производитель у вас другой, выглядит одинаково с моим, а вот такая засада. :( Я свой на Сиесте покупала, довольна до безобразия. Честно говоря, жизни без него не представляю уже.
12.01.2007 19:42:09, WildStitch
WildStitch
вот моя радость и гордость нежно любимая: 12.01.2007 17:47:29, WildStitch
Д@шеньк@
А ктонибудь пользуется подпопным стичмастером? Каковы впечатления? 12.01.2007 17:14:58, Д@шеньк@
Catty
я купила, но пользовалась недолго, как-то мне в нем тесно :)) да и сейчас мне вожна мобильность, а таскать его везде за собой неудобно, хоть он и небольшой 15.01.2007 12:43:53, Catty
Д@шеньк@
Мдя.. Про идею с длинными винтиками спасибо! Это я конечно сглупила, нода было их сразу поменять, а не мучиться полгода!!! Нет, ну бывают такие заскоки,а? Завтра с утра понесусь на рынок)))Эээх Марьюшки! Какие вы всетаки хорошие)))))))) 12.01.2007 17:06:29, Д@шеньк@
У посилка тоже свои недостатки имеются. Я в процессе, почти постоянно крестовину ногой придерживаю. Особенно если большая рама прикреплена. (самая большая из имеющихся на севе 75х30 см). Но как альтернатива держанию в руках, он меня более чем устраивает.
А к подпопному у меня маленькая рама. Вместо пялец. Совсем небольная. С большой неудобно. Мне чтобы с небольшой рамой уместиться итак приходится аж под коленкой его держать. Есть свои минусы, но опять же гораздо лучше чем ничего. Так что вам решать :)
Почитала ваши замечания. А вы тогда купите винты подлинее. У них бывают иногда нестыковки. К последней раме покупала новые гайки-барашки, так как укомплектовали раму гайками меньшего размера, чем надо. И если у вас нет отвёртки (твизлера), для этих гаек, то наверно поэтому и раскручиваюся. Руками всё же так не закрутить прочно.
Вот.
12.01.2007 17:02:52, Madina
Мама Оля
Мда? А я у посилка ничего не придерживаю в процессе работы. Правда рамка у меня не такая большая. Видимо из-за этого. А потом я умаю, что у каждого свой подход к станкам. Я когда первый раз села за станок, так всё опустилась - ничего у меня не получалось сначала... Но через 30 минут я поняла, что мне подарили просто замечательную вещь:))) 12.01.2007 19:16:14, Мама Оля
rik
а я на короткие ножки кладу 2 гантели, и тогда большая рама его не перетягивает вперед.. ну и гантелям применение заодно, не просто так в углу валяются. 13.01.2007 13:22:27, rik
Это у вас Стичмастер. Я его себе купила на НГ, нарадоваться не могу. И зажим тебе тут и лампа с лупой, красота :) И странно почему шайбочки у вас не "подсовываются" :\ У меня все нормально и еще куча места остается на винтике. И в комплекте к нему шел такой деревянный "закручиватель" барашков, все прекрасно закручивает и ничего не расползается. Вышивать очень удобно, было бы еще время этим заниматься эх...:) 12.01.2007 17:00:46, Ула
Лютики-цветочки
По рекомендации Эли (Доллар) я купила себе подпопный - мне ОЧЕНЬ удобно.
Они есть в Москве в ОБИ за 650(!!!)р. Самый дешевый в и-нет магазине - у люсиль.
12.01.2007 16:27:12, Лютики-цветочки
Д@шеньк@
Мне казалось, что на нем неудобно работать с большой рамкой. Или я ошибаюсь? 12.01.2007 16:34:56, Д@шеньк@
Видимо, это индивидуально. Мне, например, очень удобно. Для работы нужно только посадочное место размером под мою попу :) и хороший свет, и все. У меня детки маленькие, поэтому для меня важно, чтобы можно было в любом месте в любое свободное время приткнуться и вышивать двумя руками, а потом в любой момент свернуться и убрать все с глаз долой. Подпопный станок мне идеально для этого подходит :) 12.01.2007 16:55:15, Эля (Dollar)
Д@шеньк@
Вот и у меня тоже дочка маленькая. Соответственно необходимость быстро все убрать тоже присутствует. В принципе с этим станком такую необходимость не сложно удовлетворить. Снял раму и убрал. Но вот то, что он весь расползается, это прям кошмар какой-то. 12.01.2007 16:58:31, Д@шеньк@
Tai
у меня тоже есть подпопный вариант - очень удобно с пяльцами или с рамой 30х30. А для бОльших я использую напольный станок с рамой 60х40 примерно. 12.01.2007 16:45:04, Tai
Д@шеньк@
А какой напольный? 12.01.2007 16:47:34, Д@шеньк@
Tai
вот этот маленький

А большой был , очень меня устраивал, ноя его случайно сломала безвозвратно...
сейчас такой (который первый на странице) это ссылка на магазин(только там нашла картинку) позже сфоткаю свой.
Правда я свой собрала немного по-другому, со сдвигом вперёд рамку закрепила.
12.01.2007 17:13:25, Tai
Tai
а большой Мой так выглядит

мне нравится с ним.
12.01.2007 17:54:47, Tai
Д@шеньк@
Маленький удобно выглядит... Склоняюсь я к мысли завести себе второй... 12.01.2007 17:18:49, Д@шеньк@
NatVVik
Ошибаетесь, очень удобный станок и с пяльцами, и с рамой! 12.01.2007 16:43:21, NatVVik
Д@шеньк@
А ссылочки у Вас на него нет случайно? Посмотреть как он с рамой выглядит... 12.01.2007 16:46:04, Д@шеньк@
NatVVik
Фото своего нет, вот только на sewandso могу дать 12.01.2007 17:10:51, NatVVik
Д@шеньк@
Ага, поймала, спасибо))) Щас изучу))) 12.01.2007 17:12:16, Д@шеньк@
Лютики-цветочки
Вот этого - не знаю - пяльца у меня. (Можно ли рамку к нему крепить.). Сотрудница купила диванный и рамку - не смогла отрегулировать и плюнула, вернулась к пяльцам 12.01.2007 16:37:26, Лютики-цветочки
Д@шеньк@
Ээх.Я уже несколько лет вышиваю на раме, боюсь теперь не смогу привыкнуть обратно к пяльцам(((( 12.01.2007 16:41:32, Д@шеньк@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!