Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Подвожу итоги года.

Вот и подошел к концу еще один год. Я очень рада, что провела этот год вместе с Вами. Как и всегда, хочу подвести итоги года. В этом году я успела вышить 11 работ. Учитывая наличие сотни хотелок, это, конечно, мало. Надеюсь, в следующем году будет больше. Еще один дизайн в процессе. Остался один металлик, но сейчас совсем нет времени, так что к новому году не успею. А жаль, так хотелось успеть. Еще в этом году я поучаствовала в двух совместных проектах - в портретном и открыточном. Получила массу удовольствия! Еще был день подарков. Это вообще сплошной восторг! Еще у меня появились новые друзья на конференции. Это, пожалуй, самое приятное! С некоторыми я познакомилась в реале. С некоторыми не успела, но думаю в следующем году это исправить. В карьере был простой. Хуже не стало, но и лучше тоже не стало. Самое главное событие уходящего года - мы построили дом и уже в него переехали. Я так долго этого ждала! Конечно, чтобы он стал домом моей мечты, мне надо еще лет двадцать в него вкладывать, но я полна оптимизма. Так что, считаю прожитый год удачным. На следующий год у меня много планов и надежд, надеюсь, что он оправдает мои ожидания.
А как Вы провели год?
29.12.2006 12:35:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистая
Интересная тема!.. Поздравляю вас с новосельем! ...У вас это свершилось!

Честно говоря - никогда не задумывалась так вот строго по списку - что за год было... Хотя, все-таки бывало..
Год пролетел незаметно... были проблемы, радости, и каждый день открывала новый мир - со своим ребенком... училась смотреть на вещи - как в первый раз (знаете, как это интересно? =) А жизнь входила в свою колею.
Поселились в моем домике котики =)И я теперь стала общаться с почти единственными моими родственниками - и моими ровесниками...

Прошла те занятия и курсы, что мне были очень нужны и интересны - и осталось на несколько ступенек меньше идти к заветной цели. Приобрела в этом ценный практический опыт, чему немало рада... И тем помогла нескольким людям - в сложных и трудных ситуациях.

Оглянувшись назад, на вышитое,итогом года была - Королевна. Я ее получила вот только вчера из багетки. Припоминая с трудом - а ведь работ было больше, подарков - тоже. Обид - горстями, радости - вагонами...

Прожила весь год с осознанием того, что уходят из моей жизни те друзья, что мне были дороги, близки.. Уходят, не оглядываясь, по осколкам моих чувств.. Их не сужу, а сожалею, что им со мной более не интересно - рельсы жизни кого-то из нас пошли в другом направлении.. Но оттого рушился весь мой мир - в одиночестве. Но иду в следующий год с удивлением -оттого, что люди приходят - новые, интересные, и может быть - не менее близкие? ... или будут таковыми? .. Кто знает? Но и за это понимание - огромное спасибо конференции и марьюшкам.. ))) За доброжелательность и отзывчивость...Да и за многое другое...
30.12.2006 04:20:55, Пушистая
Tat_ver
У меня в этом году трое подруг родили, а теперь еще трое родят уже в новом году. Это самые главные события.

Еще я сама сделал сайт, тоже очень много читала и много чего узнала.

Вышивала много, но что-то кроме законченного ростомера ничего в голову не приходит.
Шариков сплела мало, хотя задумывала сделать очень много - все ждала когда расправлюсь со всякими неотложными проектами (так до сих пор и не расправилась окончательно). Планировала подарить на новый год хотя бы по одному для каждой семьи друзей, вместо этого увлеклась открытками.

Узнала массу новых рукодельных вещей с помощью конференции. Все и не перечислишь даже.
Поучаствовала в совместном открыточном проекте, что ужасно понравилось, буду непременно участвовать еще.

В личной жизни никаких перемен. Что есть хорошо: муж работает, дети растут и взрослеют, родственники не болеют, друзья множатся.

Да, летом съездили отдыхать почти во Флориду, на собственной машине.

Что не сбылось: так и не удалось побывать в России-Украине и в наступающем году, похоже, это не светит тоже. И не побываю на 20-летии окончания школы, и не побываю на 10 окончания института... Очень и очень жаль.

Надеюсь, что в новом году увижу опять наших родителей (хотя бы половину) и планирую вышить три ростомера (на долгую память обо мне для друзей и их детей). Хотелось бы сделать фотоальбом для младшей дочери и добавить раздел на свой сайт с уроками по оплетанию шариков.

Ну и последнее, хотелось бы, чтобы старые друзья не забывали, нынешние почаще наведывались, а будущие скорее появлялись.
30.12.2006 03:19:08, Tat_ver
Тоже подведу итоги года :)
В уходящем году практически ничего не видела кроме работы.
Вышивка и рукоделие:
Вышила свой портрет 40х70 крестиков и новогоднюю открыточку в рамках проекта.
Вышли 2 моих первых наборчика (то есть стала начинающим дизайнером), за что отдельное спасибо Свете Прокопец, без нее я бы продолжала рисовать "в стол".
События реальные:
2 осенне-зимние встречи ВК, принесшие массу положительных эмоций. Парочка теплых посиделок на Поне-Валечкиной кухне (девочки, у вас дома прямо душой отдыхаешь, спасибо вам!).
Из личного - встреча по поводу 10-летия окончания института (было приятно, но жаль что собралось только половина группы). Впервые попробовала роллы, отмечали с тезкой подругой детства наш Ольгин день.
Из виртуального:
Портреты Марьи (было очень увлекательно), открыточный проект (спасибо Тоне и отдельно Олечке за кошку!), день подарков, в котором я оказалась только получателем, а не дарителем (но наверстаю!). Спасибо Котенке и Наташе(Natkaz) за доставленную радость!
Больше событий в этом году не происходило.
Вывод напрашивается печальный - во-первых оказывается моя жизнь практически заключается только в вышивке (мало того что работа "про вышивку", но и события все приятные про нее же). Во-вторых, событий ужасающе мало.
То есть все вроде бы в жизни нормально, но очень однобоко. Значит в следующем году надо себе поставить цели научиться разграничивать работу и отдых и уделить наконец-то время общению с друзьями, какому-нибудь творчеству (всяко-разному), да и про "личную жизнь" неплохо бы уже подумать :)

30.12.2006 00:25:32, Tereska
С Наступающим тебя! Пусть все твои мечты сбываются!
Для меня это был не забываемый год. После многих трудностей и переживаний, болезней близких и прочих неурядиц, этот год для меня белая полоса в жизни. Так же очень страдала, когда сын закончил школу в прошлом году и уехал учится, я долго не могла привыкнуть, что не вижу его каждый день, плакала постоянно, в этом году полегче, малость привыкаю, не плачу :-)))Наверное на фоне всех событий, заметила, что предпочтение в этом году по чтению отдала психологическим , ну и историческим письменам :-) Много в этом году пришлось работать, работаю с компьютером, благодаря этой работе , появилось новое приобретение - очки :-)) Но не всё так плохо, благодаря ей же, купили новую машину , сели и поехали путешествовать.
Это была моя мечта, сесть и ехать куда глаза глядят. Нет, конечно же конкретные планы были, это посетить все замки Людовика, в частности Нойшванштейн. Но какими путями мы туда ехали и сколько еще различных стран, замков и красивых мест посетили, уж это действительно сказка. Потому появилось еще больше всяких «мечт» именно в плане путешествий.
Вообщем все приятности этого года описывать не буду, просто хочется уходящую «собачку» чмокнуть в нос :-) И пусть «свинка» будет не менее приятным животным!!!
Вышиваю совсем мало, но в сравнении с прошлым годом, когда совсем не шилось, для меня и одна работа, это достижение :-))
Благодарна всем своим старым и новым, реальным и виртуальным друзьям просто за то, что они есть.
И по сему желаю всем здоровья, счастья, любви!!!!!!!!!
29.12.2006 21:30:20, Oliana
Beatrice
Для меня год был трудным… Серьезные проблемы со здоровьем, как следствие трудности материальные, из-за того же чуть не вылетела с работы. Много разных переживаний и душевной боли. В конце года ситуация начала выправляться, и я очень надеюсь, что с Нового года все хорошее пойдет по нарастающей… Мечтать ведь не вредно, правда?:) Как прочла на днях в одной прекрасной книжке – никогда нельзя отказываться от мечты! Мне это близко. Так будем мечать!..:)

И в любом случае прошедший год имел для меня два огромных плюса:) 1) У меня все лучше получается не раскисать ни при каких обстоятельствах, просто жить и радоваться вопреки всему плохому… И 2) В этом году начала делать свои дизайны… И мне ужасно это дело нравится:) Сейчас прикинула – оказалось, в течение года я сделала в общей сложности около двадцати дизайнов, и половину из них вышила… Очень хочется, чтобы и эта тенденция в новом году также шла по нарастающей…:)

И еще один момент нельзя не упомянуть – я, в жизни человек совсем нетусовочный, как-то совсем затусовалась на нашей Марье…:) Уж четвертый год я тут, и как-то все тоже идет по-нарастающей…:)) Интересно, а эта тенденция сохранится в будущем году?:)
29.12.2006 20:37:51, Beatrice
Дом не строил, сына не рожал, дерево не сажал - пока ещё пожить хочется:-)
В целом год был хорошим, несмотря на жуткую летнюю жару и странный декабрь:-) Не выполнил Шпилькин наказ встретиться с М.Пауэллом, зато повстречал не менее интересного Художника и Человека - чему несказанно рад и считаю событием №1 в этом году. За честь имею с ним работать! Выпустил книгу своего учителя - краеведа и просто, что редко по нашим временам, порядочного человека, к сожалению уже покойного. Познакомился с несколькими необычайно интересными людьми с этой конференции - Александриной, Агапьей, На_Той, Наташей (натказ), Ирой Флосси и тобой, Иринк. Пусть это не очень близкое знакомство, но оно привнесло в мою жизнь новые краски, новые события и довольно сильно повлияло на многое в моей жизни - считаю это судьбоносными знакомствами, которые очень греют сердце. Хотел познакомиться и ещё с одним человеком, но... пока не судьба:-) Надеюсь на следующий год.
Но более всего меня в этом году порадовала наша конференция. Несколько лет назад, разговаривая с моей подругой, я сказал, что очень бы хотел, чтобы общение в интернете приносило радость не только от общения с единомышленниками, а чтобы с этими единомышленниками можно было разговаривать обо всём. Она мне тогда сказала, что даже в развитой Европе, где очень живое общение в вышивающей среде, этого нет. Я рад, что это есть на Марье. Здесь никогда не было так здорово, как в этом году. Сменились приоритеты - раньше уважали и хвалили участников за кол-во сворованных и выложенных схем, кол-во вышитых работ, теперь уважают и хвалят за идеи и креативность мышления. Это огромное достижение ЭТОЙ конференции - за что я не перестаю уважать её! А Беатриче, Тоне и Светке-Шпильке - мой поклон за реализованные пректы, которые ещё сильнее сдружили нас и сблизили! Мне, почти сорокалетнему мужику, очень приятно осознавать свою сопричастность к этому ДОБРУ!
Странная вещь, в интернете, как не крути, нам хочется быть чуть иными, чем в жизни. И я рад, что в большинстве случаев хочется быть ЛУЧШЕ, а не наоборот! Когда на тебя здесь сливают свои "помои", которых в жизни выше крыши, хочется удалить этим людям все детородные органы:-), чтобы это никогда не повторилось впредь. Но и я стараюсь быть добрее, поэтому в канун праздника их прощаю:-)))
Пусть следующий год будет лучше, чем этот!!! Продотворнее, общительнее и приятнее во всех смыслах этого слова - себе и вам этого желаю.
29.12.2006 20:04:44, Boвка
хорошо то как сказал!
29.12.2006 20:25:57, Ула (прослезимшись...)
WildStitch
год был... странный. Даже не знаю, хороший или плохой. Не сбылось вообще ничего из того, что планировалось. Причем планировалось очень конкретно, с датами, со всеми делами, с гарантией, казалось что несбыться невозможно. С другой стороны, то, к чему особых усилий не прикладывала и от чего ничего не ожидала, шло легко и просто. Познакомилась со своим ангелом. Узнала много нового. Стала легче относится к жизни. А что еще остается, если судьба тебе не подчиняется и сама ведет тебя? Можно упираться и тащить в свою сторону, а можно идти и с интересом разглядывать новое и незнакомое. Первую половину года делала первое, теперь учусь второму.

Чего хотелось бы в будущем... чтобы все близкие были живы и здоровы. Чтобы все же сбылась одна моя мечта. Она почти нереальна, но все же, а вдруг. И сделать пару своих дизайнов для вышивки. Пока я еще не знаю как, они пока в тумане и показываться не хотят, но жужжат где-то внутри, просятся наружу. :)
29.12.2006 19:32:57, WildStitch
I my kupili dom 2 nedeli nazad. Pravda Novyi God budem vstrechat' na staroy kvartire, t.k. remont - eto teper' glavnyi moment na mesjasa 2. A samoe glavnoe v uhodlashem godu - eto rozhdenie malysha - Danechki /moego vnuka/. Vchera emu bylo 8 mes. Takaja radost' v dome. Rabot v svjazi s etim bylo malo shtuk 6-8, melkih, v osnovnom na podarki. 2 bol'shih - Hram Hrista Spalitejla i Devochka s rakushkami /podarok/. God byl udachnym, dazhe ochen'. Vseh s Novym godom i schst'ja vam. 29.12.2006 19:30:19, Tanja.Can
Офф. А еще должна была моя открыточка прийти:(, но т.к. уже 1,5 месяца прошло, то наверное уже и не будет :( Что же делать? После НГ наверное хоть картинку покажу. 29.12.2006 19:15:34, печальный отправитель
Поросенок Плюх
я закончила вышивать все картины в родительский дом (правда мама еще 2 хочет), начала вышивать Прогулку Dim. получаю море удовольствия от процесса. Этой картиной заболела еще 5 лет назад. Чувствую, что в новом году будет что-то хорошее :). Сейчас на работе очень душевно посидели. Вот сижу и жду, когда придет время и поеду на поезде домой.
Честно - никогда не встречала НГ с таким хорошим предвкушением :)) Даже боюсь немножко, но надеюсь, что все сбудется .
29.12.2006 17:58:06, Поросенок Плюх
Александрина
Ириш, с Новым годом! С новым домом! У меня год тоже хороший был. Я стала поспокойнее в своей реальной жизни. Улыбалась чаще. Очень рада, что есть возможность поделиться с друзьями своими идеями. Много друзей появилось, многих узнала лично -- "пощупала" на встречах, многих знаю только по переписке. Столько интересного вышила (интересного для меня), вспомнила свое увлечение шитьем и "загорелась" крейзиками. Были большие проблемы со здоровьем, но уже хорошо то, что они только "были". Димка растет, болеет меньше и это здорово. На работе никак, но это меня сейчас мало интересует.Год хороший был! 29.12.2006 17:44:26, Александрина
Скажу правду, чтобы было понятно... После того, как со мной не очень цивилизованно обошлись на одном форуме, я на какое-то время потеряла веру в себя, не было никакого желания находиться в виртуальности... Я поудалялась со всего с чего можно и уехала на релаксацию в горы, к морю... Но в интернеткафе все же заглядывала, чтобы читать почту. И... какое удивление - меня потеряли! Я благодарна всем , кто меня приютил, обогрел, подобрал и т.д. :)))))
И случилось чудо - я ожила! И это все благодаря вам!
Ну и вышила я столько, сколько не вышивала сто лет!
29.12.2006 16:41:25, Агапья
От себя скажу только - эта конференция много приобрела от того, что ты здесь появилась!!! Я этому очень рад - ты большая умница!!!:-) 29.12.2006 20:10:59, Boвка
tashikk
Здорово, что свой дом появился!! :)
а у меня этот год тяжелый очень был.. в семье неприятности за неприятностями.. меня спасало только одно: эта конфа и вышивка, очень хорошее средство оказалось, чтобы не думать о плохом. Как результат - много вышитых работ :)
А вообще, спасибо всем 7янам за поддержку! И желаю всем, чтобы в Новом году было как можно больше радости!
29.12.2006 16:31:49, tashikk
Понечка
Иришка, с наступающим! Пусть новый год будет тебя радовать не меньше :)
А у меня - новые друзья, со многими из которых увиделась живьем :) Невероятное чуство радости от совместных проектов! Глобального вроде ничего не вышила, но зато столько приятного сердцу, что ощущение такое, будто в этом году все свои прежние достижения переплюнула :)
Из личного- ВТОРАЯ СОБАЧКА У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ! Дочка из школы принесла первые официальные отметки за четверть (их теперь ставят с третьего класса), все пятерки кроме физкультуры, тоже для меня радость, хотя конечно это не главное :) Вообще хорошим год оказался, ничего плохого не вспоминается, сплошной позитив :)
А с нового года пойду работать :) Надеюсь удачно :)
29.12.2006 16:22:00, Понечка
Хороший год, с чем и поздравляю! Так держать и дальше. Ну и наверное пора уже желать сажать деревья, раз уже два составлющих жизненного успеха благополучно приобретено :). Здоровья и счастья вашей семье в следующем году! Ну а рукодельнице - побольше минуток для любимого хобби и творческого вдохновения:)
А у меня в этом году вышивок совсем чуть-чуть почти две большие и почти четыре маленькие :) И победа в вышивальном конкурсе. Зато очень удачным год указался в плане по-стройнения :) Наверное именно поэтому и на вышивку так мало времени уделилось.
29.12.2006 15:59:18, Смородинка
Июлька
Сколько всего хорошего у вас случилось в этом году. А свой дом мячта! Поздравляю!

А о себе. Год, наверное, был все же тяжелым и грустным. Очень надеюсь, что следующий год принесет радость.
Из хороших событий:
- поучаствовала в открыточном проекте. Столько положительный эмоций давненько не получала! Спасибо всем участникам.
- победила платиковую канву. И теперь куча задумок, что можно сделать.
- начала вышивать на 25 Аиде или эвенвиве. Восторг. 14 Аида мне теперь не нравится:).
- познакомилась благодаря Марье с интересными людьми.
Вроде и все.
С Наступающим Новым годом! Любви, счастья и удачи!
29.12.2006 15:11:01, Июлька
Вечерка
А я вот пластиковую канву еще не победила. Записываю в планы на 2007 год.
С Новым Годом!
29.12.2006 15:15:09, Вечерка
ИрусяМур
Год был очень насыщеный. Наша с мужем маленькая фирма влезла в большие проекты и усиленно над ними работала (практически закончены) и наметила новые, понемножечку поотдыхали, там недельку тут недельку (в связи с большими проектами времени на отдых практически никакого), совершенно забросила дачу и мои клумбы поменяли стиль на заросше-натуральный, нашла новых дузей-соратников по вышиванию, отметила сыну 18 летие, разругалась с мужем и теперь никак не решу-пойму я ещё замужем или уже свободна.
Из прошедшего года сделала вывод: Жизнь прекрасна и удивительна, сложна и легка, но главное, что она есть.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!!
29.12.2006 15:03:30, ИрусяМур
Вечерка
Точно, жизнь прекрасна! С праздником! 29.12.2006 15:11:49, Вечерка
Ириш и тебя с новым годом! Про дом и друзей это ЗДОРОВО!
А вот мои итоги это ДУХ бы перевести, что-то эта последняя предновогодняя неделя меня доконала :( Мысль только одна: СПАТЬ!! А еще самое приятное последнее событие мне муж на годовщину сввадьбы (27.12) подарил букет с веткой СИРЕНИ!! Я была так удивлена!! Пионы к НГ я получала, но вот СИРЕНЬ!!! Она правда уже подвяла, но все равно - это такое маленькое необъяснимое для меня чудо :) И я тебе желаю в следующем году пусть маленьких но чудес, личных, чтобы только ТЫ смогла принять и понять, что ЭТО ОНО - ТВОЁ ЧУДО! ВОТ! СНОВЫМ ГОДОМ!
29.12.2006 14:58:28, Софико
Вечерка
Все, сейчас пойду у мужа сирень требовать!
Спасибо за поздравления! Чудес очень хочется! Я тебя тоже поздравляю с Новым Годом!
29.12.2006 15:06:43, Вечерка
Дитя Востока (Nata N)
Ира, с новым домом тебя и с Новым Годом! У меня никаких знаменательных событий в этом году не было. 29.12.2006 14:40:58, Дитя Востока (Nata N)
Вечерка
Спасибо, Наташенька. Я в праздники врядли буду в интернете, поэтому заранее поздравляю тебя и с Новым Годом и с Рождеством! Желаю тебе и твоей семье всего самого замечательного в новом году! 29.12.2006 14:49:23, Вечерка
Дитя Востока (Nata N)
Ирочка, и тебе того же самого! И буду ждать тебя после праздников с фотографией! ;) 29.12.2006 14:52:02, Дитя Востока (Nata N)
Вечерка
Фотография будет обязательно! 29.12.2006 14:56:50, Вечерка
Дитя Востока (Nata N)
P.S. Друзей стало больше ;) 29.12.2006 14:43:43, Дитя Востока (Nata N)
Вечерка
:) 29.12.2006 14:50:39, Вечерка
Iira
поздравляю со строительством дома !!
это несколько всегда отличается от квартиры как то - свой дом
29.12.2006 14:28:47, Iira
Вечерка
Спасибо большое! 29.12.2006 14:35:28, Вечерка
VERALEXX
Замечательная тема! Во-первых, искренне радуюсь вместе с вами – мое любимое выражение: «Радость, которой ты ПОДЕЛИЛСЯ с другом, УМНОЖАЕТСЯ вдвое!» Ваша радость теперь преумножена в сотни раз! Как я вас понимаю! И желаю миллион приятных минут в обустройстве домашнего гнездышка!
Мы в этом году успели:
- купить стиральную машину – очень важное событие, не столько материальное! Жизнь изменилась в корне, как будто с принудительных работ на лесоповале мне дали досрочное освобождение за примерное поведение!
- изучить HTML и бессонными ночами писать-писать-писать (ударение на второй слог!!!) наш сайт. Недавно ему стукнул годик.
- родить дочу. Ну, если откинуть воспоминание о Карандаше (врач), в очередной раз вспомнить добрым словом Светочку (дежурную акушерку) – я бы через год так рожала! И было бы у меня много-много-много пухлых щечек и попок! И сошла бы я с ума от такого счастья!
- начать ремонт в квартире. Уф!
- связать доче пару костюмчиков, платьице, сфотографироваться, через неделю испортить его в машинке, ничуть не огорчившись, начать вязать новое…
- ну, вот и все. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Ждем папу с работы; звоним, чтобы рассказать, как соскучились; бежим к двери поцеловать; болтаем-кормим его; уходим играть в другую комнату, чтобы он посмотрел спорт (это тоже проявление любви); говорим по телефону с дедулей и бабулей, ездим к ним в гости….
- чуть не забыла: сделав все дела, уложив дите спать – садилась за компьютер и читала- читала-читала. Узнала очень много интересного: декупаж, темарики, бискорну, лонгститч – слова-то какие! Frosya, Lanikosha, Kineshemka, Суламита, Vera*****!, Livebiser, Эля Доллар… - это просто пестня!
В-общем, не так уж много важных событий, но отсутствие плохих новостей – уже хорошо!
Еще раз всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесет много радости и счастья!
29.12.2006 14:27:19, VERALEXX
Вечерка
Рождение ребенка - это самое главное событие в жизни! Поздравляю от всей души, растите здоровенькими и умненькими! С Новым Годом! 29.12.2006 14:34:17, Вечерка
а моя семья стала в 2 раза меньше..дай бог, ни у кого не случиться такого 29.12.2006 14:06:47, грустный член
NatVVik
Дай Бог Вам силы... 29.12.2006 14:25:40, NatVVik
Вечерка
Очень сочувствую... 29.12.2006 14:18:57, Вечерка
Mote
Ой, как я поздравляю и как я понимаю насчет строительства дома:))) Сами только в самом начале:))) Так что мне кажется это САМОЕ ГЛАВНОЕ событие твоего года:))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 29.12.2006 13:55:43, Mote
Вечерка
Спасибо, Ириш! Желаю вам тоже побыстрее построиться! 29.12.2006 14:17:38, Вечерка
Tove
А я "погрязла в материнстве и уюте" :). Детей двое, а бабушки поблизости ни одной :( Половина моих подруг, у которых детишек нет, считают что я на пути деградации, другая половина - что я продвинутая, мобильная мама :)Потому что путешествуем мы, действительно много, в этом году, правда, самым дальним путешествием был Псков с окресностями (не то, что в прошлом, когда я на 8-м месяце поехала в Карелию :), Зато был еще "детский поход" на байдарках по реке Жиздра, было очень здорово!Кстати фотки из похода в альбом выложила недавно. Еще мы активно ищем клады :)Вот здесь поглядеть можно http://www.geocaching.su/?pn=11, это очень забавная и познавательная игра такая.
Правда вот вышиваю мало, но зато прошлые работы оформила, покажу скоро, все не получается снять хорошо. Но хочушек, конечно море! И это море увеличивается с каждым днем, проведенным в конфе, ужас!
Я очень рада за вас, Ирина, особенно разделяю вашу радость от переезда в свой дом! Я вся живу в предвкушении этого! Конечно не дом, но может хоть квартира своя, у меня в следующем году будет, дай Бог! Я очень-очень жду этого, 8 лет по съемным квартирам достали ужасно.
А жить в своем доме, да на природе, вообще сказка, а не жизнь! Там хоть замечаешь смену сезонов и течение времени.
Да, что-то длинно получилось и сумбурно, а про вышивку мало :) наверно, и год таким был :) так, что извиняйте...
29.12.2006 13:51:34, Tove
Вечерка
Дети и путешествия - что может быть лучше?! Надеюсь, что когда-нибудь у меня тоже будет двое. Пока один. Ваши путешествия - это вообще моя мечта. После праздников обязательно расспрошу Вас по-подробнее и про Карелию и про байдарки. С Новым Годом Вас и всю Вашу семью! 29.12.2006 14:11:32, Вечерка
Tove
Спасибо большое :)! Всегда вэлком :) 29.12.2006 14:39:33, Tove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!